Суббота, 27.04.2024, 05:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
CrancДата: Среда, 13.07.2011, 19:21 | Сообщение # 681
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
Как думаешь на выходных наверное с собой придется брать?

Не о том у вас голова болит. Пора задуматься, а будет ли ОН вас с собой на рыбалку брать? О вопрос! uhm
 
basicДата: Четверг, 14.07.2011, 12:17 | Сообщение # 682
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Рыбалка не удалась.Всего 2 поклевки за утро (нормальных), одну не подсек, пока насаживал не увидел, как конец удилища загнуло, секанул, но уже поздно, так ничего и не поймал. Ловил на горох, сало и перловку, мелочь клевала бешено. Все-таки потепление и море купальщиков дают о себе знать. Зато вот эти



ничего не боятся, после ловли насобирал, как и вчера.
Прикрепления: 1527459.jpg (274.5 Kb)
 
sasha777Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:32 | Сообщение # 683
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
секанул,но уже поздно,

Если пользовать крючья что-то в районе 6 номера, то само садится. Правда, есть одна сложность - надо решиться привязать такое.
 
basicДата: Пятница, 15.07.2011, 13:20 | Сообщение # 684
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
У меня стоят,где 6 где 8,в принципе под горох нормально,или мне так кажется?
 
basicДата: Суббота, 16.07.2011, 00:04 | Сообщение # 685
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот не удержался, вечером 9 30 был на реке, опробовал найденыш. Первый заброс и судачек на берегу. Потом было 3 поклевки - пусто. А рыбка играла хорошо сегодня, комара тьма!

Прикрепления: 1038049.jpg (169.4 Kb)


я не надолго вернулся
 
basicДата: Суббота, 16.07.2011, 19:41 | Сообщение # 686
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня с сыном был там же,на спининг ноль,оба кидали.Потом он стал сиклю ловить,а я ее насадил,как живца,через минуту щука была уже в садке.Следующую поклевку не подсек,живца сперли,но потом поймал судака,чуть больше вчерашнего.После того,как почистил,вспомнил про фотик,но поздно.Сын Федор съел судака в одно лицо.Вот,что значит свежая рыбка!
 
прудовикДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:25 | Сообщение # 687
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вчера с 5 утра были на Хопре. С 6 до 7 на горох 4 карася и лещ на 1.5 кила. Потом на горох, как отключило, начал ловить на пшеницу. Хорошая густера и карась клевали понемногу. Запомнились две поклёвки после которых был оторван поводок и разогнут крючок. Сфотографировать улов не получилось т.к. полез ловить раков с телефоном в кармане. Раков не поймал, телефон сушится. В итоге лещ 8 карасей и густера потянули на 8 килограмм.
 
изнаирДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:05 | Сообщение # 688
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В пятницу после полетов (в 2 ночи) рванул на хопер, знакомые уже там были. В лесу в темноте свернул не на ту дорожку. Через 1км дорогу перегородила рухновшая сосна. Вышел перекурить и не успел, на дороге стояли 4 здоровых кабана, а за ними сколько то мелких. Пришлось разворачиваться и деру. Приехал на место и с друзьями "встретил" рассвет, как следствие на воду попал только после обеда. Сегодня вернулся. Улов не особо. 2 голавля по 800 грамм и 2 таких же жерешка. 5 голавлей по 400-500 грамм, 3 грамм по 300, и много совсем пиписочных, и 2х окушков по 100 и 200гр. Множество ударов. 2х очень хороших не смог взять. 1й стащил метров 10 шнура и сошел, остановить не смог. Со вторым поборолся, но умудрился зайти в коряги, запутать в них шнур и сойти. Оторвал чирфул (( а у нас в магазине их больше нет.

Сообщение отредактировал изнаир - Воскресенье, 17.07.2011, 21:07
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:29 | Сообщение # 689
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вчера отдыхали семьями с роднёй, рыбалки то особо и не получилось. Вот только с квоком попробовал от дач (с вечера) и от Козьего до моста (с утра), в результате по одной поклёвке в обеих случаях, но не засёк, видно сомик был "аквариумный".
Сегодня вырываюсь половить сазана. На место пришлось проезжать окольными путями, вымазал всю машину. Хорошо ещё зеркала на шниве складываются, а то бы одно точно отломал бы. А так поправил на место, поробовал электропривод зеркала - работает. Ну и хорошо. Зато до 14.00 я был на месте один, ни кто не рискнул туда ехать. Там нормальную дорогу перепахали лесники в двух местах, осталась "ненормальная" biggrin
Сазан весь день прыгал на мели ( 1-1.5 метра). Брать отказывался напрочь. И если бы не лещ на 2 кг, клюнувший всё таки на 2 горошины на огромном крючке, то был бы сегодня без рыбы.
Жара - просто жуть! И так сгорел вчера, а тут ещё весь день на солнце. Пришлось напяливать даже комуфлированный пиджачок, предварительно окунув его в воду. Рашинкондиционер! biggrin И так раз ...надцать. Через 20-30 минут всё уже высыхает. По хорошему, надо было брать две полторашки воды, но была одна. Пришлось растягивать до конца рыбалки.
Два раза заплывал с эхолотом посмотреть где бродит эта "усатая морда". Оказалось , что стоит в корягах как обычно, на чистом замечен не был.
Думал посидеть часиков до двух, тем более в это время клёв сазана обычно ослабевает, но тут как на грех, сазан стал показывать себя по всей акватории. Развеж тут уедешь! Остался. С замиранием сердца смотрел на всплески и пузыри со дна, но поклёвки так и не дождался. К пяти часам терпение кончилось и я взялся за квок. Проехался по яме в первый раз и ощутил реальную поклёвку. Был рывок и потяжка. Подсёк. Ни кого uhm Потом ещё 5 раз по яме и опять ни кого. Как будто достойного сома нет. Стал собираться. Глянул на время, а там уже восьмой час eek Хе-хе, дома с трудом поверили, что я был на рыбалке biggrin
 
КапитанДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:27 | Сообщение # 690
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да,верят тебе,успокойся,твоя рыба еще не поймана.Удачи и терпения. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КазакДата: Пятница, 22.07.2011, 11:50 | Сообщение # 691
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Неделя до отпуска, а информации почти нет. Кто-нибудь поделится информацией по клеву леща? Можно в личку. Конкретно выше Захоперского моста и ниже Медвежьего ерика до Лучновки. А то отпуск короткий, хотелось бы зону поиска сузить.
 
СергейДата: Суббота, 23.07.2011, 11:39 | Сообщение # 692
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вот и прошли 3 недели отпуска,которые провел на р. Хопер,в районе Котовского.
В этом районе Р.Хопер мелкая,в большенстве места переходные в брод,редко глубина достигает 4-3 м.Но даже в таких местах рыбка еще есть.
Через день,два,выезжал порыбалить,добирался на моторке т.к. на машине подьезд только с другой стороны.
Не буду уточнять сколько выловил,ловил только для того чтобы на столе всегда была рыба ,да угостить соседей,но без одного пойманного сазана вернулся лиш вчера т. к. был сильнейший ветер и сразу было понятно что успеха ждать маловероятно.
Сазан правда,мелковат,в среднем 8 кг. попался один на 5 и один на (самый большой)10,5кг.Но не смотря что сазан мелковат,рыбалка доставляла огромное удовольствие еще и тем,что не было коряг.Подсекшего сазана можно было вываживать так долго,при этом наслождаясь процесу борьбы,что вытаскивать можно было и без сачка,но опыта на этот счет пока мало,попробовал раза два не получилось.Просьба подсказать как и за что ватаскивать пойманную рыбу.
Место где ловил длинною в 300 м и глубиною в 3 м,и то прорезь шириной в 10 м.поэтому волей или неволей он по всему не мог хотябы раз не проплыть мимо.Выше и ниже,сплошные меляки в 1 м.Но каждый год отдыхая в этих местах,рыбалка удается biggrin Что его там держит? Или родные места,или наличие илистого берега с поденкой,или просто нет другого места.
Брал с собой частенько других рыбаков,также приезжали сами по себе,ловили карася ,головля,язя,леща,но каждый раз улов был разный хоть и места одни и теже
А вот вчера,вернулся не увидев с 8 до 11 ни одной поклевки.Но с самого начала было понятно это,ветер был ну очень силен.
Сегодня разговаривал с Лешей РЫБОЛОВ он ездиет в низа р. Хопер ,ловит по два ,три сазана за рыбалку но тоже мелковат.
В этом году,мое мнение как-бы сазана побольше.
Всем успехов! catch


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.07.2011, 11:43
 
СергейДата: Суббота, 23.07.2011, 12:36 | Сообщение # 693
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 8184270.jpg (369.0 Kb)
 
СергейДата: Суббота, 23.07.2011, 12:51 | Сообщение # 694
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Плохое качество,простите,но зато на цветах biggrin
Прикрепления: 2828323.jpg (397.3 Kb) · 6817253.jpg (283.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 23.07.2011, 12:54
 
StepnoyДата: Суббота, 23.07.2011, 13:49 | Сообщение # 695
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Даааааааааааааааааааааа КРАСИВО! thumb

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:54 | Сообщение # 696
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Сазан правда,мелковат,в среднем 8 кг.


Яковлевич, ну ты и хулиган - сазан тебе мелковат. Я в прошлом году впервые прицельно, а не как прилов при сомовьей рыбалке, поймал на Хопре сазана на 7,5 кг - так радости было "полные штаны". А у тебя - практически не дня без сазана!!! eek respect Кстати, а до судака с сомом у тебя похоже руки не дошли?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 24.07.2011, 14:56
 
СергейДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:36 | Сообщение # 697
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч, один разок пробовал там же. Прошлые года если кто-то приехал в гости и хочет рыбки, то вопросов не было, час-два и пару тройку СУДАКОВ вылавливал (но поднимался на моторе к ловчим местам). В этот раз за 3 часа поймал 2-х меньше кило и раза три ударчики таких-же. На дубовый спиннинг это не интересно.
Да и сазан в этом году ловился лучше, чем последние года три, поэтому на вторую попытку времени не было.
Вот завтра собираюсь в Самолгу, на очень старые места, уже лет 6 там не был, но тянет.
Вот до ловли сома под квок, руки точно не дошли и наверное уже не дойдут, хоть новую (как старая) легенькую лодку под 8-кой покупай. Какая сейчас один не кряну.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:07 | Сообщение # 698
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич. А вот на последнем твоем фото на поводке между грузом и крючком что за белый прибамбас? Или же что-то плыло по воде и просто попало в проекцию лески при съёмке?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 24.07.2011, 15:07
 
bondДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:51 | Сообщение # 699
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Буду краток...........................................

Добрались до места с А.Ткачёвым без приключений. Накачали лодку и сразу на вечернюю зорьку. Я встал на проверенной точке ловить на джиг, Александр решил поснимать реку с берега. Когда начались сумерки, решил залезть в рюкзак, чтобы поменять приманку, случайно наткнулся на квок...... дай думаю потренируюсь, вроде уже стало получаться .... вообщем булькал через заброс. Минут через пятнадцать на свале с пупка хороший тычёк. Что-то мерное послушно пошло на меня и к поверхности, ну думаю хороший судачёк. Однако возле лодки включился такой поезд, что наглухо затянутый фрикцион начал трещать как трещотка! Сом катал меня на лодке по перетяжке минут пять, потом успокоился и пошёл к поверхности и когда я увидел бурун, резко пошёл на дно от такого напора разогнулось дешёвое китайское заводное кольцо (не экономьте на мелочах (!) ) на чебурашке и грузик пулей вылетел из воды........ мат мат и мат услышал тихий Хопёр .... зрители на берегу обалдевали от увиденного eek . На вскидку думаю не меньше десятки.
Я даже боялся за палку, т.к. Банекс тандер 10-35 выгнулся в колесо! Затем хорошая поклёвка клыкастого в груз и один сход.
На следующий день с утречка мы решили посетить обширный перекат выше по течению - половить жереха. Привязались к коряге и буквально на первом забросе через пару оборотов на 12гр. сильвер садится щучка под кило, которая благополучно была отпущена в родную стихию под объективы. Жереха меж тем не слыхать. Только когда солнце начало припекать, наконец-то начались всплески. Решено покинуть лодку и посетить остров, чтобы половить в забродку. Я забрёл по пояс и укрылся возле коряги ..... очередной всплеск и вертушка летит за круги, опять несколько оборотов ... - ЕСТЬ! Небольшой жерешок на 800 гр. опять проходит фотосессию.



У Александра пара судачков на вертушку.
Вечером я опять выплываю к заветной джиговой точке, но уже прихватив фидер, сазанью донку и квок. Набросал шаров из глины с горохом и с пшеницей. Буквально на второй проводке на подмотке что-то садится и через пару мгновений сходит, т.к. я не подсёк вовремя, да и офсет это не джиг головка. На фидер взяла хорошая калинка. И тут я вижу что садок-то я забыл в лагере! Решено, ещё три заброса спином и плыть за садком ...
И опять в том же месте что-то садится на подмотке, и опять та же история со сходом, поклёвки какие-то не типичные - на отрыве от дна, подозреваю что щука и порезы на твистере тому подтверждение. Взял садок и обратно на перетяжку. Донные забросил, квочу и джигую ..... Буквально из под ног в подводной коряжке поклёвка, упирается как хороший судак, но оказалось головастик на кило sad Вообщем ничего выдающегося в тот вечерний бор поймано не было, не считая отборных калинок и одного подлещика гр. на 500.
На следующее утро ждём приезда Евгения Т с товарищем их нужно встретить у трассы. Есть пару часиков на рыбалку. Замесив прикормку, отправляюсь на берег половить поплавком в проводку (поболонить). Забросил шары с небольшим количеством опарыша ..... что тут началось .... калинки, коньки(елец), подлещики, плотва. Подбрасываю шары постепенно увеличивая фракции (горох,кукуруза и т.д.) и вот на придержке на дальней дистанции садится хорошая рыба, после вываживания даю подлещу гр. на 700 глотнуть кислорода, без подсака беру его на берегу, следом садится подлещ под кило, с этим возился подольше. И на посошок поклёвка чего-то более упрямого и злого manythought ..... думал сазанчик или карась, оказалось хороший язь! рифма biggrin
Причём этого хитреца мне всё-таки удалось в итоге подвести к берегу. Но без подсака брать такого бойца никому не советую... net
Во общем на последок он так рванул,что порвал поводок из флюркарбона 0,14! На вид кило, может чуть больше. heresuch

Встретил ребят, душевно посидели и начали готовиться к вечеру.... Наловили бели на поплавки, пожарили вкусную закуску! brotherhood

На след день мы с Александром решили посетить жереховые острова далеко вниз по течению.



Разведка боем мягко говоря не удалась, за исключение уклеечного жерешонка, которого я поймал на вертушку дяди Саши A.Kich за что ему огромное спасибо! agreed Вертушки просто прелесть, а главное отлично работают! Буду и дальше их юзать, надо бы ещё для сильной течки с чистым лонгом ему сваять, это моя ему просьба smile

По просьбе Александра для съёмок на джиг был пойман хоть какой нибудь судачишко на 1,7кг.! biggrin Подсак даже и не брали, спасибо Женя был со мной в лодке и взял его руками.

Далее решили с Евгением Т сгонять на одну мою секретную яму далеко вниз по течению и поджиговать. У Евгения был сход в коряжнике по пути. Мне удалось этой на яме поймать щуку ровно на кило и пару окуней на чистый джиг, отводной молчал.....
Вечером опять на джиговой точке, у меня 3 судачка у Жени 2, все по 700гр. На донки и фидера бель.



Утром Евгений умудряется на перекате, на вертушку, с берега, взять судака на 1,1кг. У меня ОП. Далее проводы ( и провода) ребят, фото на память .....



Дальше ничего выдающегося, кроме головной боли ))) booze
И трёх судачков на джиг.
До свидания Хопёр! rolleyes
Прикрепления: 5209058.jpg (58.4 Kb) · 3271714.jpg (124.5 Kb) · 8957424.jpg (110.8 Kb) · 2210843.jpg (112.8 Kb)


Сообщение отредактировал bond - Воскресенье, 24.07.2011, 16:55
 
bondДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:00 | Сообщение # 700
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Похоже на блик....

Сергей, Сазан отличный! Вот бы мне хоть одного поймать catch
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru