Четверг, 18.04.2024, 04:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
КазакДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:40 | Сообщение # 661
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Погода устаканилась и рванули на ночь на карася. Поклевывал карасик. Проскакивал и карпик. Общий вес 9700.







Прикрепления: 3245954.jpg (66.7 Kb) · 2862505.jpg (254.5 Kb) · 6359699.jpg (243.7 Kb) · 4336056.jpg (748.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Понедельник, 19.05.2014, 06:01 | Сообщение # 662
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Николаевич, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:17 | Сообщение # 663
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Красавцы! hands

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
фиксаДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:24 | Сообщение # 664
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
У нас вот такие поклевывают, лески рвут.



Прикрепления: 8240321.jpg (72.4 Kb) · 0463989.jpg (551.8 Kb)
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:58 | Сообщение # 665
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата фикса ()
У нас вот такие поклевывают, лески рвут.
Лески рвут ... приезжай к нам. У меня поводок 0,08 ещё ни один местный крокодил не оторвал! Есть большое увеличительное стекло (Х5), можно хорошенько рассмотреть кого вытащил. lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
istinnikДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:15 | Сообщение # 666
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
У меня поводок 0,08 ещё ни один местный крокодил не оторвал! Есть большое увеличительное стекло (Х5), можно хорошенько рассмотреть кого вытащил.
Ну не знаю где ты там ловишь такой крупняк, у меня товарищ в центре города почти, в Петровском пруду, за стадионом, карася по килограмму ловит!
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:54 | Сообщение # 667
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ловлю только в Лахтинском разливе. Потому, что в нём пока нет рыбы. Леску жалею. biggrin
Вода ещё холодная. Сегодня воздух был +33, так вода прогрелась до +12. И вообще я не умею ловить с берега. Не моё это.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 20.05.2014, 00:52 | Сообщение # 668
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Волго-Донском канале 18 мая 2014 года.

На водоёме не был больше месяца.
Но сегодня точно знал, что на рыбалке БУДУ. В мобилу забил событие "Вперед на рыбалку!". Дел много, но в свой ДР наметил рыбалку.

Примерно в 06:30 был на канале ниже 13 шлюза. Человек 30-ть сидят с поплавочками и донками на карася. Это мало. Но говорят, что последние 3 дня клёв плохой, вот потому и желающих мало.
Тепло, солнце во всю греет. Ветерок небольшой. Чайки тучей носятся и кричат, иногда ныряют в воду. Всплесков рыбы (окунь, жерех) не видно. Мелочь плещется.
Останавливаюсь возле шлагбаума. Собираю снасть. Накануне проверил запасы: офсетников, грузил много, а резины нет совсем. Пришлось взять с собой только блёсны. А их тоже не густо: три штуки всего (10,5 гр - один, 7 гр. - два). К блеснам добавил несколько попперов и пару вокеров.
Первым в воду полетел вокер. Несколько проводок больше ради желания полюбоваться на "змейку". Выходов на вокер нет.
Возможно рыба глубже и на поверхность не поднимается?
Меняю вокер на кастмастер 10,5 грамм.

Первый же заброс кастмастера приносит рыбу. Хищница отчаянно сопротивлялась - несколько раз визжал фрикционный тормоз. Вываживал не спеша - ради удовольствия. Первая рыба на спин в этом сезоне!

Через пару десятков забросов поймал окуня. Потом долго пытался поймать еще хоть что-то, но безуспешно.
Решил сменить место и перебрался на усширение, т.е. км на два ближе к маякам.
Увидел впереди двух спиннингистов и, не доезжая до них метров 50, спустился к воде.

На первом же забросе поймал судака. Один из спиннингистов подошел ко мне, чтобы убедиться, что в руках у меня судак. Пожаловался на полный ноль у обоих. Сказал, что раньше (этой весной) ловил здесь окуня и жереха.

Несколько поклёвок "на выбросе" и еще один окунь. Очень не кстати поднялся боковой ветер - чуйка упала. Подсекать приходилось продергивая большую дугу плетни. Больше десятка поклёвок - мимо.
Но счет увеличил еще одним окунем и вторым судаком.
Душу отвел немного. И домой - встречать гостей, жарить шашлык и прочее, прочее..ю
Прикрепления: 4007743.jpg (313.6 Kb) · 0956610.jpg (317.0 Kb) · 9912064.jpg (362.0 Kb) · 9353488.jpg (293.9 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 20.05.2014, 01:02
 
СергейДата: Вторник, 20.05.2014, 20:47 | Сообщение # 669
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Александр,продолжай в том-же духе. Передохни от гостей и в новый кон. brotherhood В пятницу, наверное все брошу и тоже смотаюсь по утряни,посижу,полюбуюсь на утреннюю зорьку.Вдруг.боюсь поймаю .Трудно потом дела делать  biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 20.05.2014, 20:51
 
ДобытчикДата: Вторник, 20.05.2014, 22:35 | Сообщение # 670
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
thumb Александр, улов оболденный !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
HlopotunДата: Суббота, 31.05.2014, 23:55 | Сообщение # 671
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Наконец-то потеплело, стих ветер и на лысину не льёт. Сходил на Финский залив. Рыба есть, но долго половить не дали. Спиннингисты (метрах в 40 от меня) выловили явно не то, на что рассчитывали. МЧС примчалась, полиция, ..... ну и весь берег опустел.
На опарика со дна клевали приличные окушки и жирненькая уклейка. Почему уклейка на дне - не понял, но сверху брать не хотела. На червя попадались исключительно ерши размером со спичку. Как только они умудряются крючок заглотить - не понятно, но клюют как настоящие! Хорошо, что опарика они игнорируют. Иначе не поймал бы вообще ничего.
Я потом рванул на "любимый" Лахтинский разлив. Но после трех дождливых дней на рыбные места без болотных сапог не добраться. А там, где можно подойти к берегу, рыбаков - туча, а рыбы совсем не наблюдается. Да и мелко. Вода ушла в залив.
Всего поймал 1,26 кг окуней (5 штук) и 0, 98 кг уклеек (11 штук). На уху хватит и ладно. Зато рыба - рыбой пахнет, а не китайским холодильником!

P.S. Завтра схожу ещё разок. Надеюсь, спиннингистов не будет! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 01.06.2014, 01:23
 
chak182Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:55 | Сообщение # 672
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
вот это трофей у спиннингистов... biggrin
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:29 | Сообщение # 673
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
И не говори. Повезло мужикам. Теперь долго вспоминать будут. Это не крокодила поймать.

P.S. А мне сегодня сходить на рыбалку не удалось. С утра - фирменный Питерский дождь. Мелкий, противный и без перерывов. Бррррррр  Так и хочется, как кот, лапой дёрнуть!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 02.06.2014, 00:12
 
doormaticaДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:32 | Сообщение # 674
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
все только начинается - еще сходите :)
 
HlopotunДата: Суббота, 14.06.2014, 20:13 | Сообщение # 675
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Позавчера сходил на речку (Глухарку) впадающую в Лахтинский разлив. Погодка – самое, что надо! Клёв – сумасшедший, только поймать трудно. У меня самый маленький крючок (№14) – проглотить не может. Ловится только «крупняк» с сигаретную пачку. Рядом сидел дед  и всё сокрушался, что у него крючков мельче 2,5 (по отечественным меркам) нет, а 2,5 этой рыбе не проглотить. Но, вдвоём мы его кошке на ужин наловили-таки. За 3 часа мы вытащили аж 8 штук! Хотя, как только забрасываешь, поплавок сразу начинает плясать. Пытались ловить и на хлеб, и на опарика, и на червя. Хлеб – мгновенно объедают, а остальное теребят, но заглотить не могут. Со дна, в полводы и сверху брал только нанолещ . Может это был синец, белоглазка, густера или ещё кто, (при таких размерах определить не смогли), но считали, что «тягаем леща». Так как-то приятней, чем ловить какую-то несолидную рыбу.
По дороге домой, зашел и купил крючков №№ 16 и 18. Жаль, но 20 не было, а, для такой рыбы, были бы в самый раз.  Дома прикинул и решил заранее навязать поводков с крючками, так как вязать такую мелюзгу на берегу – с ума сойдешь, а дома зажал крючок в держатель для вязки мух, и ни каких проблем.
Подготовился капитально, а теперь жду погоды. На улице +16 и вентилятор на севере забыли выключить!
fishing2 fishbones


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 14.06.2014, 20:20
 
MAlexДата: Среда, 23.07.2014, 00:14 | Сообщение # 676
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В воскресенье, т.е. 20 июля, взял сам у себя выходной в первой половине дня. В конце-концов дела домашние (и вокруг дома) могут подождать...
По данным из надежного источника последнее время окунь на канале очень активен и в уловах были экземпляры за пол кило весом и даже один на 1,2 кг.
Хотя в последние два рабочих дня (четверг и пятница) ловилась одна мелочь и та не очень активно.
В 05:30 был на канале ниже 13 шлюза. Погода просто шик: после жары резко похолодало. Утром довольно свежо. Поплавочники и фидеристы на берегу в свитерах и куртках. Тишина, небо ясное.
Активности хищника на поверхности вопреки ожиданиям не видно.
Встретил знакомого, который сидел с фидером. Он приехал еще в темноте, но первая поклевка у него случилась только в моем присутствии.

Вот у него в руках первая рыба - карась вездесущий!
Поговорили о погоде и рыбе. Отметили тот факт, что в выходные у нас либо штормовой ветер, либо резкая перемена погоды...
Не спеша проехал вдоль канала больше трех километров. Хищника не видно совсем. Только в одном месте увидел трех чаек. которые кружили над водой.
Вышел на проверенную окуневую точку. Решил проверить наличие рыбы в воде с помощью не любимого мной отводного поводка. Но оказалось, что у меня с собой только резина, которую прикупил после крайней спиннинговой рыбалки (была 18 мая), а грузила и офсетники остались дома. Пришлось довольствоваться только "железом" (Кастмастеры).
За первый час только четыре поклёвки, одна из которых оказалась холостой. Успешно слил трех окуней на стадии извлечения из воды. Кроме того сменил точку ловли, причем вторая точка поклёвки и принесла.

Сменил вторую перспективную окуневую точку на очередную. Эта точка оказалась тем местом, где ранее видел чаек над водой. Здесь удалось обрыбиться. Окунь не крупный - но и ему рад! От нуля ушел!
Еще несколько забросов и количество пойманных окуней стало равно четырем. Фотографировать их, как и всех остальных, не стал так как все окуни были одного размера. Последующих окуней приходилось вымучивать еще около трех часов... Окуни, которые мельче первого, амнистированы. Остальные, в количестве пятнадцати штук, доставлены домой. Теперь у моих котов в течении нескольких дней праздник живота!

Воды довольно мало. Водоросли практически на берегу, т.е. вплотную к берегу. В воде много мелкого жереха, ловить которого совсем нет интереса. Один из них схватил мой Касмастер на паузе, но возле берега сошел, чем меня очень порадовал. Пусть вырастит хотя бы до кила весом, а уж потом я с ним не прочь встретиться...
Окунь брал каст, при проводке пелагическим джигом с рывками и потяжками ближе ко дну водоёма.
Прикрепления: 0750436.jpg (303.6 Kb) · 4763406.jpg (265.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 23.07.2014, 00:15 | Сообщение # 677
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В понедельник (21 июля) вечером спонтанно решил сходить на рыбалку в залив Карповского водохранилища. С делами по благоустройству участка совсем нет времени оторваться на водоёме. Тенкару брал в руки последний раз 26 июня, так что успел соскучаться по удочке. Осталось проверить скучала ли по моим мушкам рыба...
Из принципа пошел на ту точку, которая за три года не принесла мне ни одной рыбы (возле церкви).
Удочка ZEN 12', шнур левел лайн из оранжевого ФК # 4 длиной 4 метра, поводок нейлоновый 0,14 длиной 1,5 метра, мушка Ред Таг на крючке № 12.
Первые забросы как обычно корявые, но потом всё стало летать как надо. Только рыба оценить мои усилия не спешила. Вроде и рыба есть, но выходов на мушку нет. Стоит заметить, что рыба копошилась в зарослях водорослей, а на чистой воде не показывалась.
Стал делать забросы в маленькие окошки среди водорослей. И начались атаки на мушку. Долго подсечь не получалось. Зато ошметков травы вместо рыбы извлек на берег не мало. Эффективная проводка получалась всего сантиметров 10 - 20, уж очень маленькие окошки...
Начал обстреливать границу чистой воды и водорослей. Теперь проводка в рабочей зоне получалась около полуметра.

Не рабочую точку обрыбил красноперкой. Не велика, совсем не велика... Но похоже крупнее рыбы в заливе нет. Работы по строительству набережной всю приличную по размерам рыбу распугали. Другие точки, где раньше ловил рыбу, которую не стыдно показать, обнесены забором. Таких точек, которые "потеряны" три!!! А поехать куда-то нет времени.

В течение следующих десяти минут поймал вторую красноперку, потом третью. Подумал, что удалось подобрать ключик к рыбе... И тут залив влетел гидроцикл! Потом вояж повторился минут через пять, а еще минут через пятнадцать тот же гидроцикл промчался по заливу буксируя за собой надувной плот с визжащими в экстазе девицами.
Рыба "испарилась". Даже лягушки попрятались. В пору было идти домой, но я посидел на берегу минут сорок... За это время солнце, которое освещало водоросли, скрылось за деревьями. И рыба больше в этой точке не появилась.
Перешел на другой конец залива, туда где еще вода освещалась солнцем. Впереди передо мной не очень густые заросли камыша. Вот в них и заметно копашение рыбы. Стал забрасывать под камыш, но рыБ не оценил... Пришлось делать забросы в прогалы между стеблями. Начались атаки на мушку.
Проводка за счет подтягивающего эффекта с притормаживанием путем кивания кончиком вниз.

Почти сразу поймал еще одну красноперку. Затем два схода подряд, несколько холостых подсечек, и ... мушку оборвал.
Привязывать очередной Ред Таг не стал. Поставил мушку, которую "срисовал" на Ю-Тубе как самую крутую по красноперке. Названия мушки не помню. Но опишу: крючок № 12 с удлиненным цевьём, хвостик как у Ред Тага, тело типа Пальмер из бородки страусиного пера, головка черная монтажная нить покрытая лаком.
За сорок минут всего одна атака на это чудо...
Поставил Кебари на 14 гаке с оранжевой головой, черным телом и ершиком из пера куропатки гризли. Сразу начались поклёвки. Кому-то дал по зубам. Потом сход чего-то приличного примерно на третьей секунде. И снова сходы. Одел очки, осмотрел муху: крючок разогнут! Начались сумерки - уже фонари на улице зажглись. Так что перевязывать мушку не стал и пока светло подался по полуразрушенному трапу с еле живого мостика домой.
Сделал вывод, что Кебари как всегда на высоте, а вот рыба мелковата... и надо искать другие места для ловли.
Прикрепления: 6084185.jpg (227.9 Kb) · 1805898.jpg (230.9 Kb) · 3197880.jpg (275.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 29.07.2014, 00:41 | Сообщение # 678
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В воскресенье (27 июля - День ВМФ) рано утром отправился на канал (Волго-Донской судоходный канал) ниже 13 шлюза.
Прогноз погоды, которые передали по радио, был радужным... Обещали облачность с прояснениями - хищнику само то в это жаркое время.
Но прогноз не оправдался. Ясно - без единого облачка на небе. Довольно жарко. Ветер северо-восточный с заходами на восточный. Порой ветер мешал, так как задувал сбоку, что не позволяло уменьшить массу приманки, контроль над которой терять не хотелось.

Мои надежды на более-менее активность хищной рыбы на поверхности не оправдались. И чайки не было. Да и бель мало резвилась.
Уровень воды за неделю упал довольно сильно. Водоросли везде теперь у самого уреза воды. И мелюзга под берегом не мельтешит...
Долго наблюдал и высматривал в монокуляр если не всплески хищников, то хотя бы чаек над водой. Не спеша проехал с остановками более трех км по берегу. Всё безуспешно...
Встретил спиннингиста. Оказалось, что он бывает на рыбалке немного чаще чем я, но тем не менее рассчитывает поймать щуку на железо.

С трепетом в душе встретил восход солнца. Готов смотреть на это зрелище ежедневно, но обстоятельства не позволяют. Душу согрела мысль, что даже с нулём по рыбе, после созерцания очередного выхода на небосвод нашего светила, я уже не проигрыше. Почувствовал умиротворение и не спешил собирать снасть - разве только ради поимки рыбы мы едем на водоём ни свет, ни заря...

Возвращаюсь назад к спиннингисту-щукарю. У него ноль. Собираю спин (Маргарита 200 лайт, катушка Легасис 2000, плетня Сунлайн супер ПЕ 8 лб - простите, что по-русски написал), спускаюсь к воде. Ставлю Кастмастер 10,5 грамм. И на первом забросе ловлю первого окуня. Как потом оказалось этот первый оказался и самым крупным в улове...
Минут за тридцать еще пара поклёвок и всё.
Переезжаю на другое место. И здесь глухо. Три поклёвки, которые не реализовал. Пообщался еще с двумя спиннингистами. Один из них усиленно джигует. Второй тоже использует резину на различных остастках - экспериментирует во всю. У обоих ни одной поклёвки...
Снова возвращаюсь к спиннингисту-щукарю. У него в активе небольшой жерешок на кастмастер.
Делаю десяток забросов кастмастером, потом пускаю вход поппер Беби Джуниор. На поппер несколько поклёвок и один сход. Оказалось, что поппер активно атакует мелкая красноперка.
Ставлю вокер, на который за двадцать минут только один выход.

Еще трижды меняю место ловли. И наконец попадаю на "скопление" окуня. Поклёвки в основном вблизи берега.

Ловлю второго окуня. За ним еще, и еще. Постепенно сдвигаюсь по берегу. Изредка проверяю "дальний кордон", т. е. ищу окуня вдали от берега.

Там тоже есть поклёвки, но очень редкие. Счет пойманным рыбам медленно, но растет. К конце-концов сбился со счета.
Хотя и поймал менее полутора десятка, результатом доволен.
В 10 утра закончил ловлю и домой. Дома много дел и скромный праздничный стол. Слава ВМФ РФ!!!
Прикрепления: 8068306.jpg (411.9 Kb) · 9985776.jpg (241.0 Kb) · 9693542.jpg (286.9 Kb) · 7499126.jpg (303.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Вторник, 29.07.2014, 06:39 | Сообщение # 679
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, а судак по какой причине молчит ?
 
MAlexДата: Вторник, 29.07.2014, 08:51 | Сообщение # 680
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
а судак по какой причине молчит ?

Сергей. Судака мало. И он по некоторым точкам, которые надо искать. Кроме того судак весной и осенью в канал заходит, а летом не задерживается. За судаком надо на Дон... туда, где ярко выраженные бровки и течение присутствует.
Но судака всё равно больше, чем мы думаем, но умный он стал и наши приманки игнорирует. Подвохи видят много судака, когда ныряют. Последних судаков они и добьют... Не долго ждать осталось...


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru