Вторник, 19.03.2024, 09:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Последний лед на «Золотом сазане» (16-17.03.2019 г. Бутурлиновский р-он РТБ "Золотой сазан")
Последний лед на «Золотом сазане»
LoveranglerДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:38 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Место проведения:

Рыболовно-туристическая база «Золотой сазан» Бутурлиновского района Воронежской области (170 км от Воронежа).
Координаты GPS: N50°54.683´ E40°18.562´

Организация

Воронежская рыболовная ассоциация совместно с компанией "Аллвега"



Генеральный партнер - сеть экипировочных центров "БЛОКпост" в Воронеже



Федеральный партнер - компания "Волжанка"



Прикормочный партнер - торговая марка "Дунаев"



Региональный партнер - мясокомбинат "Бобровский"



Информационные партнеры:

"Авторадио-Воронеж"

Воронежский рыболовный клуб www.minnow.ru

Программа фестиваля

15 марта 

17:00 - Встреча спортивных делегаций районов Воронежской области. Деловая программа
19:00 - Расширенная коллегия "Итоги зимнего сезона 2018-1019", выступление докладчиков от районных команд
21:00 - Психологический тренинг: "Навстречу межсезонью:  как обрести себя без рыбалки, вернуть друзей и восстановить утраченные позиции на работе"

16 марта

09:00 - Прибытие команд, размещение
09:30 - Регистрация-жеребьевка 1-го и 2-го туров фестиваля подледного лова
10:00 - Церемония торжественного открытия
10:30 - Выдвижение спортсменов к зонам ловли
10:45 - Сигнал «Вход в зону»
11:00 - Старт 1-го тура фестиваля подледного лова
14:00 - Финиш 1-го тура. Взвешивание уловов
15:00 - Старт турнира  по рыболовному бобслею (при наличии устойчивого снежного покрова)
17:00  - Старт чемпионата по ночной ловле на жерлицы
18:00 - Большой рыбный ужин от «Золотого сазана»
20:00 - Вечер авторской рыбацкой песни
22:00 - Турнир по русскому бильярду для самых стойких

17 марта

8:00 - Принудительное  пробуждение участников фестиваля
8:30 - Финиш чемпионата по ночной ловле на жерлицы, взвешивание уловов
9:00 - Выдвижение спортсменов к зонам ловли
9:15 - Сигнал «Вход в зону»
9:30 - Старт 2-го тура
12:30 - Финиш 2-го тура. Взвешивание уловов
13:00 - Подведение итогов фестиваля
14:00 - Церемония награждения победителей и призеров фестиваля подледного лова, победителя турнира по рыболовному  бобслею и победителя чемпионата по ловле на жерлицы.
15:00 Отъезд участников

Условия участия

Приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – 3 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!
Организаторы оставляют за собой право без указания причин отказывать в регистрации командам, если хотя бы один из членов команды был ранее уличен в подтасовке результатов соревнований, применении запрещенных на рыболовных турнирах препаратов и напитков, либо проявил неуважение к организаторам соревнований.

Правила

Фестиваль подледного лова

Фестиваль подледного лова проводится только при условии, что толщина льда в зоне лова будет не менее 10 см. Ловля производится одной удочкой, оснащенной одной приманкой: мормышкой (насадочной или безнасадочной), «чертиком» (козой, ведьмой и т.п), блесной или  балансиром.  Разрешается ловля «на стоячую» и на поплавок. Применение на снасти более одной приманки, оснащенной крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Для проведения соревнования выбирается участок водоема – зона лова. По команде «Вход в зону» спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 5  метрах друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам. В зачет не принимается забагренная рыба. В зачет идет вся мирная и хищная рыба. Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наименьшей сумме мест за два тура. Места в каждом туре распределяются в зависимости от суммы баллов (за каждый грамм пойманной рыбы начисляется один балл). При равенстве суммы мест – учитываются баллы. В случае равенства веса уловов победителем считается спортсмен, чей улов был наибольшим во втором туре.

Рыболовный бобслей

Приглашаются команды по два человека: разгоняющий и рулевой. Заезды будут происходить в рыболовных санях, предоставленных оргкомитетом Игр.
На побережье водоема будет выделено место с максимальным углом наклона. В верхней точке исходного места будут обозначены две стартовые линии. Первая линия – откуда участники начинают разгон. Вторая линия – где разгоняющий бросает сани, оставляя их на совесть рулевому. Рулевой от первой линии старта и по всей дистанции остается в санях, занимая любое удобное ему положение. При этом ему запрещается совершать любые толкательные движения руками,  ногами и другими частями тела. Финишем каждого экипажа считается точка полной остановки саней. Победителей рыболовного бобслея считается команда, сани которой прошли на максимальном отдалении от точки старта.

Чемпионат  по ночной ловле рыбы на жерлицы

Принимают участие спортсмены-личники и представители команд. Участие - по желанию. На одного личника, равно как и на команду, допускается применение 10 жерлиц. По команде старт участники турнира начинают устанавливать жерлицы произвольно на указанном водоеме, не приближаясь ближе, чем на 10 м. к жерлицам конкурентов. После установки жерлиц участники по желанию могут либо оставаться на страже снастей и поклевок, либо участвовать в остальной программе вечера, периодически проверяя жерлицы. После финиша участники должны будут собрать жерлицы и предоставить на взвешивание свой улов. Победитель определяется по максимальному весу улова.

Проживание

Участники и болельщики могут ночевать в теплых домиках/кемпингах (по специальным фестивальным ценам). Номера для бронирования: +7 (473) 229-49-98, +7 (47361) 55-2-04

Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00 14.03.2019 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана:
по электронной почте: fisher-sport@yandex.ru
на сайте: www.minnow.ru


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Последний лед на «Золотом сазане» (16-17.03.2019 г. Бутурлиновский р-он РТБ "Золотой сазан")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru