Среда, 23.08.2017, 18:48
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 8 из 8«12678
Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Профилактика и смазка катушек
Профилактика и смазка катушек
СерьГаДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:18 | Сообщение # 141
Сергей
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
Почитал...только не понял при чем тут обратный конус, шайбы и скручивание лески во время вытаскивания снасти из воды? Вопрос то именно в том как избавиться от скручивания?
Обратный конус, для равномерной укладки лески. Когда леска укладывается неровно буграми она тем самым создает условия для перекручивания.Может конечно и ролик.По любому нужно смотреть и то и другое.P.S. Cовсем забыл.Некоторые дешевые лески имеют склонность к перекручиванию.

Сообщение отредактировал СерьГа - Понедельник, 30.05.2016, 08:28

дедДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:33 | Сообщение # 142
Андрей
Награды: 2
Цитата basic ()
скручивание лески во время вытаскивания снасти из воды? Вопрос то именно в том как избавиться от скручивания?
Причиной тому толстая и жесткая леска.

HlopotunДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:26 | Сообщение # 143
Сергей
Награды: 22
Статус: На сайте
Цитата дед ()
Причиной тому

Пока чётко не осознал, но с толщиной и жесткостью возможны варианты. Ведь толщина и жесткость одного и того же материала строго взаимосвязаны. Хотя, кто знает из чего сделали конкретную леску? Важен и коэффициент трения лески по ролику намотчика. Ролик крутится "вдоль" лески, а "поперёк"? Да, блин, - надо подумать.
Поставлю "кскримент" и отпишусь.

P.S. Кое-что попробовал .... На объяснение не катит! Бум думать дальше.  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 30.05.2016, 19:48

basicДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:08 | Сообщение # 144
Сергей
Награды: 6
Цитата дед ()
Причиной тому толстая и жесткая леска.
возможно, леска кстати грубая, фирма та же cottus. но скорее всего сыграли роль много факторов, леска, ролик подклинивает и сама катушка туго крутит, наверняка вместо смазки там уже мазут. сейчас не разбираю, оставлю до дома.

я не надолго вернулся

Форум » Общий раздел » Мой Кофр » Профилактика и смазка катушек
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru