Суббота, 27.04.2024, 09:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
StepnoyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:55 | Сообщение # 601
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Привет всем! Сегодня за Лучновкой я, novonik, dvoynoy. Приезжаем на место в 4-30, а тут полный аншлаг, рыбаки с ночёвкой, рыбаки которые приехали перед нами, всё шнурах. Короче, мы перетянулись не там где хотелось. Заплываем. Закидываем. Первая поклёвка novonik Алексея, есть, лещ под 1,5кг. У меня поклёвка! На кукурузу, карась под кило, дома при взвешивании потянул на 1,3кг. Ну тут ночующие, и приехавшие перед нами, начали ругаться, шуметь, перерезать шнуры, вот вот ждали начнётся мордобой, но, праздник, Троица!!! В итоге все занялись своим делом. Время до обеда пролетело как 5 мин, только самое главное дома забыли, горох. Короче стрельнули. Спасибо! В 12-30 рыбалку закончили, у меня улов 5 карасей, 2 десятка глазанки, и один серьёзный сход, по всей видимости сазан, который давал о себе знать. Карась зачётный, самый маленький 700г. Весь с икрой. novonik Алексея заставил понервничать хороший голавль под кило, у Андрея dvoynoy, хищник поиздевался над живцом. В итоге все с пивным набором, но не то, что хотелось. Всех с Праздниками! Удачи НХНЧ!



Прикрепления: 1876622.jpg (32.2 Kb) · 7541327.jpg (30.4 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
treyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:29 | Сообщение # 602
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
Рыбалкой остался доволен. Общий улов потянул на 5.5 кг

Крош83, Николай,это бершик или судачёк лежит после щучек?


Twin Power
 
irbiz69Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:05 | Сообщение # 603
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
Сегодня первый раз ловил с лодки. Выплыл с Михайловки в 10.30 и приплыл в Котовку в 18.30. Когда прибыли в Михайловку то обратил внимание. что на той стороне группа людей собираются плыть на плоту, и так совпало что я выплыл вместе с ними и напротяжении всего сплава слышал их голоса. Хорошо что взял с собой мотор. что позволило мне немного вырваться вперед, и регулировать расстояние до них легко. Ловил в основном об берег, преимущественно на вращалки и пару проверенных воблеров. Рыбалкой остался доволен. Общий улов потянул на 5.5 кг. среди которых было 2 хорошие щучки, с которыми пришлось немного повозиться с вываживанием, видно с непривычки. Много отпустил мальков: жерешков, карандашей и окушков. Вообщем первая рыбалка с лодки в этом сезоне. можно сказать, удаласть.


Шикарный улов!!! Давненько так не ловил. Вот завтра поедем, может насытимся ощущениями борьбы с рыбой!!! spinning
bite biggrin


Плохой ли, хорошей рождается птица - Ей все равно суждено летать. С человеком же так не случится... Человеком мало родиться, им еще надо стать
 
Крош83Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:59 | Сообщение # 604
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
Крош83, Николай,это бершик или судачёк лежит после щучек?

trey, Евгений, даже незнаю. я их не различаю.
Сегодня опять совершил тот же путь. но только теперь с другом, который ни как не хочет регистрироваться на форуме, и с женами. Выплыли в 11 и чуть поближе с пляжа, и в Котовке были уже к пяти часам. Рыба сегодня клевать совсем ни хотела или просто боялась нашей, иногда шумной компании. Сегодняшний итог рыбалки: Голавлик грамм на 600, судачек небольшой, как вчерашний, и окушок. И так бы и приплыли домой с таким уловом, если бы я не нашел сетку стоящую перегородившию очень хорошее место, и я решил её срезать и срезал. И окозалось что в этой сетке сидит толстолобик, совсем живой и немалый. Решили забрать его с собой, не проподать же такой рыбе, раз уж такая ситуация. Толстолоб потянул на 4.5 кг. Вот такая сегодня полезная была рыбалка.
 
sasha777Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:18 | Сообщение # 605
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
я их не различаю.

У судака есть клыки.У берша-нет
 
изнаирДата: Вторник, 14.06.2011, 13:27 | Сообщение # 606
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не веселое число "13". И так по порядку. Выехали в 2.30 с Михаилом [irbiz69] на кирилловский перекат. Приехав, решаем половить с берега, ОП. Холод собачячий. Ноги, ухи, нос, руки замерзают. Миша еле застежку карабина засегнул. Встает балда, под нами обрыв, стрижи резвяться, решаю сделать несколько фото, в фотике АБ сели на 0. Накачав лодки выплываем. Миха решает ловить на удочки, я со спином. Минут через 20 первый удар и жерешок грамм на 700 в лодке. Спустившись вниз километра на 1.5 имею 1 жерех и 2 голавчки в районе 700 грамм, 6 щучек по 500-700гр и 2 не крупных окуня. И 2 срезанных воба. Джиг молчал, только несколько ударов. Решаю переплыть на другое место, и бляха муха, замечаю что кукан пустой, развязалась петля. Спустившись еще метров на 500 дожидаюсь Миху, и вновь заплыв на 3км ловлю язя на 950гр, щучку небольшую, голвчика и пару окушков.
На одном из перекатов взял жерех, я таких еще не держал, спин в дугу, визг фрикциона, и жерех вышел на струю в каряги и сошел.
У Михи скусила блесну щука. На удочки ОП.
Рыбалкой доволен )))
Прикрепления: 6097221.jpg (139.4 Kb)


Сообщение отредактировал изнаир - Вторник, 14.06.2011, 19:40
 
СергейДата: Вторник, 14.06.2011, 23:00 | Сообщение # 607
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Что-бы окончательно придти в порядок,в 16ч поехал на Хопер.Никого,тишина,рыбка плещется,улегся в кресло,закинул удочки и так просидел 4 часа,никто даже не дернул.
Для проверки закинул бортовую на одну горошину,карась стал поклевывать.Поймав пять штук за минут 20,успокаиваюсь.Все ,завтра новая жизнь.
В субботу поеду со спиннингом.

Алексей Степной,где чуть не подрались,перед Лучновкой или за Лучновкой?


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 14.06.2011, 23:12
 
ВодянойДата: Среда, 15.06.2011, 08:58 | Сообщение # 608
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сергей, судя по фото, которое они выложили, это то место где мы были в субботу.
 
StepnoyДата: Среда, 15.06.2011, 09:09 | Сообщение # 609
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей, где чуть не подрались,перед Лучновкой или за Лучновкой?
За Лучновкой.В этот день народу было очень много. Мы ехали домой, а рыбаки всё прибывали.


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
novonikДата: Среда, 15.06.2011, 09:54 | Сообщение # 610
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Сергей, за Лучновкой. Мне это место лет 6 назад Игорь Лисевский показал.

Сообщение отредактировал novonik - Среда, 15.06.2011, 10:01
 
фиксаДата: Среда, 15.06.2011, 22:34 | Сообщение # 611
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Только вернулся с Хопра ,отчёт краткий рыба есть и не бастует ,поймать леща, карася не удалось особо не упирался было много калинки разной ,удалось половить в заповеднике один раз ,три дня гулянки на свадьбе у друзей ,и хлопоты по домашним делам,щука самая крупная 2765гр ,судак 1650гр ,река сильно обмелела и вода падает ,поездкой доволен отдохнул ,что планировал не сложилось видно в другой раз сложится/

Прикрепления: 4061626.jpg (620.9 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Четверг, 16.06.2011, 12:53
 
фиксаДата: Среда, 15.06.2011, 22:46 | Сообщение # 612
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Дима, что есть "боров" в Хопре? На суше знаю кто это, а вот в Хопре....

бор - поклёвока ,так говорили старики рыбаки
 
basicДата: Четверг, 16.06.2011, 15:52 | Сообщение # 613
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Был на реке в районе военного, опробовал 2 места ниже по течению. Когда приплыл выше был огорчен вдвойне, 1 заброс и сразу поклевка, наверное сазан, снасть не позволила что либо сделать и так 3 раза подряд, потом много зацепов. В итоге с 4 30 до 11 язь и лещ по кг. Поклевок пустых много, думаю надо крючки дотачивать, ловил на горох и сало. Возможно завтра опять туда.
 
leshikДата: Пятница, 17.06.2011, 00:23 | Сообщение # 614
Группа: Удаленные





Сегодня поплавал на лодке, со спином с 17 00 до 21 00. Итог: 3 щучки (1кг и две по 500гр), одного щурка выпустил подрастать,все поклёвки щучек были на Хамсина. Была одна поклевочка голавля на Крэка Джека, но не засекся.
 
ДмитрийДата: Пятница, 17.06.2011, 11:13 | Сообщение # 615
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Только что приехал с Хопра. На донки за ночь тишина. Зато утро порадовало. Первым был жерех. Мой первый. Потом два щукаря небольших и несколько сходов судака в коряжнике. Нагрёбся на год вперёд.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Крош83Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:28 | Сообщение # 616
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Первым был жерех. Мой первый.
Ну вот, только проговорил про него
biggrin
 
basicДата: Пятница, 17.06.2011, 23:54 | Сообщение # 617
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Только с рыбалки,был там же.На опарыша калиновец разный,один лещ кг,еще один у лодки сошел,жалко был крупнее.С собой фотик не беру,а дома не фоткал.Завтра едем за карпом,не знаю куда повезут.
 
СергейДата: Суббота, 18.06.2011, 07:26 | Сообщение # 618
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера,придя с работы поехал на разведку.
На первом месте,5 машин,Нивы,все с ночевкой.Пообщались ,все за белой,сазан присутствует.Рыбка ловилась плохо.
На втором,никого.Посидел часок,рыбка прыгает плоховато,присутствует чехонь,лещ,карась,лобик.
В понедельник проверим.
 
ВодянойДата: Суббота, 18.06.2011, 21:18 | Сообщение # 619
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ради эксперимента сегодня пытался ловить сазана на Бычке. В результате ни одной поклёвки, но сазана видел -плюхался разов пять. Ловить там очень скучно- ни карась ни лещ не попадаются и даже не дёргают, как это обычно бывает в хороших местах. Зато отдыхающая молодёж скучать не давала, хоть и была далеко от меня, но "музыка на всю" это что то, при чём с 7 утра.

В нынешние дни народу везде полно. На моём прежнем месте, такой кильдим устроили. Вобщем даже и не знаю куда теперь за сазаном податься.
 
СергейДата: Суббота, 18.06.2011, 21:36 | Сообщение # 620
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей,что нибудь придумаем.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru