Четверг, 25.04.2024, 22:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Суббота, 20.07.2013, 20:01 | Сообщение # 501
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Утром встал в 4 утра. За окном темень, потому собирался не спеша. Кофе с бутербродом, а потом, подумав, сверху чай с бутербродом. 
Также не спеша нашел и положил в рюкзак "вязанку" резины и офсетников (уже на водоеме оказалось, что взял только часть резины, а с нем попались офсетники только под номером 1). Туда же положил две "свалившихся с Луны" (вместе с нахлыстовыми крючками мне подогнал эту резину Hlopotun - Сергей из Санкт-Петербурга) пачки резины от Reins.

Одно ясно, что черви 2-х дюймовые одной модели, но разного цвета (392 и 008) для соленой и пресной воды.
Перезарядил тубус: вместо УЛ-палки взял Медиум с тестом 5-20 грамм.
Не спеша вывожу велик из сарая и так же не спеша еду на канал ниже 13 шлюза.
Без пяти минут шесть был на канале в той точке, где ловил окуня неделю назад.


Выглядит канал вот так. Ни чего особо примечательного. На фото видно, что тянет боковой ветер. Довольно тепло (+ 25 по Цельсию), а через час стало заметно теплее. Пришлось попотеть и в прямом и переносном смысле.
Но обо всем по порядку.
Минут двадцать не спеша осматриваю в монокуляр ближайшие, и не очень, окрестности. Рыбы, в смысле хищника, на поверхности не видно совсем! Меня это, по началу, не очень расстроило. В этом сезоне уже не раз хищник начинал кормиться намного позже.
Собираю спиннинг, ставлю Кастмастер 7 грамм. Решил искать окуня в толще воды - мне такое не в первой. 

Первого окуня поймал без пяти семь. Окунь взял со дна.

Второго окуня поймал минут через тридцать пять - тоже со дна.
Третья рыба - мелкий жерешок схватил кастмастер возле самых ног. Отпустил его подрастать без фото сессии.

Четвертая рыба. Это судак-недомерок. Фотографирую и отпускаю.
В 08:10 подвожу промежуточный итог: за два часа четыре поклевки - все реализованы! Но в сумке только две рыбы.
Следующие полтора часа проходят в холостую. Дважды прошел участок протяженностью около километра и туда, и обратно. 
Ветер притих, поверхность воды хорошо видно, но нет ни одного выхода хищника на поверхность. Поплавочки плюются и сматывают удочки, жалуясь на очень плохой клев.
Но мне надо испытать резину. Меняю кастмастер на отводной поводок, ставлю грузило весом 15 грамм.

Через полчаса ловлю окунька.


Минут через сорок второго. Этот заглотил резину по самые гланды. Поклевок на резину больше: всего пять! Две не реализовал, один сход и две рыбы.
За пять часов на водоеме шесть хвостов! Давление низкое. Может в этом дело? Но рыба такая же вялая, как и я, и явно копировала мои действия. Я не спешил, и рыба не спешила клевать. Даже ранней весной по холодной воде клев был лучше. А что еще можно ждать в такую жару? Именно последние дни самые жаркие в этом месяце: вода теплая, кислорода в такой воде меньше, чем в холодной. Так что рассчитывать на высокую активность рыбы не приходится. Но всегда есть надежда на лучшее - все еще впереди.


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Суббота, 20.07.2013, 21:02 | Сообщение # 502
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Поклевок на резину больше:
Ну, уже что-то! Я этими "червяками" только бабок в автобусе пугал! biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 20.07.2013, 21:05
 
HlорotunДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:47 | Сообщение # 503
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
hello С утра решил рвануть на испытания (мух из "подозрительного" мулине). Но обнаружил в холодильнике ведёрко с малосольными огурчиками. (Сын ночью подогнал.) Так как остальное, необходимое к огурчикам, там всегда есть, то ..... пойду на испытания вечером! (Если пойду сейчас -  прощайте "малосольные"!) А по ходу "дела" сварганил поппер из набора "Сделай сам". "Сварганил" потому, что материалов, рекомендованных производителем, у меня просто нет. Ну, и как в песне: "Я его слепила из того, что было...".
Но, для истории - "щелкнул". Мало ли .. Оторву или кто съест! Правда, на счет "съест" - сумлеваюсь конечно, но ...
request Скоро пора.
P.S. Вот фото "творения": Т.к. запутался в "видах" (сверху, снизу и т.д.) выкладываю как получилось. Учтите только, что цвет "головы" - салатный! Откорректировать - не получается. Скорее всего, фон надо брать однотонный, тогда, возможно, и получится!

$IMAGE1$







hello
Прикрепления: 9048661.jpg (375.0 Kb) · 2610333.jpg (254.7 Kb) · 0163582.jpg (643.0 Kb)


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 21.07.2013, 22:55
 
HlорotunДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:14 | Сообщение # 504
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сходил. Дует как от вентилятора. И не жарко (+16). У воды даже очень не жарко. И дует в "морду лица". Но клюёт. Не рыба правда, а ..... ЭТО рыбой назвать трудно. Но, - как из пулемёта. 10 секунд - есть! Сначала нас было трое. Через час махания удочкой (и выбрасывания этой мелюзги) один не выдержал и смылся. Остались стойкие. Правда, нам повезло. Пришла кошка и мы стали её откармливать. (Хоть какое-то разнообразие.) Однако, кошка - не крокодил. Много съесть не смогла. Последнюю рыбёшку понюхала, тряхнула лапой (вроде как в дерьмо вляпалась) и скрылась в камышах.
Настроение пропало, да и клёв поутих.
Пошли по домам.
Рыба клевала вот такого размера:


Вот эту котяру мы кормили. Это ОНА до того. А когда стрескала около 10 рыбёшек - заметно пополнела.



Ни поппера, ни муху (для испытаний) забросить не смог. Не летят они против такого ветра. Я ловил на донку. Начинал ловить с 4 гр. чебурашкой. Пришлось заменить. Такой РЫБЕ 4гр. с места не сдвинуть! А то, что ОНА может сдвинуть - не забросить! Чтобы забрасывать и ловить, пришлось поставить скользящую оливку в 6гр. Иначе - ни как!
request
Прикрепления: 9560013.jpg (277.7 Kb) · 7284270.jpg (572.8 Kb)


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 21.07.2013, 21:53
 
basicДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:29 | Сообщение # 505
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
а фотки где?

я не надолго вернулся
 
HlорotunДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:54 | Сообщение # 506
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (basic)
а фотки где?
Ну, нетерпеливый!
Старый я! Быстро и всё сразу - не получается! biggrin Обрезал, откорректировал и вставил! hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 21.07.2013, 22:15
 
MAlexДата: Понедельник, 22.07.2013, 01:06 | Сообщение # 507
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlорotun
Сергей  respect ! А клевала разная рыба, или только густера?


В воде рыба есть...
 
HlорotunДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:51 | Сообщение # 508
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
или только густера
Клевало всё, кроме ерша и окуня. Даже щурёнка (с карандаш) на булку поймали. biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:41 | Сообщение # 509
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вчера у меня был ударный трудовой день, поэтому сегодня со спокойной совестью взял себе выходной.
Лег спать рано - в 00:55, но все же проспал... Проснулся в 06:45. Быстренько попил кофе. Спиннинг, рюкзак... Взял только колебалки. Все остальное вынул, чтобы не было желания проверить в работе ризину, вобы и прочее.
В 06:40 я на канале. Погода шик. Всего 19 градусов и тихо. На воде круги от резвящихся рыП. В районе шлагбаума крутиться чайка, но всплесков нет. А рыба где-то здесь! Моя цель - окунь! Собираю снасть. Ставлю кастмастер 10,5 гр. Это чтобы размяться, шнура по-больше с катухи распустить и само-собой прощупать не сходя с места как можно большую акваторию.
Первые забросы холостые - ни кто не желает укусить кусок металла...

Первая поклевка вблизи дна и первый окунь! 

Еще несколько забросов приносят новых окуней. И поклевки прекращаются. Оказалось, что окунь гуляет не только по горизонтали, но и по вертикали. Теперь поклевки по-верху, потом в пол воды и опять со дна. Проводку делаю в среднем темпе с паузами, рывочками и потяжками. Поклевки на всех этапах проводки. Окуня попадаются разные по размеру. Мелких отпускаю. Некоторые чуть крупнее кастмастера. Отдельные совсем не плохи.




Мимо шляются танкеры, как вот этот. Кажется, что его можно пощупать рукой на столько близко к берегу он идет. На фото видна вершинка моего спина, который воткнут рукояткой в щель между камнями.
Так только проходит танкер, поклевки минут на 15-20 прекращаются. Видно окунь при проходе судна отходит...
Постепенно становится жарко. А клев все хуже и хуже. Много холостых поклевок. Начинают преследовать сходы: три подряд. Потом вылавливаю судака-недомерка, отпускаю его...

Наконец еще один окунь! Пора домой.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:35 | Сообщение # 510
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Запоздалый отчет: Окуни на канале ниже 13 шлюза 18 августа 2013 года.
В очередной раз урвал немного времени на рыбалку. Встал поздно, но в начале восьмого утра был на канале. Осматриваю окрестности в монокуляр. Хищника не видно. Нет всплесков на поверхности, которые бы выдали присутствие окуня. Но вижу несколько чаек, которые с криками летают над водой. Чайки не пикируют к воде, а просто летают кругами и кричат. Значит видят какую-то рыбу. 
Пока собирал спиннинг чайки разлетелись. Ставлю касмастер весом 10,5 грамм. С собой только кастмастеры. Это из принципа: сегодня только железо... да не будет возможности предлагать рыбе все имеющиеся приманки. Лимит времени: в 10 утра надо быть дома, или на крайний случай покинуть водоем в этот час.
Уровень воды упал еще и между урезом воды и сухими камнями более полуметра мокрых, покрытых тиной камней. 
Начинаю прощупывать водоем со дна. Поклевок нет. Нет из при проводке в пол воды. Проверяю верхний слой воды. Первая проводка через пять секунд после падения приманки в воду (глубина в точке ловли более семи метров).
Начинаю с малой скорости подмотки... На первых метрах проводки поклевка! Но не подсек... На третьей проводке поклевка. Подсекаю! И...спиннинг в дугу, запел фрикционный тормоз! Это не окунь, а довольно не плохой жерех!
Затащить на камни жереха не получается. Тащить в наглую? Но только не моей Маргаритой 200L... Пытаюсь спуститься в воде по склизким камням... Хорошо, что не упал и не сломал спин. Пока я махал руками, чтобы сохранить равновесие, жерех сошел. А была мысль: прежде чем лезть за рыбой, сделать фото. Но не судьба. Произошедшее меня совсем не расстроило, но вывод я сделал. Короче, здоровье дороже!!!
Жереха порадовали меня еще несколькими поклевками. Некоторые долбили по кастмастеру по паре раз, провожая его до моих ног. Но то были малыши. А ловить их у меня желания не было....
Перешел на проводки "под окуня". А окунь? Окунь отозвался!

Вот первый. 

За ним еще

и еще. Причем поклевки в том же горизонте, что и у жереха... и только при проводке со скоростью черепахи. И поклевки легенькие: слабые тычки. Выше и ниже этого горизонта поклевок нет совсем.
Окуня попадались разные:

Иногда мелкие.


Но попадались и вполне приличные экземпляры.
К 9 утра окунь стал активнее и начал отзываться и на агрессивную игру. 

Но при этом порой засекался крючками за подбородок.

Но время бежит быстро. Ловлю еще одного и...домой.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Суббота, 24.08.2013, 00:13 | Сообщение # 511
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сегодня "утром" (в 11 часов) сходил попробовал Кастмастеры. Начал с 3,5 грамм. Летает нормально. После первого заброса пришлось бежать на другой берег, благо мост рядом. Ну, маленько перестарался. Первый раз на блесну. Бросал своим УЛ.
Первое, что поймал - окунь, размером немного меньше блесны. Как он умудрился крючок себе в пасть запихать? Может, ему кто помогал? Еле вытащил.
Второе, что вытащил, - сразу две плотвички, за жабры, на один тройник (точнее - тройничок). Сколько же их там? Ушел на другое место. Там ширина речки ещё меньше, но, немного поглубже. Решил попробовать не бросать, а поблеснить отвесно, рядом с мостом. Вроде, блесна позволяет.
Опустил до дна, приподнял сантиметров на 10, и ..... зацеп! Только зацеп вдруг рванул к середине речки! Тяну, леска 0, 14, но фрикцион отрегулирован так что .... тяну! Чем бы всё это закончилось - не знаю, благо,  "зацеп" рванул к берегу, а уж тут-то я его и выбросил на бережок! Щучка, щурёнок ... не знаю.  На берегу попробовал поднять на леске а она и оборвалась. Сантиметрах в 5 от блесны. Не на узле! Поводка, естественно, не было. Какие щуки на такие блёсны?
Решил, раз сама оторвалась, пора менять на 7,5 грамм, и ловить крупняк .... Заменил, ... чтоб кому-нибудь .... Не знаю кого ругать, но себя как-то не хочется. С первого заброса блесна не на "том берегу" а на высоковольтке! А на этой линии висит столько всего.....  Теперь есть и мой вклад!  Если вместо того, что там висит повесить деньги - давно бы обокрали, хоть там и 30 кВ!
Пришёл домой, измерил улов и сфотографировал. От основания (начала)  хвоста до носа - 39 см! Весов нет, но жене хватило! Вот ОНО, первое на блесну:



Посидел, понюхал как варёная рыба пахнет и ... на вторую серию, но, без блёсен. Только попавок (одни уклейки) и донка (плотва, но, чуть крупнее уклейки). Зато, ДО ....  и БОЛЬШЕ!
ОТДОХНУЛ!
Дома - brotherhood , guitar , жена, конечно, girlcray только, мне shades , типа, не таких видали .... !

P.S. Блесну, однако, придётся прикупить. Для чистоты эксперимента.
Прикрепления: 3356801.jpg (107.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 24.08.2013, 00:16
 
sasha777Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:59 | Сообщение # 512
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Осенью у нас поднимается сазанчик на зимовку.Ну и тут кто во что горазд....Но сказка не про это,а про новые насадки,которыми решил поделиться.Первая -кедровый орех.Удобство в том,что чисто белый и его не может свистнуть плотва.Сазан то ли от вида,то ли  от питательности-но сильно уважает.Вторая-природный плавающий бойл-шиповник.Только насаживать нужно за середку,через семечки,иначе безнаказанно съедают.

Сообщение отредактировал sasha777 - Воскресенье, 08.09.2013, 16:00
 
MAlexДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:25 | Сообщение # 513
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
На канале, ниже 13 шлюза, в воскресенье утром.
К девяти утра "выскрочил" на канал. Дождя сегодня не обещали. И прогноз сбылся. Народу на канале " "не мерено". В основном сидят доночники, но ближе к шлюзу есть народ с фидерами.

Вот несколько "фидерменов". Ближний рыболов бывает почти ежедневно. А что ему терять - дом в 50-ти метрах от канала. С его слов "вчера с клевом было очень плохо". Пообщался, покурил, поехал дальше.
Уехал за усшинение. Что мне такой трюк на велосепеде стоит... К слову объезд мимо шлагбауму перекопали экскаватором. Дальше шлагбаума на машинах много народу - видно блатные, но я ни кого из этих блатных не знаю. Видно это друзья охраны. Велено на дамбу на машинах "не пущать", но некоторым можно. 
Но хватит о грустном... Как рыбалилось? Да не очень. Привез на канал из приманок только кастмастеры. Как выложил специально остальные приманки, так и осталось. Положить в рюкзак остальное забыл. Поплевался, поругал сам себя. Очень хотелось резину в ход пустить, но увы...
Что поймал?

Начал с небольшого судака.

Потом попался мелкий окунь.
После этого сход судака возле берега. Видно плохо посек пасть при подсечке. Судак рот открыл - блесна изо рта вывалилась. За этим сходом еще один сход, на этот раз окуня. Потом две холостых поклевки. И как отрезало - больше ни поклевки.
Переехал примерно на 1 км ближе к маяку.

Несколько забросов, пара холостых ударов... и попался жерех (весы показали 1,5 кг). После этого еще пара поклевок, снова жерех на крючке. Хотел быстренько взять его тепленьким, но промахнулся... Жерех рванул, кувыркнулся и сошел.
Вот и все, что было за три часа. То, что намотал за это время больше 15 км не в счет.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:34 | Сообщение # 514
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Тенкара воскресным вечером.
Вечером в воскресенье посетил залив Карповского водохранилища (возле церкви).
Решил проверить в деле двухмушечную "конструкцию" на стоячей воде. Связал поводок из нейлона 0,12 длиной примерно 120 см. Внизу привязал "тяжелую" мушку: черный мини лич на крючке № 10 с головкой 2,8 мм из вольфрама. Примерно посередине на коротком поводке (около 5 см) привязал кебари на крючке № 16. Мелкий крючок в расчете на уклейку. Удочка ZEN 15'. Шнур левел лайн из желто-зеленого ФК # 2,5 длиной 400 см. Все ради удобства работы со снастью и уменьшения подтягивающего эффекта.

Пока собирал снасть, появился ярый фанат Тенкары кот Червонец, и примостился возле моих ног. Появление кота добавило острых ощущений при вываживании рыбы. Я соревновался с котом. Правила были просты: кто быстрее схватит рыбу, тот и выиграл. Сегодня я был быстрее,.. и вываживать кота в этот раз не пришлось.
Вечер был ветреным, что создавало некоторые неудобства. Но перевязывать шнур на # 4 не хотелось. Я не за рыбой пришел, а отдохнуть у воды.
Мини лич служил прекрасным "якорем", проводку легко удавалось делать держа кебари в воздухе. Уклейки выпрыгивали из воды, пытаясь схватить мушку. Проводка верхней мушки по поверхности, маканием в воду и т.д. и т.п. без всяких проблем! Множество поклевок, которые отлично чувствуются "в руку". Но вот реализация поклевок очень низка. То ли рыба привередливая, то ли руки кривые...
Стал подбирать проводку. Проводка верхней мухи по поверхности с пританцовыванием и редкими прыжками над водой принесла удачу.


За короткое время поймал несколько уклеек. Все уклейки как близнецы одного размера. Хотя одна попалась меньшего размера, потому не удостоилась фотосессии.
Рыба стала ловится. Были поклекви и на мини лич. При этом верхняя муха служила отличным индикатором поклевки. Правда подсечь удалось только одного мелкого жерешка, которого сразу отпустил, не фотографируя. Но примерно через пол часа не только поклевки, но и выходы на мушку прекратились. Полная тишина минут сорок. 
Уже подумал, что на сегодня все, но рыба снова активизировалась. Видно уклейка куда то отходила по своим делам :) . Снова начались поклевки. Теперь лучше работала проводка потяжками см по 10, так чтобы верхняя муха бороздила по поверхности воды. Улов стал расти. 
В сумерках рыба разгулялась. Ветер поутих. Провожу мушку среди кругов на воде от жирующей рыбы, а поклевок нет. Как только не пробовал, но все без толку.
Решаю сменить нижнюю мушку. Почему? Она тяжелая и не дает мне возможности дать "просто полежать" кебари на воде. 
Ставлю вместо мини лича Ред Таг на крючке № 16. Мелковат крючок? Да, мелковат, но раз навязал таких, то надо ими рыбу "кормить"!
Теперь можно делать паузы в проводке. На паузе обе мушки начинают медленно тонуть, и рыба их "ест"! А главное - на этом шнуре даже с мелким Ред Тагом удается держать кебари в воздухе!
Ловлю еще несколько уклеек на кебари


и пару красноперок на Ред Таг.
Сумерки быстро сгущаются. Пока еще не совсем темно собираю удочку. Цель достигнута: оснастка с двуми мухами работоспособна и на стоячей воде! Удовольствие от процесса получено немалое!
Очень жаль, что точка в заливе возле шлюза, на которой я отрывался по рыбе прошлой осенью, из-за забора с камерами и датчиками движения в этом году не доступна, а рыбы там больше, и рыба крупнее...


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:45 | Сообщение # 515
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Рыба стала ловится
Александр,значит лунный календарь не брешит.Самые лучшие дни для уловов.Но может это у Вас.Сегодня буду расспрашивать рыбаков об вчерашних и сегодняшних успехах.По календарю да,но по пагоде что-то не верится что самые клевые дни месяца.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 09.09.2013, 08:58
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:09 | Сообщение # 516
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
появился ярый фанат Тенкары
Накормил, хоть? Фаната?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:30 | Сообщение # 517
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun,
Сергей. У этого котяры хозяин каждый день с удочкой сидит и ловит много рыбы. Кот не голодный, но жрать ему все равно хочется - наесться в прок на случай непредвиденного конца света.
У меня пара таких подрастает:

для них и ловил!
Прикрепления: 7394305.jpg (335.7 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Понедельник, 09.09.2013, 22:32
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:36 | Сообщение # 518
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
для них и ловил!
thumb Не обожрались бы ... ! biggrin
"ДОМ" - то  менять скоро придётся!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 09.09.2013, 23:04
 
MAlexДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:47 | Сообщение # 519
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей
Если честно, то не верю я календарям. особенно лунным...
Была у меня дача. По наставлению опытных садоводов и огородников я все дела в соответствии с лунным календарем. Только урожаи были не богатые.
А в один год сажал огород когда время было. Потом в календарь Лунный глянул и обалдел: все посадки делал в ЗАПРЕЩЕННЫЕ дни!
Урожай у меня получился БОГАТЫЙ!!! Вот тебе и запрещенные дни.
Пару лет назад сверил свои отчеты с лунными календарем. За всю зиму только одно совпадение!
ВСе хотят есть кусок хлеба и намазывать на него кусок масла (черной или красной икры). Потому и зарабатывают как могут, например Лунные календари рисуют. 

А клев был очень плохой. Утром я встретил двух спиннингистов. У одного за пол дня только один окунь. У второго - НОЛЬ! Поплавочники и фидеристы тоже жаловались на плохой клев. Да и не удивительно это. Постоянные перепады давления, фронта разные гуляют. То жара, то льет как из ведра. И все в один день. В том же заливчике метрах в 30 от меня рыбалил поплавочник. У него за весь вечер только две рыбешки. Других чудаков с удочками, кроме нас двоих, не было. Обычно стать негде, тем более в выходной. Просто народ из-за плохого клева по домам свалил.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:52 | Сообщение # 520
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun
Сергей. Все готово, то там еще нет инернета. Потому переезжать не спешу. Навес над крыльцом делаю. Но вчера помощников не было. Вот и сбегал два раза на рыбалку. А то все времени не было, что видно по очень редким отчетам. Да и на форумах редко бывал.


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru