Суббота, 20.04.2024, 00:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
КазакДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:25 | Сообщение # 721
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Никто не пытался ловить головля на лягушонка? В детстве довольно удачно получалось. Ловили мелкого, лесного, светло-коричневого лягушонка и на песчаных перекатах, на меляке, обычно на пляже, закачивали палки, к ним леску потолще, крюк побольше и лягушонка за спину. Утром собирали улов. Крупные, естественно, рвали снасть или колышки уволакивали, а до кило стабильно ловили. Даже соревнования устраивали. У каждого свои точки были.
 
изнаирДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:45 | Сообщение # 722
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Николаевич, ловил так. Иногда вместо колышек камыш использовали. Иногда лучше сучка шла.

Андрей, не успел. Надо было домой ехать.
 
изнаирДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:46 | Сообщение # 723
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
у нас Хопер сильно заростает. Травы ну очень много.
 
treyДата: Вторник, 26.07.2011, 08:23 | Сообщение # 724
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Под кустиками и перекаты.Попперы,воблеры.









Есть ещё фотографии, но они к сожалению у друга в телефоне, немерено галавликов biggrin
Прикрепления: 2209344.jpg (29.4 Kb) · 4164139.jpg (74.0 Kb) · 1861247.jpg (64.2 Kb) · 4080841.jpg (32.1 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Вторник, 26.07.2011, 08:26
 
СергейДата: Вторник, 26.07.2011, 09:14 | Сообщение # 725
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Небо заволокло сплошною синевой, погода явно поменялась. Можно вчерашную мою неудачу свалить на погоду, как обычно и бывает. Но вчера сосед тоже ездил и поймал сазанчика, три подхода было. ????? uhm
 
ТерапевтДата: Вторник, 26.07.2011, 11:32 | Сообщение # 726
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
у нас Хопер сильно заростает. Травы ну очень много.

Да в этом году трава, похоже, какая-то повсеместная напасть... Воронеж тоже зарастает катастрофически! Битюг очень сильно зарос...


С уважением
 
treyДата: Среда, 27.07.2011, 19:18 | Сообщение # 727
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Искупался, половил голавля,но увы купающиеся набрели и всё,конец рыбалке.


Прикрепления: 5182272.jpg (106.2 Kb) · 2143927.jpg (82.6 Kb) · 9874110.jpg (121.4 Kb)


Twin Power
 
ВодянойДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:26 | Сообщение # 728
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В пятницу обследовал с эхолотом одно из перспективных для ловли сазана мест. Закормил. В субботу с утра уже был на месте. Сазан несколько раз показывал себя, но клевать отказывался. До 11.00 просидел в пустую, но какие то поклёвки проскакивали. Решил попробовать половить мелочевку. Опустил бортовую удочку на одну горошину. Тут же последовала поклёвка. Подсёк. Что то тяжёлое неохотно шло к поверхности, но в следующий момент сошло. Крючок был маловат. По быстрому перевязываю крючок и снова забрасываю. Тут же поклёвка. Подсекаю и вываживаю небольшого подлещика. Так вот кто там балуется! И понеслось. Поклёвка за поклёвкой. Подлещик, калиновец, карась. Тут на сазаньей удочке неплохая поклёвка и загиб - в итоге лещ на 1.5 кг в сапетке. И так я азартно продолжал ловлю до 13.00, потом поклёвки стали реже и в итоге совсем прекратились.
Прикрепления: 4101023.jpg (337.7 Kb)
 
ВодянойДата: Четверг, 04.08.2011, 23:33 | Сообщение # 729
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
На пол часика съездил сегодня (впервые в этом году) на Горско-поповский пляж. Обалдел от увиденной картины - выше поворота намыло приличный мыс, да и на повороте на середине Хопра мелководные воблеры пахали дно. Всплески хищника были вялые, ни одной поклёвки на спиннинг не увидел. Солнце село и на землю опустился, по настоящему осенний холод.

Прикрепления: 2010499.jpg (328.1 Kb)
 
ВодянойДата: Суббота, 06.08.2011, 17:07 | Сообщение # 730
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре. На сазаньи снасти было поймано пару неплохих голавликов (около 500 гр.) Попутно ловилась мелочёвка, при чём хорошенький калиновец смело брал на горох.
И самое главное, была поклёвка сазана, но он тут же залез в корягу намертво. После ожидания, пришлось оторвать. Невезуха. sad
 
DavidДата: Суббота, 06.08.2011, 17:41 | Сообщение # 731
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, ох, чувствую я, Хопер готовит тебе ну ооочень серьезный подарок... А все твои нынешние "фиаски" - это плата за предстоящий успех! catch

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
ВодянойДата: Суббота, 06.08.2011, 17:57 | Сообщение # 732
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
С 22 августа отпуск. Планирую уделить рыбалке много времени. На счёт ремонта, решили отложить. Так что если всё сложится, буду стараться ловить сазана, к тому же для него будет самое время.
Спасибо, Серый! agreed
 
LoveranglerДата: Четверг, 11.08.2011, 17:01 | Сообщение # 733
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре с 6:00 и до 12:00 с фидерами. Ловил сначала на перловку, так как опарыша моментом объедала мелочь, один раз видно на мелочь клюнула щука, дотащил ее почти до берега, но она резко развернулась и откусила крючек (на вид в ней было где-то с киллограмчик). Потом чуть позже на перловку клюнул лещишка на 1.1 кг и затем переодически где-то в полчаса по одному подлещику разных размеров были опущены в садок. Общий улов потянул на 4 кг.



Сегодня мимо проплыло две группы сплавляющихся по Хопру. Одни на платах.





Другие на байдарках.





Прикрепления: 2921178.jpg (327.6 Kb) · 7483719.jpg (414.3 Kb) · 5232725.jpg (376.8 Kb) · 6421936.jpg (372.3 Kb) · 3079525.jpg (390.9 Kb) · 8160372.jpg (333.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Четверг, 11.08.2011, 19:05 | Сообщение # 734
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
вчера в ночь уговорили родственники свозить их на рыбалку на хопер, итог два подлещика, крупные калиновцы, один сход судака, и что-то не дотянули до берега, леска не выдержала. Оба подлещика были вытащены без поклевок, при перезабросе. Какие-то они очень вялые были. Жара видимо и их смотила.
 
изнаирДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:42 | Сообщение # 735
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Был на Хопре с 13 на 14. воды прибыло. травы стало еще больше. в субботу как то вялова-то, с десяток окуней по 100-250 грамм, забрал на уху. 1 сход щучки под кило, 2 голавля по 400 грамм. и 7 штук по 100-150 гр, этих отпустил. 1 хороший сход. вечером уха, шашлык. в воскресенье веселей, но промахнулся, в общем с утра выплыл по старому маршруту 4 лобастых по полкило. на одном из забросов мощный рывок, видимо фрикцион сильней был затянут чем нужно, сход, и только после нескольких неудачных подсечек заметил что тройнику ханцер пришел. вернулся на стоянку. после обеда ушел в верха. поймал еще 5 таких же. и множество сходов. не мой день? 3 схода приличной рыбы, а 4ого держал минут 5, да же протащил чуть к лодке, но он зараза зашел в заросли травы и встал как вкопанный, пока держал в натяг, сидел, но ни туды ни сюды, решил дать слабину, что б сам вышел, а он сошел. под конец поймал шнурка на 700гр. за воскресенье отпустил штук 30-40 голавчиков до 150гр.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:13 | Сообщение # 736
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре с фидерами с 6:00 и до 16:00. Утром ловил на перловку, так как мелочь опарыша объедала в три счета. Ловилась иногда лодошечная густера и небольшой подлещик грамм на 300, где-то с 9-ти на перловку перестала клевать любая рыба, и я перешел на опарыша, изредка поклевывал небольшой подлещик, самый крупный потянул грамм на 600, к моему удивлению выловил на опарыша трех окуней грамм по 200. Погодка сегодня вроде пасмурная и иногда накрапывал дождик, и я решил посидеть подольше. Часов в 11-ть подъехал знакомый рыбак - Сергей, он на этом месте ловит практически все лето и стал рассказывать о том, как у него позавчера в очередной раз что-то клевало, что отрывало поводки 0,3 и потом он что-то подтащил к берегу, но в подсак завести не смог якобы рыба была больше его размером и опять у него оторвался поводок. Конечно, я посмеялся хорошо над его рассказами, тем более по его словам таких поклевок за август у него было штук семь и все сходили. Но самое интересное случилось где-то около 14:00, сначала у парнишки стоящего чуть выше нас что-то клюнуло , но вытащил он только разогнутый крючок и где-то минут через 15-ть поклевка у Сергей, спиннинг "крокодил" в дугу, фрикцион трещит, он кричит: "Вот она клюнула, а вы мне не верили!" Тут подбежал еще один рыбак, знакомый Сергея, он отдал спиннинг ему, а сам с подсаком практически по пояс залез в воду, я раза три то ослаблял на катушке "крокодила" фрикцион, то чуть подтягивал, минут через 10-ть удалось завести его в подсак, который кстати на последнем рывке амур согнул под углом 90 градусов, а потом уже на берегу окончательно сломал. Вообщем общими усилиями был пойман белый амур на вид где-то больше 7 килограмм, жаль фотика у меня с собой не было, поэтому продемонстрировать сего монстра не могу.
Вот такая сегодня получилась рыбалка и хоть не сам я поймал амура, но в процессе вываживания принял участие, что конечно здорово раззадорило, поэтому еще просидел до 16-ти с надеждой, что может и у меня что-то подобное клюнет, но, увы, больше никто ничего не поймал.
Мой улов дома потянул на 3 кг (мелочь, а тоже приятно). heresuch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:21 | Сообщение # 737
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
12 дней пролетели как два дня. Как и планировал настроился на сазана. Где буду ловить было определено уже заранее. А вот конкретную точку ловли пришлось искать часа три джиговой головкой. Наконец-то удалось найти свободный ход между коряг, шириной метров 5-7. Ловил с пологого берега. Глубина-прорезь практически под противоположным, крутым берегом. Дальность метров 35-40. В понедельник перекидал в точку лова с ведро гороха с пареной кукурузой. Во вторник в ночь. Еще маленько гороха и кукурузы туда же. Насадка на волосяную оснастку -3-4 горошины или пара пареных кукурузин. Сволочь-калинка все это стягивала. Стал стопорить горошины силикиновой кукурузиной от Беркли. Уже лучше. С вечера на эту снасть пара карасей, на вскидку больше кило. Ночью тишина. Рано утром - лещ. Солнце встало -тишина. Уже припекает и завыл сигнализатор. Подсечка и что-то типа зацепа. Затем резкий рывок и рыба вышла, бултыхнула уже на поверхности. Фоксовский экстра-хевик резко на себя, быстрая подмотка, еще на себя и подмотка. Слава Богу через коряги перевалили. Затем минут 10 перетягивания каната и сазан в подсаке. Не крупный, кил 7 на вскидку. Но все равно приятно - это за последние три сезона мой первый Хоперский сазан. Минут через 15 заработал сигнализатор на второй удочке. Подсечка. Рыба прет в коряжник. Удержать не могу. Расстояние+недостаточно жесткая палка. Сел в коряжник глухо. Пришлось рвать. Далее по подобному сценарию еще четыре раза. На следующий день я на месте уже в 4 утра. Поставил отстегивающиеся груза. Одну палку немного не добрасывал до коряжника. Но все бесполезно. На ту, что не добросил клевать сазан не хотел. А на вторую все по вчерашнему сценарию. Нервы сдали. Жаль стало свою психику и ушедшую в коряги рыбу. На следующий год надо будет брать жесткие карповики и более мощную леску, и при поклевке бегом от берега.
А бель клевала исправно. Ночью и очень рано утром лещ на опарыша. После восхода солнца и днем на горох карась и реже лещ. С рассвета до заката густера (калинец) на все. Ее брат навялил столько, что должно хватить до Нового года.
Посетил свое любимое степное озеро. Очень хотелось потягаться с амуром. Но не судьба. Озеро зарасло ковром травы по всему периметру так, что невозможно удочку забросить. Впервые за 10 лет.

На фото стабильный утренний улов. Сазанчика не фоткал. Фотоаппарат в тот раз не брал, а мобильный там, где рыбалил, не работает, и его тоже не брал...







Прикрепления: 5687787.jpg (79.2 Kb) · 3074458.jpg (135.7 Kb) · 8767773.jpg (126.2 Kb) · 2406998.jpg (68.2 Kb)


Сообщение отредактировал Казак - Понедельник, 15.08.2011, 22:24
 
ВодянойДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:47 | Сообщение # 738
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
На следующий год надо будет брать жесткие карповики и более мощную леску


Точно точно. Попасть бы в какой нибудь специализированный магазин по Карпфишингу. Хотя бы посмотреть какие удилища бывают , а потом уже определяться. Что нибудь в пределах 3 метров длинной хочется попробовать в работе.

Но это уже совсем к другой теме.

Quote (Казак)
Нервы сдали. Жаль стало свою психику и ушедшую в коряги рыбу.


Знакомая ситуация.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 16.08.2011, 01:09 | Сообщение # 739
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Что нибудь в пределах 3 метров длинной хочется попробовать в работе.


Я по этому поводу взял вот это (2 штуки) http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15001, Shimano Beastmaster AX Multi Silurus 270/300 - палки преимущественно на сома (квок), но и для сазана надеюсь сгодятся. Тест - аж 200 гр, однако хлыстик не дубовый, а вполне живой, при этом жёстко отигрывает весь бланк. Что ещё прельстило - возможность работать как 300 см, так и 270 см длиной (береговой и лодочный варианты) - есть специальная удлинняющая проставка. Сейчас подбираю под эти палки соответствующие катухи с прицелом на максимальную мощность.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 18.08.2011, 00:17
 
Крош83Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:11 | Сообщение # 740
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В воскресенье был с женой на меловатке, спускался и ловил на лодке чуть ниже. Мое каменистое место меня снова порадовало. Доплыв до него, на кукане уже была небольшая щучка и голавлик, и на этом месте тоже отвел душу. Почти на каждом забросе удар окушка или небольшой щучки, правда мелковаты. В оправдание вылаживаю фото, дал жене спиннинг, она с третьего заброса поймала



Прикрепления: 5752326.jpg (235.0 Kb) · 8225876.jpg (439.2 Kb)


Сообщение отредактировал Крош83 - Вторник, 16.08.2011, 20:13
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru