Вторник, 19.03.2024, 12:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле на блесну со льда (09.02.2019 г. река Пичуга Дубовского района)
Чемпионат Волгоградской области по ловле на блесну со льда
LoveranglerДата: Четверг, 31.01.2019, 08:01 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА 
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА) 
Номер-код вида спорта - 0920103411Л

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2019 год, решением РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта" 01.12.2018 №8, приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.07.2017 № 498 "О государственной аккредитации". Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 № 140. 
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области. 
Задачи проведения соревнований: 
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области; 
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области; 
- повышение спортивного мастерства. 
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". 
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования. 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Организация и непосредственное проведение соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", ГАУ ВО "Центр спортивной подготовки "Олимп" согласно государственному заданию, главную судейскую коллегию. 
Главный судья и главный секретарь соревнований назначаются РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


Соревнования проводятся на реке Пичуга Дубовского района Волгоградской области, место проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта "рыболовный спорт". 
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанного в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, который обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". Уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". 
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников. 
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью. 
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований. 

IV. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие сведения о соревновании

Чемпионат Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда) проводится 9 февраля 2019 г. на реке Пичуга Дубовского района Волгоградской области. 
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично – командные. 
Планируемое количество участников соревнований: 30 человек. 
К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации. 

Программа соревнований 

9 февраля 2019 г.: 
07.00 – регистрация спортсменов, жеребьевка 
08.30 – общее построение 
08.55 – сигнал «Приготовиться» подготовка участников к началу соревнования 
09.00 – сигнал «Старт» начало соревнования 
14-55 – сигнал «До финиша осталось пять минут» 
15-00 – сигнал «Финиш» окончание соревнования 
15-00–16.00 – взвешивание уловов и подсчет результатов 
16.00 – награждение победителей, торжественное закрытие. 
16.30 – отъезд участников. 

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены из других субъектов Российские Федерации, имеющие медицинский допуск. 
На соревнования приглашаются делегации в составе трех человек, в том числе: 3 спортсмена, независимо от пола. К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте 14-ти лет и старше. Лица в возрасте 14-16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица в возрасте 16-18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации. 
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку, оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие. 
Каждый спортсмен должен оплатить целевой взнос в размере 600 руб. 
Взнос предоставляется на мандатной комиссии в день приезда ответственному лицу, назначенному РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", и оформляется приходным ордером. От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры. Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнований ГСК за нарушение правил соревнования (снявшимся с соревнований добровольно) целевые взносы не возвращаются. Участник обязан знать и соблюдать правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия. 

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 6 февраля 2019 г. в группе В Контакте https://vk.com/vofrs34, на сайте http://www.vofrs.ru/forum/135-431-1 или по тел. 89178400407 Попов Борис Борисович. Предварительная регистрация обязательна. 
В предварительной заявке указываются: название команды, фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает. На мандатной комиссии предоставляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации. 
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена: 
- документ удостоверяющий личность (паспорт); 
- медицинский полис ОМС или ДМС; 
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка); 
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание). 

5. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт". 
Победитель и призёры соревнования в личном зачете определяются по наибольшему весу выловленной рыбы. В командном зачете победитель и призёры соревнования определяются по наименьшей сумме мест, занятых членами команды. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу). 
К зачету принимаются следующие виды рыб: 
судак - не менее 38 см, 
голавль - не менее 28 см, 
щука - не менее 32 см, 
окунь, берш, ерш без ограничения размера. 
Измерение длины рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. 
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области и ГАУ ВО "ЦСП "Олимп" в течение 14 дней со дня окончания соревнований. 

6. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место) в личном и командном первенствах, награждаются кубками, медалями и грамотами. 
Возможны подарки от спонсоров соревнования. 

7. Условия финансирования

Расходы по награждению (грамотами) возлагаются на ГАУ ВО "ЦСП "Олимп". Расходы по награждению (медалями, кубками), медицинскому обеспечению, питанию судей и другие расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". 
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.

8. Правила проведения соревнований.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорта России от 20.03.2014 года №140, регламента РОРС от 19.01.2011 г. и «Санкций, применяемых к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «рыболовный спорт», утвержденных Правлением Федерации рыболовного спорта России 21.04.2014, протокол №15. Участник обязан знать и выполнять требования вышеуказанных документов.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала. 
Спортсмен должен пересечь линию финиша до сигнала финиш.
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными, двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается.
Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается. Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. На соревнованиях весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности.
Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки. Флажок должен стоять на подставке либо быть воткнутым в снег на расстоянии не более 50см от лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места – запрещается. 
Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов.
Спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. 
Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено. 
На соревнованиях от момента старта и до сдачи улова на взвешивание, спортсмены не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в выхаживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами. 
Для извлечения из лунки пойманной рыбы разрешается использовать багорик. Во время тура соревнований спортсмены хранят свой улов каждый в своей таре, но сдают его судейской коллегии в чистом виде в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований, в порядке и в месте, определённом главным судьей.
От команды старт до команды финиш спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену команды или участнику личных соревнований покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом. Во время тура соревнований спортсмену разрешается у лунки, отмеченной флажком, положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде. Лунка без флажка считается свободной.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 31.01.2019, 08:03 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Место проведения соревнований



Координаты места сбора:

49°00'13.7"N 44°42'39.2"E (49.003800 44.710874)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.02.2019, 15:19 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Чемпионат Волгоградской области по ловле на блесну со льда 2019. Видеоотчет члена команды "Верхняя Ахтуба".



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгоградской области по ловле на блесну со льда (09.02.2019 г. река Пичуга Дубовского района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru