Суббота, 21.10.2017, 07:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Казак 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Когда какие кормушки использовать?
HlopotunДата: Вторник, 26.04.2016, 18:37 | Сообщение # 61
Сергей
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
.. он за эти кормушки Северного чуть не убил, когда узнал, что ...

Но это же бизнес! Тут ничего личного быть не может и не должно быть! Иначе ... biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

chak182Дата: Среда, 04.05.2016, 13:29 | Сообщение # 62
Иван Сапрыкин
Награды: 17
Сегодня в "Пескаре" пополнил запасы кормушек "RiG". Производитель учел критику и теперь в продаже большая часть кормушек окрашена порошковой краской, которая не облазит со свинцового груза. На грузе появилась надпись "риг".
  Вчера случайно наступил на разложенные на берегу Риговские кормушки. Они выдержали тяжеловеса и не развалились. Погнутую сетку легко выпрямил плоскогубцами, ни каких надрывов сетки, либо отсоединения от груза не произошло. К сожалению кормушки "макаров" через 1,5 месяца активной их эксплуатации стали разваливаться, а именно местами сетка отошла от свинцового груза по причине разрыва сетки в месте крепления к грузу.

Прикрепления: 7019534.jpg(410Kb) · 0136582.jpg(291Kb)

КазакДата: Среда, 04.05.2016, 19:18 | Сообщение # 63
Василий
Награды: 8
Ваня, а при выматывании она всплывает? Все кормушки хороши, но для меня главное, чтобы через 5-6 оборотов она шла наверх.

chak182Дата: Среда, 04.05.2016, 19:45 | Сообщение # 64
Иван Сапрыкин
Всплывает, правда наверное не так быстро, хотя... я просто с ними пока не попадал в условия, когда нужно быстрое всплытие, поэтому точно и сказать не могу, но когда рыбал рядом Водяной, он подметил, что всплывают они быстро.

LoveranglerДата: Среда, 08.02.2017, 10:12 | Сообщение # 65
Геннадий
Награды: 45
Для чего так много видов фидерных кормушек

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

chak182Дата: Среда, 08.02.2017, 10:58 | Сообщение # 66
Иван Сапрыкин
Смотрю кормушки Волгоградских парней под брендом РИГ все больше и больше завоевывают рынок России, данными кормушками уже торгует спонсор наших соревнований ФИШПРОФИ http://fishprofi.ru/ves-kat....rt-s-40  и некоторые другие магазины, активно пользуются  мастодонты рыболовного спорта, такие как Колганов Виталием https://www.facebook.com/photo.p....heater, а ведь еще год назад я буквально упрашивал местные магазины завести в продажу данные кормушки. Парни продолжили расширять линейку кормушек и в продаже появились кормушки с грунтозацепами.

Сообщение отредактировал chak182 - Среда, 08.02.2017, 10:58

СергейДата: Четверг, 18.05.2017, 07:05 | Сообщение # 67
Сергей
Награды: 16
Т.К. я не ловлю с берега, а только с лодки,поэтому хоть и редко но все-же пользовался в былые годы кормушками. Самые первые кормушки были самодельными. Они делались из оцинкованных решоток от сельхозтехники. Размеры были на 1-2 литра. Внутрь клал груз,засыпал разную смесь (комбикорм, ил,песок) закрывал крышкой и опускал о борт лодки. С целью поймать рыбу крупнее, потом стал использовать железные кормушки с определенными дырками. Сначала под размер пшеницы, потом под размер гороха. Способ доставки был тот-же,на леске о борт лодки. Одновременно в те года, когда стали появляться кормушки для "фидера" я так-же как и многие тоже стал испытывать это. Но опять только с лодки на бортовые полудонки. Монтаж такой как на "фидере", но с лодке. С выводом какие лучше так и не определился. Или места такие попадались или рыбы было много. Ведь собираешься на рыбалку и не знаешь будет клев или нет, поэтому дома готовишься. Приезжаешь,заплываешь, забиваешь кормушку (без разницы какой формы) и она не успевает опуститься,уже паклевка и пойманная рыба. Через пару-тройку таких поимок,просто из-за лени не забивал кормушку.Зачем, ведь и так ловится и до момента когда уже рыбалить надоедало клевало без корма без перебоя. Кормушка просто служила грузилом, до тех пор, пока не отрывало или всю снасть или поводок. В этот момент я переделывал снасть заменял кормушку на простой грузил. Никакой разницы. Сделал вывод. Кормушка нужна там, где нет рыбы. Где рыба есть,кормушка не нужна а иногда и вредна,может подтянуть не нужную рыбу.
И про корм. Ведь многие или наблюдали, или даже приходилось так делать. Вместо корма обычный речной песок, то-же (чередовать с кормом по ситуации) очень сильно стимулировал активность клева. В основном это конешно при ручном подкармливании . Бывало кидаешь только одну приваду не клюет, кидаешь чаще простой песок,есть паклевки. И в кормушках тоже самое. Постоянно забиваешь,клюет. Забиваешь через два-три результативных поимок,клев еще лучше. Нет однозначного вывода когда, где,какие и как. Все от места, времени,погоды и т.д......
П.С. Часто наблюдал. Клев дурачий, а рыбак так и забивает и забивает кормом "фидер" и бац, клев отрубает. Вывод напрашивается, закончился час жора,встало солнце,нашла туча и т. д. biggrin  А может другое,просто рыба обожралась и продолжает нехотя обжираться на этом столе? Ведь у другова продолжает ловится. Рыбу надо стимулировать а не перекармливать.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 18.05.2017, 07:29

LoveranglerДата: Четверг, 18.05.2017, 07:07 | Сообщение # 68
Геннадий
Награды: 45
thumb

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Когда какие кормушки использовать?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru