Вторник, 23.04.2024, 18:48
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
ДмитрийДата: Суббота, 03.09.2011, 12:02 | Сообщение # 801
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вчера был на Хопре, проездом))) И вот такой получился проезд





Почти на четыре кило потянул. Вываживание было просто суппер. Взял из под противоположного берега. Думал коряга, пока в сторону не повёл. Сработала вертушка от Mapss 24 грамма. Через несколько бросков после вылова этого крокодильчика снова поклёвка в том же месте и отрыв. Думаю надо было узел и карабин проверить после первой рыбы. Но эмоции...
Вот такая получилась рыбалка.
Прикрепления: 5465940.jpg (209.3 Kb) · 5316886.jpg (210.1 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:43 | Сообщение # 802
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, first
 
ПетрДата: Суббота, 03.09.2011, 14:55 | Сообщение # 803
Петр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сегодня бал на Хопре, ловил на фидер, поймал одного судачка на красного червя гдето примерно с 7-8 утра, а вообще поклевок очень мало не на красного, не на белого, не на перловку не хочет ловится. Судачек хоть и не большой но трофей желанный давно хотел поймать сам.

Главное на рыбалке это не улов, а сам процес рыбной ловли.

Сообщение отредактировал Петр - Воскресенье, 04.09.2011, 12:20
 
Крош83Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:45 | Сообщение # 804
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Дмитрий, зачетный жерех catch
 
СергейДата: Суббота, 03.09.2011, 19:03 | Сообщение # 805
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Встал в 6 ч.,вышел на балкон а небо ясное,не ожидал после вчерашнего.Ставлю горох,до кипения и в термос.В 8 ч. натянул шнур там где ловил когда-то,закинул удочку и не понял,мелко что-то,проверил 1,5м ,где два года назад было 4м.Эхолота нет,с грузилом спускаюсь по течению,нахожу спуск до 4 м,занова перетягиваю веревку,злюсь что и так всю зорьку просрал,но вот и закинул,все успокоился .Погодка благодать,но рыба не плещется.До 12 поймал карасей с пяток ,которых отпускал чтоб не мешали ,но потом понял что сазана мне сегодня не поймать,нужно брать карасей,мать просила.Ловлю одного,ложу в сапетку и все, клев кончился.Еще сижу час,подумываю про домой пора и вижу в метрах двух от лодки пузырить начал.Прикинул скорость течения,глубину,выходит прямо под лодкой.Быть не может,ошибка но до этого весь день не было,сижу рассуждаю и машинально одну удочку сматываю.Закидываю отвесно с боку лодки,продолжая думать,закуриваю и не докурив ,поклевка.Поклевка скорее карасиная,может потому что отвесно снасть опущена,дергаю,точно карась,о крупный,пару секунд,о да это не карась.Зажужжало,под лодку,стоп,каряга.Стал оказывается точно на карягу,да спасибо что каряга просто ствол,так как всетаки минут через 10 он распутался.


После просидел до трех часов,еще только одного карася.
Прикрепления: 9916703.jpg (347.4 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 03.09.2011, 19:08
 
ДмитрийДата: Суббота, 03.09.2011, 21:48 | Сообщение # 806
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня снова пробовал половить жереха на том же месте.... Один сход этого коня порадовал. Но в результате вышла щучка...

Прикрепления: 2236177.jpg (440.9 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
kaarpДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:14 | Сообщение # 807
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую уважаемых рыбаков и делюсь отчётом
о субботней рыбалке на Хопре. Пятничная катаклизменная погода отсекла возможность выезда на пруды, ведь чернозём только по цвету похож на асфальт. Поэтому - Хопёр, песок, снова красотища, сказочная погода!..И старинная рыбацкая примета о том, что самый клёв бывает после дождя, сработала в этот раз на все сто процентов. До 11.30 в сапетке плавал одинокий карась, но затем Хопёр наградил моё терпение таким двухчасовым нашествием карасиного братства, какое возможно только, наверное, в небезызвестных Пеньках! Вот только размер! хопёрского! красавца! сохранился - экземпляры около килограмма, а бонусный прилов в виде двухкилограммового толстолоба и неплохого подлещика ставят жирную пятерку вчерашней рыбалке. Причём изысков в насадке не было: червь, опарыш, бутерброд. Огорчил горох - всего две невнятные поклевки, но вчера была спортивная рыбалка - успевал ловить на два фидера в течении этих двух с небольшим часов - приятная, вам скажу, тренировка! Итог: рыбой обеспечил
всю родню на ближайшее время и снова прекрасно пообщался с Хопром. Попытаюсь выложить фотку с уловом, если не выйдет, sorry!
Прикрепления: 7723665.jpg (487.8 Kb)


Рыба ищет, где глубже?...
 
KnyazekДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:21 | Сообщение # 808
Группа: Удаленные





Вчера выбрался на рыбалку с фидерами с лодки. Ловили только на опарыша, так как цель была наловить зачетной калинки на засол. Что и очень даже удалось. В два часа дня было поймано 8 кг калинца. Товарищ оставлял только очень хороших калинцов, помельче отпускал, а после того как на опарыша два раза сподряд поймал двух судаков на 2,25 кн и 0,8 кг, так и вообще стал отпускать всех с подряд.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:22 | Сообщение # 809
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Андрей, Илья thumb thumb

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 04.09.2011, 14:25
 
СергейДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:01 | Сообщение # 810
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке




Сегодня встал в 5 утра,в 6 был на берегу,туман в 5 ти метрах не видно,если даже и прыгала рыба то где не поймеш.
Пол 7 туман рассеялся,но Хопер мертвый,кое где хищник плесканет.Стал опять на карягу,удочки поставил две в отвес,две подальше и опустил кормушку с горохом,потрес,высыпал горох.В 8 ч. первая поклевка из под лодки,такого я в этом году не держал,кил за 20.Медленно но уверенно стал сматывать,остановится на тройку секунд и опять сматывает.Развернулся и назад ко мне,к коряге.Думаю ,повезло ,стал наматывать,но проходя мимо лодки я его даже не оторвал от дна и всеже запутался как-то,мертво,леска свободно а потяжек больше нет.Подождал мин 5,понял что бесполезно.
Следующая поклевка опять из под лодки,но этого вытащил легко ,маленький
И еще одна поклевка в 2ч.,после дождя сразу,но сход.
А у племянника сегодня не одной поклевки,думаю стоит в карягах.
Прикрепления: 1830841.jpg (354.0 Kb) · 5970932.jpg (208.4 Kb) · 0684274.jpg (161.0 Kb) · 3767071.jpg (246.7 Kb)
 
StepnoyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:24 | Сообщение # 811
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Даааааааааа! Красотища! thumb Сергей а саморез с леской для чего?

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
SinusДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:20 | Сообщение # 812
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
У меня второй вопрос, как умудрился еще и фото "процесса" сделать ?
Как я понял из текста, в лодке-то был один...
В таком случае - это признак уверенности в себе при вываживании.

(Читал, что лучшие японские асы-истребители 2 МВ, понимая свое превосходство в технике пилотирования и матчасти над зелеными в начале войны американскими истребителями, также фотографировали их перед тем, как собьют.) biggrin
 
sasha777Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:43 | Сообщение # 813
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Владимир,ничего удивительного нет.Крупная рыба поспокойнее будет,чем середнячки,давит тоже не как молодежь-в одном направлении.Хотя,конечно-без опыта и ,самое главное,невозмутимости-вряд ли получилось бы
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:41 | Сообщение # 814
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Встал в 6 ч.,вышел на балкон а небо ясное,не ожидал после вчерашнего.Ставлю горох,до кипения и в термос.В 8 ч. натянул шнур...


Перечитываю два последних сообщения Яковлевича и невольно вспоминается анекдот:

На вершине холма стоят два быка, молодой и старый, опытный. У подножья холма пасется стадо коров.
- Эй, - лихорадочно бьет копытом молодой,- давай быстренько спустимся с холма, возьмем себе хотя бы по коровенке и ...?!!!
Старый бык спокойно молчит,смотрит вдаль...
- Бык,а бык! - молодой переминается с ноги на ногу, - Ну, давай же быстренько спустимся с холма, возьмем себе по коровенке, да ка-ак их...?!!!..
Старый бык молчит.
- Бык, а бык, - ноет молодой...
Старый бык невозмутимо:- Слушай,зачем суетиться? Сейчас мы медленно, не спеша, спустимся с холма - и... хоть все стадо...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 04.09.2011, 22:43
 
SinusДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:42 | Сообщение # 815
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Хотя,конечно-без опыта и ,самое главное,невозмутимости


Именно это и имел ввиду.
К тому же, надо еще и вспомнить о фотоаппарате/телефоне в этот момент, когда все внутри сконцентрировано на совершенно другом biggrin .
 
sasha777Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:53 | Сообщение # 816
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
когда все внутри сконцентрировано на совершенно другом

Это на первых порах только так.Мы как то раз салют принялись смотреть,пока карпенок у меня на палке болтался...Досмотрели-вытащили.Он как раз на кругах выдохся за 10 минут,что салют был


Сообщение отредактировал sasha777 - Понедельник, 05.09.2011, 00:58
 
СергейДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:42 | Сообщение # 817
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Все делал как вчера и позавчера,но результат 0.
Quote (sasha777)
Владимир,ничего удивительного нет

Quote (sasha777)
Это на первых порах только так


request
У меня по другому,может опыта еще маловато.Момент поклевки и вываживания я жду сутками, когда уже дождешся ,дорога каждая секунда т. к. сначало рыба полная сил и стремится скрыться в корягах.Даже НЛО будет пролетать,не отвлекусь.Каждая вторая ,а то и три из четырех ,уходит в коряги и если ты отвлекся, то делай снасти по новому.Также еще нужно успеть сматать другие удочки,подготовить сачек,а у меня всегда начинают трястись руки,колотится сердце.
Просто хочется сделать не одинаковый кадр и фотографирую когда уже полностью уверен что справлюсь.

Quote (sasha777)
Хотя,конечно-без опыта и ,самое главное,невозмутимости-вряд ли получилось бы

Большая просьба ,я думаю и другим в помощ,может ты секрет какой знаеш и поделешся как вываживать рыбу из коряжника.
Зарание благодарен.
 
СергейДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:46 | Сообщение # 818
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
Сергей а саморез с леской для чего?

Алексей
biggrin
Это такие ограничители для удочек,я лучше не умею. biggrin ,а леска просто зацепилась.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.09.2011, 14:46
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:03 | Сообщение # 819
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
еще нужно успеть сматать другие удочки


eek Это, по-моему, ещё сложней, чем сделать фотографию. Вообще вываживание таких кабанчиков из коряг, это, конечно, процесс ещё тот.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
StepnoyДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:20 | Сообщение # 820
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Это такие ограничители для удочек,я лучше не умею. :biggrin:,а леска просто зацепилась.

Сергей Спасибо!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru