Пятница, 26.04.2024, 18:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
SLДата: Пятница, 10.06.2011, 22:05 | Сообщение # 581
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Как Вы его ловите? catch
В Слащевке за 12 лет ни разу, да в принципе не настраивался на него.
да и по разговорам на разреш-е снасти не слышал чтоб ловили. Проффесионалы-браво.

Хотя в станице по этой рыбе перспекттивные места.

Завтра стартую дней на 5-7! Время голавля!
 
изнаирДата: Пятница, 10.06.2011, 22:58 | Сообщение # 582
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Слав, удачи.
Сергей, зато подержал )
 
SLДата: Пятница, 10.06.2011, 23:06 | Сообщение # 583
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
изнаир,
Спасибо!
 
chak182Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:43 | Сообщение # 584
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
глядя на фото за задницу самого себя от зависти укусить хотется
 
СергейДата: Суббота, 11.06.2011, 04:24 | Сообщение # 585
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Сергей, зато подержал

Я о том-же.Удовольствие получаеш кагда подсек и до вываживания,а когда в сапетке уже нет удовольствия.Целей будет,подрастет и еще раз клюнет.
biggrin
Вячеслав а сколько до Слащевки от Урюпинска?Если не жалко поузнавай про есть он там.
Мы мигом к вам заявимся с лопатами да вилами,(часочек) покумекаем и выправим дифект.(В,Выс.)(не дословно) uhm


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 11.06.2011, 04:45
 
mamay139Дата: Суббота, 11.06.2011, 14:29 | Сообщение # 586
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если через Дубовку- Алексеевскую то километров 150
 
KnyazekДата: Суббота, 11.06.2011, 17:23 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные





Сегодня наконец-то вырвался на Хопер. С последнего посещения прошло уже больше месяца! Ужас! Уже целую неделю сын галдил взять его на рыбалку, перетащил полсарая снастей в квартиру. В общем решил взять с собой молодого. Решил идти пешком в 5 утра на первые пески. Потом подумал и понял что даже для меня одного такой переход тяжеловат и изменил точку на военный пляж. Жена дома закатила скандал по-поводу издевательства над ребенком (имелся ввиду ранний подьем и вообще необходимость тащить 4-х летнего дитя на рыбалку), но я был непреклонен.
Итак мы на Хопре. Забросили снасти, ждем. Поклевок пришлось ждать аж до 8 часов утра. Клевала рыба очень плохо. До 10 утра поймали 5 глазанок пол-ладошечного размера, одного средненького калинца (его я дал вываживать Женьке, видели бы вы его лицо, когда рыба оказалась на берегу) и одного карасика грамм на 200. Вся рыба была поймана на опарыша. Перед тем как собираться домой сработала удочка с бутербродом перловка-кукуруза, я возликовал, должно быть что-то серьезное, когда начал вытягивать понял что ошибся. Вытащил глазанка еще меньше прежних. Сразу после этого провел фотосессию сына и стали собираться домой.

Улов не ахти, но дело было в другом. Мне хотелось чтоб сын "подержал" рыбку и это удалось. Вернулись домой оба довольные и счастливые. Женька перекусил. помылся и рухнул спать.
Кому интересно пара кадров с этого утра.

 
СергейДата: Суббота, 11.06.2011, 20:17 | Сообщение # 588
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Таких дней бывает два три в месяц.У двоих ни одного подхода.Хотя сазан прыгал прям перед носом.Мне кажется что Сергея даже обрызгал. Но сегодня карась сошел с ума,на три горошины,огромный крючек брал в заглот,куда не кинь.Вчера перед отьездом запривадил место горохом,третью удочку не смог размотать,через 20 минут пришлось покинуть это место,карась от 500г.,сначало выкидывал так как сапетку не беру,но потом в мащине взял мешок и смастерил сапетку.Все на несколько дней охотку сбил,иногда неудача нужна чтобы отдохнуть.
Обидно то,что пригласил Водяного и так ему уверенно все описал,а результат0.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 11.06.2011, 20:26
 
СергейДата: Суббота, 11.06.2011, 20:19 | Сообщение # 589
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
150км. это далековато,только с ночевкой.
 
CrancДата: Суббота, 11.06.2011, 21:15 | Сообщение # 590
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Обидно то,что пригласил Водяного и так ему уверенно все описал,а результат0.

А не фиг было жадничать... Спинингистов не берем, одни поедем и т.д. и т.п.
 
СергейДата: Суббота, 11.06.2011, 22:04 | Сообщение # 591
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей,представь если бы еще и на спиннинг нули.Хищник кстати,не гонял,хотя с берега на червя щуку люди поймали,а вчера на горох я поймал судаченка гр 700.
А вы бы и сами могли поехать,чертеж точно составлен,мы ведь рано поехали,вас пожалели.
Кстати,нас сопровождали с Урюпинска до места (потом они нам сказали)рыбаки,остались довольны рыбалкой.
 
ДмитрийДата: Суббота, 11.06.2011, 22:28 | Сообщение # 592
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
рыбаки,остались довольны рыбалкой.

Спиннингисты?


Нормально делай. Нормально будет.
 
Крош83Дата: Суббота, 11.06.2011, 22:42 | Сообщение # 593
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня первый раз ловил с лодки. Выплыл с Михайловки в 10.30 и приплыл в Котовку в 18.30. Когда прибыли в Михайловку то обратил внимание. что на той стороне группа людей собираются плыть на плоту, и так совпало что я выплыл вместе с ними и напротяжении всего сплава слышал их голоса. Хорошо что взял с собой мотор. что позволило мне немного вырваться вперед, и регулировать расстояние до них легко. Ловил в основном об берег, преимущественно на вращалки и пару проверенных воблеров. Рыбалкой остался доволен. Общий улов потянул на 5.5 кг. среди которых было 2 хорошие щучки, с которыми пришлось немного повозиться с вываживанием, видно с непривычки. Много отпустил мальков: жерешков, карандашей и окушков. Вообщем первая рыбалка с лодки в этом сезоне. можно сказать, удаласть.

Прикрепления: 1104713.jpg (263.0 Kb) · 2307628.jpg (401.7 Kb)
 
ДмитрийДата: Суббота, 11.06.2011, 22:50 | Сообщение # 594
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Молодца! Я тут локти кусаю, что не поехал )))

Нормально делай. Нормально будет.
 
treyДата: Суббота, 11.06.2011, 23:55 | Сообщение # 595
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Хопёр,джиг,сваи,судак.

Прикрепления: 3921066.jpg (18.9 Kb)


Twin Power
 
ДмитрийДата: Суббота, 11.06.2011, 23:58 | Сообщение # 596
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
,сваи

Это район Городского?


Нормально делай. Нормально будет.
 
КапитанДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:01 | Сообщение # 597
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Илюша(князек) за рыбалку сегодня тебе 5 с плюсом.МОЛОДЕЦ именно с этого возраста я учил
своего старшего сына,брал на рыбалки,летом,зимой.Рыбак состоялся,не представляет себя без
природы и рыбалки,хотя и очень занят работой.Супруге не стоит так реагировать на Ваши увлечения,
в последствии будет тебе благодарна.Семейного Вам счастья.С Уважением Капитан.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:49 | Сообщение # 598
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Обидно то,что пригласил Водяного и так ему уверенно все описал,а результат0.


Сергей Яковлевич, не переживайте так. Для меня всё получилось как нельзя кстати. Место новое узнал, даже немного обловил, уже сложилось кое какое представление о рельефе дна и месторасположении коряг. Сазана видел и точно чуть меня не обрызгал, так сказать поприветствовал. Место очень живописное. Чем ниже по течению тем выше обрыв. Приятно было пообщаться с вами как со знатным сазанятником, подглядеть кое какие моменты, кое что распросить. Ведь именно так и набираешься опыта. На обратном пути закрепил знание дороги, с приметами всяческими. А ведь и правда, дорога накатана.
Продовольственную программу выполнил, накормил карасём родителей друзей и себе оставил на жарёху. Итог сегодняшней рыбалки 15 карасей и 1 лещ на 1.5 кг и это прилов!!! А если целенаправлено там ловить карася, причём даже с берега, то до обеда можно и мешок наполнить, только цели такой нет. А так сам удивился - лещ и всё остальное поймано на леску 0.45, крючёк Owner 2/0 и насадка 3 горошины.

Quote (Сергей)
Кстати,нас сопровождали с Урюпинска до места

Да да да, какие то шпиёны увязались за нами. По разговору я понял, что форум читают и даже собирались свой сфотографированный улов выложить на форум, только вот тишина uhm
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.06.2011, 02:41 | Сообщение # 599
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Да да да, какие то шпиёны увязались за нами.

Вот это прикол. Или не прикол. А нельзя ли просто, по человечески зайти, пообщаться и т.д. И что, Вы их до места довезли?


Нормально делай. Нормально будет.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:00 | Сообщение # 600
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Мы их не везли, они сами за нами прибыли прямо на место. Правда жаловались, что за нами было не угнаться.
Когда Яковлевич спросил быстро ли я езжу, я тогда ещё не до конца понял в чём подвох biggrin Всю дорогу стрелка спидометра редко падала ниже 100, разве что на ухабах в лесу. И стоило мне немножко зазеваться и притормозить на какой нибудь ямке, как Яковлевич уходил в точку biggrin Приходилось искать его по следам пыли у дороги. А уж как там за нами гости наши поспевали, можно только догадываться. Ну да ладно.Не жалко. Ребята половили и уехали пожелав нам удачи.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru