Пятница, 26.04.2024, 12:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
basicДата: Суббота, 27.08.2011, 17:24 | Сообщение # 781
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Практически каждый день бываю на Хопре,щучки мелкой много,не интересно,а вот крупная рыба не радует,одни сходы и пустые поклевки.Менял приманки,что только не делал,ничего не помогает.Может вода мутноватая, рыба мажет по приманке.Атак за рыбалку от 1 до 3 штук щучек по полкило+окуней 2-3шт.Каждодневный отчет не пишу,жду какого нибудь крокодильчика.
 
sasha777Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:40 | Сообщение # 782
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
одни сходы и пустые поклевки.

Сергей,я тоже первые 2 дня так обламывался.А потом мне пришла светлая мысля и я поменял тройники.Причем не просто на острые,а еще и размерчик увеличил.
ПОМОГЛО
 
ДмитрийДата: Суббота, 27.08.2011, 18:10 | Сообщение # 783
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
рыба мажет по приманке.Атак за рыбалку от 1 до 3 штук

Один в один ситуация. Сегодня сделал так
Quote (sasha777)
мне пришла светлая мысля и я поменял тройники.

Owner поставил. Да размерчик поболее...


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 27.08.2011, 18:46 | Сообщение # 784
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
с Саней пришли к этой мысли в один день. Только он щук гонял, а я голавля. И крюки заменил, и фрикцион ослабил.
 
basicДата: Суббота, 27.08.2011, 21:39 | Сообщение # 785
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
я в основном на кастмастере обламывался,там проводка оч быстрая,может еще поэтому,а крючки после соревнований сразу поменял на крюки.
 
kaarpДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:37 | Сообщение # 786
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую уважаемых рыбаков! Коротенький, оперативный (пишу с мобильника) отчет о рыбалке за прошедшую неделю. Четыре выезда на Хопер с утра до после обеда, и, как обычно, красотища, тишина, вечное природное постоянство! Холодные понедельник, вторник очень порадовали неплохим клевом. Караси, подлещики до килошки, плотва, глазанка на засолку, и, конечно, терпеливое ожидание сазана. И ведь оправдал надежды, откликнулся на приманку, показал себя во всей своей красе, но... на то он и хозяин реки, дал себя подержать, испытал фрикцион катухи по-полной и... в свою родную стихию, в коряжник, домой. Да, силища в нем невероятная, борьбу ведет уверенно и превосходно!
Следующие теплые уже дни привели к снижению активности засолочной рыбы, карась по прежнему попадался, подлещ почему-то пропал - ни опарик, ни червь, ни горох, ни пшеница его не прельщали, хотя пузырил прикорм со дна явно, брат даже забагрил одного за пузо! Отмечу у себя еще один сход прямо у подсака толстолоба кг примерно 2-3, но уж больно мелкий крючок стоял на фидере, на него и грешу. При недлинном сплаве по течению на воблер типа Юзурика - какой именно, не знаю - взял щучку - тоже приятно и вкусно! Отмечу первого подлеща, пойманного моей дочерью целиком и самостоятельно! В общем, пока только положительные эмоции и, в целом, неплохая рыбалка на Хопре, с дальнейшей перспективой, надеюсь! Фоток не выкладываю, не знаю, с мобилы лягут?


Рыба ищет, где глубже?...
 
basicДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:04 | Сообщение # 787
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера поехал под вечер на реку(забыл,что воскресенье),рыбаков через 20 метров по берегу.Покидал разные приманки минут 40,ни толчка,ни всплеска.Хотел на ночь оставить донку с огромной личинкой жука,передумал-с утра не смог бы проверить.Атак ловил на нее не плохих голавлей.Что то со спином проблемы ,надо с лодки на кормухи половить,по форуму видно хорошо ловится белая,вот только с местом надо определится.Кто даст совет по этому времени года,что лучше обрывы или перекаты?Или вообще прямое течение с постоянной глубиной?
 
sasha777Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:20 | Сообщение # 788
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
basic, может ,конечно,у вас и не сработает,но сейчас у нас леща по границе травы ловят,фидер почти как поплавочную закидывают.Но это,конечно,только ночью.Днем ,как обычно-на свалы.

Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 29.08.2011, 18:35
 
basicДата: Вторник, 30.08.2011, 11:45 | Сообщение # 789
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А глубина у травы какая? Бывает на обрывах тоже трава и глубоко сразу за ней.
 
изнаирДата: Вторник, 30.08.2011, 12:00 | Сообщение # 790
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
у нас трава и на свалах(по руслу) на глубине 3-3.5 метра растет. выходит до верха.
 
LoveranglerДата: Вторник, 30.08.2011, 12:25 | Сообщение # 791
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре на том же месте, кстати Сергей, basic, где ловлю - прямое течение с постоянной глубиной метра 2 не больше. Чуть ниже меня есть небольшая ямка на ней тоже ловят, уловы практически одинаковые с моими. Клевало сегодня до рассвета на пучок навозного червя и опарыша, с рассвета и до 10-ти на перловку. Клюет кстати очень вяло, бывает покачает чуть вершинку и потом "молча" сидит на крючке (и карась и подлещик). Крупных трофеев увы нет. heresuch

Прикрепления: 8147078.jpg (320.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:54 | Сообщение # 792
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
А глубина у травы какая?


Где то до 2 метров.Но это очень примерно.
 
wituxerДата: Вторник, 30.08.2011, 16:54 | Сообщение # 793
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре,ловил с лодки на полудонки.Ловил на опарыша,червя земляного,кукурузу и пшеницу.На пшеницу ни одной поклёвки,хорошо по утру отработал опарыш и кукуруза(самые крупные калиновцы были пойманы на неё),часов с 9 только червь. В улове в основном калинник ну очень хороших размеров,глазан и карась,леща впрочем ни одного.Поймал этой бели ведро.Было 3 подхода сазана,но снасти были не для него,рвал в миг.
 
LeopardДата: Вторник, 30.08.2011, 17:53 | Сообщение # 794
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Были в выходные на слиянии Савалы и Хопра чуть ниже. Спининг на белый джиг 3 щуки до 1 кг. больше не одного подхода рыбы не было, пробывали и на мепс и на кастмастер не одного тычка.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 31.08.2011, 09:20 | Сообщение # 795
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Leopard, Андрей, как многолюдно сейчас в тех местах?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LeopardДата: Среда, 31.08.2011, 11:33 | Сообщение # 796
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Рыбаков не очень много, много отдыхающих по берегам где есть подъезд. На косе чуть выше впадения Савалы местный рыбак обориген с мая месяца живет на берегу и ловит рыбу, и было еще два рыбака ловили на фидер, попадался но очень вяло подлещик . Много рыбаков и отдыхающих на Савале.
 
basicДата: Среда, 31.08.2011, 22:27 | Сообщение # 797
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Хопер порадовал сегодня,с 17 до 20 проехал,прошел от Жоговского до Лензаводского,итог все поймал на новинку,не ожидал от нее такого.Кстати Кобра сегодня вдребезги,добил когда ехал домой,в лесу зацепил за дерево,отломал по крепление,и не жалко.
Прикрепления: 5761656.jpg (519.7 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 01.09.2011, 11:31 | Сообщение # 798
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Просьба ко всем, писать по теме "Хопер - вести с водоемов", для обсуждения снастей, размеров рыбы, катушек и лесок есть другие подфорумы, создавайте новые темы.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.09.2011, 12:55 | Сообщение # 799
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Гена, ты абсолютно прав - в хоперской теме получился флуд, и с данной ветки эту дискуссию нужно перенести. Но дискуссия ведь вылилось из впечатлений от Сашиного 777 хоперского отчёта. Получается новая тема должна как-то дублировать этот отчет. Подумай как это можно смодерировать, чтобы сохранить логику обсужднния. А тема интересная и непростая, недавно и в чате касались подобной стороны вопроса.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 01.09.2011, 16:08
 
СергейДата: Пятница, 02.09.2011, 20:40 | Сообщение # 800
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый вечер. Вчера подготовился к рыбалке на утреннюю зорю.Вот мне повезло,всю ночь лил дождь,с 4 ч. ждал что кончится.А он на 5 минут стихнет и в новый кон.
Закончился ровно в 10ч.ну не проподать трудам.Так как далеко ехать уже нет смысла ,да и грязь точно будет по яй...,решил на Попову Дачу.Уже через час закинул удочки,дождь перестал,ветра нет,красота,тихо ,воздух свежий,тепло.И так я просидел до двух часов biggrin
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru