Вторник, 19.03.2024, 09:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Когда какие кормушки использовать?
HlopotunДата: Вторник, 26.04.2016, 19:37 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
.. он за эти кормушки Северного чуть не убил, когда узнал, что ...

Но это же бизнес! Тут ничего личного быть не может и не должно быть! Иначе ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Среда, 04.05.2016, 14:29 | Сообщение # 62
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня в "Пескаре" пополнил запасы кормушек "RiG". Производитель учел критику и теперь в продаже большая часть кормушек окрашена порошковой краской, которая не облазит со свинцового груза. На грузе появилась надпись "риг".
  Вчера случайно наступил на разложенные на берегу Риговские кормушки. Они выдержали тяжеловеса и не развалились. Погнутую сетку легко выпрямил плоскогубцами, ни каких надрывов сетки, либо отсоединения от груза не произошло. К сожалению кормушки "макаров" через 1,5 месяца активной их эксплуатации стали разваливаться, а именно местами сетка отошла от свинцового груза по причине разрыва сетки в месте крепления к грузу.



Прикрепления: 7019534.jpg (410.2 Kb) · 0136582.jpg (290.7 Kb)
 
КазакДата: Среда, 04.05.2016, 20:18 | Сообщение # 63
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, а при выматывании она всплывает? Все кормушки хороши, но для меня главное, чтобы через 5-6 оборотов она шла наверх.
 
chak182Дата: Среда, 04.05.2016, 20:45 | Сообщение # 64
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Всплывает, правда наверное не так быстро, хотя... я просто с ними пока не попадал в условия, когда нужно быстрое всплытие, поэтому точно и сказать не могу, но когда рыбал рядом Водяной, он подметил, что всплывают они быстро.
 
LoveranglerДата: Среда, 08.02.2017, 11:12 | Сообщение # 65
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Для чего так много видов фидерных кормушек



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Среда, 08.02.2017, 11:58 | Сообщение # 66
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Смотрю кормушки Волгоградских парней под брендом РИГ все больше и больше завоевывают рынок России, данными кормушками уже торгует спонсор наших соревнований ФИШПРОФИ http://fishprofi.ru/ves-kat....rt-s-40  и некоторые другие магазины, активно пользуются  мастодонты рыболовного спорта, такие как Колганов Виталием https://www.facebook.com/photo.p....heater, а ведь еще год назад я буквально упрашивал местные магазины завести в продажу данные кормушки. Парни продолжили расширять линейку кормушек и в продаже появились кормушки с грунтозацепами.



Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 08.02.2017, 11:58
 
СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 08:05 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Т.К. я не ловлю с берега, а только с лодки,поэтому хоть и редко но все-же пользовался в былые годы кормушками. Самые первые кормушки были самодельными. Они делались из оцинкованных решоток от сельхозтехники. Размеры были на 1-2 литра. Внутрь клал груз,засыпал разную смесь (комбикорм, ил,песок) закрывал крышкой и опускал о борт лодки. С целью поймать рыбу крупнее, потом стал использовать железные кормушки с определенными дырками. Сначала под размер пшеницы, потом под размер гороха. Способ доставки был тот-же,на леске о борт лодки. Одновременно в те года, когда стали появляться кормушки для "фидера" я так-же как и многие тоже стал испытывать это. Но опять только с лодки на бортовые полудонки. Монтаж такой как на "фидере", но с лодке. С выводом какие лучше так и не определился. Или места такие попадались или рыбы было много. Ведь собираешься на рыбалку и не знаешь будет клев или нет, поэтому дома готовишься. Приезжаешь,заплываешь, забиваешь кормушку (без разницы какой формы) и она не успевает опуститься,уже паклевка и пойманная рыба. Через пару-тройку таких поимок,просто из-за лени не забивал кормушку.Зачем, ведь и так ловится и до момента когда уже рыбалить надоедало клевало без корма без перебоя. Кормушка просто служила грузилом, до тех пор, пока не отрывало или всю снасть или поводок. В этот момент я переделывал снасть заменял кормушку на простой грузил. Никакой разницы. Сделал вывод. Кормушка нужна там, где нет рыбы. Где рыба есть,кормушка не нужна а иногда и вредна,может подтянуть не нужную рыбу.
И про корм. Ведь многие или наблюдали, или даже приходилось так делать. Вместо корма обычный речной песок, то-же (чередовать с кормом по ситуации) очень сильно стимулировал активность клева. В основном это конешно при ручном подкармливании . Бывало кидаешь только одну приваду не клюет, кидаешь чаще простой песок,есть паклевки. И в кормушках тоже самое. Постоянно забиваешь,клюет. Забиваешь через два-три результативных поимок,клев еще лучше. Нет однозначного вывода когда, где,какие и как. Все от места, времени,погоды и т.д......
П.С. Часто наблюдал. Клев дурачий, а рыбак так и забивает и забивает кормом "фидер" и бац, клев отрубает. Вывод напрашивается, закончился час жора,встало солнце,нашла туча и т. д. biggrin  А может другое,просто рыба обожралась и продолжает нехотя обжираться на этом столе? Ведь у другова продолжает ловится. Рыбу надо стимулировать а не перекармливать.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 08:29
 
LoveranglerДата: Четверг, 18.05.2017, 08:07 | Сообщение # 68
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 29.01.2018, 00:13 | Сообщение # 69
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
К сезону открытой воды готов   biggrin  
Кормушки от 30 гр. до 120 гр. и маркера от 42 гр. до 80 гр.

Прикрепления: 6244245.jpg (193.8 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
koh352Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:58 | Сообщение # 70
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Это мало.
 
HlopotunДата: Понедельник, 29.01.2018, 22:43 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, так это же для начала .... biggrin  А дальше - как сложится. fell

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:37 | Сообщение # 72
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Hlopotun, ну да. В прошлом сезоне ушло где то 5-6 кормушек на корягах и одна или 2 на отстреле. То есть не более 10 кормушек в расход. Надеюсь и этот сезон будет экономичный.   biggrin

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 29.01.2018, 23:41 | Сообщение # 73
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Диман, а сам не пробывал изготовить кормухи. С полторашки норм получаются. Но риговские конечно приятнее , как по мне!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:45 | Сообщение # 74
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, у меня около десятка риговских есть. хорошие кормушки.

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 00:23 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата koh352 ()
Это мало.
Это, ассортимент. А каждой по нескольку....., то это не одна сумка. biggrin   Я думаю подготовился нормально. catch  Я вообще в тупике, ни до, ни после, такого ассортимента не имел ., и оказывается это еще и мало. Дима, ты наш друг. biggrin  Все должны иметь это.

А можно пояснение по каждой кармушке? Вот это было-бы интересненй, чем просто фото.. Вот так и начни. 1. Первая кормушка.... в итоге...№2 это кармушка.....
Фото покрупней каждой кормушки
Описание этой кормушки.
Почему и где и когда.
И т. далее.
Будет отличный диалог.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 00:43
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 30.01.2018, 00:53 | Сообщение # 76
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сергей, Соберу весь ассортимент для своих целей тогда и распишу что и куда. 
В планах озеро Подпесочное и Хопёр военный пляж. 
Если с Хопром более менее понятно, то озеру я хочу уделить больше времени в этом сезоне. 
Планов очень много фидор с лодки ночная рыбалка на озере и опробовать методные кормушки.
В отчётах после рыбалок буду писать все плюсы и минусы данных кормушек.


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 00:56 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Соберу весь ассортимент для своих целей тогда и распишу что и куда.
 Дима, вот это и самое интересное, чем то что у тебя есть. Мало что есть, а вот что, где ,когда,как, при, и т. д..


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 00:58
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 00:59 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
тогда и распишу что и куда.
 На слове.
 
дедДата: Вторник, 30.01.2018, 10:15 | Сообщение # 79
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
фидор с лодки
Диман, "Фидер", это стиль ловли, и лодка здесь ни при чем.


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Вторник, 30.01.2018, 11:42 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
это стиль ловли
Совершенно верно, можно назвать стилем. А вот лодка, кресло,пенек, зонтик и прочее,это "допы", которые помогают при ловле на "фидер".Я понял, что Дима имел в виду места, где можно ловить на "фидер"(определенная конструкция снасти),только при помощи лодки. Т.е. без такого "допа" как лодка, нет возможности облавить этот участок таким способом как  ловля на "фидер".


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.01.2018, 13:24
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru