Пятница, 29.03.2024, 16:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Профилактика и смазка катушек
Профилактика и смазка катушек
СерьГаДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:14 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Это смазки очень высокого класса.Наш магазин всегда гарантирует качество biggrin
 
HlopotunДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:37 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Наш магазин всегда гарантирует качество

Качество чего? Смазка супер высокого качества .... А сдохшую катушку нести к Вам? Или дешевле купить новую, не пользуясь "качественными" смазками?
Знаю, что это проблема, не имеющая однозначного ответа! Не обижайтесь! В современном мире правят деньги, а правильно ли это - не знаю! Знаю одно: должна править жизнь!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:49 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Человек советует, а прислушиваться к совету или нет каждый решает сам лично

А я и не против. Решает каждый для себя. Только, чтобы решить, нужно иметь какие-то начальные знания.
Мне вот, "посчастливилось" поработать в одной мебельной конторе. "Иносранные" станки приобретались практически ежеквартально. Германия, Италия, даже ... "Сделано в Африке"! Когда на запуск "Rover 6" приехал итальяха, то на вопрос, а что лить взамен "фирмы" ..... ответил просто : "По Вашему - ВЕРЕТЁНКА"!
Да, есть "у них" смазки весьма высокого качества. Аналог нашего "Литол 24", но с гарантией от расслоения 6 лет! В некоторых устройствах это больше срока службы самого устройства! И это не просто слова. Убедились! И не только мы, на фабрике. Но .... Это весьма дорогостоящие машины и смазки, а рыболовная катушка ... Да, не смешите!
Максимум: Литол 24 и МС-20! На большее и гроша не дам!
Да, я - скряга, а что делать .... Жизнь такая!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 28.03.2016, 23:51
 
chak182Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:41 | Сообщение # 84
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
у меня катушки не дороже 3000 рублей. Покупать смазку за 1600 конечно не очень разумно, да и с моим умением их смазывать.... biggrin когда руки из жопы, то и смазка за 1600 не поможет. Ну а владельцам шиманок и дорогих дайв она конечно пригодится
 
дедДата: Вторник, 29.03.2016, 09:48 | Сообщение # 85
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Немного неправильно считаете. Допустим у меня 6 катушек известных брендов. Я покупаю смазку за 800-1000 руб., Внимание! которой мне хватит не на один раз, а на несколько лет при правильном смазывании. Смазкой Нонейм можно убить катуху и потерять деньги, а каждый сезон покупать новую? Конечно можно купить 5 Кобр и "наслаждаться" процессом, но после хорошей вещи юзать дерьмо? В принципе что открывать Америку, у большинства есть авто, и что Вы льете в него, думаю не абы что.

https://vk.com/pescari
 
КазакДата: Вторник, 29.03.2016, 11:08 | Сообщение # 86
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У меня все шиманы. Отворачиваю винт и лью туда масло для швейных машинок. Ну и раз в два года полная разборка-промывка-смазка. Правда не сам. Отдаю мастеру. У самого разобрать получается, а собрать не всегда. Обычно что-то лишнее остается. cranky
 
КазакДата: Вторник, 29.03.2016, 11:11 | Сообщение # 87
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кстати, на профилактике-ремонте катушек в Москве делают неплохой бизнес.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 29.03.2016, 12:06 | Сообщение # 88
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Кстати, на профилактике-ремонте катушек в Москве делают неплохой бизнес.

В Москве на всем делают бизнес, все подмосковье засажено чаем , кофем, скота не початый край, какую банку не возьми сделано в подмосковье или в москве, у них там своё государство и мы к ним не имеем никакого отношения!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
дедДата: Вторник, 29.03.2016, 12:49 | Сообщение # 89
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Отворачиваю винт и лью туда масло для швейных машинок
Николаич, этим маслом ты смываешь всю смазку в поддон, получается кисель. Как я говорю рыбакам: "Если в старую смазку добавить новой, то получится вдвое больше старой смазки." Потом мне приносят на ТО такие катухи, из которых масло черное льется.  Совет: Либо сделайте полное То, либо не доливайте ничего.


https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Вторник, 29.03.2016, 12:56
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 29.03.2016, 15:40 | Сообщение # 90
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня на работе взял у электриков смазки для подшипников эл.двигателей! Разобрал одну мясорубку вымыл всё нефразом и смазал все по новому полёт номальный буду юзать, ход облегчился немного не шуршит!

На счет долива андрей прав , всё что перемалывается в катушке песок и выроботка от шестернь , все это в старой смазке сохраняется и образивность смазки только увеличивается потому что жидкое масло вернее субстанция расходится по всем трущемся частям катушки!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
КазакДата: Вторник, 29.03.2016, 16:21 | Сообщение # 91
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Совет: Либо сделайте полное То, либо не доливайте ничего.
  Так так и делаю. Ведь что-то в катушке мажется густой, а что-то жидкой смазкой. Я же говорил, что раз в два года полное ТО, а раз в год через отверстие для смазки свежее масло. Полет нормальный. Эксейдж работает десятый сезон, твин седьмой, супер пятый. А аэро даже и не помню сколько.
 
КазакДата: Вторник, 29.03.2016, 16:23 | Сообщение # 92
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Потом мне приносят на ТО
Теперь знаю у кого делать ТО. biggrin
 
дедДата: Вторник, 29.03.2016, 17:31 | Сообщение # 93
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Теперь знаю у кого делать ТО.
Завязал, себе и то лень.


https://vk.com/pescari
 
СерьГаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:44 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
А аэро даже и не помню сколько.
Василий, в Аэро нечему ломаться, примитив еще тот. У меня 2 штуки 6000 с 1998 года. Можно табуретки поднимать. А кое-кто у нас и гири поднимал. В свое время.. biggrin
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:03 | Сообщение # 95
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
решил смазать катушку, почистить так сказать, а то что то не нравился звук..... теперь нужна новая катушка. Со вчерашнего вечера сидел... в жизни теперь катушку разбирать не буду...

Иван отдай на профилактику тем кто занимается этим. Востановят.
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:04 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, смотрю дужка находится на уровне ругулятора тормоза, не задевает, когда переводишь в рабочее положение?
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:06 | Сообщение # 97
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Для фирменных катушек иногда продают инструкции по эксплуатации (service manual) и каталоги запчастей (parts catalog). (Совсем не то, что прилагается к самой катушке, а более понятные и подробные.) Магазины таких бумаг не берут да и поставляют их только с большими партиями товара. Только, обладание таким инструкциями вовсе не означает, что сможешь (и захочешь) приобрести нужные запчасти. Часто стоимость какой-нибудь фитюльки очень мало отличается от стоимости новой катушки - очень дорогая доставка. Хотя, при разборке-сборке, такие бумаги были бы очень полезны.
Вот весь вопрос, нужно ли тюнинговать или что то менять? Или брать новую?
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:08 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Итак заключение по вскрытию! Катушка промыта, почищена , вся промазана , люфтов нет , намотка супер, она у меня еще походит! Не знаю какие катушки делает сейчас фирма , но раньше я так понял они делали на века!  По праву про нее можно сказать ОТЛИЧНАЯ КАТУШКА ! ! !
 Александр на ГП действительно забоины? Или так свет лег?
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:10 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Я вроде разбирал осторожно, все на место обратно поставил, но катушка отказалась работать, вернее сначала видимо неправильно собрал тормоз, а когда пересобрал катушка делает пол оборота и стопорится на вечно...
Обрати внимание на стопор обратного хода. ИМХО.
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:13 | Сообщение # 100
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Это писец какой-то, сегодня использовал свою катушку типа микадо-сенсей, купленную в прошлом году... несколько дней назад хотел её почистить и смазать, но не хватило одного инструмента чтобы это сделать, в результате смазал лишь подшипники в шпуле и лесоукладыватель... это просто пипец.... смазка превратилась в подобие клея.., а ведь брал смазку в одном из наших магазинах (в каком честно не помню). Серьезно, смазка стала очень вязкой..., попробовал пальцем и пальцы стали прилипать друг к другу.
Об акаре идут неплохие отзывы. Может плохо старую удалил? И они вступили в реакцию?
 
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Профилактика и смазка катушек
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru