Пятница, 29.03.2024, 11:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поймал-отпустил?!!
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 101
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
к сожалению ты так ничего и не понял ...
Да, я - то понял, а толку ?  Я же не про то, сколько ... Подскажи где, когда и как. Не мне. Мне это до фени, сам понимаешь ...


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 28.10.2016, 22:56
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
"Саша777"? Как его осуждали за то что лишнего привозил?
Его не осуждали, его ставили на место за излишки, после некоторых его лозунгов "зачем вы столько хапаете" и т.д. Т.есть, прежде чем кого-то осуждать, посмотри в зеркало.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
По поводу зеркала - согласен. Учтите только, что зеркало отразило один раз, а эхо .....  Не слушайте эхо.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 104
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну вот, попал и я под раздачу. Если ли бы было куда по близости отпустить, отпустил бы. Может и еще бы раз приехал на это озеро. Но сюда даже на моем патриоте доехать большая проблема. Там даже следов от машин с самого лета нет. Так что хай дохнет.
 
basicДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:17 | Сообщение # 105
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
а рыбаки ли те, кто ездят в низовья Волги и ловят там тоннами, замораживают, солят, коптят и т.д. и везут все это обратно домой?

я не надолго вернулся
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
а рыбаки ли те, кто ездят в низовья Волги и ловят там тоннами,
А ты считаешь, что они грибники? Я все-же думаю - они рыбаки раз ловят. Ловят (не запрещено) несколько дней и хотят солят, хотят коптят. Кому-то нравится там, кому-то просто негде и т.д. Оно и тут, иногда и за 100 и 120 км. на рыбалку выезжаешь, охотку сбить. Что тут странного? Смысл в другом. Не суди и судим не будешь.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 29.10.2016, 09:42
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Учтите только, что зеркало отразило один раз, а эхо .....  Не слушайте эхо.
А вот некоторым и к своему эху, тем более нужно прислушиваться, раз зеркало не помогает.
Обидеть никого не хотел. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 29.10.2016, 09:50
 
basicДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Смысл в другом
Сергей, я немного непонятно написал. Смайлы может надо научится ставить. Я за то, что тут спорить не о чем, кто как хочет так и ловит, кому-то есть нечего, а кто-то угощать любит, ну а кто-то и продаст излишки для покупки новых снастей. Про себя промолчу... всякое бывало.


я не надолго вернулся
 
ВодянойДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Серый, Яковлевич писал про это....

Цитата Казак....  http://khopyor.moy.su/forum/15-919-1  (сообщение № 13)

До тех пор, пока так будете рассуждать, не будет так, как на Западе. Выбить маточное стадо закрытого водоема снастями "эстетов" - дело месяца. А что дальше? А что останется после нас? Вот эстеты и думают об этом, а не слепо подражают "загнивающему Западу". 10 лет назад на Нижней Волге за 2 недели поимка десятка сазанов весом 20-25 кг было вполне обычным явлением. Сейчас это уже везение. Местные очень быстро сообразили и быстро занимали места уезжавших "эстетов" и выбивали собравшегося сазана. Бардак не на водоемах, не в станице, не в стране, а в наших головах. И пока там не наведем порядок, будем сидеть в говнах на берегу, жаловаться на бесклевье и винить каких-то презжих или еще кого, которые оставили говны на берегу и выбили рыбу. Я пойманную рыбу забираю, что-то на жареху, что-то на воблу. Но когда вижу, что количество пойманной мною рыбы превышает мои возможности ее сожрать, то всю вновь пойманную отпускаю. ВСЕГДА отпущу трофейного карпа-сазана. Сфоткаюсь и отпущу. Он принесет еще много новых сазанчиков. Попробуйте сделать так же и поймете, что от этого процесса, тоже есть кайф, как и от процесса поимки. Но сколько еще среди нас рыбаков, готовых похвастаться горой пойманной рыбы. И вот такие рыбаки, с такими фотками, на многих рыболовных сайтах, во многих сообществах рыбаков вызывают уже не уважение, а некую негативную рекцию. Это факт. К чему вводятся нормы вылова, количество отстреленной дичи? Размеры пойманной рыбы? Кто-нибудь соблюдает эти нормы? А зачем? На хрена об этом думать. Это ж "дураки", кабинетные чинуши придумали. Да нет, не чинуши. Это вполне научно обосновано. И пока такие рассуждения превалируют в головах "рыбаков", я буду голосовать за платную рыбалку. Может хоть это позволит, хотябы немного, навести порядок, если не на всех водоемах, то хотя бы в отдельных головах. Цитата от Мукомола, но обращено ко всем. Извиняйте за резкость.

Если бы этого не было, может ни кто ни чего и не говорил бы.


Сообщение отредактировал Водяной - Суббота, 29.10.2016, 23:04
 
МАРФЕЙ34Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:18 | Сообщение # 110
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
ВСЕГДА отпущу трофейного карпа-сазана. Сфоткаюсь и отпущу. Он принесет еще много новых сазанчиков. Попробуйте сделать так же и поймете, что от этого процесса, тоже есть кайф, как и от процесса поимки.


[/i]


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:50 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Бедная рыба. Больше двух дней просидела в мешке и наконец ему (герою ролика) как-то стало жалко. В итоге съемка на этом и закончилась. Как-то смотрел другой ролик, тестировали приваду, ну и чтобы было видно, что привада рабочая, было поймано шт. 30 лещей. Леща не выпускали, нужно было показать результат, время года не самое лучшее для того чтобы держать рыбу в садке. Вот Вам и поймал-отпусти.

П.С.  Т.е. ради достижения коммерческой выгоды,забыли про свои лозунги.  Это нормально???  По моему НЕТ.

Мы уже много спорили по этому поводу. У каждого свои представления. Но раз ты стыдишь кого-то, то сам этого не делай. Разговаривать на эту тему надо, задумываться надо, что-то менять к лучшему.
А как получается? Меня пристыдили. Я задумался, стал в себе что-то менять. Поверил, что оказывается есть и другие люди, что не все так плохо, нас будет с каждым разом все больше. И вдруг... shock . Разочарование... Поэтому я этим роликам не верю и этим людям.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 30.10.2016, 13:35
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:43 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Думаете, на "образцовом" западе все ловят и отпускают?
Вообще-то "поймал - отпусти" это скорее движение (лозунг) определённой группы, чем всеобщее правило. Это движение, естественно, и рекламируется. Браков и  прочих нарушителей закона (суточный улов) и там хватает, но их стараются не показывать.
Правда, самогонщиков-то рекламируют! Или эти передачи идут на TV только у нас? В качестве "обмена опытом"? biggrin  

Да и обсуждать "моральный облик" как-то ... бесполезно, что-ли. Один - ежедневно ловит по 2 рыбы, другой - один раз в месяц 60 штук. Оба ловят разрешенными способами, в разрешенные сроки и в разрешенных местах. Кто-то что-то нарушил? О чём спор?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 30.10.2016, 15:20
 
СергейДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:20 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей,ты к сожеленью так ничего и не понял,раз задаешь такие вопросы.
Цитата Hlopotun ()
Кто-то что-то нарушил? О чём спор?
Для тебя Hlopotun,еще раз.  Никто,ничего не нарушил,о чем я уже писал в №95.
И поймал-отпустил тут не причем. biggrin
Просто продолжение диалога, начатого давно и отложенного до этого момента.
Не ломай голову.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 30.10.2016, 19:22
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:26 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
И поймал-отпустил тут ни причем.
Тогда извини! Я-то строго по теме!  request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:45 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Один - ежедневно ловит по 2 рыбы, другой - один раз в месяц 60 штук. Оба ловят разрешенными способами, в разрешенные сроки и в разрешенных местах. Кто-то что-то нарушил? О чём спор?
Нарушил тот кто поймал 60. Это если по закону.
 
MAlexДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:42 | Сообщение # 116
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Нарушил тот кто поймал 60. Это если по закону.

Ни кто ничего не нарушил. И это по закону. Нет у нас сейчас нормы вылова, как было раньше.
И поймал - забрал с водоема, и поймал - отпустил, тоже никто не нарушил. Поймал - отпустил сейчас разрешены Правилами рыболовства.
Только, лично я не приемлю рыбалку ради того, чтобы поймать и отпустить, как и ловить по мешку, чтобы домой тащить. Поймал сколько можешь съесть и хорош - природой любуйся, грибы-ягоды собирай, птичек слушай. Меру надо знать во всем.


В воде рыба есть...
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:55 | Сообщение # 117
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
только, лично я не приемлю рыбалку ради того, чтобы поймать и отпустить, как и ловить по мешку, чтобы домой тащить.
Согласен полностью с тёзкой, удовольствие в ловле это одно, но когда на сковороде шкварчит и потом под водовку это тоже удовольствие и, это не отъемлемая часть рыбалки, ведь для этого она и существует изначально, для добычи пропитания.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:59 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Меру надо знать во всем.

agreed


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:16 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В детстве читал, а потом перечитывал много раз про деда Мазая. Мазай охотник и стрелял по зайцам, но когда зайцы попали в беду, он не стал в них стрелять и не сказал "Пусть дохнут" а просто начал их спасать.  А есть "Мазаи", которые всех критикуют и стыдят, но когда попадается остров с обреченными зайцами, то просто их убивают, ведь все-равно сдохнут.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 31.10.2016, 17:19
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:32 | Сообщение # 120
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
С начала весны и до прошлой недели на территории работы жил маленький зайчонок , естественных врагов у него не было и я знал где он лежит и он радовал мои глаза и глаза моих коллег. Теперь его нет, его сожрали охранники. Варвары е...е... am

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru