Четверг, 25.04.2024, 15:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
LoveranglerДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:02 | Сообщение # 641
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хороший улов и рыбалка! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:56 | Сообщение # 642
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake
Валерий, СУПЕР!!!!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:58 | Сообщение # 643
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В первый день весны с безмотылкой на канале.
В 9 утра вышел на лед на канале ниже 13 шлюза.
На льду один мужичок: блеснит окуня.
Не доходя до него пробурил несколько лунок. Моя задача тоже окунь. но не на блесну, или балансир, а на безмотылку. Лунки пробурил в точке с глубиной примерно 3 метра. Мормышка капля весом 0,2 гр с паетками. Леска 0,1 мм - в расчете на трофей!? Балалайка безосевая. Катушку не стопорю, что кстати пригодилось не раз - травил леску. Но трофейной рыбы не взял - сходы с лунке. Уж очень крючок мал - № 20. Надо бы таких мормышек с крючком крупнее...
В первой лунке тишина. Перешел на вторую. Поиграл у дна, потом выше на пол метра, потом еще выше - на метр. Это я указал точки от дна, с которых начинал игру. Поклевок нет. Хотел уже переходить, но исполнил дриблинг через вилочку (между пальцев).

Тут же поклёвка и первый окунь на льду.

Следом второй и пошло как по маслу. Периодически бурил новые лунки и ходил по кругу. Клёв бешенным не был, но рыП ловился.

Попадались разные экземпляры. Мелочь сразу отправлял обратно в лунку.

Ближе к обеду клевать стало реже, но стала попадаться плотва. То окунь, то плотва, то окунь, то плотва.

Потом окунь "вымер" и изредка стала ловить только плотва.
Мне это надоело, и я перешел метров на 200 дальше от шлюза.

Здесь опять стал ловить окунь. Но плотва тоже попадалась. В 17 часов пошел дождь. Я поймал последнюю рыбу - мелкую густеру, и пошел домой.
Итог: 6,5 кг. Наконец кончились черные субботы! Мужик, который блеснил, ушел на час раньше. У него в улове только ОДИН окунь (один - это число, т.е. в улове рыбы одна штука...). Пообщался с тремя поплавочниками. У них две рыбы на троих. Один из них полтора часа просидел с мотылем и опарышем на моих лунках - поклёвок ноль, а я до и после него на этих лунках ловил плотву.
Рулит, рулит безмотылка!...
Прикрепления: 4172166.jpg (257.1 Kb) · 8030294.jpg (229.3 Kb) · 9204259.jpg (285.0 Kb) · 6888585.jpg (218.7 Kb) · 6746510.jpg (238.7 Kb) · 1720304.jpg (202.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:12 | Сообщение # 644
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В воскресный день с безмотылкой на канале.
На лед вышел в 9:30. Не очень рано, но и не поздно. Зато дела успел дома сделать.
В углу возле трубы трое. Напротив монумента на форватере двое.
Подошел к двоим на фарватере, поговорили. Один блеснит, второй с поплавочкой - клёва нет.
Прошел на вчерашнюю точку.

Достаю балалайку - мормышку в воду. В пол метре от дна поклёвка - первая рыба поймана. Следом второй окунь.

Перехожу на следующую лунку. Начинаю проводку сразу с полу метра от дна. Первая проводка медленная и плавная с малой амплитудой. Кивок останавливается. Подсекаю и хорошая плотва на льду.

За ней вторая. Потом еще несколько штук.

На следующей лунке еще несколько штук плотвы и пара симпатичных густерок.

Клевала в основном плотва. Но окунь тоже попадался.
Поклёвки сегодня сильно отличались от вчерашних. На быстрой игре поклёвок мало. Естественно, проводки чередовал. А вот на ювелирной, с амплитудой в чуть ли не пару миллиметров, проводке такие же нежные поклёвки с едва заметным вздрагиванием кивка. Подсекаешь и приятная тяжесть на другом конце лески... Вот только клёв не ровный - с паузами. В середине дня доставала мелочевка. Под вечер снова стала ловиться достойная рыба. На фото не самые крупные экземпляры, а первые из попавших на крючок. На фото не отвлекался - снял рыбу с крючка и мормышку в воду, пока стайка не отошла.
Мужики (с фарватера) подались ко мне. Предложил им занимать любые лунки. Одни из них поймал пару десятков мелкой плотвы на мотыля, второй - двух штук, что не удивительно, так как леска у него 0,25 с мормышка диаметром с ноготь большого пальца.
У меня 6 кил плотвы и десяток окуней. Рыбалка, несмотря на капризное поведение рыбы, удалась.
Прикрепления: 9508574.jpg (221.0 Kb) · 6149614.jpg (248.4 Kb) · 6392307.jpg (242.1 Kb) · 9476575.jpg (230.3 Kb) · 7016503.jpg (242.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:00 | Сообщение # 645
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, thumb !  Значит Владимирович прав. Вчера клевало лучше! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:16 | Сообщение # 646
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex
Клёв бешенным не был, ....   Итог: 6,5 кг.


MAlex


hands
Саша, неувязочка получается. Это ж как надо дербанить, чтоб 6,5 кил наловить. Для меня это БЕШЕННЫЙ клёв.  thumb


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:52 | Сообщение # 647
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
SnakeHlopotun
Валерий, Сергей, обычно хороший клёв был вчера, или будет завтра, либо на том берегу...
В субботу рыба активней была, но в воскресенье крупнее в основной массе. А шесть кил... Хотя, по нынешним временам и 6 кг уже хорошо.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 08.03.2014, 20:57 | Сообщение # 648
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вечерняя зорька с безмотылкой на канале.
7 марта вырвал время на рыбалку в вечерние часы.
Пошел на канал ниже 13 шлюза. В 16 часов был на льду.
Возле трубы двое поплавочников. У одного ноль, у второго - маленький окунек и такая же плотвичка. На льду две удочки с оборванными лесками. Иногда клюёт что-то приличное и при грубом вываживание леска 0,1 не выдерживает.
Ухожу метров на 100 в сторону. Бурю лунки. Опускаю мормышку в воду. Играю, но поклёвок нет.

Вскоре появляется первый зритель и сочувствующий - его на прошлой рыбалке я несколько раз подкормил свежей рыбкой.
Минут через 15, поняв, что голяк с клёвом в этом месте, кот ушел.
Бурил много... Метров через 100 первая поклёвка.

Вот такой рыП попался! И следом еще один такой.
Еще метров 150-200...

Ловлю окуня немного крупнее. На следующей лунке еще одного - один в один.
Потом всё глухо. Прошел от лестницы с берега к воде за шлагбаум... И только четыре поклёвки - не густо.
Перешел к поплавочникам. У одного две рыбы, у второго уже около десятка - мелочь мелочью погоняет.
Занял соседнюю лунку. Сразу несколько поклёвок. Кого-то мелкого подсек, но сход. Но всё же вымучил мелкую плотву. Фотографировать не стал - только аккумулятор за зря сажать... Смотал удочку и домой в кампании с одним из поплавочников. По дороге вспоминали былые годы...как лунки ломами рубили и лещей таскали. Да, было время. Неужели наши внуки только уклейку будут ловить? Если уклейка еще в воде останется...
Прикрепления: 2274878.jpg (344.9 Kb) · 7426566.jpg (362.5 Kb) · 3458370.jpg (256.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 11.03.2014, 22:06 | Сообщение # 649
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 9 марта ниже 13 шлюза.
Утром помаялся от безделия? Отчет выложил. И решил, что пора на водоем.
На льду канала был около 11 часов. Мужик один на льду чуть дальше монумента. На поплавочку ловит: рыбы мало и мелочь. Часто говорит по телефону с каким-то родственником, который рыбалит в подводящем канале. У родственника тоже мелочь клюёт. Мужичок водочки себе в стопочку время от времени наливает, пива из полторашки отхлебывает.
Пробурил несколько лунок. Достал безмотылку: мормышка типа капля 0,3 гр с желтой и зеленой паетками, леска 0,1 мм. На первой лунке одна поклёвка - чирканул кому-то по губам. На следующей лунке еще одна поклёвка, но не подсек. Дальше тишина. Бурю новые лунки.

Поймал первую рыбку: мелкая плотва.

На следующей проводка тоже мелочь: белоглазка. Потом метров 150 без поклёвок...
Решаю идти в подводящий канал.
Здесь народу больше. На льду плотва и густера. Есть приличные по размерам экземпляры. Но клёва нет. Говорят, что клевало с утра, часов до 10-ти. А сейчас уже 14 часов.
Бурю пару лунок. Опускаю мормышку. Глубина больше 5 метров - мои 0,3 грамма "не тянут". Достаю другую балалайку с такой же мормышкой, но весом 0,4 грамма. В довесок на крючке два стеклянных бисера: белый и красный. С этой мормышкой все четко - управляется и работает как мне надо.
На каждой лунке по одной поклёвке, а точнее по касанию рыбой приманки.

На третьей лунке ловлю окуня. Ближе к берегу мелочь в мизинец. На глубине клюет редко, но окунь крупнее. Не спеша ловлю окуня, иногда попадается мелкая плотва. Поклёвки чаще всего после смены быстрой игры на медленную.
К 17 часам многие, устав от безклёвья, разбегаются. У меня же поклёвки все чаще и чаще. Несколько человек подходило посмотреть на что ловлю, показал, рассказал. У поплавочников полный ноль с клёвом, у меня с каждой лунки по несколько рыП.

Стала попадаться не плохая плотва.
В 18 часов пошел снег. Пора домой. Почти 3 кила поймал и "поставил руку" на место после праздника.
Прикрепления: 0887867.jpg (217.5 Kb) · 6708461.jpg (261.4 Kb) · 9408408.jpg (249.7 Kb) · 8534518.jpg (250.8 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 11.03.2014, 22:09 | Сообщение # 650
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
10 марта на Карповском водохранилище: в поисках удачи.
Кто сказал, что надо искать легкий путь? Ни фига! Трудности порой надо создавать! Зачем? Чтобы потом их преодолевать.
Последние рыбалки на Карповском водохранилище особым успехом не увенчались. Благо было где по рыбе оторваться - на канале, что я и делал.
Вести с Карповского водохранилище не радовали: ноль, или пара-тройка хвостов. Так стоит ли туда идти на рыбалку? Это как посмотреть....
Я посмотрел так: раз не ловится, то надо все равно доказать, хотя бы себе, что рыбу поймать можно. И при этом поймать не пару-тройку, а больше....
Надо только поставить себе цель. И вперед!
Специально запланировал сегодня рыбалку на Карповском водохранилище. Цель: искать и найти рыбу, найти и поймать!
Из дома вышел в 11 часов. Почему не с утра? Лень было рано выходить? Нет, дела по дому были.
Когда меня спрашивают, почему я ловлю на безмотылку, обычно отвечаю, что мне лень мотыля/опарыша покупать, прикормку готовить, рыбу кормить и т. д. Некоторые безмотыльщики прикармливают рыбу, прикормят и ждут, когда подойдет... Но можно и не дождаться...
Решаю искать рыбу по косе, которая идет вдоль русла затопленной речки Карповки, от пристани в сторону шлюза. Глубина на косе 3,5 - 4,5 метра. На косе должен быть окунь и плотва. Обычно каждый год на косе плотву ловили со льда, но этой зимой желающих нет.
Много бурил, играл безмотылкой, но ноль! Нет поклевок. Чтобы проверить снасть, вышел под берег прощупать окуня.

Вместо окуня только бычки. Пять штук поймал! Немного отдохнул от ветра и назад. Погода еще та: ветер сильный, поземка - лунки заметает, пасмурно. Легкий морозец - лунки прихватывает. Ветер мешает - при порывах сбивает работу кивка. Но и раньше в ветер рыбалить приходилось - ветром меня не испугаешь.
Возвращаюсь на косу. Бурю по целине. Мимо машины летают. Впереди - ближе к шлюзу на льду четверо. Сидят на косе. Как там у них? Специально не пойду. Если клёва не будет, то скорее всего до них дойду. Но тут мужик нарисовался - побегал со мной по лункам. Выдал инфу: у четверки на косе клёва нет - они с ними сидел пока не устал от бесклёвья.
Я бурю, проверяю. Бурю проверяю. Со счета сбился сколько пробурил, а поклёвок ноль. Значит вперед, все дальше и дальше - рыбу надо искать!

Бурю по косе в два ряда. Очередная лунка. Мормышка на дне. Немного стучу мормышкой по дну и делаю быструю проводку с малой амплитудой и большой частотой. Поднял мормышку сантиметров на 15 - загиб кивка! Подсекаю, и первый окунь у меня в руках. Соседние лунки приносят еще трех окуней. Все поклевки на первых 20-ти сантиметрах.

Если нет поклёвки, то все равно делаю проводку до уровня глаз. На очередной лунке загиб кивка на пол метра выше дна. Подсекаю. Плотва!
Разбуриваю пятак в разные стороны. Ловлю то окуня, то плотву. На душе радостно! Тем более мелочи нет совсем... Неожиданно огорчает солнце, которое выглянуло из-за туч. А очки я оставил дома - выложил, когда выходил. Солнце не предвиделось... Хорошо (повод для радости) солнце опять скрылось за тучами и перестало слепить.
Каждая новая лунка приносит рыбу. Но с лунки не более одной - двух. Клёв стихает. Вспоминаю о обеде. Кладу балалайку на лед. Достаю термос и бутерброды. Жую первый бутерброд. Одна рука свободна - беру балалайку и делаю проводку. Поклевка - плотва. Поклевка - плотва. Пока жевал первый бутерброд, поймал четыре плотвы. Пока жевал второй и пил кофе - еще шесть штук и окуня.

Вот он этот окунь.
Бурю еще и снова ловлю плотву. Иногда окунь попадается.
Солнце клонится к закату. Ветер усиливается. Начинают мерзнуть руки. Поклевок становиться больше, но реализация не блещет. Около десяти сходов подряд! Проверяю крючок - норма! Но снова холостые подсечки и сходы. Мелькнула мысль, что достойно завершить рыбалку не получается.
Надо что-то делать. Бросаю балалайку на лед, одеваю рукавицы. Поднимаюсь со стульчика, закуриваю. Хожу вокруг лунки, разминаю ноги, грею руки. Руки согрел, пальцы размял. Сажусь к лунке, собираюсь с мыслями, поднимаю балалайку. Собрался с мыслями. Поехали. Поклёвка. Подсекаю и успешно вываживаю плотву! Через несколько проводок вылавливаю еще одну плотву!
Солнце выглянуло на минутку - тучи на западе окрасились багрянцем. Все баста - пора домой! Лично себе доказал, что рыба в воде есть! Её надо только найти и сооблазнить куском металла и стекла.... Сооблазнить игрой мормышки, пожалуй, проще, чем найти.
Главное, чтобы было желание искать!
Прикрепления: 1897965.jpg (204.6 Kb) · 8335105.jpg (211.5 Kb) · 7598999.jpg (230.2 Kb) · 4179933.jpg (251.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 15.03.2014, 22:22 | Сообщение # 651
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
15 марта на Карповском водохранилище.

Сегодня восход встретил на льду. Погода весенняя. Тепло, ясно, солнце припекает. Иногда пролетают гуси или утки.
Ловил на безмотылку. Мормышка весом 0,3 грамма это достаточно для той глубины, где я рыбалил (до 4 метров). Мормышка типа капля - такую и плотва и окунь "кушают". На крючке две бисеринки: белая и красная - это и для контраста по отношению к черному телу мормышки, и цвета по окуню и плотве - в тему!
Почему опять безмотылка? Очень не люблю я с насадками и прикормкой возиться. Мотыля насадить...мне надо микроскоп с собой брать, или лупу в глазу пристраивать... А с безмотылкой дома все оснастил - и больше ни какой мороки.
Первые пол часа не принесли ни одной поклёвки. Ходил по старым лункам (те что были пробурены 10 марта легко пробиваются пяткой.
После десятка "холостых" лунок первая поклёвка.

Это не крупный окунь. Уже не в с нулём!
В этой лунке поймал трех окуней, и первый был самым маленьким. В следующей лунке ловлю четырех окуней.

Окунь можно сказать зачетный.

Бурю свежие лунки на целине и ловлю первую плотву. Клёв активировался, по три-четыре рыбы с каждой лунки соблазняются моей безмотылкой.

Попадается окунь и плотва.

Некоторая плотва радует своим размером.
Веселый клёв продолжался не долго - минут 45. А потом началось вымучивание рыбы. И так до вечера, а вечером стало еще хуже. Надежды на вечерний клёв не оправдались. "Нарезал" по лункам много кругов. То там, то чуть в стороне то окунь, то плотва.

Попалась даже одна густера. Поклёвки были и на медленной, и на быстрой игре. Если рыба под лункой была, то она клевала. Редко какой рыбе удавалось уйти безнаказанно - брал измором. Счет медленно, но рос - к вечеру плечо заболело сумку таскать.
Рыболовов было много, а рыбы мало. В 18 часов ушел домой.
Итог - 3,5 кг (плотва), окуней не взвешивал.

P. S. Сегодня по льду один чудак передвигался на машине. Выходить на лед (и обратно на берег) надо аккуратно - возле берега местами лед поломан.
Прикрепления: 0103466.jpg (227.0 Kb) · 2919077.jpg (277.1 Kb) · 1493445.jpg (263.6 Kb) · 4900779.jpg (298.0 Kb) · 5423548.jpg (294.9 Kb) · 5282936.jpg (285.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:54 | Сообщение # 652
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
16 марта на Карповском водохранилище: закрытие сезона.

Несмотря на не неблагоприятный прогноз (сильный порывистый ветер) еще вчера твердо решил, что сегодня на рыбалку пойду - надо закрыть зимний сезон ловли со льда!
Утром немного задержался с выходом на лед. Не спешил выходить первым и кроме того взял с собой 3-х метровую доску. С выходом на лед не парился: окраинцы не большие - положил доску (больше для страховки) и перешел по ней с земли на твердую воду. Еще в душе над собой пошутил: таскай теперь доску. ( И таскал... В одной руке стульчик и бур, в другой доска, а балалайка в зубах. По меньшей мере один раз так перенес вещи с одного места на другое. Доску ветром вырывает из рук, чуть шестик на балалайке не перекусил. Артист...блин....)
На льду был когда солнце уже взошло. Лунок много, они слегка прихвачены тоненькой корочкой льда. Место то же: "коса" от пристани к шлюзу с глубинами 3-4 метра. Слева в сторону берега немного глубже - до 4,5 метров, справа свал в затопленное русло реки Карповки (8 - 10 метров). Ширина косы от 6 до 10 метров, длина более 400-т. Это место, где часто бывает плотва и прочая бель.
Пускаю в ход безмотылку: балалайка безосевая, кивок лавсановый двухконусный, леска 0,12 мм, мормышка типа капля весом 0,4 грамма(цвет: натуральный вольфрам) с белой и красной бисеринами на крючке. Леска 0,12 - на ветру меньше путается, чем 0,1. По этой причине и мормышка тяжелее.
Несколько первых лунок молчат - привычное дело. Было бы просто везением сразу попасть на рыбу.

На пятой (или шестой) лунке поклёвка и первая рыба плотва на льду.

Следующая лунка принесла еще одну плотву и трех окуней. На пятаке диаметром в метров восемь выловил больше десятка рыП: плотва и окунь.
Потом снова тишина. Ветер если и мешал, то не сильно. Утром он еще был вполне терпимым. Солнце то освещало лед своими лучами, то пряталось за тучи.
Нажмите на изображение для увеличения.

Ушел далеко от начальной точки - даже намека на поклевки нет. Вернулся на "счастливый" пятак. Здесь увеличил счет еще на десяток рыб: плотва и пара окуней. По окрестностям тишина.
Делаю новый заход по пятаку в надежде снова поймать плотву. Чередую игру в разном темпе: две-три проводки в быстром темпе (высокая частота, малая амплитуда, относительно быстрый подъем), затем две-три проводки в медленном или среднем темпе (малая или средняя частота с различной амплитудой). Затем цикл повторяю. Если нет поклёвки, то иду дальше.

Рассчитывал на плотву, а поймал мелкого жереха. Сделал фото и отпустил.

На следующей лунке вместо плотвы два вот таких подязька, как на фото. Повода кричать: " ЯЗЬ!!!" не было.
С 11 часов клёв стал совсем плохой: за час удавалось поймать два-три хвоста. Ветер усилился. При порывах играть было невозможно. Что сдаться и идти домой? Нет! Примерно в 13 часов делаю переход ближе к шлюзу. Здесь тоже много лунок и несколько поплавочников. Дела у них не важные: ни кто не поймал с утра и десятка рыб.

Меня плотва радует поклёвками в каждой лунке. Да и размер плотвы приятен и на глаз, и при вываживании. Мелочевка проскакивает в улове лишь изредка.
Ветер становится еще сильнее. Зато я приспособился закрывать кивок от ветра не только телом, но и ногами, и сумкой с рыбой. При очень сильных порывах приходится делать паузы в игре.
Рыба ловится исправно. Появилось ощущение, что плотва стала гулять по акватории небольшими стайками. Потому стал больше задерживаться на каждой лунке, получая в награду от 3 до 5 рыб. Поплавочники по одному подходили посмотреть на мудренную снасть.
Планировал закончить ловлю в 18 часов, но на пол часа раньше не удержал плотву в руках, и она перепутала мне леску. Около метра лески отрезал, перевязал мормышку и... пошел домой.
В итоге поймал больше, чем все ближайшие поплавочники вместе взятые: только плотвы больше 6 кг. Нормально закрыл сезон!

Когда подошел к берегу, то был поражен размером окраинцев: от кромки льда до береговой черты порядка пяти метров, а местами около десяти! В одном месте в воде коряга. Бросил доску со льда на корягу - хватило...(напомню: доска длиной три метра). Перешел на корягу, а потом с коряги положил доску в сторону берега на воду - до берега от края доски еще около метра. В итоге вышел по доске по щиколотку в воде! Вытянул доску на берег, закурил... А тут и дождь пошел...
Прикрепления: 8431424.jpg (251.6 Kb) · 1113124.jpg (246.4 Kb) · 3697959.jpg (282.3 Kb) · 9499117.jpg (267.5 Kb) · 0003242.jpg (253.3 Kb) · 4521385.jpg (272.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:37 | Сообщение # 653
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, thumb хорошее завершение зимнего сезона!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СеменычДата: Четверг, 20.03.2014, 13:38 | Сообщение # 654
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Саша, спасибо за отчеты о рыбалке - молодец!!! agreed

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
ДамирДата: Вторник, 25.03.2014, 10:23 | Сообщение # 655
Дамир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Выбрался на жидкую воду, река Протва Московская область. Погода радовала (+9+14), природа начала просыпаться. К реке спустился часов в 11 утра (дача на берегу) и приступил к визуальном осмотру водоема и выбору перспективных мест для ловли. Ляпота, столетние сосны и ели на противоположенном берегу завораживают, пение первых весенних птиц и Вода. В тени деревьев нахожу омуток и посылаю туда вижен 95 от мегабасс, первый заброс, второй и вот после не сильного удара приятная тяжесть на том конце снасти. Щука кг 1.5 на берегу. Приятно. Перекур и осмотр рыбы. Щук ещё не активен о чем свидетельствует большое количество пиявок на теле. Идём дальше. В течение десяти минут полоскаю воблер и снова удар, но мимо.  На третьем забросе в место удара удаётся доловить.  Щук на Берегу! ! Смущаясь метров на 50 по берегу насаживаю твистер кислотного цвета и начинаю верно отстреливать акваторию. Заброс,мелкая ступень и снова удар. Вот и третья красавица у меня в руках.



Решаю сворачиваться.  За два часа прогулки не плохой результат. Щука не активна и удары вялые. Но я доволен!!!

Прикрепления: 1808538.jpg (232.5 Kb) · 7693432.jpg (227.9 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 25.03.2014, 12:30 | Сообщение # 656
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дамирthumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДамирДата: Вторник, 25.03.2014, 13:06 | Сообщение # 657
Дамир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо Геннадий. Я не смог разместить с планшета
 
MAlexДата: Среда, 26.03.2014, 08:37 | Сообщение # 658
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дамир, КЛАСС!!!

В воде рыба есть...
 
изнаирДата: Среда, 26.03.2014, 10:02 | Сообщение # 659
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дамир, с полем!
 
HlopotunДата: Суббота, 19.04.2014, 19:58 | Сообщение # 660
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сегодня сходил покидал "шнурок". Народу - тьма! Рыбы - ноль! На солнце жарко, а в тени мёрзнешь. Зато лебеди прилетели.
Две стаи сидят метрах в 150 от берега на меляках.



Посмотрел, что они там делают.



Что-то едят. Одни хвосты видно.
Прикрепления: 9503993.jpg (102.8 Kb) · 9372178.jpg (331.1 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru