Пятница, 29.03.2024, 17:55
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Купля, продажа, обмен и т.п. » Форма для отливки оливки ))) грузил.
Форма для отливки оливки ))) грузил.
изнаирДата: Вторник, 26.03.2013, 18:14 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Форма хороша. если материал (свинец) не проблема, то самое оно. Один минус, греется (форма) долго,а остывает быстро. Петельки делал из обычных скрепок. Пользуюсь 3й год.
 
SpinmagДата: Суббота, 30.11.2013, 15:58 | Сообщение # 22
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Появилась новая форма для ловли на отводной поводок и другие поводковые оснастки - Банан 4-20гр. Форма на петлях с деревянными рукоятками. Разграмовка 4-7-10-12-14-17-20 гр.



Прикрепления: 4427351.jpg (577.3 Kb) · 0137354.jpg (77.0 Kb)
 
HlopotunДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:35 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Здесь всё говорилось о формах для массового производства, а если надо не особо много, то проще лить в гипсовую форму. Если есть образец изделия, то вообще без особых проблем. Когда-то в журнале "Наука и жизнь" была большая и подробная статья о технологии литья в гипсовые формы. Насчет долговечности гипсовых форм:



request

О том, как сделать форму из гипса, много видео в интернете. Особенно на Украинских сайтах. Чтобы повысить эксплуатационные свойства формы, можно попробовать следующие рекомендации:

Прочная гипсовая форма получается, если гипс замешивают на жидкости, состоящей из четырех объемов воды и одного объема насыщенного раствора буры. Используют при кокильном литье и так называемый мраморный гипс.
Есть два рецепта его изготовления.
Первый: на четыре весовых части гипса добавляют одну часть буры и доводят водой до консистенции жидкой сметаны.
Второй: гипс замешивают на растворе столярного клея. Клея в воду добавляют столько, чтобы пальцы лишь слегка склеивались.
Следует иметь в виду, что все эти добавки увеличивают время затвердевания гипса.

Извлекать отлитое изделие из литейной формы можно только после полного остывания металла, слегка поддев его кончиком скальпеля. Значительно легче отлитое изделие будет отделяться от формы, если предварительно, перед заливкой металла, форму слегка присыпать тальком или графитовой пудрой. Графитовую пудру можно приготовить из стержня простого карандаша, измельчив его в ступке, а затем просеяв через мелкое сито.


Вот для примера:



Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 04.01.2015, 23:55
 
HlopotunДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:09 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В  поисках материалов для изготовления форм (для литья грузил), более технологичных, чем гипс , нарвался на видео, в которых
показывали, как изготовить форму для литья. Видео на испанском языке.  В основном это формы для литья из эпоксидки,силикона и гипса – копирование или тиражирование художественных изделий. В одном видео промелькнула форма для литья из свинца. Хоть испанского  и не знаю, но что такое "силикона" и "пластилина" - сообразил. Срисовал название материала и нашел. Действительно, есть силиконовый материал, резиноподобный в отверждённом состоянии и консистенции сметаны в исходном, выдерживающий 450 градусов. Компоненты можно купить. Не дёшево, но можно. Форма, благодаря некоторой эластичности, позволяет получать отливки из свинца как с небольшими поднутрениями, так и с высокими вертикальными элементами.
Материал называется Silastic3120.
Может,информация кому и пригодится. request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 12.01.2015, 23:12
 
SpinmagДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:30 | Сообщение # 25
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Тем временем пока умельцы подбирают материалы для форм, другие люди льют в готовые формы российского производства:





Сообщение отредактировал Spinmag - Понедельник, 30.03.2015, 18:33
 
HlopotunДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:26 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
другие люди льют в готовые формы российского производства

Сколько стоит "форма российского производства"?  А гипсовый самопал? Так, что при единичном производстве (до 20 штук) рулит самопал! Другое дело, если для продажи.
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 30.03.2015, 21:17
 
SpinmagДата: Четверг, 02.04.2015, 14:25 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Сколько стоит "форма российского производства"?  А гипсовый самопал? Так, что при единичном производстве (до 20 штук) рулит самопал! Другое дело, если для продажи.

Если вам нужно 20 штук в сезон, то проще купить в магазине. Я не продаю груза в магазины, но я отрываю за одну рыбалку от 5 до 50 грузил. Так что ваш совет мимо цели.
Обычно форма полностью себя окупает за один сезон. Если покупать на двоих, то уже после половины сезона форма начинает приносить вам реальные деньги.


Сообщение отредактировал Spinmag - Четверг, 02.04.2015, 14:28
 
HlopotunДата: Четверг, 02.04.2015, 14:32 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Так что ваш совет мимо цели.

Стоить добавить, что мимо - лично для Вас! Другие-то молчат. Значит думают, соображают.  Не все же рвут по 50 грузил за рыбалку. request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 02.04.2015, 14:34
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 02.04.2015, 23:03 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
а одну рыбалку от 5 до 50 грузил.
 Не пробовал оффсетные крючки использовать, или просто сменить место на водоёме! 50х8р=400р тебе точно без нее не вар рыбалить я и за сезон 50 не оторву! ЦЕНА ВОПРОСА ЗА ОДНУ ??? Мне проще с гипса слепить , как бы частыми обрывами не страдаю! Чистый участок водоёма плетенка 10 лб , глухой коряжник оффсет и плетня 20лб! Проблема почти решена!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SpinmagДата: Четверг, 09.04.2015, 22:48 | Сообщение # 30
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI Как раз с закрытыми офсетниками и обрываю такие количества. Река раньше была лесосплавная, и вся рыба стоит в бревнах. Смысл менять место если останешься без рыбы?
Вижу что вы не ловите в суровых местах, так как в реальных коряжниках обрывы обычно бывают не от зацепа крючка, а от застревания грузила, или заноса приманки под коряги, так как офсетники подбираются такие чтобы их можно было разогнуть.
Hlopotun -  вы первый начали навязывать свою точку зрения согласно которой все могут обойтись гипсом. Я лишь попытался вам рассказать что некоторым рыбакам личная форма необходима. Я тоже лил в гипс, и для себя сделал вывод - ну его в баню. Грузики страшные, цифр не видно, время необходимое на изготовление формы лучше провести на работе и купить грузиков магазине. Если грузиков нужно много, тогда можно думать о нормальной форме, но не о гипсовом убожестве. Повторю - это мое видение занятия отливкой грузил.


Сообщение отредактировал Spinmag - Четверг, 09.04.2015, 23:00
 
flakonДата: Четверг, 09.04.2015, 23:31 | Сообщение # 31
кирилл
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мне нужна форма к кому обращаться????
 
HlopotunДата: Пятница, 10.04.2015, 14:15 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Bondo2005 ()
какой магазин????

Нажми на "здесь" в сообщении #19


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Пятница, 10.04.2015, 23:55 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Грузики страшные, цифр не видно, время необходимое на изготовление формы лучше провести на работе и купить грузиков магазине. Если грузиков нужно много, тогда можно думать о нормальной форме, но не о гипсовом убожестве.

Качество гипсовой формы, а потом и отливки, зависит от мастера. И их уродство и убожество только на его совести. Не умеешь - не берись! Однако, даже очень страшные цифры, вплоть до их полного отсутствия, ни коим образом на уловах не скажутся.
Я ни кого не отговариваю от покупки формы. Просто рекомендую сначала взвесить все "за" и "против".
Удачных продаж! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Суббота, 11.04.2015, 10:40 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Я ни кого не отговариваю от покупки формы. Просто рекомендую сначала взвесить все "за" и "против".
Удачных продаж!

Наконец, Сергей решил ответить магазину. А остальные делают вид, что разговаривают с простым пользователем? Магазин старается продать свой товар - работа такая.

Я сам делал формы для отливки (различные) и отливал грузила различные, балансиры малых размеров.
По поводу самостоятельного изготовления различных изделий с применением литья в готовую форму могу сказать следующее. Имеет смысл "замарачиваться" только в одном случае, когда есть желание дополнительно подработать (изготовление на продажу).
Только все не так просто, как кажется...Если у кого руки чешутся, то для начала погуглите на эту тему, узнайте специфику, подумайте...

Если у кого-то есть идея и желание отлить изделие, которого нет в продаже (эксклюзив), то достаточно и гипсовой формы, сделанной своими руками.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 11.04.2015, 10:54 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Тем временем пока умельцы подбирают материалы для форм, другие люди льют в готовые формы российского производства:

УВАЖАЕМЫЕ, мне понятно Ваше желание продать товар. Это Ваша работа. Вы торгуете, а кто-то Вам изделия для продажи поставляет.
Формы, которые Вы предлагаете в посте # 25 ТРЕБУЮТ ДОРАБОТКИ! Эти формы не готовы для качественной отливки изделий.


В воде рыба есть...
 
SpinmagДата: Четверг, 07.05.2015, 22:04 | Сообщение # 36
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
УВАЖАЕМЫЕ, мне понятно Ваше желание продать товар. Это Ваша работа. Вы торгуете, а кто-то Вам изделия для продажи поставляет. Формы, которые Вы предлагаете в посте # 25 ТРЕБУЮТ ДОРАБОТКИ! Эти формы не готовы для качественной отливки изделий.


Позвольте спросить груза какой формы требуют доработки?
И еще поправлю - мы не торгуем, мы производим и реализуем. Да, у нас есть формы других производителей, но они больше для ассортимента.

Если честно, мне все равно купите вы форму или нет. Помимо форм мы так же отливаем груза, так что любой рыбак является нашим потенциальным покупателем. А вот как он захочет тратить свои деньги, на форму или на готовое изделие, пусть решает сам.

Кстати для разборных чебурашек появились уши-скрепки в неограниченном количестве.


Сообщение отредактировал Spinmag - Четверг, 07.05.2015, 22:17
 
MAlexДата: Пятница, 08.05.2015, 11:26 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Позвольте спросить груза какой формы требуют доработки?

Владимир. Вы оказались не очень внимательны при чтении. Перечитайте мой пост. Я писал не о грузилах готовых, а о формах для отливки грузил (эти формы показаны на фото в Вашем посте # 25)!
Если Вы не знакомы с процессом отливки изделий, то Вам суть доработки, которая требуется, не ясна. И Вам совсем не интересно в чем косяк на предлагаемых Вами формах?
Так что производите и реализуйте... В любом случае отливаете не Вы лично!


В воде рыба есть...
 
SpinmagДата: Суббота, 09.05.2015, 21:54 | Сообщение # 38
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Владимир. Вы оказались не очень внимательны при чтении. Перечитайте мой пост. Я писал не о грузилах готовых, а о формах для отливки грузил (эти формы показаны на фото в Вашем посте # 25)! Если Вы не знакомы с процессом отливки изделий, то Вам суть доработки, которая требуется, не ясна. И Вам совсем не интересно в чем косяк на предлагаемых Вами формах?
Так что производите и реализуйте... В любом случае отливаете не Вы лично!


Не нужно впадать в маразм. Вы ведь не покупаете форму чтобы она была идеальна и лежала на полочке радуя глаз? Вы покупаете форму для изготовления грузил. Грузила получаются и не требуют доработки - форма удалась. Я конечно могу наворотить объединенные литники с бортиками  для свинца, не всегда нужные выпары, прецизионные петли и усадочные полости вместе с полировкой, но тогда для домашнего применения цена будет неподъемной.
Я лично тестирую каждую форму перед запуском ее в серию, делая не менее десятка проливов. Как я могу делать вещи не зная как они работают?

Если честно, мне не очень интересно чем именно вам не нравится форма. Я и сам вижу множество недостатков в моих формах, но они продиктованы в первую очередь снижением цены готового изделия. Вы начали цепляться к написанному и проводить грань между формой и готовыми грузиками, из чего делаю вывод что грузики получаются, и для меня этого достаточно. Если вас не устраивает серийная форма, то я исполню любой каприз за Ваши деньги, но только при изготовлении формы под заказ. Вот только для домашнего использования форма под заказ будет нерентабельна. Замкнутый круг.


Сообщение отредактировал Spinmag - Суббота, 09.05.2015, 21:56
 
HlopotunДата: Суббота, 09.05.2015, 22:55 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
для домашнего использования форма под заказ будет нерентабельна.

Вот и договорились. Промышленных масштабов не предполагаем, а потому разрешите откланяться! hello

P.S. Такое продвижение своего товара напомнило мне один эпизод – знакомство с производителем пельменей.

Мы монтировали печи в новом колбасном цехе. В цех зашел китаец, занимавшийся производством пельменей (с капустой) в помещении по соседству. Стал выяснять у главного инженера чем тут будут заниматься. Когда понял, что мы ему не конкуренты, то выдал:

«Китайськи колбася – плёхо, руськи колбася – холосё! Руськи пельмень – плёхо, китайськи пельмень – холосё, но ни кто не берёт!»

Мы просто рухнули с печи от хохота.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 10.05.2015, 16:26
 
MAlexДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:37 | Сообщение # 40
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Не нужно впадать в маразм. Вы ведь не покупаете форму чтобы она была идеальна и лежала на полочке радуя глаз? Вы покупаете форму для изготовления грузил.


Владимир. Не нужна мне Ваша форма. Не собираюсь я ее покупать. Зачем отливать грузила, если их можно купить!!! Имеет смысл отливать изделие самому только в том случае, если такие ни кто не производит. Что я и делал ранее. Но для этого приходилось форму самому изготавливать. Посему не стоит мне мозг терминами выносить. В теме я, и по изготовлению форм для отливки, и в литье изделий в форму.
Второй вариант - отливать на продажу. Увольте - не стану у Вас кусок хлеба изо рта вырывать!
P. S. ВЫ инструкцию по литью к форме прикладываете? Можно ли текст инструкции в этой теме выложить?


В воде рыба есть...
 
Форум » Разное » Купля, продажа, обмен и т.п. » Форма для отливки оливки ))) грузил.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru