Вторник, 19.03.2024, 12:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Когда какие кормушки использовать?
chak182Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:42 | Сообщение # 21
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
При вязке патерностера поводок цепляется только один раз из 20-30 забросов
 
СеверныйДата: Вторник, 30.10.2012, 20:31 | Сообщение # 22
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Алексей, все что ты описал применимо к разным формам кормушек, на мой взгляд, легко исправляется приданием корму соответствующей консистенции.

Несомненно, я согласен с вашей позицией. Тут дело только в опыте придания этой самой консистенции. Он набирается многими-многими рыбалками. biggrin Меня лично в кормушках, сейчас, интересует только размер и форма. А в полосочку или в кружок они - без разницы. biggrin

P.S. Но в самом видео эту разницу видно, мы ведь с него начали. biggrin Хотя это частный случай, и у каждого он будет свой.


С уважением, Алексей!
 
СеверныйДата: Вторник, 30.10.2012, 20:33 | Сообщение # 23
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Если взять двух рыбаков с одинаковыми кормушками, одинаковой привадой, но каждый замешивал по-своему. То и разный будет результат.

Все верно Сергей! Да даже если бы с одного ведра они брали прикорм, то всё равно результат был бы разным. Поэтому только опыт и еще раз опыт, конечно только личный!


С уважением, Алексей!
 
СергейДата: Среда, 31.10.2012, 06:07 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А вот зимой, на реке какие лучше?
 
СеверныйДата: Среда, 31.10.2012, 21:00 | Сообщение # 25
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
А вот зимой, на реке какие лучше?

Не совсем понятна связь "зима-лето"?? Зимняя кормушка -в смысле лед до 5 см толщины пробивает на раз?? biggrin Шучу... biggrin Тут всё зависит от течения. Правильный вес подобрать, что б не волокло кормушку. Я , лично, на реке использую обычные квадратные клетки.


С уважением, Алексей!
 
СергейДата: Среда, 31.10.2012, 21:10 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Северный)
использую обычные квадратные клетки.

Понятно, в основном (как я видел) рыбаки такими и пользуются. Но вот кормушку, на малой глубине (2м.), по-моему, лучше опустить в отдельную лунку, а не на основной леске. А если глубина 0,5-1 м, отдельно, но в эту же лунку, чтобы не пугать при сверлении второй. Чем меньше вытаскиваешь кормушку на морозе, тем лучше, да еще, если в снег при отцепе рыбы упадет, то получается не кормушка, а комок льда, поэтому мне кажется отдельно лучше. Или все же нет?
 
СеверныйДата: Четверг, 01.11.2012, 22:47 | Сообщение # 27
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
.Или все же нет?

Сергей, мы не правильно друг друга поняли.. biggrin Зимой, по льду , я вообще не ловлю. Вот может в этом году попробую. Я же говорил, в предыдущем посту, о ловле зимой, но по открытой воде.


С уважением, Алексей!
 
LoveranglerДата: Вторник, 11.02.2014, 11:15 | Сообщение # 28
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Фидерные кормушки под водой на сильном течении



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 05.06.2014, 12:14 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Принесли кормушку,с виду вроде нормальная,но цеплять за что нету (можно за любую дырочку проконсультировали).Взяли в "хорошем" магазине. Я может чего не понимаю,может эти кормушки по передовым технологиям? Может кто подскажет что это? Под потделку и копию явно не подходит (не совпадает конструкция).Одно из двух или это фирменная передовая вещ про которую очень интересно услышать,или бракованная партия т.е. завезенный 100% левак. Просто многие именно такую просят,без застежек и места для застежки.
Кто как думает? Потделка,копия, брак (100% левак) или все-таки последний писк приличной фирмы?
Прикрепления: 4268460.jpg (117.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.06.2014, 12:41
 
FedorДата: Пятница, 06.06.2014, 12:25 | Сообщение # 30
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Никакая это не подделка, обыкновенная кормушка! Я такими рыбачу, они дешевые смысла нет покупать более дорогие, прицепляю к ним карабин и вперед! Да и кормушка это не леска и не крючки, смысла нет ее подделывать, можно подумать у нас в магазинах фирменные кормушки продают biggrin (штучного выпуска и ручной работы). Как сказал один известный персонаж:"-не смешите мои подковы" biggrin fudge
 
дедДата: Пятница, 06.06.2014, 13:19 | Сообщение # 31
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Принесли кормушку,с виду вроде нормальная,но цеплять за что нету (можно за любую дырочку проконсультировали).Взяли в "хорошем" магазине. Я может чего не понимаю,может эти кормушки по передовым технологиям? Может кто подскажет что это? Под потделку и копию явно не подходит (не совпадает конструкция).Одно из двух или это фирменная передовая вещ про которую очень интересно услышать,или бракованная партия т.е. завезенный 100% левак. Просто многие именно такую просят,без застежек и места для застежки.
Сергей Яковлевич, спасибо за рекламу нашему магазину "Пескарь"! Для информации: кормушки изготовлены ИП пр-ва России, кстати этот человек был участником выставки "Охота и рыбалка 2014 г. в Москве на ВВЦ. Есть даже фото его стенда на выставке.  Так как я сам "болен" фидером, то знаю, как часто кормаки отрываются и поэтому в большинстве случаев нет необходимости покупать дорогие. У нас они в двух типах- с застежками и без  http://pescar78.clan.su/publ....1-0-779 . Нормальная цена для клетки.  Что касается новинок, наш ассортимент удивляет даже приезжих с других городов (самореклама) Вот к примеру новинка http://pescar78.clan.su/publ....0-778   Кстати, на будующей неделе у нас новый завоз товаров и опять новинки, но пока это секрет.  С уважением, Андрей.


https://vk.com/pescari
 
RobДата: Пятница, 06.06.2014, 13:22 | Сообщение # 32
Роберт
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Зимой покупал такие кормушки по 30рэ за штуку (думаю оптом еще дешевле бы было) на оптовке торгующей всяким дешевым китайским "хэндмейдом". Простые дешевые расходники без особого смысла и "наворотов"...
 
СергейДата: Пятница, 06.06.2014, 15:15 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей, за рекламу магарыч с тебя. Пояснил понятно. Мы просто от таких отказались, а зря наверное. Думали что  предлагают брак, левату. Вот сообща прояснили. Будем закупать. Люди идут и просят именно такие, без застежек. Это -скорее, хорошо забытое старое, раньше пружинки делали сами и ловили. Бесплатно и работала.

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 06.06.2014, 15:25
 
дедДата: Пятница, 06.06.2014, 16:48 | Сообщение # 34
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Люди идут и просят именно такие
А зачем просить, в 100 метрах от тебя наш магазин. У нас на весь сезон вдоволь.


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Суббота, 07.06.2014, 09:09 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Я такими рыбачу, они дешевые смысла нет покупать более дорогие,
Так я каждый раз об этом и говорю. "Зачем мне куриные кубики,когда есть козьи шарики, а никакой разници" Рад услышать такое-же мнение,что в магазине должно быть и нормальные вещи и китайский,российский ширпотреб, то, что просят покупатели. Будут просить гайки, вместо грузила,будем продавать гайки (используют многие ,но пока не спрашивают  biggrin
Зачем спрашивают такие? Андрей,наверное хотят еще дешевле,или лень идти.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 07.06.2014, 09:22
 
КазакДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:12 | Сообщение # 36
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ГЫЫЫЫ.... Правильная кормушка та, которая всплывает после 5-6 оборотов катушки.  Из воды она должна выходить на глиссире. Та, что скребет по дну и собирает на себя все донное барахло - в топку.  Скупой платит дважды.
 
СергейДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:23 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Николаич, да лучше иметь что просят ,чем спорить почти с каждым десятым. "Пескарь" все правильно сделал.Вот сегодня например,заходит один и глаза по рублю,"Нехрена себе цены (на плетенку Прошку),в другом магазине 200 руб. такая.А мы ему,"Вот за 150 такая,какую ты видел" и все, человек сразу успокаивается и начинает соображать что к чему. biggrin Ну хотят такие кормушки,будут такие,хотя упреки были,что начинающим советуем не лучшие вещи,даже высмеивали  на форуме в разделе "Плюсы и минусы торговли",а теперь надо всем. Где грань проходит (между г... и добром),так и не понял.Где логика,тоже.
Любое мнение должно уважаться,если даже оно не совпадает с твоим.Но уважается то, что постоянно,без изменения направления. С   В. Николаевичем,можно по каким -то пунктам не согласиться (мало таких пунктов),но мы и люди по этому все разные. Но он с прямой не сворачивает,есть четкая,ясная,понятная позиция.
Вот если чесно,хоть я и не всем новшествам доверяю и могу применять допотопный метод (одно из разногласий с В.Н.),а вот новичку,Федор,такую кормушку которой ты пользуешся не посоветовал-бы .Да и крючки Вы, Федор и Андрей, посоветуете плохие брать , и не только начинающим? Не верю что ВЫ набором за 10 рублей 100 крючков  пользуетесь,ведь они (крючки) тоже вместе с кормушкой отрываются и даже чаще.И значит, следуя Вашей логике,в большенстве случаев,нет необходимости покупать дорогие.Есть у нас в магазинах такие наборы,цигане очень хвалят. Ладно, шучу. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 10.06.2014, 07:37
 
СергейДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:09 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
это не леска и не крючки, смысла нет ее подделывать,
А какой смысл подделывать крючки Кобра (например) по твоему? Чем выгоднее? И там и там навар один,даже продаваемость кормушек выше.Я бы лучше кормушки (если осмыслить) подделывал, их легче,а крючки (если осмыслить) не затевался (более муторно и затратней) значит и прибыль меньше. Так что тут вопрос спорный. biggrin ,а спорить я люблю  biggrin yes agreed Ведь только в споре рождается истина.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 09.06.2014, 23:10
 
СергейДата: Вторник, 10.06.2014, 07:31 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
ИП пр-ва России, кстати этот человек был участником выставки "Охота и рыбалка 2014 г. в Москве на ВВЦ. Есть даже фото его стенда на выставке.
  Это что,визитная карточка на 100 лучших товаров страны? Все желающие, могут подать заявку на участие в выставке, там этого барахла предостаточно,как и на любой другой выставке.Я тоже (было -бы желание от магазина) могу поучаствовать в выставке и выложить гаички ,как новый вид грузиков.Запрета на это нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 10.06.2014, 07:40
 
дедДата: Вторник, 10.06.2014, 09:32 | Сообщение # 40
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сергей, Серега, не флуди, тема про кормушки.

https://vk.com/pescari
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru