Суббота, 20.04.2024, 01:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна 2010"
Отчет о соревновании "Покровская блесна 2010"
LoveranglerДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Фотоотчет соревнований "Покровская блесна - 2010"

Место сбора участников

Участники потихоньку собираются

Погода перед стартом

Вода прозрачна

Флаг поднят, попутный ветер

Участники прибывают

Перечитываем инструкции

Готовим плавсредства

Почти все в сборе, кто не успел, тот опаздал

Регистрация участников

Сигнал к старту

Молодежь вырывается вперед

Явно претендент на приз!

Спонсор не спешит, на то он и спонсор

Строгий судья на посту

Рыбнадзор тоже не дремлет

Что-то тащу

Это похоже заявка на победу

Железные кони ждут рыбаков

Вот и сигнал к завершению поединка

Ну где там мой улов?

Весы явно зашкаливают

Самая крупная щука турнира у Капитана - 2,08 кг

Явно победитель, вон как светится!

Судья принимает важное решение. Надо подумать...

Что тут думать? И так все ясно...

Вручение наград победителям

Вот они призеры

1 место - Водяной - общий вес улова 5,32 кг
2 место - Капитан - общий вес - 3,39 кг
3 место - Knyazek - общий вес 1,54 кг

Самая большая рыба - щука - 2,08 кг поймана Капитаном catch



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
yurist46Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо,Loverangler!!! Замечательный отчет... в особенности фото одного сурьезного Гражданина з Петровки.

Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
CaboomДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Loverangler Спасибо за оперативный отчет!
yurist46, а вам не болеть, главное!
 
leshikДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Loverangler, спасибо за организацию и за отчет!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Впервые в городе Урюпинске «Клуб рыбаков Прихопёрья» провёл соревнования по ловле хищника на спиннинг. Местом соревнований изначально было определено оз. Подпесочное. Именно сегодня 17 октября в "Бермудском треугольнике", углами которого стали, праздник Покрова прошедший на неделе, соревнования "Покровская блесна 2010!" и всё это на виду у Покровской церкви- немого свидетеля и покровителя сего действа и прошло это мероприятие. Вопреки всем прогнозам, погода, как и вчера, порадовала участников и зрителей - теплом и ласковым солнышком и лишь иногда северный ветер доносил холодное дыхание приближающейся зимы. Лес по берегам озера, сиял золотом, тем самым золотом, которое вдохновляет поэтов и писателей на рождение литературных произведений, которые испокон веков передаются из поколения в поколение и считаются классикой литературы и в этом и есть наше ВСЁ, это и есть РОССИЯ!
Участники соревнований изначально отнеслись к мероприятию серьёзно. Все кто изъявил желание, прибыли на место во время. В этом чувствовалось сплочённость коллектива и слаженная работа организаторов. На протяжении всех соревнований в воздухе витала атмосфера дружелюбия и взаимного уважения. Даже прибывший на место сотрудник рыбинспекции, был полон положительных эмоций и оптимизма, данное мероприятие не могло проскользнуть мимо органов контролирующих рыбоохранное законодательство.
И так, лодки готовы к спуску на воду, спиннинги и прочее оборудование готовы к работе. Главный судья зовёт всех на построение и регистрацию участников. Заполняется протокол участников соревнований, где в дальнейшем будут отражены вес улова и призовые места. И вот команда "старт" и свисток судьи! Все на воду!
Я как и все участники, отправился к противоположному берегу. Не хотелось ловить домашних гусей у этого берега biggrin
Признаться честно, в этом году ловил хищника на озере только один раз и было это пять дней назад. За ту рыбалку у меня не было ни одного подхода. Но свои наблюдения и выводы я сделал. Все рыбаки спиннингисты и кружочники концентрировались в одном месте, в так называемом углу озера. Несколько лет назад там была поймана на спиннинг щука на 12 кг и не редкостью были экземпляры в 5-6 кг. Эхолот показал в тот раз, что вся рыба держится на большом удалении от берега на глубинах в 4-5 метров у самого дна, а значит и хищник держится там, пасёт свою стайку мелочёвки. На соревнованиях использование эхолота, так же как и электродвигателя для лодки было запрещено, дабы уровнять шансы участников. Останавливаюсь на середине озера, опускаю якорь и начинаю забросы. Пробую воблеры-глубоководники, но 20 минут ловли не приносят результата. Переключаюсь на колебалки. И с первого заброса поклёвка! Как будто я кинул щуке прямо под нос. Начинаю вываживание. Тащить щуку с расстояния в 40 метров – это наивысшее удовольствие. За это время чувствуешь всю её мощь сопротивления и все выкрутасы. Подматываю и думаю, что loverangler (главный судья) не иначе как наколдовал назвав соревнования именно «Покровская БЛЕСНА 2010» а не «Покровский воблер или джиг 2010»! Сегодняшний рекордный призовой улов будет пойман именно на блесны-колебалки. Вращалки, кстати, тоже не вызывали особого интереса у хищницы, но одному участнику сегодня (но чуть позже) всё таки удалось поймать щуку, поставив вращалку на отводной поводок с грузом. Тем временем, я подтащил щуку к лодке. Сегодня я решил брать рыбу подсачком, что бы не было обидных сходов, а обычно беру хищника рукой у лодки, тем самым даю ему шанс на спасение. И вот первая щучка. На вид в ней около 0.7 кг. Ну чтож, с почином! За спиной слышу голоса и народ начинает подтягиваться ко мне поближе.
Я продолжаю ловлю. Вновь кидаю тяжёлую колебалку и опускаю её до дна, а затем начинается ступенчатая проводка с остановкой вращения катушки до касания дна приманкой. На втором забросе у самой лодки, когда при остановке подмотки, блесна уходила в свободное планирование происходит жёсткая поклёвка. Подсекаю. Есть. Движущаяся в глубине тяжесть повисает на спиннинге. Недолгое вываживание заканчивается подсачиванием зубастой красавицы весом под 2 кг. Блесна целиком в пасти. Приходится воспользоваться разжимом и экстрактором. Удивительно как она не секанула плетёнку, ведь мог бы лишиться этого трофея. Сажаю улов на кукан и теперь их там двое. На сердце становиться теплее и появляется надежда на победу. Тем временем участники смыкаются вокруг меня плотным концом. Здесь клюёт! Ну да ладно! Мне не жалко! Сегодня я ещё и неплохой эхолот! Продолжаем рыбалку. И вот, напротив меня у Капитана спиннинг дугой, идёт вываживание крупной щуки. Как потом оказалось, она потянула на 2.08 кг – самый крупный экземпляр соревнований. С почином Капитан! Соревнования приобретают азарт и это правильно, становится интересно! У меня на очередном забросе вновь удар и снова щука на крючке. Идёт очень тяжело, извиваясь и двигаясь из стороны в сторону. Перед самой лодкой щука делает свечку, окатив всю округу шумным всплеском и тут уж, даже рыбак с самыми крепкими нервами не выдержит. Таким образом, я вытаскиваю очередную щуку, а в наш круг вклинивается рыбак с «кружками», отсекая мне один сектор ловли, где то на 40%. Ему всё равно, что здесь проходят соревнования и на мои претензии он отвечает только бурчанием. Я смещаю свои забросы левее. Снова возле лодки поклёвка и мелкое дрожание кончика спиннинга, похожее на поимку окуня, но тут же спиннинг сгинает до самой воды с огромной силой и у меня чувство, что я зацепил паровоз. Я теряюсь в догадках о том, что же за рыба на крючке, но при очередном напоре сход. Обидно. На щуку это не похоже. Скорее всего, это толстолобик, которого в озере предостаточно. Но это не наша рыба. Очередной заброс и в том же месте всё повторяется и снова сход. Видимо стая толстолоба, больше объяснений нет. Поклёвки хищника прекращаются и начинается долгое и томительное хлестание спиннингом водной глади. Наши участники за это время тоже преуспели в ловле и вытащили несколько щук. Расслабляться нельзя – соперники наступают на пятки. Начинаю экспериментировать. Ставлю перламутровый большой твистер и на первом забросе, оторвав его резкой потяжкой от дна, чувствую удар. Снова получается, что попал щуке прямо в пасть. Вываживаю очередную зубастую и вот их уже четыре. Затем было ещё две поклёвки, но реализовать их не удалось. Время неумолимо подходит к концу соревнований и надо отправляться к финишу. Уже по дороге назад слышен свисток главного судьи. Ловля закончена. На берегу толпа народа. Там собрались люди, которым стало интересно, что это за скопление машин и народа в одном месте, штаб со столиком и белым флагом с синей эмблемой, ну а так же наши форумчане и болельщики. При появлении на берегу наших участников слышны восхищённые возгласы присутствующих, глазеющих на солидные экземпляры щук, с хвостами свисающими до земли. Оказывается есть то рыба и в черте города на озере, где рыболовный пресс как ни где очень велик и её можно поймать.
Подводим итоги после взвешивания. Мои переживания позади – 1 место с общим весом улова 5.32 кг. С небольшим отрывом от меня 2-ое место завоёвывает Капитан – 3.39 кг и наконец то 3-е место занимает Knyazek – 1.54 кг. Ребята молодцы! Ведь ещё одна поклёвка и места могли бы распределиться совсем по другому. В этом и есть азарт.
Проходит торжественное вручение грамот и денежных сертификатов спонсора соревнований «Клёвого отдела» под общие аплодисменты. Фотосессия на память. Ну а теперь собственно праздник. Ставим на костёр котелок и варим уху.

Стол накрыт. После обсуждения прошедших соревнований, рюмочка за проведённое мероприятие очень даже кстати.

Дружеский коллектив, практически семья, шутят, юморят, рассказывают байки и анекдоты. Присутствующий здесь представители РОВД и рыбинспекции договариваются о дальнейшей совместной работе по поимке браконьеров и кто то из присутствующих выдыхает «НАКОНЕЦ ТО».
Уха готова и все с удовольствием вкушают этот, можно сказать, «ритуальный суп». Цель достигнута! Праздник удался!
Очень надеемся, что мероприятие проведено не в последний раз и берёмся сделать соревнования «Покровская блесна» ежегодными. Рыбачьте с нами, рыбачьте лучше нас!!!

Прикрепления: 9473894.jpg (237.0 Kb) · 4003743.jpg (264.2 Kb) · 6346408.jpg (434.3 Kb) · 1867208.jpg (199.9 Kb) · 4543806.jpg (264.0 Kb)
 
SinusДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Отчеты и само проведение соревнования, как понимаю, на пять баллов.
Молодцы форумчане.
Ей богу, аж засвербело... хоть приезжай на следующий год. cray
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:30 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Sinus, Владимир, приезжай обязательно, как сможешь на следующие подобные мероприятия, всегда будем рады лично пообщаться с любым участником нашего форума, а тем более с вами.
Вон изнаир, уже практически согласился, думаю к следующему разу прилетит к нам. Глядишь так все вместе и соберемся, да качественно отметим эту встречу! brotherhood


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
CaboomДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:30 | Сообщение # 8
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Да....рыба клевала
 
TorsionДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:30 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Всё было великолепно :)

 
КапитанДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 10
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да,первые соревнования по спортивному спинингу"Покровская блесна-2010"завершены.Само название соревнований,прелесть,октябрь,покров,место проведения район "Покровской церкви".Хочу выразить огромное спасибо организаторам соревнований,всем форумчанам за подаренное удовольствие.Большое спасмбо спонсору"Клевый отдел-все для рыбалки",за предоставленные сертификаты.Мое предложение данные соревнования должны быть традиционными для г.Урюпинск,для нашего " Клуба рыбаков Прихоперья".Еще раз огромное спасибо Всем.С уважением Капитан. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
TorsionДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Старт :)

Прикрепления: 2204175.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал Torsion - Воскресенье, 17.10.2010, 19:14
 
KnyazekДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Реально очень понравилось. И даже добавить нечего, погода супер, рыба клевала, настрой такой как будто собрались в семейном кругу. Предложение Оскарыча полностью поддерживаю. Быть Покровской блесне ежегодной. Спасибо Смирнову Ивану и магазину "Клевый отдел. Все для рыбалки" за призы. И большое спасибо Администраторам Сергею, Геннадию (и его семье) за организацию этого праздника и отдельное Спасибо Сергею за уху!!!
 
chak182Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 13
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
.... а уха то какая была. Спасибо Сергею за вкусную ушицу!
 
CaboomДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 14
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
да, уха была просто класс!!! большое спасибо!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:31 | Сообщение # 15
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Уха была thumb , не зря chef получил еще и first за самый большой улов!
Всем fishing принимавшим и наблюдавшим за соревнованиями большой respect и огромное спасибо за участие!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
yurist46Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:32 | Сообщение # 16
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Посмотрел награждение победителей..Много знакомых...в особенности мой друкк с бесхитростным выражением на небритом фейсе в шпиЁнском костюмЕ !!!
Победителям виват!!!


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:32 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята, МОЛОДЦЫ !!! Поздравляю !!! Маленькое пожелание: Loverangler, Геннадий, а можно к групповой фотографии допечатать поименный список? - было бы очень интересно.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
crazyfisher1Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:32 | Сообщение # 18
Алексей Птицын
Группа: Рыбаки
Сообщений: 101
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей! respect Жаль что с Камышина к вам так ни кто и не собрался. Было бы интересно.

Ни что так не веселит богов, как планы людей.
 
Крош83Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:18 | Сообщение # 19
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Спасибо организаторам за проведение соревнований, все очень понравилось, тоже согласен на проведение ежегодных соревнований "Покровская блесна" на Подпесочном озере!
 
изнаирДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
что то отчетов нема ((
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна 2010"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru