Суббота, 27.04.2024, 07:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
basicДата: Пятница, 24.06.2011, 14:49 | Сообщение # 641
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
За награду спасибо!
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.06.2011, 23:43 | Сообщение # 642
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Только что вернулся с Хопра. Борисыч, дом Ваш на месте clap
Пробовали джиговать, тишина. Товарищ поплыл на лодке, я с берега. У него два окуня и сход хорошего судачка в коряжнике. Ближе к вечеру перехожу на "Атом". В результате два щукаря до килошки и одна хорошая поклёвка со сходом на середине (два схода вообще то). Вся рыба отпущена восвояси, подрастать.
Жерешок играть начинает, ближе к вечеру. Ставлю вертушку, но незаметно подобраться не удалось. При подходе к месту боя, жерех сразу уходил...
Не знаю, от чего там кайфуют наркоманы... Но они явно никогда не были на рыбалке.


Нормально делай. Нормально будет.
 
КазакДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:36 | Сообщение # 643
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Четыря дня, по делам печальным, был в родных местах. В пятницу все печальные хлопоты были позади и решил встретиться с любимым Хопром. Взял братов фидер и в 16 часов был на берегу. Нашел местечко с обраткой. Граница струи и обратки метрах в 25-27 от берега. Заброс чуть дальше границы. 70 гр. кормушка после 2-3 перкатов становилвсь как вкопанная. Насадка 5-7 опариков. Насаживешь меньше - рыба мельче. Клев как из пулемета. Вполне товарная калинка в перемешку с плотвой, подустом, голавликом. Много холостых поклевок. Но все же нашел способ, как с этим бороться. Поставил фоксовскую 56 гр. кормушку и пошла ловля "на покат". Движущуюся насадку рыба брала гораздо увереннее. До 21 часа надергал кил 5-6 рыбешки. Из солидного взял только один язь. Да и того на поводок 0.12 не смог вывести. У самого берега от подсака язь сделал резкий рывок вдоль берега и фрикцион не смог отработать такой рывок. На вид боьше кила была рыбка. Душу отвел, нервы успокоил. Теперь до августа.
Немного выше меня двое парней на донки, на медведку, вполне успешно ловили сомят. С 18 до 21 час. у них в улове уже было 4 соменка кила по 2-3 и один голавль кила на полтора. Ночью говорят сомята и головль берут крупнее.
 
KnyazekДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:20 | Сообщение # 644
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
Ночью говорят сомята и головль берут крупнее.

Николаевич, дела скорбные переживай, что делать - жизнь, ничего и не скажешь. Никто никогда этого не ждет и не рассчитывает. Каждый проходит через это. Да и наверное слова лишни.
По голавлю - в этом году хочу отметить довольно уверенный клев разноформатного голавля, мелкий быстрый-шустрый в утренних уловах на опарыша, нормальный боец - днем на кукурузу и трофый -ночью на медведку (наблюдения не мои личные, а на основесбора данных от себя и друзей). Прошлые годы голавль был значительно менее заметен, как мне кажется.
 
StepnoyДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:34 | Сообщение # 645
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
После окончания соревнований КМ 2011, вместе Андреем dvoynoy, решили использовать оставшуюся прикормку, на Хопре. Ловили за Добринкой, фидерами. Ловился типичный пивной набор. Правда у меня попался не плохой карась, который сошёл на берегу. Андрей, при вываживании маленькой глазанки, у самого берега, стремительной серебристой торпедой, атаковал не плохой жерех, который оставил без поводка оснастку, и нас на несколько минут в состоянии прострации. Ловили с 10-00 до 12-00. Всем Удачи НХНЧ!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Среда, 29.06.2011, 00:13 | Сообщение # 646
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня решил прокатиться на мотоцикле на своё старое место на Хопре где ловил в сумерках судака. Взял с собой спиннинг и определённый набор приманок для ночной ловли судака, голавлиных воблеров и вертушек. Пока доехал до места по узкой тропинке, убрал с дороги несколько поваленных деревьев, в этом году как никогда ветром поваляло их много. Итак прибыл на место примерно в 20.00. Хопёр молчит. А ведь в начале июня вдоль берегов там был сильный голавлиный бой. Начинаю облавливать прибрежную кромку. На воблерок садится что то небольшое и тут же сходит. Мелкий голавлик или окушок. Продвигаюсь дальше и вот уже поклёвка на воблер посерьёзней - резкий удар передаётся в руку, но рыба не засеклась. За полтора часа прибрежного брожения было ещё пару нерезультативных поклёвок.
На противоположной стороне в лесу раздаются ужасные звуки походящие на искажённый детский плач. Холодок прокатывается по телу. И вот в кустах что то зашелестело и напротив меня на берег выходит рыжая разбойница лиса и тут я разглядел, что это именно она издаёт такие ужасные звуки, тявкая по 4-5 раз и замолкая. Смотрю она меня заметила. Смотрит. Самое интересное, что она опустила задницу на песок и села прямо как наш дворовый кабель, смешно даже стало. Минут 5 она наблюдала за мной , а потом опять отправилась вдоль берега, продолжая тявкать.
Возвращаюсь на место где обычно вечером выходит судак, а там уже во всю вплески. Становлюсь на точку и начинаю медленно обкидывать веером всё место. Первая поклёвка случается вдоль травы. Чёткий удар в руку, но видимо судак промахнулся. Смеркается. На противоположной стороне затона хищник во всю гоняет малька, а у меня тишина. И тут в самом затоне происходит всплеск. Делаю туда заброс и тут же поклёвка. Щучка гр 700-800 порадовала своим резвым сопротивлением. Снова принимаюсь полоскать границу травы и течения поверхностным воблером. И вот долгожданная поклёвка судака, который взял воблер практически под ногами. Заработал фрикцион, клыкастый стравил 1.5 метра плетёнки и ослаб. Спокойно вытаскиваю на берег. На вид около 1 кг. Дальнейшая рыбалка не принесла ни одной поклёвки. Бой судака переместился выше. Отправляюсь домой. Развеялся, получил заряд бодрости и интересные впечатления от рыбалки.
 
SHMYL1969Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:00 | Сообщение # 647
Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Дмитрий, Дмитрий,
 
SHMYL1969Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:02 | Сообщение # 648
Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
привет Дмитричь как успехи,если куда ездил.
 
CrancДата: Четверг, 30.06.2011, 20:07 | Сообщение # 649
Группа: Удаленные





SHMYL1969, это Вы сейчас с кем общаетесь?
Quote (SHMYL1969)
Дмитрий, Дмитрий,

Quote (SHMYL1969)
привет Дмитричь как успехи,если куда ездил.


А в личку этому Дмитричу, чиркнуть не пробывали?
 
chak182Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:32 | Сообщение # 650
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
не мешайте ему, это он сам с собой. я недавно фильм про раздвоение личности смотрел, вот помоему это оно... agreed
 
CrancДата: Четверг, 30.06.2011, 23:45 | Сообщение # 651
Группа: Удаленные





Чур меня cranky
 
изнаирДата: Пятница, 01.07.2011, 00:04 | Сообщение # 652
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Иван, Андрей, злые вы. Человеку просто приятно пообщаться с умным человеком )))
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:57 | Сообщение # 653
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
с субботы на воскресенье был на хопре. ОП.
 
treyДата: Вторник, 05.07.2011, 11:52 | Сообщение # 654
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
На днях прошёлся по хопру,от стрелки и до моста.
Ловил под кустиками,несколько окунишек с ладонь и 4 щучёнка-грамм по 500-600.Всё выпустил,пусть ростут.
Ловил на риджик 56F.


Twin Power
 
bondДата: Вторник, 05.07.2011, 16:36 | Сообщение # 655
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В воскресенье утром поймал леща 1,1кг. на болонку и один сошёл, много хороших подлещиков и калинки,голавль на 700гр.
Поплавок 8гр. поводок 0,14 флюркарбон. К одиннадцати клёв обрубило,перешёл на спиннинг - в итоге 2щуки по 700гр. на китайский сильвер крик 7гр. На поплавок впервые ловлю леща! Занимательная снасть............. catch

Прикрепления: 2344312.jpg (104.8 Kb)


Сообщение отредактировал bond - Вторник, 05.07.2011, 16:37
 
treyДата: Вторник, 05.07.2011, 18:05 | Сообщение # 656
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (bond)
перешёл на спиннинг - в итоге 2щуки по 700гр. на китайский сильвер крик 7гр

bond, ловил в черте города?


Twin Power
 
bondДата: Вторник, 05.07.2011, 18:23 | Сообщение # 657
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
trey, В р-не Новохопёрска.
 
treyДата: Вторник, 05.07.2011, 23:45 | Сообщение # 658
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня придя на озеро, сильно огорчился - без лодки с берега проблематично ловить, об камыш много растительности, даже забродные сапоги ни помогли, решил отправится на Хопёр.
Прошёл маршрутом от моста (бетонного) до козего пляжа, только со стороны города.
По мелекам шныряют карандаши до кила, то тут то там всплески, соблазнил поппером одного, немного пройдя об камыш увидел снова всплески хищника - снова подсел неплохой карандашик - грамм 700, но у ног сошёл.
Решил искупаться - водичка прямо бодрящая. Напротив козего словил ещё окунишку, грамм на 250 на риджик56. Начало смеркаться -двинул к дому. По лесу ни шёл, а прямо бежал, тучи камаров напали на меня biggrin
С утра было веселее - тем же маршрутом только от стрелки вниз.

Прикрепления: 5982539.jpg (53.7 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Вторник, 05.07.2011, 23:46
 
alexДата: Четверг, 07.07.2011, 00:57 | Сообщение # 659
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня с утра, выкроил немного времени и вырвался на Хопёр. И вот время 8-00 я на реке, место знакомое, забрасываю донку на сомика,и фидер предварительно закормил пареной пшеницей. И через минут пятнадцать поклёвка, карпик грам 500, сново заброс и поклёвка не заставила долго ждать, и сново карпик, после очередного пойманного карпа, поклёвка, конец удилища клоница к воде, травит фрикцион, неимоверная тяга и зацеп на глухо. Пришлось немного понырять чтобы освободить снасть из коряжника. В рпезультате отломан крючок, и дрож в руках. В расстроивших чувствах возвращаюсь домой. Завтра с утра вновь буду пытать счастие.
Прикрепления: 0435461.jpg (45.1 Kb)


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 07.07.2011, 00:58
 
sasha777Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:00 | Сообщение # 660
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
alex, у тебя на фото-карасики
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru