Суббота, 20.04.2024, 19:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
KnyazekДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:41 | Сообщение # 701
Группа: Удаленные





Андрей, отчет приятно почитать, жаль редко, Но зато по-много book
 
bondДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:08 | Сообщение # 702
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Knyazek, Илья спасибо! Постараюсь писать почаще ,в городе времени нет .....

Сообщение отредактировал bond - Воскресенье, 24.07.2011, 22:08
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:36 | Сообщение # 703
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
bond, Андрей. Спасибо за отчет и фото - очень приятно было читать, вспоминая знакомые места.Я даже догадываюсь о какой "секретной яме вниз по течению" ты пишешь.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:16 | Сообщение # 704
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вернулся с хопра. полная .опа. вода мутная, как кофе. хрен знает из за чего. рыба кушать отказывается. я имею в виду хищника. поймал с десяток голавлей. самые крупные на 400грамм. тройку окуней с ладонь, одну красноперку на 300грамм. все на чабик гламурного цвета. на вертушки мелочь одна, очень сильный ветер, нет возможности для точного заброса и нужной проводки . щуки опять нету. местный живцовые ставил, 0.
 
КазакДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:25 | Сообщение # 705
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Андрей, были в районе заповедника? Женя все же поехал на Хопер. А то я боялся, что после прошлогодней поездки ко мне в начале июня (мошка, комар!), он больше на Хопер не поедет. Хорошо отдохнули. И рыбка есть.
 
wituxerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:51 | Сообщение # 706
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре,поехал с женой в обед.Ловил на 2 фидера,насадка красный опарыш,корм поплавок клубника.За 4 часа 7 карасей,3 леща больше кила, один на 2.7 ну и разная бель преемущественно глазан хорошего размера.
 
КазакДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:54 | Сообщение # 707
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А где были? Тишанка?
 
bondДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:50 | Сообщение # 708
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Сергей,спасибо! А яма неприметная, так что на врятли Вы её знаете,но если надо могу сдать ..... agreed
Казак, Василий,да всё на уровне! Он мне много рассказывал о той поездке,ему река понравилась. rolleyes А были мы чуть ниже заповедника.
Мне кажется меньше электриков стало лазить,вот и рыбка появилась,по крайней мере хотелось бы в это верить.....
Хотелось бы до Лучновской добраться,семь вёрст для бешеной собаки не крюк. motorboat motorboat


Сообщение отредактировал bond - Понедельник, 25.07.2011, 00:54
 
wituxerДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:58 | Сообщение # 709
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Чуть выше устья Тишанки, на выходе с ямы, бросать приходилось на приличную дистанцию т.к. на дне проходит каменная гряда и потеря кармушек и крючков неизбежна, если не добросить, но заметил что по лещу и карасю хорошо работает именно земляной червь, но так как сейчас жара с его добычей проблема, приходится пользоваться опарышем штук по 10 на крючок. С растительными насадками неопределённость, как попадёшь. А за голавлём езжу на тишанский понтон на проходную из насадки лучше всего кукуруза.
 
sasha777Дата: Понедельник, 25.07.2011, 09:35 | Сообщение # 710
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (wituxer)
работает именно земляной червь,

Просто его не съедают через минуту после заброса,в отличие от навозного
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:49 | Сообщение # 711
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (bond)
яма неприметная, так что на врятли Вы её знаете,но если надо могу сдать .....


Андрей. Охарактеризовав яму как "Неприметная" ты фактически мне её "сдал" biggrin - теперь точно знаю о чём ты. Частенько туда и в район стрелки наведывались, поднимаясь на моторе из Бубновки, но основная проблема последних лет это низкий уровень воды с несколькими участками конкретных засад в виде неприметного топляка. Особенно стрёмно, когда приходилось возвращаться затемно. А как в этом году с уровнем воды?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 25.07.2011, 13:12
 
bondДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:12 | Сообщение # 712
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Сергей,уровень выше прошлогоднего,но вода падает ....... да топляк там есть в р-не Черкассов,тоже чуть винт один раз не срезало! А про яму......,так вы вы её с Дэвидом и без меня знали agreed
Этим летом планируете в Акуловку? Неплохо было бы встретиться!


Сообщение отредактировал bond - Понедельник, 25.07.2011, 13:13
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:22 | Сообщение # 713
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (bond)
вы её с Дэвидом и без мня знали


Просто хотелось убедиться, что одно и то же место имеем в виду. Хопер пока в планах на сентябрь (если всё сложится), но не палаточный, а хатный вариант. В мечтах - облегченный палаточный выезд в район стрелки (надеемся в сентябре там будет не так многолюдно, как в последние годы летом). Думаю, пересечение вполне реально.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 25.07.2011, 17:02
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:38 | Сообщение # 714
Группа: Удаленные





Сегодня был в районе 3-х метровки. Рыбалка не удалась. Началось все с того что забыл дома червей (специально навозных червяков две недели держал на еле голодном пайке (чайная заварка)), а сын накануне скушал банку кукурузы, так что выезжать пришлось с опарышем и перловкой, потом подумал и заварил в микроволновке лущеный горох и на приваду и как насадку - хоть что-то. С первых минут стало ясно что что-то не то или одно из двух! Рыба не клевало даже на опарыша. Реденькие поклевки на две половинки гороха скрашивали унылое утро. Можно сказать поймано было всего три рыбки Подлещик, глазан и плотвица Все примерно ровные грамм по 200, такой же калинец проявил бойцовский характер и сошел прям у берега. Вся рыбка поймана на горох. Так же реализовал с пяток поклевок на бутерброд опарыш-перловка, но говорить про эти поклевки стыдно - клевала лаврушка. Практически весь день с самого утра очень крупная рыба (на вскидку кил 8-10) била по поверхности воды. Я думаю что это был сом, так-как всплески были какие-то неторопливые, с расходящимися кругом бурунами. Несколько раз порывался сменить место, но глядя на мужика на противоположном берегу, который так же уныло "загорал" на пляже, решил смириться. Потом не выдержал и пошел в машину за спиннингом, пытался стукнуть рыбку по голове блесной. biggrin
Кстати заметил, что как-только присаживался на корточки -новый удар и иногда прям метрах в 3 от меня, а если стать в полный рост, то ударов нет или гораздо дальше от меня. Так я стал сидя ждать удара, а после него сразу забрасывал приманку чуть ниже буруна. Ес-сно ничего хорошего из этого не вышло, Пока ковырялся со спиннингом пропустил пару поклевок на "гороховые" фидеры, да еще и под конец оторвал любимую блесну.
Ну буду надеяться что речка так мне мстит за долгую разлуку и показывает свой капризный характер как сварливая жена, а при следующей встрече сменит гнев на милость. biggrin
 
SLДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:44 | Сообщение # 715
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Неделю был в Слащевке. На пляжу - шум гам, на стойле не ахти, а вот антомошкин перекат порадовал. Судак (судачек), щучка, жерех, голавлик, окунь регулярно попадались. Причем выше перекаты уже глубцо и на 10гр джиг ловля возможна. К чему в принципе и скатился. На донки с кормушкой у местных хорошо ловился лещ. В воскресенье утром у меня всего 1 окунь + пять ударов ( очень плохо 6 часов ловил ), а на донку у одного парня штук 15 лещичков и пару голавлей.
Говорит - это дескать еще плохо клюет. Я в Волгоград , а тесть туда с дядей жены на вечернюю - поймали 2 секли и все (методы надо знать, прикормки pecks )
 
bondДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:01 | Сообщение # 716
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, agreed
 
СергейДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:17 | Сообщение # 717
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый вечер.
Сегодня был на Хопре в районе Самолженского.Ехал с надеждой и предчуствием.
Кроме меня было еще три лодки,но они ловили всю рыбу и по их разговорам (они отдыхающие) сазан (но они про это толи не знают или не хотят говорить, говорят что очень крупная рыба ,скорее всего крупный лещ) частенько рвет снасть.
Ловилась рыба плохо.Я до 12 видел 4 поклевки,три карася и один лещ,у других по десятку,полтора,но опять по разговору между собой понял,что сегодня очень плохо.
В 10 ч поднялся очень сильный ветер,что рыбалить стало не комфортно и я стал выплывать,остальные тоже.Короче по нулям,но место хорошее,ждать надо когда отдыхающие уедут.
Quote (bond)
Сазан отличный! Вот бы мне хоть одного поймать

Андрей,просто ты не задался целью,а еще в тех местах где ты был его очень мало.Да и время луче конец августа и далее,сейчас и рыбе жарко.
Рыбалка у Вас удалась,отдохнули,главное процес
bonfire agreed
Quote (bond)
Похоже на блик....

Да,блик,я сам сейчас удивился как он прицепился.
biggrin
Quote (Доктор_Хопёров)
bond, Андрей. Спасибо за отчет и фото -

Андрей пиши побольше,присоединяюсь .Спасибо.
 
bondДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:08 | Сообщение # 718
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергей, Спасибо большое! Вот бы ещё мастер класс по квоку взять ...... catch
А сазан там есть,я неоднократно видел много дорожек из пузырьков на ямах,может и лещ,но люди в прошлом году много раз держали сазана,только реализация поклёвок ихним дубьём никакая....
 
изнаирДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:39 | Сообщение # 719
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
сейчас вернулся с хопра, своих возил, пока купались удалось пару часов со спином побродить. В итоге 1 щурок и 2 окуня. Все отпущены обратно. Был хороший удар, вроде щука. И несколько тычков. Нашел неплохой перекат, видели бы что там жерех, голавль вытворяют! да и окунь по заводинкам булькает.
 
bondДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:44 | Сообщение # 720
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
видели бы что там жерех, голавль вытворяют!

изнаир, А ловить их не пытался?
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru