Среда, 17.04.2024, 03:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
О водоохранных зонах водных объектов
LoveranglerДата: Среда, 13.07.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9838
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Приказ Администрации Волгоградской области Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (Облкомприрода) № 32/01 от 02.02.2011 "Об одобрении сведений о водоохранных зонах водных объектов Волгоградской области"

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 13.07.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Для Хопра так и осталось 200 метров. Другой вопрос может теперь и штрафовать будут за нарушение водоохранной зоны.
Хех, "спасалка" на Городском пляжу в первую очередь в глаза кидается. Это же строение, а ближе 200 метров нельзя.
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.03.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9838
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Защищайтесь

водоохранная зонаНе прошло и полгода, как я получил на руки решение Калужского районного суда в ответ на поданную мной жалобу. Вкратце напомню суть дела. На майские праздники я поехал с детьми на рыбалку . Выехал на машине на берег Оки в районе Тарусы и остановился. Через десять минут подъехал уазик, из которого вышли инспектора рыбоохраны и потребовали документы на машину. Документы свои я им дал и получил на руки постановление об административном правонарушении по статье 8.42 части 1 КоАП РФ. Нарушение Водного кодекса, то есть нахождение транспортного средства в водоохраной зоне.

В протоколе мне предлагалось приехать в Калугу утром 10 мая, на что я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства. В протоколе также указал, что никаких знаков, извещающих о том, что тут водоохранная зона, я не видел и что на единственной дороге к речке их просто нет. Без моего присутствия в отделе Московско-Окского теруправления ФАР меня приговорили к штрафу в 3000 рублей и прислали постановление с реквизитами для уплаты. Мое ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства было отклонено уже после наложения на меня штрафа, что само по себе является процессуальным нарушением. Я подал жалобу в Калужский районный суд. В суде я снова привел доводы, изложенные в моей жалобе и указал, что локализация и конфигурация водоохраной зоны должны определяться для каждого водного объекта индивидуально. И что с принятым решением о штрафе не согласен, поскольку не знал и не мог знать о том, что место, куда я заехал на автомобиле и где остановился, является водоохраной зоной. Выступавший ранее представитель Московско-Окского теруправления ФАР Телеганов А.А. в удовлетворении моей жалобы просил отказать, но при этом подтвердил отсутствие в районе дер. Ладыжино и в других местах по ходу следования к данной местности каких-либо указателей об установлении в данном месте водоохранной зоны.

Заслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд пришел к следующему. Я действительно выехал на берег реки и не оспариваю данный факт. Что согласно положениям ч. 4 11 ст. 65 ВК РФ закондательно установленная ширина прибрежной зоны не может быть менее 30 м, а водоохраной зоны – 50 м. И суд пришел к выводу, что я использовал прибрежную и водоохранную зону для проезда и остановки личного транспорта. За данное нарушение ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Судья счел мои доводы об отсутствии информационных табличек несостоятельными, поскольку данные о ширине зон, содержащиеся в Водном кодексе РФ, являются общедоступной информацией, и незнание их не может быть причиной для освобождения от ответственности. При этом судья не обратил внимания на нарушение сотрудниками Московско-Окского теруправления процессуальных норм и… и… УДОВЛЕТВОРИЛ мою жалобу. Согласно ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, уполномоченный решать дело, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от ответственности и ограничиться устным замечанием. Малозначительным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера правонарушения и роли правонарушителя, размера, вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений. Это на языке закона.

А если по-простому, то малозначительное – это при отсутствии существенной угрозы общественным отношениям. Тот факт, что я впервые остановился в указанном месте на легком транспорте, при этом из автомобиля не вытекали какие-либо жидкости, также то, что я ранее не привлекался к административной ответственности, свидетельствовали о малозначительности совершенного правонарушения. И, как решил судья, обжалуемое постановление подлежит отмене, а административное дело в соответствии со ст. 2.9 и п. 2 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП – прекращению. То есть мою жалобу суд удовлетворил, а мне объявил устное замечание. Из всего этого следует, что если на вас составили протокол о нарушении водоохраной зоны и приговорили к штрафу, надо обязательно написать жалобу в суд. Но из этого же постановления суда совершенно четко и ясно следует, что судья может не принять ваши доводы об отсутствии табличек и знаков, не обратить внимания на процессуальные нарушения и вашу жалобу не удовлетворить. А может и удовлетворить, решив, что ваше нарушение малозначительное, тем самым сэкономив вам 3000 рублей. Так что если вдруг вы попали в подобную ситуацию, то решение о том, что следует делать, принимать только вам. Я решил идти в суд – и не проиграл.

Константин Алексеев

Комментарии

yuriytu | 22.02.2012 00:09:51
А у меня дело даже до суда не дошло. На разборе все закончилось.
Есть такой закон 102ФЗ "Об обеспечении единства измерений". Так вот в соответствии с законом, когда вам выписывали протокол, инспектор должен был вписать в протокол средство измерения, поверку и сертификацию этого средства. Точно по аналогии с радаром, иначе непонятно что и как он намерил.Я таким образом от бодался.
А вообще свинство все это, вместо того чтобы браков ловить, сети снимать, т.е. выполнять свои прямые обязанности инспектора нам войну объявили.

Рыбак Рыбака


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
leshikДата: Пятница, 02.03.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Loverangler)
А вообще свинство все это, вместо того чтобы браков ловить, сети снимать, т.е. выполнять свои прямые обязанности инспектора нам войну объявили.

Очень мягко сказано "свинство" . Сегодня, очень хороший знакомый, человек знающий об обстановке на Хопре, как говорится не понаслышке, подтвердил, что из Хопра рыба полезла в малые речушки,стеной стоит. А стервятники во всю её багрят. Ну а наш доблестный рыбнадзор в это время, ловит нарушителей водоохранной зоны (преимущественно пенсионеров). И через прессу сетуют что не хотят простые любители заботится о сохранении рыбных запасов. Все свалили на их (рыбнадзоровские" хрупкие плечи.
 
yurist46Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:36 | Сообщение # 5
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Административное производство по нарушениям в водоохранной зоне.

Несколько устаревший материал...но в практике применим.
http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/vodoohrana.htm


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
КапитанДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:13 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Михаил Юрьевич! Спасибо Вам на ссылку сайта прочитал, многое не понял, так, что я не могу сплавлясь по р. Хопер остановится, разжечь костер и приготовить обед или ужин. Выехать на лоно природы с внуками, друзьями поставить палатку, около костра спеть песню, поймать рыбу, приготовить уху. Как Вы бы посоветовали распорядится с транспортом?
Что такое охранная зона для нашей р.Хопер? Что должны по всему берегу с обоих сторон реки стоять запрещающие знаки или я как законопослушный не должен подъезжать к берегу на 200 метров? Как быть с местами общественного пользования ( пляжи), куда устремляются тысячи отдыхающих, приезжих из других регионов России?
Ведь только на пляже р-он ст Добринская в выходные бывает до 200 транспортных средств. Как быть инвалидам, пенсионерам, родителям с маленькими детьми? Сам помню, как привозил внука трехлетнего но лоно природы, накупается,
покушает и спит в машине стоящей на берегу, под присмотром деда и бабушки.
Михаил Юрьевич если Вас не затруднит дайте комментарий, чтоб более проще понять Водный Кодекс. Если что не так изложил, прошу извинить.
А так же, если можно подскажите, кто может и в праве налагать штрафные санкции и как должен вести себя "провинившийся"?Заранее Вам Благодарен.
С Уважением Капитан.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
СергейДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:08 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Если даже не читать и не знать законов, то и так понятно: человек может разводить костер в строго определенном месте, где есть противопожарные условия, мусор складывать только если есть для этого место, стоянка машин если есть парковка и стоянка для этого и т.д. Другое дело, нет этих мест, а раз их нет, то значит по понятиям (у каждого они свои), мы поступаем, как нам захочется иногда просто наплевать, что это не нравится другим.

Quote (Капитан)
выходные бывает до 200 транспортных средств

Ведь сейчас это норма и большенство не обращает на это внимание, но если кто-то будет сейчас приезжать на Кировце каждый раз, да еще не глушить по полчаса, то через неделю большинство будет возмущаться. Но пройдет пяток лет, на Кировцах будет ездить большенство и люди привыкнут и будет это нормой того дня. Конечно пример может неудачный, но на нем попонятней можно понять как может менятся мнение.
Так-же присоединяюсь к просьбе Владимира О.
 
СергейДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:59 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Что такое костер на берегу реки? Это уничтожение, пусть маленького клочка суши, вместе с тем насекомых, загрязнение природы, воздуха и т. д.
Кинуть горсть карбида в море, вроде ничего страшного, а в маленькое озеро, смертельно губительно.Только не подумайте, что я правдолюб biggrin просто мысли вслух. Я думаю, что и за костер и за стоянку палатки и за мятую траву, нужно платить. Платить тем, кто этого не делает. Т.е. платим за разрешение на" отдых," а средства отдаются в виде каких-то льгот тому кто не пользуется этим.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.03.2012, 02:53
 
chak182Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:28 | Сообщение # 9
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Обалденная мысль!!! В пукинском стиле. За кислород давайте тоже платить, а средства отдавать в виде бесплатного захоронения трупов ведь кислородом они уже не пользуются. Я смотрю сейчас модно за все платить и из крайности в крайность кидаться. Вышел дед на рыбалку:

1) оформил кредит
2) заплатил за рыбалку
3) заплатил за право у костра с внуком посидеть...
и т.д.

А приехало быдло на джипе, нажрался, сети поставил, рыбу снял, сети гнить оставил, берег весь засрал и т.д. и дальше уехал, потому что ему насрать на всех и на все и ни чего ему не будет ведь он Бог на местном уровне.
Вместо того чтобы из крайности в крайность кидаться нужно обеспечить нормальную работу правоохранительных органов (отменить палочную систему прежде всего...) и обществееных организаций, прекратить деградацию общества. Я конечно не жил в период СССР, но в те времена мне кажется люди себя вели намного ответственней, т.к. все-таки Хопер до меня дожил, а такими темпами как сейчас до моих детей он вряд ли дотянет.
 
кэшДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:07 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Только не подумайте, что я правдолюб

Уже подумали.

chak182
Иван +10000.
Quote (chak182)
За кислород давайте тоже платить, а средства отдавать в виде бесплатного захоронения трупов ведь кислородом они уже не пользуются. Я смотрю сейчас модно за все платить и из крайности в крайность кидаться. Вышел дед на рыбалку:

1) оформил кредит
2) заплатил за рыбалку
3) заплатил за право у костра с внуком посидеть...
и т.д.

А приехало быдло на джипе, нажрался, сети поставил, рыбу снял, сети гнить оставил, берег весь засрал и т.д. и дальше уехал, потому что ему насрать на всех и на все и ни чего ему не будет ведь он Бог на местном уровне.

Вот в самую точку. Лучше пожалуй и не скажешь.
 
СергейДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:37 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
chak182, Иван,прекрасно понимаю тебя. Гадить бесплатно куда приятней, ежели за деньги. Но другие люди причем, зачем им нужен мусор повсюду, зачем на пляже, где они отдыхают вонючий запах выхлопных газов, зачем им смотреть на выжженные от костров головешки и остатки пепелищ на пляже. И ни какая это не крайность, а справедливость по отношению к тем, кто не хочет гадить.
Нет за кислород платить не надо (вот это и есть из крайности в крайность). На сколько мне известно, кислород нужен всему живому и все им пользуется вне зависимости хочет или не хочет, а вот мусор, горелая природа и т. д. многим, хоть им и не нравится, а приходится терпеть против своей воли. Разница понятна? Еще раз. ТЕРПЕТЬ ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ.
Также не знаю какой это стиль, сам не придерживаюсь хороших манер, но в душе думаю так.

Quote (chak182)
А приехало быдло на джипе

Вот для тебя быдло, обязательно на джипе, обязательно нажрались и т.д. А вот для моей матери, быдло - это трезвые люди, на жигулях, оставившие после себя не потушенный костер, срубленное дерево и на замечания не материться, не сорить, никак не реагирующее. Заметил разницу между Вами?
 
СергейДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:59 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вот в лесах Захоперска (быдло на джипе), поставил у каждого озера красочные таблички с названием озера, оборудовал места для курения и костра, во многих местах установил беседки для всех желающих отдохнуть.
А вот в лесах, прилегающих к городу, не быдло выносят мусор на берег озера (хотя там и живут), кострище на кострище, объедки, одноразовая посуда, но только на джипах я там никого не встречал, а частенько бываю на берегу озера.

Quote (chak182)
Бог на местном уровне.

Нет не они, не боги там гадят.
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Чёт я Яковлевич не понял, за что платить тем кто никогда не отдыхает на природе. Им значит и природа не нужна. Это будет очередной сбор в чей то широкий карман. А вот пусть природоохранные службы так организуют свою работу, чтобы не оставлять ни один факт безобразий и не только на природе. Почему у нас мусор? Потому что никто не наказывает. А ведь на штрафах муниципалитет может неплохие деньги подсобрать.
 
leshikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А чего не понятного, Андрей, тем кому платить не чем , не хрен делать на природе. Природа она сейчас в цене и пользоваться ей могут только те кто может себе это позволить. Да и народу будет поменьше по берегам шастать. Да только гадить там, как гадили так и будут, только те кто за это заплатил. Это не от платежеспособности зависит, а от воспитания и от работы тех органов которые за этим следить должны.
 
СергейДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:59 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
не отдыхает на природе. Им значит и природа не нужна.

Не отдыхая на природе, не означает что она не нужна. Это большая глупость.

Quote (dvoynye)
Это будет очередной сбор в чей то широкий карман

Это уже другая тема. Мы по моему говорим о другом. Платит тот кто пользуется, вредит, нанося ущерб не только природе, но и людям, которые только любуются этим чудом.
Мы все боимся, что сбор будет в чужой карман (это другая тема), но все-же, из-за этой боязни. Пусть лучше все сгорит и загадится, лишь бы в чужой карман не ложилось. А я все-же думаю, пусть лучше в карман чей-то ляжет (хотя от нас все зависит), но будет порядок и чистота. Гадишь, плати.

Quote (dvoynye)
вот пусть природоохранные службы так организуют свою работу,

ПУСТЬ, кто здесь против этого? Им кто будет платить? За что не возьмись, везде все должны, но это не один человек должен, это огромное колличество людей и так везде где ДОЛЖНЫ. Но где сразу столько денег взять чтобы всем платить, как говорится достойную зарплату, в 20-40 т.р. Это можно говорить только если даже не думать. Не хватит не газовой не нефтяной трубы.

Quote (chak182)
нужно обеспечить нормальную работу правоохранительных органов

Тут тоже должны и куда не глянь должны.
Скажите, пусть меньше воруют, тогда хватит. По нашим запросам, не хватит. Да и с воровством обязательно надо бороться, и за порчу природе надо платить.
Ведь за разлившиюся нефть с танкера платят, а за разлившейся бензин на берегу нет. Где справедливость?
 
СергейДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:49 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
А ведь на штрафах муниципалитет может неплохие деньги подсобрать.

Я про это и толкую.

Quote (leshik)
А чего не понятного, Андрей, тем кому платить не чем , не хрен делать на природе.

Я такого не говорил, ты не правильно понял или стараешься не понять. Еще раз.

Quote (Капитан)
разжечь костер и приготовить обед или ужин. Выехать на лоно природы с внуками, друзьями поставить палатку, около костра спеть песню, поймать рыбу, приготовить уху.

Quote (Капитан)
Ведь только на пляже р-он ст Добринская в выходные бывает до 200 транспортных средств

Если это мешает другим и если это наносит вред природе (а это однозначно), то надо платить и штрафы здесь нужны, раз мы этого понять не можем или стараемся не понять. Вот это я говорю, если подытожить. Тем более у кого машина, я думаю есть чем заплатить. Кто-то сказал: "Машина не роскошь а средство передвижения"
Я думаю иначе. Средство передвижения, общественный транспорт, в крайнем случае, велосипед. А вот машины от 200тыс и до десятков мил. язык не поворачивается назвать не роскошью, а средством передвижения одного человека.

Quote (leshik)
а от воспитания и от работы тех органов которые за этим следить должны.

Очень верные слова.
Может в процессе эволюции, у нас на лбу будут появлятся различительные знаки, кто воспитан, а кто нет. Да и воспитание, каждый по своему понимает, как и справедливость. А на органы, которые (опять ДОЛЖНЫ) за этим следить, мы сейчас и обижаемся, как я понял по высказываниям выше (что штрафуют то зря).
Вот и мне стало не понятно, где органам надо так работать, что-бы всем угодить. Совсем меня запутали biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.03.2012, 06:06
 
chak182Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:10 | Сообщение # 17
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Когда я писал про "обеспечить работу правоохранительных органов" я специально подчеркнул, что прежде всего нужно отменить палочную систему в них (зарплата конечно тоже важна), обеспечить сотрудников трансполртом и ГСМ ( в наших органах на бумаги Этого транспорта и ГСМ очень много, но вот вам пример - самое простое, подойдите к райотделу и вы увидите, что весь трансорт находится в пользовании различного рода начальников их замов, тыловиков и т.д. а люди работающие на земле...).
Вы сами помните высказывание нашего рыбнадзора "нам нужно составить ... протоколов по парковке мы и будем их составлять, когда придет разнарядка на другие- будем другие"... вот вам палочная система, а в реальности весь хопер по весне сетями опутан. На весь райотдел не одной моторки. Вот вам и обеспечение, КАК можно бороться с браконьерством если даже лодок нет, а в суде дела проходят если только с поличным брака поймают.

Quote (Капитан)
Ведь только на пляже р-он ст Добринская в выходные бывает до 200 транспортных средств.

- а что мешает местым органам расчисить где-нибудь не подалеку стоянку, загородить въезд на пляж, посадить сторожа. Да я лучше 50 рублей отдам, оставлю машину и спокойно пойду отдыхать, зная что машину охраняют. Всегда можно найти нормальный выход.
А прежде всего, как я и писал раньше нужно воспитание людей менять. Быстро это конечно не получиться, быстро у нас получается только к плохому приучать. Как это сделать, да элементарно - Богам с олимпа надо спуститься, вспомнить, что не только хлебом едины, что растущей молодеже надо уделять внимание, а не своему карману и карманному отпрыску вечно зависающему в Зевсе. Сейчас гадят поколение конца восмьидесятых -девяностых в период когда на молодежь БОЛТ ЗАБИЛИ, вот и пожимаем плоды. Молодеж нужно увлекать, ею нужно заниматься. Простой пример: Ловер, взял на поруки двух "малолетних браков" разъяснил им политику партии и они уже в нашем клубе, участвуют в рейдах. Да это конечно не победа и они уже завтра могут делов натворить, но это лишь маленькитй пример, как можно легко решить проблему.
 
leshikДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
А чего не понятного, Андрей, тем кому платить не чем , не хрен делать на природе.

Я такого не говорил, ты не правильно понял или стараешься не понять. Еще раз.

Quote (chak182)
Платит тот кто пользуется, вредит, нанося ущерб не только природе, но и людям, которые только любуются этим чудом.


Кто и как будет определять, тех кто пользуется (и при этом вредит) и тех кто любуется? И кому можно пользоваться " не вредя" бесплатно, а кому любоваться за деньги? Тот кто любуется, идет по берегу , гуляет, грызет семечки , Бросая бумажки, пьёт пиво оставляя под кустом бутылки и так же, такого правильного как ты обложит матом (если конечно будет считать что ему это ни чем не грозит, физически). К стати не имя, не номер у него на лбу не написаны. А вот другой пример (реальный): подъехал мужик к озеру, зимой, когда и береговая линия толком не видна, пошел к сидящим рыбакам узнать, поговорить об улове, отсутствовал не более получаса. А в это время правильный рыбинспектор оказался здесь же, сфотографировал машину, вызвал пенсионера к себе в контору и выписал штраф. Вот больше чем уверен, что в разгар летнего сезона, когда у городского пляжа скапливается множество машин, а местные Боги иже приближенные к ним катаются на моторках и водных мотоциклах, не просто заезжают в воду спуская их, но оставляют тачки там же, штрафовать будут не их, а простых людей которые может быть и поставят машину ближе положенных 200м, вредя природе и мешая другим богам любоваться природой.

Quote (Сергей)
А вот в лесах, прилегающих к городу, не быдло выносят мусор на берег озера (хотя там и живут), кострище на кострище, объедки, одноразовая посуда, но только на джипах я там никого не встречал, а частенько бываю на берегу озера.

Для поездок на природу, многие боги уже пересели на машины попроще чтоб не жалко было и с природой сливаться.
 
leshikДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Если это мешает другим и если это наносит вред природе (а это однозначно), то надо платить и штрафы здесь нужны, раз мы этого понять не можем или стараемся не понять. Вот это я говорю, если подытожить.

Ещё пример, в ст. Тепикинской в районе турбаз (почему то мне кажется , ты про это знаешь), один благородный товарищ, наверняка способный за все заплатить, просто бульдозером срезал кусок обрывистого берега Хопра для удобства спуска на воду своего катера. Представляешь Сергей, я там джипов тоже не видел. Не знаю, может быть его за это оштрафовали, а может и нет (например этот кусок берега ему любоваться природой мешал), но удобство он себе обеспечил и насрать ему на то, что берег будет размываться, русло затягиваться и т. д. ОН ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛ.

Quote (Сергей)
Я думаю иначе. Средство передвижения, общественный транспорт, в крайнем случае, велосипед. А вот машины от 200тыс и до десятков мил. язык не поворачивается назвать не роскошью, а средством передвижения одного человека.

А вот это бред или популизм. Если бы это сказал кто то другой, а не ты, можно было посочувствовать человеку. Пример: я езжу на машине 1985 года выпуска. Которая была куплена мной за 15 000 и со всеми вложениями и своей работой обошлась мне в 50 000. Ты ездишь на машине наверное новой (если не ошибаюсь Ниве), у которой цена приблизительно 360 000. Разница между нами в том, что ты можешь купить три таких или заменить одним Крузаком, а мне до новой (той же Нивы) с моей зарплатой, как до Парижа на коленках. Но, парадокс, на дороге мы с тобой будем выглядеть почти одинаково. По твоим рассуждениям, мы оба с тобой одинаково купаемся в роскоши и в состоянии платить за все, в том числе за пользование природным достоянием.
Когда то видеомагнитофоны считались роскошью, потом компъютеры и т.д. Про первые молодежь некоторая уже и не помнит, а про вторые думает как об обыденном. Я не деньги чужие считаю, а хочу сказать что ты смотришь на все со своей колокольни, а я и многие на форуме со своей, только колокольни у нас разные.
Кстати твое мнение о прогрессивной шкале налога?
 
LoveranglerДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:59 | Сообщение # 20
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9838
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Просьба ко всем, не отходить от темы: "О водоохранных зонах водных объектов", явный флейм буду удалять.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru