Пятница, 29.03.2024, 18:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
КапитанДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:03 | Сообщение # 821
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сережа! Спасибо за отчет,все прекрасно и Сазан и фото поздравляю,ну извени не созрел я для такой рыбалке
хоть на "Рыбном Четверге"ты мне и предлагал руку помощи.Как тот овощ зрею.Спасибо.С Уважением. catch


Береги природу и будет тебе счастье!
 
basicДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:24 | Сообщение # 822
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А я наверное все таки попробую в четверг,снасти потихоньку налаживаю.
 
ВодянойДата: Вторник, 06.09.2011, 16:39 | Сообщение # 823
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня пока развёз своих на работу да в школу, на Хопёр прибыл поздненько. И уже на 15 минуте рыбалки случилась первая поклёвка сазана, который тут же завёл в коряжник и освободился от крючка. В пылу в жару сначала не обращал внимания на холод, но потом стал конкретно подмерзать. Бешеный ветер мотал лодку, спиннинги прыгали как оглашенные, чёрные тучи собирало на дождь.
Всё последующее томительное ожидание поклёвки заставляло задуматься о том что бы рвануть домой, но ведь знаю по предыдущим рыбалкам, что где то в районе 12 ч. 30 мин хоть ещё одна поклёвочка, но должна быть.
Итак к полудню промёрз капитально, руки стали как крюки, за малым зубы не стучали. И вот торжественный момент в 12.30 (ну плюс минус 5 мин, чесслово) потяжка на удилище ближнем к обрывистому берегу. Подсекаю и чувствую как на том конце повисает приятная тяжесть biggrin Его величество сазан изволил отведать горошка. Пока подвёл его к лодке и заводил в подсак, думал у меня руки отвалятся, болели как никогда, видать совсем озяб biggrin
После этого ещё рискнул посидеть часочек. Ветер стих почти совсем и воцарилась тишина - это явная примета, что дождь где то рядом. Я поспешил смотать все спиннинги, поклёвок больше не было. Уже в процессе укладки вещей и лодки в машину, дождь стал накрапывать. Всё таки удачно всё получилось - 2 поклёвки и одного взял.
Дома при взвешивании сазан потянул на 7.3 кг. Обратил внимание, что губа слева у него сильно разорвана, видать моих рук дело shy

Прикрепления: 0876392.jpg (207.1 Kb)
 
СергейДата: Вторник, 06.09.2011, 19:46 | Сообщение # 824
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Серега ,молодец! Всетаки сазан очень по часам подходит и очень часто с разницей 10-15 мин.,особенно в обед. uhm

Серега,леска волшебная помогает? crazy


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 06.09.2011, 19:48
 
ВодянойДата: Вторник, 06.09.2011, 20:40 | Сообщение # 825
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Серега,леска волшебная помогает?


Яковлевич, дык на другую больше и не ловлю, только на неё родимую biggrin удивительно конечно, но факт!
 
изнаирДата: Вторник, 06.09.2011, 23:32 | Сообщение # 826
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Серёга, молодца! приеду на мастер-класс )))
 
ВодянойДата: Среда, 07.09.2011, 00:28 | Сообщение # 827
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Спасибо! Если уж такое желание, приезжай конечно.
Интересно, а в ваших краях сазан есть?
 
SinusДата: Среда, 07.09.2011, 01:23 | Сообщение # 828
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Хоть я и не Изнаир... biggrin
Раньше был и выше по Хопру. Сейчас - не знаю.
 
СергейДата: Среда, 07.09.2011, 19:24 | Сообщение # 829
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Прибыл на Хопер в 6 ч.Минут 30 прислушивался и уже было понятно что будет пусто,но надежда была.Надежда была до 9 часов а потом лег спать.Проснулся,проверил,все на месте,ни одной горошинки не сбил никто.Думаю, дома сейчас тепло,мягкая постель,сытая еда,быстро собрался и в час уже был дома.

Просто сегодня веры небыло ,а без Веры какая рыбалка. biggrin
 
basicДата: Среда, 07.09.2011, 20:57 | Сообщение # 830
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Блин,сообщение Сергея,вообще всю веру в завтрашнюю рыбалку отбило.И как теперь быть,ехать или не ехать,вот в чем вопрос.Конечно ехать,ведь уже все готово,горох допаривается.
 
ВодянойДата: Среда, 07.09.2011, 22:22 | Сообщение # 831
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня пытались ловить беленькую рыбу на фидер. Начали с 9.00 на Первых песках. Места все позаросли напрочь и рыба клевать не хотела. Свернулись и переехали поближе к дому на Военный пляж. Погода жуть конечно сначала была, но потом распогодилось, даже лицо загорело. Просидели почти до 20.00. Задачу по поимке рыбки на засолку выполнил, нащёлкал калиновца и глазанки, кроме того попался хороший подлещик, судачек, добрячий окунь и два карася. Всё поймано на опарыша, кроме карасей, которые уцепились на один фидер одновременно(там у меня 2 крючка) на консервированную кукурузу ZOOM (с запахом скопекс).
Хищник зверствует по всему Хопру, хватал рыбу у меня при вываживании и на Первых песках и на Военном пляже.
 
ДмитрийДата: Четверг, 08.09.2011, 16:14 | Сообщение # 832
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Хищник зверствует по всему Хопру

Сегодня наблюдал противоположную картину.... Тишина. За всё утро, 4 карандаша.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ВодянойДата: Четверг, 08.09.2011, 20:28 | Сообщение # 833
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Взял сазана на 16.7 кг. Отчёт и фото позже catch
 
mukomolДата: Четверг, 08.09.2011, 20:50 | Сообщение # 834
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сергей,спать же не будем пока не напишешь...Не томи народ spinning
 
StepnoyДата: Четверг, 08.09.2011, 21:16 | Сообщение # 835
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня взял первого Хопёрского Сазаню на 8,0 кг! Берусь за перо! crazy

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ДмитрийДата: Четверг, 08.09.2011, 22:18 | Сообщение # 836
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Взял сазана на 16.7 кг. Отчёт и фото позже


Уморил, Сергей. Я уже замучался страницу обновлять )))) am


Нормально делай. Нормально будет.
 
SinusДата: Четверг, 08.09.2011, 22:40 | Сообщение # 837
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
Сегодня взял первого Хопёрского Сазаню на 8,0 кг! Берусь за перо!


Поздравляю !

Ну, за первого... grog

Главное, чтобы не последний.
 
StepnoyДата: Четверг, 08.09.2011, 22:49 | Сообщение # 838
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
С вечера запарил горох, проверил снасти, в надежде, что в перерыве между дел удастся заехать на Хопер. Утро, сына в школу, беготня, скачки по Урюпинску. К 10-00 на Хопре, картина маслом, приплыли, на нужном месте ловит рыбак на спин с лодки! Сомнения терзают мою душу, «может на другую не поверенную точку?» Ну после долгих размышлений, нет! На своё место, и немного смещусь…..
Перетяжка, ожидание, впереди спиннингист, надежды в успех всё меньше и меньше, в придачу подсак остался лежать на пороге дома, нет слов… Ну тут вспомнил про веру, задумавшись, и залюбовавшись игранем покрывающейся золотом листвою деревьев, склонившихся на Хопром, видавшими не одно поколение рыбаков…. медленная потяжка, вторая, подсечка! Тяжесть! Используя все предыдущие выезды на сазана, и всю последнюю полученную информацию из форума «о ловле сазана» Всем Сазанятникам КРП Огромное Спасибо! Тащу! И вот бронзовое чудо на поверхности води! Спиннингист от удивления прокричал Окуеть! А я вообще в панике, как у Достоевского « Что делать»? По шнуру медленно передвигаясь к противоположному берегу, по пути сматывая удочки, продвигаясь. Спиннингист видя мою ситуацию, в отсутствии подсака предложил свои услуги! Я согласился! Но при приближении помощника ближе, понял. С таким подсаком, мы его не вынем! А тут ещё в придачу последний не вынутый спин, жестко сел за корягу. А Сазанка при приближении к берегу крутит «Просто Ахтунг!» Леска соприкасаясь с лодкой выдаёт такой соль диез, что мурашки покрывают всё тело и морду моего лица. И на очередном подводе к лодке, хватаю за открывшаяся рот Сазаню и крепко приживаю к себе, ну теперь хоть топи, не отпущу. Спиннингист аплодирует, я ничего не слышу и находясь в состоянии шока сижу на берегу мин 5. Понимаю как это не реально, в такой ситуации ещё фотографировать, процесс вываживания! Сергей просто респект за кадры вываживания ! Через какое то время, адреналин, растворился в крови, лишь напоминая подёргиванием в ногах и руках, шум в ушах прошел. Я определив Сазаню на кукан, лихорадочно приплыв, закинул снасти. Сигарета, вторая никотин не помогает. Вспоминаю слова Сергея Водяного « Раз поймав Сазана, больше ни какую рыбу не захочешь ловить».
До 14-00 тишина, периодически кормлю! И вот резкая поклёвка, подсечка, но не мой! Сразу понимаю не реально! Ладно бы был подсак! Я тащу метр, паровоз два, у меня крокодил так ещё никогда не загибался. Не знаю сколько прошло времени, но соперник вязал инициативу в свои плавники, и так придавил что обарал леску 0,4мм, леска была потёрта через корягу. Дорога домой. Взвешивание! 8 кг! Мой первый Хоперский САЗАН! Всем НХНЧ!
Сергей Водяной Поздравляю с шикарным уловом!
grog respect



Прикрепления: 2971808.jpg (83.8 Kb) · 9476301.jpg (127.9 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Четверг, 08.09.2011, 22:54 | Сообщение # 839
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Звиняйте хлопцы! Пока этого порося разделал shy

Итак, сегодня как обычно, жену на работу , а сам на рыбалку. Отпуск продолжается.
С утра сазан вообще клевать отказывался. Первая поклёвка случилась аж в 15.00. Да какая!!! Когда я подсёк, то сразу почувствовал, что имею дело с сазаном явно за десятку. По мере вываживания почувствовал, что скорее всего это крупная самка, которая из за полного живота икры еле поворотлива, но всё же давила она своим весом очень сильно. Фрикцион не умолкал, так и стравливал потихоньку леску. Минут через пять я мало помалу стал подтаскивать её к себе. Водил долго, все выкрутасы описывать не стану. Когда вывел на поверхность, то сам офигел от её размеров. Нужен другой подсачек! Вобщем завалил в подсак голову и туловище, ну а хвост согнувшись сам оказался там. Всё. По быстрому к берегу и привязываю её на шнур к хорошо вбитому в берег колу и то переживал, что или кол сломает или верёвку об ракушки перетрёт.

Отправился снова на место. Через пол часа была снова поклёвка, но очередной сазанище оборвал леску теранув её об корягу. Последующее ожидание было без поклёвок. Собрался домой. На прощанье фото на природе с сазаном, сделал как обычно своим телефоном на автоспуске.


Приехав домой, взвесил сазаниху. Потянула на 16.7 кг - на данный момент это мой рекорд catch
Соседский пацанёнок тоже захотел сфотографироваться на фоне огромной рыбы, узнав перед этим что она не кусается, хоть и живая biggrin но всёж таки попросил отца побыть рядом shades


Stepnoy Алексей, тебе вообще респект и уважуха. Действительно первого своего сазана, да ещё и без подсака - это вообще событие года! catch Поздравляю от всей души! Теперь можно сказать, мы с тобой одной крови shades
В полку сазаньих наркоманов прибыло! biggrin Тут не грех и рейтнг повысить! agreed
Прикрепления: 2790149.jpg (212.0 Kb) · 7118477.jpg (515.2 Kb) · 0945163.jpg (284.9 Kb) · 7459266.jpg (407.9 Kb)
 
sasha777Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:00 | Сообщение # 840
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
хватаю за открывшаяся рот Сазаню

hands
Молодца!Не растерялся.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru