Вторник, 19.03.2024, 07:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда (19 января 2019 Русский карп п.Котлубань Городищенского р-на)
Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда
LoveranglerДата: Вторник, 18.12.2018, 18:45 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО СОРЕВНОВАНИЯ
КУБОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА)
Номер-код вида спорта - 0920191811Г; 0920113811Г


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2019 год, решением РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.07.2017 № 498 о государственной аккредитации РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 № 140.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области и формирование сборной области на 2019 г.
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных
играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Организация и непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", главную судейскую коллегию.
Главный судья и главный секретарь соревнований назначаются РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на водоёме “Русский карп” поселок Котлубань Городищенского р-на Волгоградской области, место проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта "рыболовный
спорт".
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанного в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, который обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта". Уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может
производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

IV. ОТКРЫТЫЙ КУБОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие сведения о соревновании

Кубок Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) проводится 19 января 2019 г. на водоеме «Русский карп» в п. Котлубань  Городищенского р-на Волгоградской области
Характер подведения итогов соревнований: соревнования лично–командные.
Планируемое количество участников соревнований: 30 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, женщины,юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 19 января 2019 г.:

08.00 – регистрация спортсменов, жеребьевка
08.30 – общее построение
09.00 – старт первого тура
11.30 – финиш первого тура
11.30-12.30 - перерыв, взвешивание уловов первого тура, жеребьевка 2 тура
12.30 – старт второго тура
15.00 – финиш второго тура
15.00-16.00 – взвешивание уловов и подсчет результатов
16.00 – награждение победителей, торжественное закрытие.
17.00 – отъезд участников.
ГСК соревнований вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств,
включая погодные условия.

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены из других субъектов Российские Федерации, имеющие медицинский допуск.
К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте 14-ти лет и старше. Лица в возрасте 14-16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица в возрасте 16-18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку, оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие, оплатить целевой взнос.
Каждый спортсмен должен оплатить целевой взнос в размере 1000 руб. Взнос предоставляется на мандатной комиссии в день приезда ответственному лицу, назначенному РОО "Волгоградская областная федерация
рыболовного спорта", и оформляется приходным ордером.
От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры. Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнований ГСК за нарушение
правил соревнования (снявшимся с соревнований добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 18 января 2019 г. в группу В Контакте https://vk.com/vofrs34 или на сайте http://www.vofrs.ru или по тел. 89195408700 Галямова Галина. Предварительная регистрация обязательна. В предварительной заявке указывается: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает.
На мандатной комиссии предоставляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- документ удостоверяющий личность (паспорт);
- медицинский полис ОМС или ДМС;
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка);
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание).

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
Победителем в туре признаётся спортсмен,имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, соответствующие занятому месту.
Победителем соревнований в командном зачете признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест (очков), набранных спортсменами этой команды в обоих турах соревнований. Последующее распределение мест между командами в командном зачете осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) спортсменов каждой команды. Команда, имеющая меньшее суммарное количество мест (очков), занимает более высокое место.
В случае равенства суммарного количества мест (очков) у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, имеющей наибольший вес уловов, пойманных спортсменами этой команды за оба тура (спортсмены которой набрали наибольшее суммарное количество баллов).
В случае равенства суммарного веса уловов (количества баллов) за два тура у двух или более команд, преимущество при определении более высокого места отдаётся команде, спортсмены которой имеют наибольший вес уловов (набрали наибольшее суммарное количество баллов) во втором туре соревнований. В случае равенства у
двух или более команд и этих показателей, наивысшее место присуждается команде, спортсмен которой имеет наибольший вес улова в любом туре соревнований.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области и ГАУ ВО "ЦСП "Олимп" в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место), награждаются кубками, медалями и грамотами. Возможны подарки от спонсоров соревнования.

6. Условия финансирования

Расходы по награждению (грамотами, медалями) возлагаются на ГАУ ВО "ЦСП "Олимп". Расходы по награждению (кубками), медицинскому обеспечению, питанию судей и другие расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:45 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Карта-схема соревнования

https://yandex.ru/maps....torLink



Координаты места сбора: 49°00'28.8"N 44°15'21.1"E (49.007999, 44.255865)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 19.01.2019, 02:32 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Две команды от Клуба выезжают соревноваться с сильнейшими спортсменами области!

Команда "КРП Урюпинск" г. Урюпинск
1. Агапов Василий Николаевич 1962 г.р., 1 с.р.
2. Бубнов Дмитрий Васильевич 1986 г.р., 2 с.р.
3. Сапрыкин Иван Сергеевич 1985 г.р., 1 с.р.

Команда "Мой Хопёр" г. Урюпинск
1. Чернышев Станислав Викторович 1973 г.р., 2 с.р.
2. Попов Александр Сергеевич 1997 г.р., 2 с.р.
3. Страхов Роман Андреевич 1988 г.р., 3 с.р.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!! am am am


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:12 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
19 января 2019 года на водоеме "Русский карп", Городищенского района прошел Кубок Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда). 

В турнире приняли участие 24 спортсмена (8 команд) из городов Волгограда, Волжского, Урюпинска и ст. Алексеевской.

От г. Урюпинска и ст. Алесксеевской на Кубке в лично-командном зачете выступали две команды членов Клуба рыбаков Прихопёрья  "КРП Урюпинск" (Агапов Василий, Бубнов Дмитрий, Сапрыкин Иван) и "Мой Хопёр" (Попов Александр, Страхов Роман, Чернышев Станислав)


По итогам соревнований:

В личном зачете:

1 место занял Станислав Моргунов (г. Волжский)

2 место заняла Полозова Татьяна (г. Волгоград)

3 место занял Куцов Денис (г. Волжский).

4 место и деревянную медаль в личном зачете с суммой мест 5 и общим весом пойманной рыбы 1026 г. завоевал наш одноклубник - Чернышев Станислав (ст. Алексеевская).



В командном зачете места по командам распределились так:

1 место с суммой мест 13 и общим весом пойманной рыбы 3612 г. заняла команда «Волжский 1» (г. Волжский)
2 место с суммой мест 18 и общим весом пойманной рыбы 2838 г. заняла команда «Девчата» (г. Волгоград и г Волжский)
3 место с суммой мест 24 и общим весом пойманной рыбы 1852 г. заняла наша команда «Мой Хопер» (Чернышев Станислав, Попов Александр, Страхов Роман) (г. Урюпинск, ст. Алексеевская)



Вторая наша команда "КРП Урюпинск" заняла 5 место.

Поздравляем команду «Мой Хопер» (Чернышева Станислава, Попова Александра, Страхова Романа) с призовым местом на Кубке Волгоградской области по ловле на мормышку со льда! hooray respect hands


Прикрепления: 9480390.jpg (108.2 Kb) · 2694189.jpg (292.1 Kb) · 7622255.jpg (156.3 Kb) · 5897726.jpg (117.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской области по ловле на мормышку со льда (19 января 2019 Русский карп п.Котлубань Городищенского р-на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru