Четверг, 28.03.2024, 18:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Арендатор сбросил воду из пруда, чтобы выловить рыбу
Арендатор сбросил воду из пруда, чтобы выловить рыбу
HlopotunДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:44 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Полазил сегодня по интернету, посмотрел вопросы, возникающие у арендаторов прудов и задаваемые юристам. Ужас! Ну, такое впечатление, что человек берёт в аренду пруд (землю под прудом) для разведения рыбы и при этом не то, что абсолютно не знает ни своих прав, ни своих обязанностей, но и не подозревает о существовании таковых. Главное заблуждение - если я арендатор, то мне ни кто не указ и, что хочу, то и делаю. Начинают трясти деньги не только за ловлю рыбы в пруду, но и просто за нахождение в прибрежной полосе. Ни кто из них не понимает, почему он не имеет права брать деньги за рыбу, которую не запускал в водоём. В их представлении всё, что есть в арендованном пруду - принадлежит им и они могут сделать с прудом и его содержимым всё, что им вздумается: воду - спустить (якобы для чистки пруда), рыбу - потравить (мол, будет поедать корм, которым буду кормить ту, которую буду разводить), и тому подобное.
Не говорю о том, что заключают договор аренды пруда для выращивания рыбы на срок .... 11 месяцев! Интересно, что же он откормит за это время? Явно, и не собирается ничего в пруд запускать, а просто выловит всё, что там есть и ... срок аренды кончится.
Ну, а юристы, дающие бесплатные ответы на сайтах - это нечто! Например, на вопрос: "Как уберечь выпущенных мальков от истребления местными рыбаками?", следует просто классический ответ: "Огороди пруд и найми охрану!" И это ответ ЮРИСТА! Жаль, что они не отвечают за свои советы, а тот, кто воспользуется таким советом, потом не сможет поймать этого советчика и ... физически хорошенько отблагодарить.
Эти советчики не видят разницы между рыбоЛОВСТВОМ и рыбоВОДСТВОМ, однако дают советы, ссылаясь на письма Росприроднадзора, которые не имеют ни какого отношения к заданному вопросу. Просто красивые советы со ссылкой на умные документы. Если бы сам не прочитал письмо Росприроднадзора, то поверил бы, но вопрос-то был знакомый, а ответ какой-то несуразный. Вот и пришлось прочитать. Думал, - что-то новенькое в законодательстве, а оказалось - очередная глупость советчика - юриста.
am


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 29.09.2014, 00:50
 
fishermanДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:29 | Сообщение # 42
Евгений Жихарев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Почитай вот здесь http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-757977.html   есть сообщение ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД, ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 В Белгородской области и постановление правительства области имеется, определяющее порядок согласования сброса воды  собственником ГТС. http://belgorod.news-city.info/docs/sistemsw/dok_ieghli.htm. А в Воронежской все чиновники на пальцах пытаются объяснить. Когда этот документ увидели в департаменте экологии и природопользования, в прошлом году, заинтересовались: нужно и нам такое разработать. Да только год прошёл- а воз и ныне там.
 
HlopotunДата: Вторник, 30.09.2014, 00:37 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Я тут поговорил с юристом (совдеповского замеса). Он объяснил, что пока нарушения фактически-то нет и прокуратура этим заниматься не будет, а вот когда будет материал (договор аренды), тогда и надо в прокуратуру. Сейчас это дело тех, кто составлял кадастровый план, "забыв кое-что указать" и бассейнового управления, управляющего водными объектами. И параллельно с обращениями в эти конторы самое время поднимать шум через любые местные интернет-сайты и местные СМИ. Нужна гласность. Все обращения в органы - в письменном виде и официально. Т.е. или письмом с уведомлением о вручении или лично, с получением входящего №. Обязательно иметь копии. Чиновники очень боятся ситуации, когда им официально указывают на предстоящие неправомочные их действия. Их задача - провернуть дело тихо и шум им не нужен. Шум и взятка - вещи не совместимые. (Это его слова.)

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 30.09.2014, 00:39
 
fishermanДата: Вторник, 30.09.2014, 23:36 | Сообщение # 44
Евгений Жихарев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
местные СМИ
В какой форме обратиться в местную газету, в форме статьи? Сомневаюсь, что они её опубликуют.
 
HlopotunДата: Вторник, 30.09.2014, 23:49 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Для начала - просто поговорить с корреспондентами. Они сразу скажут интересно это им или нет. Может, сами возьмутся за написание статьи.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
fishermanДата: Вторник, 21.10.2014, 09:31 | Сообщение # 46
Евгений Жихарев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В этот раз прокуратура района выписала главе администрации района представление (за неделю до торгов). Тому всё пофиг, торги не отменил, пруды (земельные участки под ними) сдал в аренду. В начале года ему по этому-же вопросу выносили предостережение. Я вообще всё больше разочаровываюсь в нашей власти (или я законы не так понимаю?)
 
fishermanДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:54 | Сообщение # 47
Евгений Жихарев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Два года прошло в борьбе за водоёмы и за их обитателей, но закон о аквакультуре и вектор правительства на импортозамещение лишили нас, простых граждан, возможности быть хозяевами на своей земле (государевом водоёме). http://4pera.ru/~NQG6D, государство явно продешевило (речь о пруде "Конёвский"). Нас, рыболовов, местных жителей, при формировании рыбоводного участка никто не спросил. Сегодня говорил с главным государственным инспектором рыбоохраны Верхнедонского бассейнового управления, так тот сказал, что и до рек дело дойдёт. Где рыбачить будем? Не люблю на зарыбленном пруду - всё равно, что в хлеву на кабана охотится.

Сообщение отредактировал fisherman - Понедельник, 07.11.2016, 21:08
 
HlopotunДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:45 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата fisherman ()
Не люблю на зарыбленном пруду - всё равно, что в хлеву на кабана охотится.

Это ещё цветочки. Вот, когда бывший Министр сельского хозяйства, решит в Воронежском водохранилище разводить китов и крокодилов ... Вот тогда наплачетесь!
Кстати, а кто его переизбрал на новый срок? Америкосы? Немчура? Китайцы? Ах, Вы теперь за НИКЕЛЬ получаете столько бабла, что вся Воронежская область лето проводит на Канарах, а на полях негры пашут? Так им, черномазым, и надо! Пусть обожрутся осетриной! Вы же им такую хорошую жизнь выбрали.....
На выборы ходить нужно! И ДУМАТЬ, за кого голосуешь! А теперь ...Что не устраивает? Осетрина? Никель? Так, жуйте осетрину с никелем! Молча. request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 07.11.2016, 21:58
 
HlopotunДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:10 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Я понимаю, возможно это и грубо, но ... Вы же ГУБЕРНАТОРА сами выбираете? Или Вас заставляют? А, каков ПОП, таков и ПРИХОД! И наоборот. Есть несогласные?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
fishermanДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:47 | Сообщение # 50
Евгений Жихарев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Самое интересное то, что ни я, ни мои близкие и друзья не голосовали за действующую власть на протяжении существования современной России. Так же и с никелем. Лично с друзьями был на Сорокинском поле 22.06., когда вышки горели... Согласен, если бы на выборы ходили процентов 80 населения - картина была бы более объективна (хотя не факт, по личным наблюдениям здравомыслящих всего 10-15% (на фоне алкоголизма и других человеческих пороков) из общей толпы, или может я идиот? а большинство в адеквате.)

Сообщение отредактировал fisherman - Понедельник, 07.11.2016, 22:52
 
СергейДата: Вторник, 08.11.2016, 22:11 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата fisherman ()
по личным наблюдениям здравомыслящих всего 10-15% (на фоне алкоголизма и других человеческих пороков)
Алкоголизм-понятно, А  что-бы было все ясно,"Другие человеческие пороки", это что за таковы?  Ашь - но  8 из 10 в не адеквате.  , т.е. ИДИОТЫ. (но если честно, то участвуя в выборах,таковых не встречал. Сам, часто случается, выпью в выходной,а когда выборы само-собой,но к не здравомыслящим (прошу прощения за нахальство) т.е. к этим 90-85 % не хочу относиться, тем более к алкоголикам.  Так что это - другие пороки,???   Идиот на выборах (кроме фона алкоголика) - это кто???


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 08.11.2016, 22:18
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Арендатор сбросил воду из пруда, чтобы выловить рыбу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru