Четверг, 28.03.2024, 23:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разное » Купля, продажа, обмен и т.п. » Форма для отливки оливки ))) грузил.
Форма для отливки оливки ))) грузил.
SpinmagДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:56 | Сообщение # 41
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Владимир. Не нужна мне Ваша форма. Не собираюсь я ее покупать. Зачем отливать грузила, если их можно купить!!! Имеет смысл отливать изделие самому только в том случае, если такие ни кто не производит. Что я и делал ранее. Но для этого приходилось форму самому изготавливать. Посему не стоит мне мозг терминами выносить. В теме я, и по изготовлению форм для отливки, и в литье изделий в форму. Второй вариант - отливать на продажу. Увольте - не стану у Вас кусок хлеба изо рта вырывать!
P. S. ВЫ инструкцию по литью к форме прикладываете? Можно ли текст инструкции в этой теме выложить?

Сделал для себя вывод что вы - обыкновенный интернет-тролль. Сначала хотите учить делать формы, затем говорите что лучше купите груза в магазине. За сим - всего наилучшего, как собеседник вы мне не интересны.

зы Я никого не заставляю покупать формы, я просто показываю что они есть. А рыбаки с большим расходом грузил пусть сами делают свой выбор, оставлять тысячи рублей в магазине, или купить форму на всю жизнь. Здесь же пока собрались только пара зашоренных индивидумов. Посмотрел бы я на их лица, если бы они за одну рыбалку оторвали 20-30 грузов стоимостью рублей так по 50. И чтобы таких рыбалок у них было по 5 штук в неделю. Хотя на то они и болтологи интернета, что на рыбалку не ходят, а только отстаивают свое субъективное мнение в интернете.
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:12 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Сделал для себя вывод что вы - обыкновенный интернет-тролль.

  Троллить на своём сайте - это что-то новое!
Прикрепления: 0490072.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 12.05.2015, 18:02 | Сообщение # 43
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Spinmag ()
Сделал для себя вывод что вы - обыкновенный интернет-тролль. Сначала хотите учить делать формы, затем говорите что лучше купите груза в магазине. За сим - всего наилучшего, как собеседник вы мне не интересны.


Видно тяжко Вам по разным форумам все припомнить...
Я всегда был сторонником покупки готовых изделий. Нет смысла отливать ТО, что можно купить.http://khopyor.moy.su/forum/14-1322-42057-16-1428734407.


В воде рыба есть...
 
vovasaДата: Четверг, 20.08.2015, 18:16 | Сообщение # 44
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Добрый день. А есть форма для отлива шиномонтажных грузов - липучек ???
 
HlopotunДата: Четверг, 20.08.2015, 20:38 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
 Ну, нам-то они как-то не очень нужны, а так - конечно есть. Обратись к тем, кто делает и продаёт формы. В тот же spinmag. Наверняка делали или подскажут, у кого спрашивать.

Например, предлагают на http://formarez.narod.ru
Прикрепления: 9293424.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 22.08.2015, 12:14
 
HlopotunДата: Четверг, 01.10.2015, 23:29 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
На eBay встретил две Китайские одноместные литьевые формы. Одна - для отливки грузила в виде четырехгранной пирамидки. Другая - для какой-то хитрой джиг-головки. Ни веса готового изделия ни внешнего вида не приводят, но ценник на форму весьма божеский (до 100 руб.) Материал формы - Al.
request

P.S. Но название там было такое ....  Теперь не могу найти. (Западных форм полно, но ценник!)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 01.10.2015, 23:39
 
HlopotunДата: Суббота, 05.12.2015, 15:34 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Есть такой сайт http://gryzilo.ru  Предлагают много форм для отливки грузил, джиг-головок и прочего. Не могу сказать, что ценник нормальный (4200 руб за форму). Не особо-то и дёшево, но ....  Формы скорее для отливок себе любимому, чем для работы с большими объёмами.

P.S. Дааааа  Я-то думал, что сами делать начали .... , а по факту gruzilo.ru торгует тем, что "Made in ... ".
Сами делать пока не можем?
Прикрепления: 2631732.gif (6.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 06.12.2015, 19:32
 
HlopotunДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:21 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, если не можем, так и .... с ним!
Из личного опыта по "добываемому" свинцу.
"Кабельный" свинец (с оболочки кабеля) - изумительная вещь! Мягкий, эластичный ... Конфетка для любых грузил! Как для деформируемых (зубами), так и прочих.
"Аккумуляторный" свинец (после переплавки частей аккумуляторов) - годится только для грузил, не требующих деформации при установке на снасть. "Дробину" из такого "свинца" зубами не сожмёшь! Твёрдый и хрупкий. Поддаётся только плоскогубцам. Очистить "аккумуляторный" свинец от примесей (сурьмы и кальция) в домашних условиях не реально. Однако, для литья "недеформируемых" грузил - вполне пригоден.
И ещё по поводу "кабельного" свинца. В своё (совдеповское) время, имел доступ к неограниченным "залежам" такового. Литьём не занимался. Раскатывал материал на вальцах и накручивал (навивал) на стальную проволоку. Сначала, больше для "понта", запаивал шов, а затем, по ходу рыбалки, отрезал сколько нужно (по длине). Потом паять перестал. Проблем не возникло.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:04 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Подумываю может прикупить форму для грузил! Только вот подходящую ни как не найду! Кабельный свинец вобще песня, но современные кабеля уже без него , можно найти только в старых силовых кабелях!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SpinmagДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 50
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет! Начал изготовление на новых заводских заготовках с жесткими петлями! Подробнее на www.spinmag.ru



Фурнитуру для разборных чебурашек изготавливаю на станке с ЧПУ из жесткой нержавеющей проволоки.


http://spinmag.ru/litejnye-aksessuary/ushko-dlja-razbornoj-cheburashki
Прикрепления: 7431425.jpg (32.6 Kb) · 2776759.jpg (37.5 Kb) · 0926021.jpg (32.3 Kb)


Сообщение отредактировал Spinmag - Понедельник, 28.11.2016, 15:22
 
Форум » Разное » Купля, продажа, обмен и т.п. » Форма для отливки оливки ))) грузил.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru