Пятница, 29.03.2024, 18:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
basicДата: Вторник, 28.01.2014, 00:51 | Сообщение # 621
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
дойдет и до практики
да уж, за 3 недели дома, только пару раз и был на рыбалке, то снег, то мороз. так конкретно и не выбрался. да и рыбы то нет в этом году, вернее она есть, но клевать отказывается.
а завтра опять на работу на 3 недели и скорее всего как обычно рыба начнет клевать.


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Вторник, 28.01.2014, 17:47 | Сообщение # 622
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
скорее всего как обычно рыба начнет клевать

Нормально! Это же всегда так. Если по лунному календарю - клёв, то, по погоде, ловить и не сунешься! Отпуск с клёвом не состыкуешь! Такова наша доля! biggrin
Ничего, прорвёмся!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 28.01.2014, 17:47
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:23 | Сообщение # 623
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
1 февраля, Карповское водохранилище.
Опять не смог выйти на лед раньше 12 часов (дела все, дела).
На точке возле старого пляжа (Пятиморск) только один человек в будке. Пообщались, клёв плохой. Пошел дальше - на русло затопленной Карповки. Вроде там леща ловили. Три палатки, чуть в стороне две группы по четыре человека. Клева нет совсем. Если верить рассказам, то примерно в 11 часов у одного рыболова (в палатке) лещ оборвал леску. Два часа бурил и гонял безмотылку! Полный ноль - нет даже намека на наличие рыбы. Аналогичная ситуация и у соседей. Примерно через час после моего прихода одна четверка снялась и ушла к пляжу.
В начале третьего перешел к пляжу и я. РыП у товарищей поклевывает: мелкий забан (густера). Оказалось ловили на опарыша. Ловили, но не все - из четверых обрыбились только двое.
Бурю в сторонке несколько лунок.

На первой лунке ловлю первого забана. Взял на медленной пиле.
Нажмите на изображение для увеличения.

Второй забан взял при активной игре. Поймал четырех из этой лунки и тишина. Две следующие лунки молчат.

На четвертой лунке на первой быстрой проводке - плотва. Бурю новые лунки, ищу рыбу, а рыба все потуги игнорирует. У четверки клёв закончился. Они тоже начинают метаться из стороны в сторону, бурят новые лунки (бурят моим буром - на четверых один бур с тупыми ножами), проверяют лунки, которые я уже проверил - тишина. У меня всего пол часа клёва - опоздал на точку? Должна же рыба под вечер проголодаться!
На одной из лунок несколько поклёвок с мощным загибом кивка - не могу подсечь. Что там за рыП? Оказалось, что ерш размером с палец. Выловил ерша и снова тишина.
Бурю еще и еще. Наконец, около пяти часов, ловлю из очередной лунке трех забанов (один из них вполне приличного размера). На этом все!
Восемь РыП! Догнал четверку по числу трофеев(?!). Но у меня еще бонус - офигенно маленький ерш!
Какой вывод сделал по итогам?
1. Рыба в воде еще есть.
2. С мыслью о глухозимье долго засиживался на каждой лунке. Почему? Вроде рыба не очень активна и ее надо расшевелить...В итоге терял время. Мог бы в два раза больше лунок насверлить и проверить их мормышкой. Слышал такое выражение: "ЛУЧШАЯ МОРМЫШКА - ЭТО БУР!"
А как игра отражалась на поклёвках? Все поклёвки, кроме ОДНОЙ, на быстрой игре и игре в среднем темпе. Вот пойми эту рыбу. А надо понять... Если не сегодня, то завтра....
Прикрепления: 8399823.jpg (279.4 Kb) · 4117037.jpg (259.1 Kb) · 4192982.jpg (282.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:28 | Сообщение # 624
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Оказывается есть рыболовы, которые несмотря на мороз ухитряются не только выходить на рыбалку, но еще и ловить рыбу!
Александр, thumb


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:40 | Сообщение # 625
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler
Цитата Loverangler ()
Оказывается есть рыболовы, которые несмотря на мороз ухитряются не только выходить на рыбалку, но еще и ловить рыбу!

Отвечу новым отчетом о рыбалке.

2 февраля, с безмотылкой на Карповском водохранилище.
Утром глянул на термометр: минус 27. Ветерок тянет. Ясно. Немного подождал потепления...
К 10 утра был на точке возле старого пляжа (Пятиморск). Здесь только один рыболов (поплавочник). И тот жалуется на очень плохой клёв, вспоминая вчерашний день. Решаю дальше не ходить. Бурю пяток лунок.

На первой лунке на третьей проводке (игра в среднем темпе) ловлю первую рыбу. Густера (забан). За ними одного за другим ловлю еще несколько густерок.

Потом подлещик. Еще несколько густерок.

Второй подлещик. Этот уже более-менее похож на рыбу. На первой лунке в итоге поймал рыбы в два раза больше, чем вчера за всю рыбалку.
Проводки делать не трудно, но очень быстро в лунке схватывается ледок. Приходится часто чистить шугу. Шуга достает! Сколько поклёвок из-за неё пропустил. При поклёвке первая мысль, что леска застяла в шуге, а когда понимаешь, что была поклёвка, то подсекать уже поздно. Постоянно пытался (без особого успеха) настроить себя на подсечку при любом сбое в работе кивка.
Подошел поплавочник и присвистнул: " Да у тебя тут весело! А у меня по нулям уже больше часа!". Смотал поплавочник удочки и ушел домой. Я остался один. и клёв как отрезало. Все лунки молчат. Бурю новые, новые, новые.

В одной из лунок на первой проводке, практически при отрыве мормышки от дна, поклёвка! Веселее стало, но не надолго. Бычок! И опять тишина.
Появился еще один поплавочник. Стал бурить рядом со мной. Через час он ушел - у него только одна поклёвка, которую он не реализовал.
Появились еще трое: "На что ловишь?" "На безмотылку". " Ну, если просто на железку ты уже поймал, то мы сейчас на мотыля!..."
Ветер постепенно усилился. Стало не уютно. Стал чувствовать холод - грелся буря новые лунки. Лед под 50 см, а местами толще. Поклёвок нет.
Временами приходила в голову мысль - бросить всё и домой, в тепло. Подкрепился бутербродами и горячим кофе. Стало легче. Кроме того была надежда, что к вечеру будет клёв.
Уже в пятом часу вечера начались поклёвки, которые долго не мог реализовать. Бросил удочку, походил по льду, разминая ноги и грея руки в рукавицах... собрался с мыслями... и к лунке. Помогло - поймал белозлазку и густеру. Лунка замолчала.
Выбрал место для новой лунки, пробурил, вычистил крошку. Опускаю мормышку. Начали! Клюёт! Клюёт!
Завершил ловлю несколькими не плохими подлещиками...

... и не плохими густерами (как на фото).
В пять смотал удочку и домой. Очень не хочется "примерзать" под вечер.
Итог: чуть больше 3-х кил. А могло быть и хуже. Троица ушла на пол часа раньше меня. Поклёвки они так и не увидели...

P. S. История о том, как рождаются анекдоты. Сегодня подходит ко мне один рыболов: "Поймал? Покажи!". Показываю. У парня глаза округлились от изумления: "Так ты их сразу замораживаешь!" "Да, блин! Холодильник с собой таскаю!" - отвечаю. Потом добавил: "Вообще-то уже присолил и жду, когда высохнут!"
Прикрепления: 2054710.jpg (277.9 Kb) · 0142709.jpg (312.5 Kb) · 5611114.jpg (298.0 Kb) · 6888271.jpg (318.8 Kb) · 6934177.jpg (305.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 11.02.2014, 23:06 | Сообщение # 626
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Запоздалые отчеты о рыбалке в выходные.

8 февраля на Карповском водохранишище.
Сегодня хотелось все успеть. И на рыбалку, и олимпиаду посмотреть...
А рыба решила бастовать.
С безмотылкой прошел больше 30 лунок. Упирался по-полной. Даже горизонт выше дна проверял на 0,5 , на 1 и 1,5 метра.
Первая поклевка часа через два с начала ловли при игре, которую начал на пол метра выше дна, но не подсек.

Сразу начинал опускание мормышки вниз с игрой. Прижим, подсекаю и первая рыба - плотва. От нуля ушел!

Следующая поклёвка примерно через час после первой. Поймал густеру.
Еще час в холостую. У поплавочников не лучше. Многие просто плюнули на рыбалку и пошли разминать тело на диване возле телевизора.
А я решил проверить как дела у окуня. Ушел с сторону дамбы (к насосной). К слову, много народа сидело за насосной двумя кучками. Но как у них с клёвом было не знаю. За полтора часа одна поклёвка на два с половиной десятка лунок. Пытался покормить окуня балансиром. Окунь оказался не голодным.

9 февраля: в поиске рыбы на Карповском водохранилище.
После вчерашней рыбалки решил, что пора искать рыбу - хватит толкаться на одной точке. Давно уже замечено, что через какое-то время даже самая хорошая точка зимой перестает работать. Есть мнение, что рыба не успевает съесть большое количество корма (некоторые сыпят ведрами), и корм просто прокисает. В результате рыба уходит с этой точки. Так ли это на самом деле - неизвестно. Но очень похоже на правду.
На лед вышел около 9 утра. Вышел на новом пятиморском пляже. Поразило большое количество народа с рюкзаками, ящиками и санками. Все стройными рядами, а точнее гуськом, шли в заснеженную даль водохранилища. (Через пару часов большая часть рыболовов такими же стройными рядами покинули водоём. Но обо всем по-порядку.) Снега много. Наст держит плохо - местами чуть не по колено в снегу приходится передвигаться. Погода терпимая: минус 4, пасмурно, время от времени идет снег, ветер восточный примерно 6-8 м/с.
Иду в строну насосной. Вчера немного дальше насосной сидела приличная кучка рыболовов, а за ними еще одна более внушительная кучка. Сегодня на месте дальней кучки маленькая группа. Похоже вчера там был плохой клёв. Ближняя кучка состоит из четверых рыболовов, которые собрались возле палатки и заняты не рыбалкой, а разговорами. Значит и там делать не чего.
Не доходя насосной сидят трое - один из них вытаскивает на лед плотву. Группа, в которой я шел, тормознула. Я отошел вправо и стал бурить. Бурил и смещался в сторону дамбы. Что творилось за спиной не видел. А стоило оглядывать почаще.
Первая поклёвка на четвертой лунке.

На пятой лунке ловлю подлещика. На седьмой - мелкого забанчика (густеру), который не достоин фотосессии. Потом полный ноль на полутора десятках лунок. А за моей спиной потихоньку ловили.

Вышел на маленький бугорок на дне и поймал несколько плотвиц. Таких, как на этом фото. И опять тишина. Пошел снег - все заметает. Больше двух лунок не бурю - третью потом просто не найти. Стал перемещаться параллельным курсом в обратную сторону. Пока дошел по лункам до кучки рыболовов, которых оставил за спиной, поймал мелкого подуста. Набурилися от души! Не поймал и десятка. Поговорил с одним из рыболовов. От него узнал, что был не плохой клёв с 14 до 15 часов. А сейчас редкие поклёвки. Смотрю на часы: время 16 часов. Все (восемь человек) ловят на мотыля. У некоторых стоит по четыре удочки.
Ухожу в от кучки в сторону насосной. Бурю пару лунок. На одной ноль. Вторая приносит три плотвы. Уже кое-что! Четверо сматывают удочки, подводят итоги: один, три, семь и НОЛЬ! И это был клёв?! Вторая четверка долго собирает удочки, все грузят на санки и тоже подводят итоги. У них дела лучше: примерно три десятка, два десятка, девять и ОДНА!
Я со своей безмотылкой отстаю от многих. Искал рыбу не в той стороне.
Бурю новые лунки. Рыба в воде есть - во всех лунках клюет! Подсечь не всегда удается. На плавную игру отзывается мелочь, которую очень трудно подсечь и не жалко отправить обратно в лунку!

На быструю активную игру поклёвкки реже, но размер рыбы радует. Вот такая плотва стала ловиться.
В 17 часов 30 минут смотал удочку. Дома посчитал улов: 19 штук плотвы, 2 забана, 2 подлещика и 1 подуст. Хорошо, что вернулся в начальную точку. А то ушел от рыбы в сторону - так можно и с нулем остаться. Говорят, что надо не только на кивок (поплавок) смотреть, но и по сторонам. Только нельзя забывать о рыболовной этике, когда... идешь "помогать" более удачливым рыболовам.
P. S. На последнем фото хорошо видна насосная станция. Так что по фото можно судить где я был...если места эти кто-то знает.
Прикрепления: 3883857.jpg (194.6 Kb) · 6571627.jpg (209.3 Kb) · 8299003.jpg (259.2 Kb) · 6959387.jpg (243.0 Kb) · 5425225.jpg (220.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 18.02.2014, 00:27 | Сообщение # 627
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
С небольшим опозданием выкладываю отчеты о рыбалке в прошедшие выходные с безмотылкой на Карповском водохранилище.

15 февраля: дежавю на Карповском водохранилище..
На лед вышел в 12 часов. Рыбаков не очень много. Некоторые идут мне на встречу. Оказалось, что не зря идут - клёва нет!
Погода располагает: тепло - плюс 2, пасмурно, ветер восточный 2-3 м/с. На льду мокрый снег. Под снегом вода, воды по щиколотку, а местами и выше.
Вышел на точку к насосной (был там в прошлое воскресенье). Но рыба куда-то ушла. Бурил во все стороны. Мимо часто проходили одиночки и группы рыболовов. Все с нулем! На меня смотрели с удивлением - на мотыля, опарыша не клюёт, этот (это про меня) тут с безмотылкой!
Поклевок ноль! Ходил в сторону дамбы, в сторону шлюза, потом обратно - ушел дальше насосной. Ни одной поклёвки! Прошел по окуневому месту - то же НОЛЬ!
Вернулся обратно, по ходу проверяя отдельные лунки - ноль! Пошел еще ближе к шлюзу. Вышел на затопленное русло Карповки - глубина 8 метров.
Первая поклёвка через четыре часа:

Вот она первая рыба - подлещик.
Следующая (и последняя) поклёвка примерно через пол часа.
Нажмите на изображение для увеличения.

Это плотва. Причем поклёвка на быстрой и резкой игре.
Еще пол часа в холостую и пошел домой.
Результат рыбалки один в один, как неделю назад (в прошлую субботу). То что реализация поклёвок равна 100% утешает слабо. Что будет завтра?
Завтра и узнаю...
Прикрепления: 6057182.jpg (269.7 Kb) · 3938322.jpg (225.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 18.02.2014, 00:30 | Сообщение # 628
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ОТчет о рыбалке 16 февраля.

Снова дежавю....
На лед вышел в 9 утра.

Вот такой вид открылся мне, когда я вышел на берег. Вдали видна насосная станция.

А так выглядит 13 шлюз. Вид с точки в 200 метров от берега.
Еще примерно 500 метров и я на точке. где вчера поймал двух рыП. Здесь уже 10 человек. Один из них пришел на лед в 6 утра. У ВСЕХ ПО НУЛЯМ!
А я рассчитывал, что клёв будет с утра.... К 10 утра половина рыболовов отправилась домой.
Я прошел чуть дальше, потом в право, пересек затопленной русло Карповки - вышел на противоположный (затопленный) берег. У противоположного берега, вопреки приметам, не клевало. Естественно, все время бурил и "гонял" свою безмотыльную мормышку. Уже на том берегу (прошел по берегу метров 50) случилась первая поклёвка. Было это так. Играю мормышкой, всё внимание на кивок. Сзади шум - упал в снежно-водяную кашу один из рыболовов. Поворачиваю голову на шум и через пару секунд удар в руку - это рыба выплюнула мою мормышку. Подсек, но поздно. Два часа в холостую!
Вернулся на левый "берег", а точнее на его пологий склон, в метрах 70-ти от основной группы (ближе к шлюзу).

Через час поймал первую рыбу - плотва. Взяла при игре вниз.

Набурил много лунок и еще через час поймал подлещика. Потом еще час в пустую. Нет даже намеков на поклёвку.
Обогнул группу слева и ушел в сторону насосной. (В группе дела не лучше, чем у меня) Через час по старым лункам вышел к насосной, ну ту точку, где ловил в прошлое воскресенье.
Пока двигался назад, все "свалили". Лунок много. Стал проверять наугад. Первая и вторая лунки - пусто.

На третьей лунке на третьей (быстрой) проводке поклёвка. И еще один подлещик. Играю еще. Две поклёвки - мимо. Следующая поклёвка в верхней точке проводки (выше головы). Подсекаю, сидит! Но сход - видно не хватило амплитуды при подсечке (сидя на стульчике, не подпрыгнешь).
И как отрезало...
В 17 часов пошел домой. Что-то мне эта рыбалка напоминает....

Вот так не очень удачно, как и у всех остальных. Пытаюсь списать плохой результат на то, что все эти дни был сброс воды с водохранилища. Раньше при сбросе воды всегда был плохой клёв.... Только этот факт совсем не утешает рыбацкое самолюбие.
Прикрепления: 5947627.jpg (152.3 Kb) · 2500871.jpg (204.5 Kb) · 6656693.jpg (254.7 Kb) · 3926462.jpg (258.9 Kb) · 6227761.jpg (280.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
furerДата: Вторник, 18.02.2014, 12:49 | Сообщение # 629
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот наконец, после длительного перерыва, связанного с отсутствием выходных, удалось-таки вырваться на рыбалку! Наконец-то!
В воскресенье, я, камикадзе и микола ринулись в жерличную атаку на Таловский пруд. Выехали затемно, и ровно с рассветом были уже на пруду. Живца искали не особенно долго. Найдя клевый пятачек, минут за 40 наловили десятка 3 мелких полосатых чфырчко.

Часов в 10 жерлицы уже были выставлены, а первые поклевки начались во время выставления. Пока ставили 6-ю, первая сработала. Конечно, упустил. Нужно было подождать дольше, но нервы не выдержали. Вырвал живца из пасти. Пока такая мысль пришла мне в голову, упустил еще штуки 3 зубастых. На одну из жерлиц совершенно неожиданно попался окунь грамм на 300. Клюнул на своего же собрата.

Обеденный перерыв у человека и рыбы отличается тем, что человек во время обеда обычно ест, а вот рыба наоборот. В обед не клевало вообще.

Часов в 14 сработало 2 жерлицы одна за другой, на одной упустил, на другой подождал подольше, и... вот она, уверенная размотка улепетывающей с живцом в зубах щуки! Короткая подсечка, и рука чувствует уверенную, приятную тяжесть, и глухие толчки немаленькой рыбы. Борьба была нешуточная. Попытки с пятой рыбу удалось подвести к лунке, а еще через несколько попыток, удалось завести в лунку морду. Напоследок она разинула пасть уже в лунке, при этом намертво в ней застряв. Кое-как трофей удалось ухватить за жабры и извлечь из холодной воды отличный экземпляр щуки весом в 3,700 кг. Радости полные штаны! Еще бы!
Затем мы с Димой поймали еще одну щучку, да и засобирались домой.
У Коляна тоже происходили поклевки, но реализовать их не удалось.

Рыбалка удалась. Пожалуй, этим выездом мой зимний сезон закончен. В пятницу уже ехать в командировку, а приеду только ближе к середине апреля. Сезон закрыт, и закрыт неплохо...











Прикрепления: 5759859.jpg (133.5 Kb) · 9578036.jpg (329.3 Kb) · 7716331.jpg (183.4 Kb) · 8861989.jpg (168.2 Kb) · 6386126.jpg (187.7 Kb) · 8597778.jpg (212.6 Kb)


я твой речка ЙАЗЬ ловил

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 18.02.2014, 12:52
 
LoveranglerДата: Вторник, 18.02.2014, 16:13 | Сообщение # 630
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 18.02.2014, 19:06 | Сообщение # 631
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Хороший щукарь, приятный так сказать!!!!!!!!! catch

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
MAlexДата: Вторник, 18.02.2014, 21:24 | Сообщение # 632
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
furer
Дима. КЛАСС!!!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 22.02.2014, 00:10 | Сообщение # 633
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
На вечерней зоре.( 21 февраля 2014 года)
Сегодня неожиданно у меня короткий рабочий день...
Примерно без 15 пять вечера был на льду. Вышел на ближайшую от дома точку Карповского водохранилища - к старому пятиморскому пляжу.
Отошел от берега метров на 80. Здесь двое рыболовов - мои давнишние знакомые (Елена и Александр). Поклёвывает плотва, но крайне редко.
У Александра две поплавочных удочки с мотылем на стоячке. Елена ловит на мотыля, но на игру. У нее удочка с кивком, мормышка безнасадочная, но ни чем не оснащенная. В вопросе оснащения у нее нет опыта, зато мотыль прекрасно решает все проблемы. Елена ловит, а Александр нет. Рыба теребит насадку, поплавки подергиваются, но не более... Плюнув на такой клёв, Александр минут через 15 уходит домой.
Бурить мне не пришлось. Рядом много лунок. Разматываю проверенную снасть: мормышка типа капля (крючок Овнер 50458 Тенкара-Д № 16) с латунной бусиной, леска нейлон 0,12, кивок лавсановый двухконусный, балалайка без осевая (вроде сделана в Украине). Вес мормышки примерно 0,5-0,6 грамм.
Легче нельзя - глубина в точке ловли около 6,5 метров.
На первой лунке поклёвок нет. Перехожу на следующую. Несколько поклёвок... очень нежных. Подсечь не удалось.

Еще одна нежная поклёвка - кивок не сделал очередное колебание. Подсекаю и вот первая рыба - мелкая плотва. Больше поклёвок нет. На следующей лунке то же. Перехожу дальше. Играю мормышкой от дна и поднимаю в верх на сколько хватает руки. Сильно мешает ветер - заходит то справа, то слева. Чередую различные проводки в разном темпе. Все поклевки едва заметны. И вдруг поклёвка с ударом в руку: это ерш! Фото сессию он не заслужил - времени и так мало.
Наконец попадаю на стайку плотвы. Ловлю одну за одной.

И размер радует.
Но быстро вечереет. Через полчаса поклевки все реже и реже. Беготня по лункам не помогает. Ловлю завершаю в 18 часов поимкой подлещика (фото не получилось - смазал).
В итоге чуть более десятка приличной плотвы, несколько мелких и подлещик.
В слову, когда вышел на лед, рыболовов было маловато...но набежали, наставили палаток в разных точках - пингвины вышли на ночную охоту!
Прикрепления: 7259401.jpg (210.0 Kb) · 1982493.jpg (253.8 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Суббота, 22.02.2014, 10:48 | Сообщение # 634
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:25 | Сообщение # 635
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Еще одна суббота....
Вышел на лед Карповского водохранилища в 10 утра. На вчерашней точке двое, но клёва нет.
Поздоровались, поговорили, покурили... Пошел дальше. Метрах в двухстах от старого пляжа на льду трое. У них то же клёва нет.
Бурю лунки в стороне от них. Безмотылка - вперед. На первой лунке после нескольких проводок поклёвка.

Извлекаю из лунки подлещика.
Легко все получилось, но на этом финиш... Больше поклёвок нет. Набурился от души. И все без толку.
Ушел дальше метров на пятьсот. Так так же глухо.
Вернулся на начальную точку. Набурил много лунок с другой стороны. Все, кто был на этой точке, давно ее покинули. Прошел по старым лункам, то нет даже намёка на поклёвку.
Пошел ближе к берегу - туда, где рыбалил вчера. Прошел по старым лункам, пробурил новые - ноль!
Пошел на мель - ближе к берегу, под камышик. Надеялся на окуня, но не судьба...
В четыре часа вечера в надежде на вечерний клёв вернулся на точку отсчета. Подошли двое, приехали с Дона - с утра пытались ловить под высоковольтной линией, но по нулям. Приехали с надеждой сюда, но увы...

Без двадцати пять вторая поклёвка и вот он... окунь. Смех да и только....
Что-то не очень мне нравится такая тенденция - третья суббота подряд приносит по две рыбы.
А что будет завтра?...
Прикрепления: 1985741.jpg (325.6 Kb) · 3061636.jpg (242.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:07 | Сообщение # 636
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата furer ()
Сезон закрыт

Дмитрий, thumb ! Всем бы так закрывать!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:51 | Сообщение # 637
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
23 февраля, на канале ниже 13 шлюза.
Сегодня на рыбалку не спешил... праздник.
Весь вечер и утро мучился мыслью куда пойти...
На лед вышел на старом пятиморском пляже. На ближней точке двое, но пока я шел к ним, они смотали удочки и ушли - мы разминулись. На следующей точке ни кого нет. В заливе возле нового пляжа трое. Пошел к ним. У всех по нулям - напасть какая-то... Бель бастует. Но, по слухам, вчера возле маяка ловили забана. Клёвало плохо - больше бегали друг за другом.
Покурил и пошел на канал. Здесь шесть человек в закутке возле трубы (Трубы в теле дамбы соединяют воды судоходного и подводящего каналов. Подводящий канал подводит воду к насосной станции. Отсюда его название, но многие называют его неправильно - подводнЫм каналом.) Впереди меня в районе шлагбаума на лед выходят четверо. Позже с ними пообщался - по нулям. По нулям и в канале,и и на Карповском водохранилище.
Бурю лунки (сразу восемь штук поперек канала). Пока бурил, шестеро от трубы ушли - значит голяк... Глянул на часы - 12:00.
Пытаюсь ловить окуня на балансир. ОЙ, давно последний раз окуня ловил - в декабре прошлого года.
Поклёвок нет. Бурю вдоль канала. Результат тот же.
Иду ближе к берегу, на глубину около трех метров. Бурю лунки. В первой две потычки - не подсек. В третьей еще одна поклёвка, но сход.
С тоской в душе разматываю безмотылку.

В первой же лунке ОКУНЬ. Так громко потому, что первый. От нуля ушел - окуня назад в лунку! Играю еще.

Второй окунь уже крупнее - кошачья радость. Третий еще крупнее, но фотографировать не стал. Еще несколько лунок - несколько окуней достойных внимания кота. Меня это не радует. Иду к другому берегу, где должно клевать лучше и рыба должна быть крупнее.
На ста метрах НОЛЬ на балансир! Прохожу по лункам с безмотылкой - ни кто здесь не живёт? Живёт один нано-окунь - отправил подрастать.
Снова бурю поперек и вдоль канала. Дошел до шлагбаума, ушел дальше - НОЛЬ!
За шлагбаумом снова вышел ближе к берегу. Здесь клюёт. Окунь ловится на 100-150 грамм.

Только один грамм на 250. (Мормышка видна в губе рыПа. Сравните с другими фото.)
В 17 часов всё закончилось - клёв как отрезало.
Поймал не очень много, но коты (которых три штуки) будут довольны. И я душу отвел в праздничный день (больше двух десятков рыП). Безомылка рулит!
А так хотелось на балансир поймать...
Прикрепления: 6794412.jpg (205.4 Kb) · 0727519.jpg (257.4 Kb) · 6560611.jpg (256.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
sasha777Дата: Вторник, 25.02.2014, 21:54 | Сообщение # 638
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=94NnKT5OaBQ&feature=youtu.be
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 25.02.2014, 22:36 | Сообщение # 639
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
sasha777, КАк они там вобще что то поймали, по льду что только не ездило, рыба в шоке shock

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:40 | Сообщение # 640
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера съездил на Дон в район станицы Вешенской.  Дорога не фонтан, колея, а я на пузотерке, но как то доехал. (Надо на яму рихтовать защиту). В 9 утра на льду уже два десятка рыбаков. Некоторые уже уезжают. Всё понятно. Жора, как всегда, нэма.
Пробежался с буром по границе торосов в поисках клыка. Клык молчал, наверное ушёл на дальний кордон. Понаблюдал за рыбаками. На большой воде народ явно скучает, зато в заливчике энергично машут руками, тягают что то мелкое. Достал чертячую удочку, Поискал, поискал вдоль камыша, похоже мирная тоже ушла вслед за судаком. Но пару "ОТБОРНЫХ" клыков взял. После нескольких пролётов уверенность в чертях подрастерялась. А они ловят ваще??? Может это метафора? Чтоб укрепить веру, перешел в залив. Здесь повеселее будет. Пошли поклёвочки, даже много. Но толку мало, реализация стремится к нулю. Великоват чёртик для такой рыбы. Самое время обрыбить мормыхи нимфы. С ними дело пошло получше, клюет и ловится.
Но через час такая рыбалка надоедает, коту наловил, а что ещё с ней делать? Снова пошел на большую воду. Проверил судаковые лунки. Не алё. Опять с чертиком по затишкам вдоль камыша. Поклёвок нет. Время 5 вечера, пора бы и домой. А погодка шепчет. Солнышко светит, тепло, ветра нет. Уезжать не хочется. Ну ещё две три лунки и всё. Нашел окно в камышах, пробурил три лунки. Глубина чуть больше метра. Первая проводка и поклёвка. Неужели! Рыбка тяжеленькая, кружит под лункой и чертик цепляется за нижнюю кромку льда. Рыба сходит. Через минуту снова четкая поклёвка и, наконец, первая рыба. Затем вторая, третья………….. Чертик работает, УРА. За час полтора десятка поклёвок. Все рыбы зачетные. Постоянная смена проводок дает результат, провоцирует рыбу на атаку. Одни клюют на медленной и плавной, другие на быстрой. Иногда берет со второго-третьего захода. Одна беда, большой процент сходов. То за лёд тройничком зацепится, то просто отваливаются. В общем хоть под вечер я побалдел. Теперь у меня все чертики разловлены и мормыхи. На нимфах разницы между желтым и белым бисером не заметил, мелочь ест всё.
Хорошо порыбалил. Хорошо, что не уехал. Всем н.х.н.ч.







Прикрепления: 0962110.jpg (89.2 Kb) · 1594276.jpg (68.9 Kb) · 8965700.jpg (115.5 Kb) · 0926722.jpg (111.0 Kb) · 7175885.jpg (163.6 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru