Четверг, 25.04.2024, 23:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
novonikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:50 | Сообщение # 621
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Был за Лучновкой, народу тьма. На горох ни одной поклевки не только у меня но и у всех присутсвующих. Карась и лещь брал на красного червя и опарыша. Там роходу у рыбы изжога от гороха - закормили. connie
 
basicДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:13 | Сообщение # 622
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера про карпа писать не стал,его не было.Сегодня с братом жены были на Хопре,на горох карась ок кг,язь полкг,мелочь даже не клевала,перепробовали все насадки.Всю рыбу поймал я,у него какой раз уже невезуха.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:16 | Сообщение # 623
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Не всё так просто в ловле сазана. Сегодня снова ни одной поклёвки. Эти грёбаные купальщики ещё и лошадей припёрли купать. Просто ужас. Если бы рыбалка так не успокаивала, то поубивал бы всех biggrin
 
СергейДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:51 | Сообщение # 624
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А я,запариваю горох,еще разок попробую.Так-же беру спиннинг,хотя знаю, нужно что-то одно ловить.За двумя зайцами не угонешся.
Вчера брат ездил,просидел до 16 ни одного подхода,4 карасей за день.Народа было очень много и у всех одинаково.Но сегодня ветер поменялся,если завтра будет такой то надежда есть.
 
СергейДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:30 | Сообщение # 625
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Утром, приехав на место, запривадив дальнее место, становлюсь ниже. Штиль,душа радуется. давно такой погоды не было, весь в ожидании, рыбеха поплескивает.
Прошло часа два,скучно,надежда уходит, на гладкой поверхности ни где не одного признака на кормежку. Переплываю на преваду, от скуки опустил бортовую, проверить хоть что-то клюнет и так еще час. В час по карасю, чтобы не уснуть,ловлю,отпускаю и одновременно сгораю.Все думаю сгорю,так до трех и домой.В 13 поклевка, сазанчик кл.7-8 вытащил без труда, сам всплыл и подплыл, какой-то странный. Выплыл на берег, посадил в садок, решил искупаться, снял шорты и испугался, сгорел. Теперь придется одетому рыбалить.
Леша, Рыболов, вчера тоже одного поймал из трех подходов в другом месте. Два подхода были когда спал,только одну поклевку видел, первый утащил удочку, так и не нашел.
Прикрепления: 2921773.jpg (674.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 21.06.2011, 09:13
 
SLДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:41 | Сообщение # 626
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
С прошлой субботы по пятницу был на Хопре в Слащевке. Практически каждый день по разу , а то и два выбирался на реку. Вкратце сказать изобилия рыбы нет, вся трудовая. Голавль в это время в прошлом году ловился прекрасно и довольно крупный - сейчас мелок, и мало (может мотулики объелся). только два было за кило - остальных отпускал. Разловил шакаловский чабик миноу (он вообще все ловит, и летит лучше риджика 35), смитовский каминьон магнум, л-миноу 44 классика жанра.
На джиг поймал пару судачков, есть он - но как говорится поклевки в час по чайной ложки. Планировал в старицу "отмоину" съездить, но три дня ливни с грозами развезли дороги туда ( а хотелось на джерки и другие вкусные приманки щуку проверить), хотя по словам местных карась и линь ловитца токо там. Но уверен , что она там есть и ее предостаточно.
Уже в четверг на хорошем голавлином перекате "стойло" (который по голавлю то и молчал), выстрелил по щучке.
Уже приехал туда в 20-00 , солнце садилось, я в вейдерсах перемещаюсь по перекату - лепота - поклевочки регуляно. В этот раз мне оч. понравился воблер от тсурибито свиткренк 38, бюджетно и перелавливал смитовских и шакаловских. Разловил креджека 58 SP F/ Краска вся слезла после первой рыбалки , а он ловит и ловит. Бюджетно, летит далеко, как разведчик +++++.Так вот солце садится, комара мошки нет, перемещаюсь в нижнюю часть переката, а уже на пол Хопра зашел. Забросил креджека -зацеп- пошел отцеплять- воды уже по грудь- отцепил. Стою и в метрах в 20 как развернет сомяра гоняясь за рыбой - адреналин еще тот. Ну думаю последний заброс и надо вылазить. Закинул, удар, вываживание против струи и щучка под 2,5кг в зачете.
В день отъезда в пятницу с 10 до часу были с тестем там же. На самом перекате по нулям, тесть на 1,5кг леща поймал, ну и я отметился жерешком на 2кг. Взял он шакаловского букашку чабика-миноу на неравномерной проводке, буквально агресивный твич в 5 метрах от берега - по самые гланды.
Вроде и рыбы поймано мало, и клевала она не бойко, но не в этом суть. Вот только с прошествием некого времени всплывают в памяти и остаются навсегда с нами яркие моменты от пребывания и общения с природой на реке Хопер!


Сообщение отредактировал SL - Вторник, 21.06.2011, 00:01
 
изнаирДата: Вторник, 21.06.2011, 00:05 | Сообщение # 627
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Слав, что за чабик миноу? Не 35?
 
SLДата: Вторник, 21.06.2011, 00:09 | Сообщение # 628
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
изнаир,
привет

ага он

Chubby Minnow 35

Длина (см.) Тонущий/плавающий Вес (гр.) .)
3.50 suspending 2.30
 
изнаирДата: Вторник, 21.06.2011, 00:14 | Сообщение # 629
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот и у меня он по жерешку и окуню лучше идет. Окунь на твиче, во время пауз. А жерешок как ты и писал на твичинге без пауз.
 
basicДата: Вторник, 21.06.2011, 19:01 | Сообщение # 630
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Всем привет.Сегодня был на рыбалке.На одном месте кто то срезал буй хотя он был спрятан под воду.пришлось ловить чуть выше,но там голяк.Спустился на старое место вместе с грузом,закинул все снасти и около 6 поклевка,сазан,но снасть не на него,сломал вертлюг.Два раза попал под дождь,но лещ на 1.7 и карась на кг не дали настроению упасть,был еще один сход не знаю кого,мелочь совсем не клевала.Уехал после дождя,теперь вот думаю может зря,а вдруг клев начался?
 
KnyazekДата: Вторник, 21.06.2011, 20:51 | Сообщение # 631
Группа: Удаленные





Quote (basic)
Спустился на старое место

Блин, сколько раз пытался ловить в районе бычка с берега, и все время ухожу по оторвав все поводки - жестокий коряжник, хотя места там очень перспективные, вот и Сергей basic в какой раз пишет о поклевках сазана. Похоже пора перестать уходить за тридевять земель, и начинать изучать места в районе бычка.
 
СергейДата: Среда, 22.06.2011, 17:13 | Сообщение # 632
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Посетил еще раз (последний) Хопер за Лучновкой.Приехал в 7 утра,на воде 4 лодки,двое с Алексикова на фиолетовой Оке(знают Цепляева и Васильева),и двое Урюпинских.Заплыл всем в хвост,больше некуда.Рыба совсем не играла,ни одного всплеска,мертво.Глядя на всех ,ловил самый дальний на выходе и то редко.
То и дело капал дождь,проверил на бортовую,карась у меня поклевывал и не плохо,один Алексиковский не выдержал,подьехал посмотреть снасть,но я его разочеровал показав полудонку(грузил с крючком)Спросил разрешения стать рядом,разрешил стать на мой шнур а он решил на якоре стать,пока стал два раза переплывал.
Время ровно час,страшная туча повисла сзади.Думаю чем мыть машыну,ничего не поймав,лучше не буду мыть машину ничего не поймав,собрался за 10 мин.,нормально доехал.Все ,это место негоже,там его уже так надергали,и так кормят,что ему не надо из коряжек выплывать.
 
basicДата: Среда, 22.06.2011, 18:26 | Сообщение # 633
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
С таким холодом можно хоть на пляже ловить,никто купаться не ходит.
 
ВодянойДата: Четверг, 23.06.2011, 00:21 | Сообщение # 634
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Все ,это место негоже,там его уже так надергали,и так кормят,что ему не надо из коряжек выплывать.


Я тоже заметил. Народу там тьма.
 
basicДата: Четверг, 23.06.2011, 01:29 | Сообщение # 635
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Был на вечерней зорьке,один щукарь на полкило и лобика забагрил 14 кг,легко вытащил как никогда.Фото выложу позже,нет шнура с фотика на комп.
 
ДмитрийДата: Четверг, 23.06.2011, 19:48 | Сообщение # 636
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вчерашняя поездка на Хопёр, с ночёвкой не порадовала. За ночь, штук десять головастиков и всё. Спиннинг молчит. Два окуня, вот и вся поклёвка. С утра рыба тоже пряталась. Река "вымерла". Пробовал половить голавлика, тишина.

Нормально делай. Нормально будет.
 
CrancДата: Четверг, 23.06.2011, 21:10 | Сообщение # 637
Группа: Удаленные





Дим, с рыбой надо свой язык найти - basic например. И тогда что ни день, то сазаны - то толстолобы catch
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.06.2011, 00:25 | Сообщение # 638
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
basic например.


Или С++ biggrin
Сейчас специально не пытаюсь ловить шнурков и травянку. Только когда в целях приготовления пищи необходимо bonfire
Да и отпускать рыбу стал часто.
Всю пойманную вчера рыбу отпустили.


Нормально делай. Нормально будет.
 
basicДата: Пятница, 24.06.2011, 01:00 | Сообщение # 639
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот вчерашний лобик

Прикрепления: 7339072.jpg (452.5 Kb)
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.06.2011, 12:05 | Сообщение # 640
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
Вот вчерашний лобик

Красота!!!


Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru