Суббота, 20.04.2024, 11:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
HlopotunДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:02 | Сообщение # 521
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, ну, бывает ...
Я вот в воскресенье решил на дачу (доделывать лодку!) не ездить. Обещали дождь с утра и до вечера! Сейчас вечер понедельника, а дождя ..... вам! Теперь дождя до пятницы не обещают! А  с субботы....! Чтоб им! А осталось-то .... последний разлом на борту! И ... ВСЁ!  Правда, дальше - опять не початый край! Но, это дальше... А так и до этого края не добрался! am


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:39 | Сообщение # 522
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Сергей. Все готово
Александр, про "дом" это - для твоих подрастающих "зверей", что в ведёрке! biggrin Ты-то не пропадёшь, а вот мелкие ....
Это как на заливе. Чаек - до дури. Все голодные, но близко к лодке не подлетают.  А уж, чтобы сесть рядом на воду, тем более, на лодку ....  Видел только одну. Правда, мужик даже удочку не мог в её сторону наклонить. Тут же улетала. Если удочку ложил поперёк лодки (не в её сторону), то снимал рыбёху, бросал ей ... Не боялась, ела. А вот положи он удочку "не так" ...
Но, к другим-то даже близко не подлетают! Что-то и как-то они чувствуют, однако! uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 10.09.2013, 07:47 | Сообщение # 523
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Если честно, то не верю я календарям. особенно лунным...
Так поэтому и я прикололся.Совпадет или нет на этот раз? Судя по вчерашней рыбалке у меня, то совпало.Но также совпадает (т.е. хороший клев у меня),когда календарь говорит что самый плохой клев.
 
HlopotunДата: Среда, 11.09.2013, 20:20 | Сообщение # 524
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
.... хороший клев у меня,когда календарь говорит что самый плохой клев.
Яковлевич, может, ты - из "антилеистов"? (По В.С.Высоцкому?) Ни у кого не клюёт, да, по календарю, и не должно клевать, а у тебя ..... ! Не хочу уточнять, кому обычно везёт, (так как ты под эти варианты как-то не подходишь,) а вот на  "антилериста" - тянешь вполне, раз ловишь в такие дни!  biggrin
И удочка тебе в руки!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 11.09.2013, 20:24
 
MAlexДата: Среда, 11.09.2013, 22:35 | Сообщение # 525
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Александр, про "дом" это - для твоих подрастающих "зверей", что в ведёрке! Ты-то не пропадёшь, а вот мелкие ....
Сергей, это я ступил.... Потом понял, что речь идет о доме для зверюшек. Не пропадут мелкие - я их с собой в дом из квартиры заберу.

О чайках. Они часто сдают хищников, которые бродят в верхних слоях воды. Так в воскресенье я нашел жереха. Пока чайка крутилась, жерех поклевывал. А как улетела, то и поклевки кончились. 
А еще беда от чаек. когда они приманку хватают и запутываются в леске или плетне. Пока выпутаешь, все руки пощипают. А главное, клюнуть норовят. Береги глаза!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 11.09.2013, 23:22 | Сообщение # 526
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Береги глаза!
Аександр, с этими тварями давно знаком. Близко знакомится лучше не надо. Больно здоровые. Бросить ей (или ему) ерша ... это куда бы ни шло, а ближе ...  Пусть лучше летают! Но, это - с морскими чайками. Речные - другое дело. На много мельче и дружелюбнее. О котах вообще речи нет. Это же дети.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СеменычДата: Четверг, 12.09.2013, 10:46 | Сообщение # 527
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Хорошо что коты не летают !!!! biggrin hello

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
MAlexДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:14 | Сообщение # 528
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ела оторвали меня от рыбалки. Почти месяц не брал в руки рыболовные снасти.
Сегодня к 17:00 закончил все, что было в плане. Оценил обстановку и решил, что примерно час можно помахать спиннингом.
Рыболовов мало. Видел только поплавочников, но узнать какой клев не было времени.
Проехал на велосипеде более 3-х км по дамбе в сторону маяков. Вдоль берега стоят сети. Много сетей. На сколько хватает взгляда - балберки, балберки, балберки... Какие уроды...
Остановился в раздумье. От маяков подъехал знакомый. Сказал что сети стоят по всему каналу. Несколько человек рыбалят с лодок, но путнего ничего нет. Клюет только мелкий судак, которого отпускают...
Что делать? Вернуться домой? Надо хоть пару забросов сделать. Возвращаюсь ближе к шлюзу. Возле шлагбаума сетей нет.
В 18:20 делаю первый заброс. Мне хотелось посмотреть на жереха. Но не увидел. Решил "покормить" окуня "железом". Кастмастер 10,5 гр летит довольно далеко. Простукиваю дно до полосы травы. Поклевок нет. Смещаюсь в сторону метров на 30-ть. На первой проводке поклевка, но мимо. Еще несколько забросов

и ловлю окуня. Еще пару поклевок реализовать не удалось. Резина, безусловно, работала бы лучше.
Сумерки сгущаются быстро. В 19 часов ставлю точку. Рыба еще есть, но где жерех? Сегодня не его день. Может в следующий раз...
Прикрепления: 3630973.jpg (264.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
фиксаДата: Вторник, 08.10.2013, 08:48 | Сообщение # 529
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Два дня провёл на Дону, словил судачка гр 250 и всё, воды много, не клюёт никто, люди сидят, не ловится почти даже бель, с чем связано не понятно?
 
LoveranglerДата: Вторник, 08.10.2013, 17:35 | Сообщение # 530
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, надо было не на Дон, а к нам на "Покровскую блесну". spinning

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:00 | Сообщение # 531
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Что то по судаку тишина на форуме. Кончился он что ль в Хопре? А меня в этом году судак радует как ни когда. Трёха, два по три с половиной и мой рекорд шестёрочка. Ну а мелких не меряно. Интересно они больше шести кил бывают? Есть к чему стремиться или нет? biggrin
Что то значки IMAGE не появляются?









Прикрепления: 5993706.jpg (204.2 Kb) · 2570825.jpg (108.4 Kb) · 3059231.jpg (232.8 Kb) · 4736053.jpg (648.2 Kb) · 5041803.jpg (201.9 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 03.11.2013, 01:09
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:41 | Сообщение # 532
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Что то значки IMAGE не появляются?

А на "Вставить в редактор" давил? Место, куда фото вставить, указывал?

Цитата Snake ()
они больше шести кил бывают?

Не знаю. Подождем очередной рыбалки президента. Он и обозначит ориентиры. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
razvalДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:22 | Сообщение # 533
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вижу на фото кукан с пластиковыми застежками.Как он?Надежен?
 
SnakeДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:03 | Сообщение # 534
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Спасибо, что поправили фотки. 
Цитата razval ()
кукан с пластиковыми застежками.Как он?Надежен?

Кукан не очень. Пластик ломается, рыбы наловишь - поднимать страшно. Верёвка плохая, короткая, скручивается. Лучше стальной на длинном тросике, с застёжкой, можно к лодке пристегнуть, с поплавком. Пластиковый брал в срочном порядке, других не было.
Сгонял сегодня в район Вёшенской. С утра до обеда уперся в коряжку с прицелом на толстяков. Но увы.... Хотя одного дежурного на 2,5 взял. catch И усё, тишинаа... Надоело долбить без поклёвок, поплыл искать. В два часа дня нашёл. Не совсем то, что хотел, но всё равно класс. Напал на детский сад. Зато поклёвки до 17 часов на каждом забросе. Среди детворы присутствовали пяток грамм по 800 и один на 1,2. Они домой и поехали. Оттянулся на всю неделю. Лафа....
P.S. Поклёвки разные. И прижимали и глотали по самые не балуйся.





Прикрепления: 5204372.jpg (129.1 Kb) · 1872885.jpg (132.7 Kb) · 6864741.jpg (129.4 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 04.11.2013, 02:21
 
LoveranglerДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:36 | Сообщение # 535
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Вторник, 05.11.2013, 00:50 | Сообщение # 536
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Безхвостые жертвы вчерашнего сражения.  biggrin Если клык сомкнул челюсти, то уже не разожмёт. Подсекаешь - есть, сидит, а потом тынс - сошёл. А оказывается он не сидит, а хвост держит. А подсекаю всегда сильно. Как у него голова не кружится?  biggrin

Прикрепления: 4979964.jpg (105.2 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Вторник, 05.11.2013, 00:58
 
HlopotunДата: Вторник, 05.11.2013, 02:15 | Сообщение # 537
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Да, Валерий, не жалеешь ты своих солдат! Устроил побоище! Может, и без хвоста будут воевать? Воевали же раненые, а пока их в госпиталь! И где только такого хитрющего противника нашел? biggrin

Цитата Snake ()
Как у него голова не кружится?


Наверно, уже столько раз его дёргали, и столько силиконовых хвостов откусил, что привык! lol Таких на воб лучше бы. Крючок отгрызть тяжеловато.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 05.11.2013, 20:51
 
СергейДата: Вторник, 05.11.2013, 22:38 | Сообщение # 538
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Валера, всех не вылови,пусть к нам в Хопер зайдут для размножения. Шутка конечно  biggrin
Да судачка-бы заготовить,первый год ни одной головы в холодильнике нету. С катлетами пролет.
 
HlopotunДата: Вторник, 05.11.2013, 22:53 | Сообщение # 539
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
пусть к нам в Хопер зайдут для размножения

Яковлевич, лучше пусть он их выловит! Вот, не приведи Господь, зайдут, размножатся .. Силикона же не напасёшься! Дурная какая-то порода! Ну их! lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 05.11.2013, 23:28 | Сообщение # 540
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 4 ноября.
Сегодня праздник. Самое удивительное, что в этот праздник я не дежурю! Но дела по мелочам вокруг дома не кончатся ни когда.
В 14 часов решил, что на сегодня хватит - все равно в один день все не переделаешь.
Пообедал, переоделся и пошел из дома в квартиру. Почему? Да у меня в квартире остались удочки, коробочки с мушками, шнуры... Взял ZEN 12', сумочку со шнурами и двумя коробочками с мушками. И только потом - на водоем!
Погода теплая + 12, пасмурно. Обещанного синоптиками дождя нет.
Решил, что далеко ходить не стоит. Ближайший залив Карповского водохранилища рядом (менее 400 метров). Были опасения, что не смогу найти место. В выходной народ часто рыбалит и все мостики могут быть заняты. Однако в заливе только два поплавочника. Поговорил с ними. Сидят с 8 утра. У одного шесть красноперок, у второго - четыре красноперки и одна уклейка. Пока я их улов рассматривал, они смотали удочки и ушли. Я остался один. Понаблюдал за рыбой. Возле берега рыбы нет. Но на меляке возле края камыша иногда видны круги на воде. Значит рыба есть. По меньшей мере уклейка есть точно. А что мне еще надо, чтобы отвлечься от забот и хлопот - хоть уклейку половить!
Собрал снасть: левел лайн оранжевый ФК # 4 длиной 4 метра, поводок нейлоновый 0,14 1,5 метра, мушка Сакаса Кебари на крючке № 18 (Овнер Тенкара-Д).
Ветер в лицо, на воде рябь. (В кармане шнур из Амнезии 15 лб 5 метров. И шнур из титана 0,21 10 лб 4,6 метра с прививком из оранжевого ФК # 4 длиной 40 см.Для крепления к лилиану также сделал прививок из того же ФК длиной 10 см. На титан одел два стопора для поплавков и кусок силиконового кембрика салатового цвета длиной 20 см. Диаметр кембрика, если верить расфасвощику, 0,5 мм. Но вес... Пожалуй весит почти столько же как и шнур. Есть опасения, что с кембриком у поводка, нахлыстовый заброс не получится. Решил проверить. Ну если не получится, то срезать можно, или сдвинуть к лилиану, что тоже не айс. Забегая вперед скажу: не проверил. Так увлекся рыбалкой, что просто забыл о планах.)
Забрасывать против ветра трудно, но терпимо. Вот только мушку несет к ногам довольно быстро (как течение на горном ручье). Делаю забросы немного под углом к ветру, удочкой подтягиваю шнур в противоположную строну. Мушка идет в приповерхностном слое воды по дуге с небольшими толчками (ветер трепет шнур). Раз получается не "воле волн", то это уже само по себе приятно.


На второй проводке ловлю уклейку. Ни чего удивительного.


Еще две проводки и ловлю красноперку. Фото не получилось (Резкость навелась на камыш на заднем плане). Красноперка тоже ожидаемый результат.
Проводки через три мушку хватает мелкий жерех. Его не фотографирую, снимаю с крючка и отпускаю.
Подумалось: сейчас как попру... Но увы...
Слева от меня появился поплавочник. От него столько шума! Бурчит, гремит, хлещет удочкой по воде. У меня клев как отрезало. Хотел сменить место, но поплавочник, так и не увидев поклевки, минут через сорок смотал удочку и ушел прокляная рыбу, погоду и всех кого вспомнил.
Снова стало тихо: только шорох ветра в камыше. Ветер немного притих.
И начались поклевки.


Поймал несколько уклеек.


Еще одного жерешка. Этого я сфотографировал для кампании и отпустил.
А потом на меня "напали" красноперки. Стали ловиться одна за одной.


Красноперки не крупные. Да и нет в этом заливе крупной рыбы.
К 18 часам видимость совсем упала - сумерки. Уже не вижу шнура. При забросе вижу куда упала мушка (круги на воде), делаю проводку. Увидив бурунчик на воде в предполагаемом месте нахождения мушки, подсекаю - рыба на крючке. Так поймал штук семь или восемь. Потом перестал видеть куда упала мушка. Пришлось идти домой. Как жаль, что осенний вечер очень короток.
Итог: около полусотни разных рыП! Несколько скормлено на месте коту Червонцу. Все шересперы отпущены. Домой (своим котятам) принес около кила.
Прикрепления: 2216424.jpg (238.0 Kb) · 9179678.jpg (297.4 Kb) · 2169643.jpg (250.0 Kb) · 5232687.jpg (264.8 Kb) · 1887827.jpg (260.2 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 05.11.2013, 23:29
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru