Вторник, 19.03.2024, 09:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Внимание, подделка!
Внимание, подделка!
дедДата: Вторник, 13.08.2013, 11:40 | Сообщение # 1
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня мне в магазин принесли упаковку от крючков Owner. Первое, что бросилось в глаза (а работаем мы с Owner лет 9-10), номер крючков серии 50922 Pin Hook- №9. Никогда не видел такого, ведь у них только Чётные номера, полез в интернет и точно, у серии 50922 номера чётные. Жаль, что не было самих крючков, замерить толщину проволоки и испытать. Вот, что пишут на форуме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15256&page=16%D0%BC 
Так что и у нас можно нарваться на подделку. Напоследок сравнительное фото обоих образцов  Как видно полиграфия на высшем уровне , а вот шрифт зауженный. 

Прикрепления: 8059646.jpg (197.2 Kb)


https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Вторник, 13.08.2013, 11:44
 
СергейДата: Вторник, 13.08.2013, 21:45 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я в разделе м. Рыболов. еще 23. 05 говорил что крючки Овнер и плетенка Про.подделывается.Также привезли для сравнения в магазин и левую и правую, что-бы не задавали лишних вопросов.Есть плетня 170р. и 700 р.Объясняеш. показываеш,а многим лиш-бы дешевле.Да сейчас много что потделывают,если не большенство. 20.02 также писал о копии зимнего ящика А -элит. Сейчас
Внимание потделка можно на все ставить


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 13.08.2013, 22:00
 
дедДата: Вторник, 13.08.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Я в разделе м. Рыболов. еще 23. 05 говорил что крючки Овнер и плетенка Про.подделывается.Также привезли для сравнения в магазин и левую и правую, что-бы не задавали лишних вопросов.Есть плетня 170р. и 700 р.Объясняеш. показываеш,а многим лиш-бы дешевле.Да сейчас много что потделывают,если не большенство. 20.02 также писал о копии зимнего ящика А -элит. СейчасВнимание потделка можно на все ставить

Серега, а зачем привозить подделки, тем более знаешь, что левак 100% ? Той зимой ты сам обжегся на ножах к ледобуру, хотя думал, что настоящие, так можно совсем запутаться. Ведь существует масса фирм, которые делают свой достойный и к тому же недорогой товар. Так что выбор у рыбаков всегда есть. Торговать с одной витрины оригиналом и леваком зачем? А если говорить о ящиках Аэлита, сделанных в Китае, то они тоже копия тех же Teho. Копия и подделка не одно и тоже, возьми воблеры Kosadaka, они копии всех известных брендов, но делаются под своими цветами и со своим названием  в отличие от подделки, которые под той же маркой Owner насыпают говенные крючки и впаривают торгашам, а те по незнанию продают за отличного качества товар.  Все ИМХО.


https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Вторник, 13.08.2013, 23:19
 
СергейДата: Среда, 14.08.2013, 18:56 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
Серега, а зачем привозить подделки, тем более знаешь, что левак 100% ?
Сам что не захотел ответить?
Я думаю.
Много товара от фирм,приходит посылкой,заказ по интернету,КОТ В Мешке.Все работают с фирмами посредниками,а не с производителем.Правда,уж очень визуальной подделкой они не торгуют (которая бросается в глаза с первого взгляда)
Я считаю.
Иметь нужно и подделку и подленник,а людям чесно говорить,показывать,объяснять не вертуально, а на этих разных товарах.А выбор остается за рыбаком
Цитата (дед)
Так что выбор у рыбаков всегда есть
Раз государство не контролирует и не наказывает,приходиться что-то делать и самому(объяснять что сами знаем)
Цитата (дед)
Копия и подделка не одно и тоже
Это понятно Иногда копия (например)5000р,хуже подделки.Визуально подделку не отличишь,для этого во всех магах есть прибор.
У нас сейчас подделывают почти половину.Таблетки, запчасти,жратву и т. д.,снасти в том списке.Только экспертиза может сказать.Если ты чесно будешь объяснять людям,а не впаривать то тебя поймут.
А на счет,зачем привозить? Ты не привезешь,другие привезут.Пример с сетями,сколько умных слов было сказано,а вышло по моему.Торгуют,везде ставят,только цены на них выросли.Один магазин эту проблему не решит.Я думаю ни Вас,ни нас не осудят за это ,если мы будем чесно говорить,а не впаривать заранее зная что делаешь.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.08.2013, 18:59
 
HlopotunДата: Пятница, 16.08.2013, 23:18 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Форумчане!
Сегодня столкнулся с не понятной ситуацией. Блесны. Решил купить кастмастер. Сначала полез в интернет, чтобы выяснить, что и как. А там такое ... Подделка ... не подделка ... С колечком, без колечка ... Один - про Фому, а другой - про Ерёму. Кто в лес, кто по дрова. Кто - с колечком поддельные, кто - наоборот ...
Зашел в магазин посмотреть что есть. Посмотрел. Блёсен - ровно как на сайте производителя. До... и больше, но все с колечками! У производителя картинок не нашел. Кто подскажет, должны быть колечки или нет? Если по ценникам : от 140 р (самые маленькие) до 310 р (большие). Может, так можно отличить? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 16.08.2013, 23:23
 
mukomolДата: Пятница, 16.08.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Блесна Acme Kastmaster-это фирма реально производитель,ищите его agreed
 
HlopotunДата: Суббота, 17.08.2013, 00:14 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (mukomol)
Acme Kastmaster-это фирма реально производитель
Игорь, hello ! Это я осознал! Но, на всех этикетках и блёснах так и написано: "ACME Kastmaster". И что? Как отличить-то?
Хотя и на "китайцев" ловят (если умеют) а, если не умеешь, то и на "оригинал" - не получается! biggrin
Да, и Бог с ним! Возьму то, что есть! Один хрен, ловить на блесну не умею!  spinning Если "0", буду считать, что попалась подделка!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 19.08.2013, 00:00
 
дедДата: Вторник, 20.08.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Осторожно: подделка Super PE!
Сегодня пришел рыбачок и похвастался, что приобрел в Москве на рынке "Садовод"
популярную японскую плетенку по цене 400 руб!!! Я сравнил ее с нашей
плетней, отличия все те же, как в статье. Ниже прилагаю сравнительный
анализ с сайта http://www.japantorg.com/products/sunline/super-pe-fake/
super-pe

Внимание!
Компания Japantorg Co., Ltd. предупреждает: в последнее время
участилось появление на российском рынке поддельных лесок и шнуров
японской марки Sunline. Руководство компании призывает своих покупателей
быть внимательными при приобретении товаров.

В марте текущего года Отделом разработок компании Sunline был проведён сравнительный
анализ оригинальной и контрафактной продукции на примере популярного
плетёного шнура Super PE, подделку которого впервые обнаружили в
розничной продаже в г.Москве.

К сожалению, сейчас производители поддельных товаров для рыбалки очень успешно имитируют внешнюю
оригинальную упаковку производителя.

Компания Sunline рекомендует покупателям обращать внимание на буквенно-цифровые обозначения товара.
Подделка маркирована размером #0.18, не существующем среди размеров оригинала.

Оригинальные размеры шнура Super PE: #0.6 #0.8 #1 #1.5 #2 #2.5 #3 #4 #5 #6 #8

Кроме того, желательно сверять содержание текста на обратной стороне упаковки.
В бумажном вкладыше шнуров Super PE, официально поставляемых в Россию,
нет предложения “Braided Fishing line – 2.5 times stronger than
nylon”(“Плетеная леска – в 2,5 раза сильнее, чем нейлон”)

Фальшивый шнур Super PE стоит на 50% дешевле оригинального, но при этом
имеет низкую прочность(эквивалент размеру #3 30LB), высокую растяжимость
и скудную окраску.

Подробно ознакомиться с результатами сравнительного анализа можно на ссылке ниже:

http://japantorg-fishing.sblo.jp/article/64802960.html
JAPANTORG_SUPER_PE_IMMITATION_RUS1.pdf

Компания Japantorg Co., Ltd. надеется, что покупатели в России в полной
мере смогут оценить японское качество лески Sunline, приобретая
настоящую продукцию у официальных импортёров и оптовых компаний,
специализирующихся на товарах Sunline.
Торговая компания Japantorg Co., Ltd. является официальным экспортером всей линейки продукции
известной японской компании SUNLINE в Россию и страны СНГ.


https://vk.com/pescari
 
КазакДата: Вторник, 20.08.2013, 17:55 | Сообщение # 9
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
Первое, что бросилось в глаза (а работаем мы с Owner лет 9-10), номер крючков серии 50922 Pin Hook- №9. Никогда не видел такого, ведь у них только Чётные номера

 Андрей, ты не прав. У некоторых серий крючков овнер есть все номера. Смотрите каталог этих крючков http://moscanella-info.narod.ru/owner/single/singlehook_ring.html
 
дедДата: Вторник, 20.08.2013, 17:59 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
Андрей, ты не прав. У некоторых серий крючков овнер есть все номера.
Николаич, привет! Читай внимательно Серия 50922. А каталог я давно изучаю.


https://vk.com/pescari
 
КазакДата: Вторник, 20.08.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
Читай внимательно Серия 50922.
Извини, не доглядел.
 
HlopotunДата: Среда, 21.08.2013, 16:35 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, кто о чём, а вшивый - о бане! Это я про себя.
Купил эти "Kastmaster"ы. 7,5г, 3,5г и 2,5 г.  Под УЛ. А как понять, это "фирма" или ... ? Реально, мне это до фени, но интересно же! Вот ОНИ:



uhm
Прикрепления: 8160423.jpg (500.5 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
дедДата: Среда, 21.08.2013, 16:46 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Ну, кто о чём, а вшивый - о бане! Это я про себя.Купил эти "Kastmaster"ы. 7,5г, 3,5г и 2,5 г. Под УЛ. А как понять, это "фирма" или ... ? Реально, мне это до фени, но интересно же! Вот ОНИ:

Серега, никто Тебе не скажет, особенно по фотографии. Единственное могу посоветовать, брать надо в" хороших" магазинах.


https://vk.com/pescari
 
HlopotunДата: Среда, 21.08.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
брать надо в" хороших" магазинах
А какой магазин скажет, что он "плохой"? uhm
Как я и писал, купил, а дальше ....  Что "китаёзы", что "америкосы" - хрен редьки не слаще, если ловить не умею! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 21.08.2013, 16:55
 
дедДата: Среда, 21.08.2013, 17:04 | Сообщение # 15
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
А какой магазин скажет, что он "плохой"?
Зайди на какой нибудь Питерский форум, я думаю, там есть анонс магазинов, да и спросить можно.


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Среда, 04.12.2013, 13:29 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке






Так выглядит не потделка. 
Не откручиваются при бу-------,написанно  на плоскости, а продолжение---рении, написанно на всех сколько не пересмотрел , с боку.
Прикрепления: 2736167.jpg (321.3 Kb) · 7217805.jpg (429.2 Kb) · 9647281.jpg (282.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 04.12.2013, 13:42
 
StepnoyДата: Среда, 04.12.2013, 21:53 | Сообщение # 17
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Так выглядит не потделка.
 
Яковлевич, чё й то с болтами не понятно, они должны быть конусные? eek


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Четверг, 05.12.2013, 11:58 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Какие делают,такие и есть  biggrin
Цитата Stepnoy ()
они должны быть конусные?
Это вопрос или утверждение?
Скорее всего вопрос.Отвечаю.Они должны быть такими на этих ножах. С потайной головкой,(как я понял-конусные),оставили на ножах "ступенька".Если нужно фото,то сделаю.Но сейчас эти ножи именно берут,т.к. закручиваются не отверткой а ключем.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.12.2013, 12:54
 
basicДата: Четверг, 05.12.2013, 16:32 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Stepnoy ()
они должны быть конусные?
среднее фото-всё правильно,я про болты, мне эти ножи очень нравятся, сами по себе острые и точить легко, надо иметь плоский мелкозернистый наждак.


я не надолго вернулся
 
дедДата: Среда, 14.08.2019, 17:01 | Сообщение # 20
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Давненько ничего не писал. хотя в городе с увеличением числа рыболовных магазинов растет и число подделок под различные рыболовные бренды.  Хотя вы и сами это знаете. Многие у меня спрашивают. почему цены на одни и те же товары разные, вывод делайте сами. Хотя практическое применение всё и так ставит на свои места. Теперешним поводом этого поста стала тема новой лески Marble 3D  от японского производителя Toughlon.  Вчера один знакомый спросил меня насчет качеств этой лески, и я полез в интернет. Уже по первым ссылкам определил. что торгуют ей только российские сайты. специализирующиеся на подделках. В крупных оптовых компаниях ее просто нет!     В заключение любопытная статья :    https://fishingtackle.by/ribolov.....html  

https://vk.com/pescari
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Внимание, подделка!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru