Пятница, 29.03.2024, 04:04
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры.
HlopotunДата: Суббота, 11.04.2015, 21:07 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сегодня залез на сайт, где на карте предлагалось оставить метку на месте установки браконьерских сетей. Удивился тому, что на месте карты - чистое поле. Где отмечать-то? И только потом увидел объявление, что из-за слишком большого количества меток, сервер просто не в состоянии открыть эту карту!
Думаю, просто рыбнадзор постарался прикрыть информацию, как дискредитирующую его деятельность. biggrin

P.S. Сколько лазил по сайтам, могу точно сказать, что 9 из 10 сообщений о якшании рыбинспекторов с браками - из Украины. То ли там вообще атас, то ли народ уже достали, но - факт!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 11.04.2015, 23:09
 
ВасяДата: Суббота, 11.04.2015, 23:08 | Сообщение # 22
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
по крайней мере на мотоциклиста, сбившего на Хопре человека они протокол составляли.

Там гимс вызывали, они составляли.
 
HlopotunДата: Суббота, 11.04.2015, 23:38 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
А кто имеет право наказать за нарушение на воде? Только гимс или?

На судоходных реках (водоёмах) и ГИМСовцев и Рыбинспекторов ещё можно сыскать, а в Урюпинске ГИМСовец есть? В таких ситуациях они, скорее всего, как-то совмещают обязанности. Иначе, народу нужно .... Но в Вашей ситуации, когда рядом два райцентра (Новохоперск и Урюпинск), оба на окраине областей, возможно и приходится держать.
А за порядком на воде, в части движения судов и происшествий с участием судов, следит исключительно ГИМС. Хотя, утопленников (у нас) достают (и передают на берег полиции) тоже ГИМСовцы. Полиция в воду не лезет. Но при передаче проверяют на наличие повреждений - не результат ли аварии на воде. (Был свидетелем, объясняли.)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:02 | Сообщение # 24
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
следит исключительно ГИМС.

Получается, что если я сейчас выйду на воду, то штрафовать меня будет некому?


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:21 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
штрафовать меня будет некому?

Найдутся! Ты нарушишь одновременно требования ВК, КТМ, КВВТ и Правила рыболовства. (Это то, что я знаю.) Толпа набросится ....  Не расплатиться будет, если поймают! biggrin
Фактически нарушишь только Правила рыболовства, но в остальных Кодексах есть пункт, по которому Правительство может вносить иные запреты. Так вот таким "иным" и является запрет, обозначенный в Правилах рыболовства, так как эти "Правила" утверждены Правительством.
Виноват будешь кругом! Лучше не экспериментировать. Это дать денег ни кто не хочет, а снять .....


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 12.04.2015, 00:32
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:31 | Сообщение # 26
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
В прошлом году, самый главный рыбохран гутарил, что просто ходить (плавать) мона.

Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:35 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
просто ходить (плавать) мона

Это если ты не меньше, чем ИП, занимаешся промыслом и имеешь квоту (РПУ)! А простому смертному - низзя! hello

Это зависит и от водоёма. Мне в заливе можно хоть на ледоколе, а в некоторые заливчики или речку заплыть ни-ни!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 12.04.2015, 00:56
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:40 | Сообщение # 28
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А простому смертному - низзя!

Млин... Меня тут жаба душит. Новый мотор обкатать треба )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:41 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Тащи сюда, обкатаем на законных основаниях! biggrin

Меня давно интересует такой вопрос: в перечне водоёмов рыбопромыслового значения, на которые распространяется запрет, озеро Подпесочное, что около Урюпинска, - есть. Но в Реестре водоёмов РФ это озеро значится как БЕЗЫМЯННОЕ (без названия)! Перечень не стыкуется с Реестром! Может, запрет на Урюпинское Подпесочное и не распространяется? В Реестре, в пойме Хопра, есть только одно Подпесочное, расположенное "в 1 км к ЮЗ от с. Кривский". Что такое с.Кривский - не знаю. Не нашел. А хутор Кривский есть где-то в Ростовской области, в Дубовском сельском поселении. Тоже не нашел. Яндекс-карты изменили и теперь вообще не знаю как искать.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 12.04.2015, 02:10
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:43 | Сообщение # 30
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Тащи сюда, обкатаем на законных основаниях!

В конце мая будем в ваших краях. А пока придётся на пруд ехать.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Среда, 15.04.2015, 19:38 | Сообщение # 31
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вчера ходил с парнями на катере по злачным местам на Хопре. Сетей валом. Самое интересное, встретили инспектора Власова. Он мне так и сказал: "Мы с вами на разном уровне и разговаривать с вами убогими я не желаю. И на форуме вашем одни придурки"
Слово в слово. 
Кстати составлять материал по установленным сетям он отказался, как и аргументировать свои слова.


Нормально делай. Нормально будет.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 15.04.2015, 20:08 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Нормально инспектор рассуждает! Он царь и бог со всех дань собирает, а тут какие то ребята приехали и хлеб отбирают! Пёс он продажный а не инспектор если так говорит! Вся страна так живет всем пох на всё лишь бы карман набить поплотнее...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Среда, 15.04.2015, 20:38
 
ДмитрийДата: Среда, 15.04.2015, 20:44 | Сообщение # 33
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Среда, 15.04.2015, 20:50 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
"Общение" с инспектром надо снимать на видео, выкладывать в интернете и извещать о факте начальника отдела - Ожина Владимира Александровича. Е-mail у него есть и он является ответственным за работу с обращениями граждан. Правда, сначала лучше предупредить старшего инспектора Попова С.В, чтобы ему-то не влетело из-за раздолбая.
А с "высокопоставленным" разговаривать бесполезно. Не разумеет что болтает. Видимо, старые привычки сказываются. На этом его и надо брать. Не забывайте, что любой мобильник работает как диктофон, а если камера в очках - вообще прелесть! Чтобы не сковывать красноречия клиента. Может такое выдать .... считая, что ни кто больше не услышит.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 15.04.2015, 21:10
 
ВасяДата: Среда, 15.04.2015, 21:17 | Сообщение # 35
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Повторный рейд по Хопру показал, что инспекторы рыбоохраны не только бездействуют, но и покрывают браконьеров, которые опутали все нерестовые затоны сетями.
Вызванный самими браконьерами инспектор рыбнадзора Власов (г.Урюпинск) отказался протоколировать изъятие сетей. Да и вообще отказался принимать участие в выемке незаконно установленных сетей из воды и просто ретировался посыпая оскорблениями.
Вызванные на место сотрудники полиции задержали подозреваемых, орудия лова и доставили их в отдел.



Источник http://xonep.livejournal.com/130685.html
 
HlopotunДата: Среда, 15.04.2015, 21:30 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Пёс он продажный а не инспектор если так говорит!

Вот и обидно! Рыбинспектор, похоже, борется с теми, кто мешает ему спокойно собирать мзду с браков, а не с браками. Что-то у него  явно с головкой не то!
С фотиком - Власов? (Хотел написать Бандера.)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВасяДата: Среда, 15.04.2015, 21:37 | Сообщение # 37
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
С фотиком - Власов?

Получается, что он. Больше беспокоится, что люди на катере без жилетов, чем за незаконный вылов рыбы.
 
LoveranglerДата: Среда, 15.04.2015, 21:38 | Сообщение # 38
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
извещать о факте начальника отдела - Ожина Владимира Александровича. Е-mail у него есть и он является ответственным за работу с обращениями граждан.

Отправил 10 апреля, до сих пор жду ответа, сейчас отправлю оба видио повыше.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 15.04.2015, 22:20 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Дмитрий, Зачетный видос ! В принцепе его теперь с работы выгнать должны! Поделом ОБРОТНЮ !!! Так он теперь егерем пойдет... Пройденый этап уже...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:15 | Сообщение # 40
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Вася ()
Получается, что он. Больше беспокоится, что люди на катере без жилетов, чем за незаконный вылов рыбы.
понимаешь, он просто за людей переживает, заботливый он...
некоторые браконьеры, теперь говорят, что некоторые д.л. их теперь учат - мот так и так, видишь что происходит, спиннингисты взбунтовались, теперь надо сети по темну ставить и по темну снимать, а то резонанс идет...
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Битва за Хопёр идёт во всех направлениях. Браконьеры. (Борьба с браконьерством)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru