Пятница, 29.03.2024, 06:04
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
ПавелДата: Вторник, 23.08.2011, 14:56 | Сообщение # 761
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
У нас, в Борисоглебске, вода тоже просветлела, так что не понятно с чем было связано временное позеленение.
 
LeopardДата: Вторник, 23.08.2011, 15:09 | Сообщение # 762
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо за информацию, не может эта зелень быть местами, или она постепенно цветет повсеместно?
 
LoveranglerДата: Вторник, 23.08.2011, 16:07 | Сообщение # 763
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре с 6:00 и до 12:00. Утром было очень прохладно, хорошо, что поверил термометру и оделся потеплее. Рыбка часов до 7-ми ловилась только на опарыша, поймал 3 карасей грамм по 600 и немного клиновца и глазанки. С 7 часов рыба на опарыша клевать перестала, поставил перловку и где-то в пол часа раз попадался подлещик. С 10-ти рыба вообще ни на что не клевала. Только уже перед уходом на перловку попался язек грам на 700. heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SLДата: Вторник, 23.08.2011, 20:43 | Сообщение # 764
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тесть позвонил - обрыбился

причем где ловил все лето плохенько - на новом 555!!!!
 
LoveranglerДата: Среда, 24.08.2011, 14:23 | Сообщение # 765
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был опять сегодня на том же месте и в тот же час. Утро сегодня выдалось очень холодным, пришлось развести кастер чтобы не мерзнуть. Рыба тоже первые полчаса не клевала, потом подряд поймал 3 карасей и подлещика на опарыша, ка рассвело стала клевать мелочь и я насадил все на перловку, так же как и вчера не часто, но ловился подлещик. Часов в 11 клюнули еще два карася и клев прекратился. досидел до 12-ти и решил ехать домой.

Прикрепления: 6032732.jpg (342.2 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
keglikДата: Четверг, 25.08.2011, 23:23 | Сообщение # 766
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Добрый вечер. Был в Ваших краях с 13.08-23.08,ездил на Хопер . Рыбка поклевывала ,но очень мелковата,зато ночью совсем другая рыбалка( по Рыбе).Как правило клев был всю ночь с небольшими перерывами,на прикормку вставала плотно,клевала на червя,опарыши и на бутерброд. Прошу прощения за качество фото,фоткал с мобильника.











Прикрепления: 9489381.jpg (484.7 Kb) · 1763184.jpg (133.1 Kb) · 6274876.jpg (522.1 Kb) · 4359659.jpg (526.3 Kb) · 6260034.jpg (564.0 Kb) · 7115721.jpg (584.1 Kb)


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Четверг, 25.08.2011, 23:26
 
SLДата: Пятница, 26.08.2011, 00:30 | Сообщение # 767
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тесть седня за 2 часа
4 крупных карася
1 лещик на 2,5кг
и приличный забанчик штук 15

все на поплавок
Хотел ему комплектик аля фидер с прикормкой отправить - не надо говорит , и так нормально ловится

паренная пшеница - и прикормка и 2шт на кручек pecks


Сообщение отредактировал SL - Пятница, 26.08.2011, 00:31
 
изнаирДата: Пятница, 26.08.2011, 00:42 | Сообщение # 768
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Все думал куда писать. то ли в отчеты, то ли в курьезы )) вчера и сегодня ловил на Хопре со спиннингом. был небольшой сплав. читал здесь как Серега ловил на тюкалку, получилось практически то же. Воб перелетел через ветку дерева и упал в воду, 2-3 раза дернул за шнур в надежде, что слетит. не слетел. но ... сел голавль. Вот с его помощью и освободился шнур. Голавль был амнистирован за это. На ночь решил остановиться на более пологом берегу, так как на крутой не заберешся. и был наказан, дров практически не было, пришлось сооружать себе спальное место на месте костра. Видел два шалашика, ей-богу похожи на гробы ))) сегодня влетает голавлик грамм на 300-400 и его атакует щука. Чуть покоцала и отпустила, закон подлости - едешь за белохищником достает щука, а сейчас ехал за зубастой, одолели голавлики. При старании можно было обловиться. В конце концов пришел на станцию, а поезд отменили... хорошо приятель приехал забрал, а то пешочком тяжеловато.







еще немного



обратите внимание на мутанта

Прикрепления: 4346623.jpg (316.7 Kb) · 4265905.jpg (282.1 Kb) · 2348922.jpg (392.0 Kb) · 0287331.jpg (408.8 Kb) · 6605636.jpg (269.4 Kb)


Сообщение отредактировал изнаир - Пятница, 26.08.2011, 00:57
 
alexДата: Пятница, 26.08.2011, 00:51 | Сообщение # 769
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Серёж молодца!!!!! thumb А мутанты то, всё чаще встречаются. shock

Я за чистый казачий край!
 
СергейДата: Пятница, 26.08.2011, 07:27 | Сообщение # 770
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
keglik, Так это ночная или дневная?
А горохом привадить не пробовал и на горох ловить? А фотки нормальные

thumb
 
keglikДата: Пятница, 26.08.2011, 10:49 | Сообщение # 771
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
keglik, Так это ночная или дневная? А горохом привадить не пробовал и на горох ловить? А фотки нормальные

Это ночная фоткался утром biggrin Гороха немного добавлял в прикормку и ловили тоже на него. За ночь у рыбы по несколько раз аппетит менялся ,то на червя,то на опарыша,то на бутерброд,то на горох,постоянно надо было экспериментировать. Я не люблю рыбалку выжидания,мне интересно как можно больше подтянуть рыбу на точку и конечно ловить. На прикормке стояла только густера 200-300гр. практически постоянно,а вот подлещик ,калинка,карась набегами. Бонусов поймал только 2 шт. около 1 кг каждый. Вообще на реке надо знать места,а я их не знаю,не хватает времени на их иследования,чтобы знать места надо там жить и тем более каждый год рельеф все-таки меняется,это ж река,там подмыло там намыло и т.д.


Команда "Трапер"
 
СергейДата: Пятница, 26.08.2011, 19:32 | Сообщение # 772
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (keglik)
чтобы знать места надо там жить и тем более каждый год рельеф все-таки меняется,это ж река,там подмыло там намыло и т.д.

Без обид. Просто я кроме гороха, медведки и ракушки, ничего не насаживаю, принципиально и если то, то даааааааа.
А места конечно нужно знать. Эхолот эхолотом и т.д., а годы это круче любого эхолота.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 26.08.2011, 22:29 | Сообщение # 773
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, тут ты слишкм категоричен - по моему то, что keglik практически "с листа" смог приспособиться и неплохо отловиться в незнакомом для него месте, большая удача. По своему опыту - ключики к Хопру, помнится, мне удалось подобрать далеко не сразу, да и сейчас, даже с учетом приобретенного опыта и знания особенностей своих мест, хоперская рыбалка как правило получается трудовой, каждый год разной и всегда приходится искать индивидуальный подход. Рыбачил и на Дону, и на Волге - там эта специфика тоже есть, но Хопёр более непредсказуем и загадочен.
Да и кроме перечисленных тобой насадок - выполозок (особенно весной и осенью), живец, сальник и, особенно, саранча - тоже могут обеспечить "то дааааааа" biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 26.08.2011, 22:54
 
keglikДата: Пятница, 26.08.2011, 23:03 | Сообщение # 774
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ловил я конечно не с листа (я в том году на этом месте ловил), был в октябре месяце и скажу честно так сосанули по полной программе. Толи рыба кпризничала, толи она сместилась куда, но тогда еле получалось за день наловить 2-3 кг. мелкой 100гр. лаврушки. Насадки я использую как правило животного происхождения (мотыль,опарышь,червь). Я никого не хочу обидеть, просто у меня подход к рыбалке "московского" варианта. В подмосковье рыба намного капризнее, наверное много рыбаков стало biggrin А горох я насаживал, просто мелочь меньше надоедала.

Команда "Трапер"
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 26.08.2011, 23:37 | Сообщение # 775
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
keglik, (желательно имя). Ну октябрьская и августовская рыбалки даже на одном и том же месте, сами понимаете - вещи разные. Так что знание реки в вашем слачае ближе к знанию путей проезда к ней и поляны для установки палатки biggrin
А Хопер со своими секретами расстаётся очень не охотно. Если почитать хоперские ветки на Русфишинге - сплошь и рядом посещение его и "ОП" идут рука об руку. Может это и спасает реку от убийственного прессинга. В вашем случае - решение уйти от засилия мелочи с помощью ночной рыбалки, это один из проверенных путей, на Хопре он работает, особенно по лещу. Сам я в этом году хочу испробовать ночную сазанью рыбалку.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 26.08.2011, 23:39
 
keglikДата: Суббота, 27.08.2011, 00:24 | Сообщение # 776
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
keglik, (желательно имя). Ну октябрьская и августовская рыбалки даже на одном и том же месте, сами понимаете - вещи разные. Так что знание реки в вашем слачае ближе к знанию путей проезда к ней и поляны для установки палатки А Хопер со своими секретами расстаётся очень не охотно. Если почитать хоперские ветки на Русфишинге - сплошь и рядом посещение его и "ОП" идут рука об руку. Может это и спасает реку от убийственного прессинга. В вашем случае - решение уйти от засилия мелочи с помощью ночной рыбалки, это один из проверенных путей, на Хопре он работает, особенно по лещу. Сам я в этом году хочу испробовать ночную сазанью рыбалк

Спасибо на Добром слове. Да, ночная рыбалка была, способом избавиться от мелочи. (Меня зовут Сергей, но можно и keglik, не обидно как второе имя). В этот раз я сделал прикормку на основе фруктовых ароматов (сладкую), о чем сильно пожалел, очень много собирала мелочи. В дальнейшем решил сделать прикормку наоборот (корица,кориандр,перец) и разница сразу почувствовалась, рыбка стала подходить покрупней. На Русфишинге я читал о Хопре, но там немного информации (Я кстати зам. руководителя поплавочной секции русфишинга, которая просушествовала 1 год, сейчас только вывеска осталась, кто занимается спортивной рыбалкой, зависают в основном на матчфишинге, ладно это все сказанное не к сути дела). Я понял для себя, что в Октябре месяце рыбу на Хопре надо искать локационно, просто ее надо найти. Сазана надо по месту знать. где он и как, вообще в Хопре много сазана?


Команда "Трапер"
 
CrancДата: Суббота, 27.08.2011, 00:54 | Сообщение # 777
Группа: Удаленные





Quote (keglik)
вообще в Хопре много сазана?
В Хопре много гороха. А сазана уже мало.
 
keglikДата: Суббота, 27.08.2011, 00:56 | Сообщение # 778
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
В Хопре много гороха. А сазана уже мало.

Ясненько biggrin biggrin biggrin


Команда "Трапер"
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 27.08.2011, 01:08 | Сообщение # 779
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (keglik)
Сазана нада по месту знать где он и как,вообще в Хопре много сазана?

Сазан есть, но, конечно, не в таких количествах, как на Н.Волге. Кроме знания мест особую роль играет и местная специфика - это есть в соответствующих ветках нашего форума. Сам я только в начале этого тернистого пути (в основном были сазаньи приловы при сомовьей доночной рыбалке), но те из ребят, кто давно и плотно на него подсел ловят, и исправно. Думаю, что место где вы рыбачили, выстрелевшее по лещу-подлещику, было в целом достаточно перспективным и если бы там попробовть прицельно кормить-ловить сазана на горох, эффект мог бы быть (не зря Сергей - один из наших основных сазанятников об этом написал).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
keglikДата: Суббота, 27.08.2011, 01:57 | Сообщение # 780
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Сазан есть, но, конечно, не в таких количествах, как на Н.Волге. Кроме знания мест особую роль играет и местная специфика - это есть в соответствующих ветках нашего форума. Сам я только в начале этого тернистого пути (в основном были сазаньи приловы при сомовьей доночной рыбалке), но те из ребят, кто давно и плотно на него подсел ловят, и исправно. Думаю, что место где вы рыбачили, выстрелевшее по лещу-подлещику, было в целом достаточно перспективным и если бы там попробовть прицельно кормить-ловить сазана на горох, эффект мог бы быть (не зря Сергей - один из наших основных сазанятников об этом написал).

Спасибо за разьяснения


Команда "Трапер"
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru