Четверг, 18.04.2024, 13:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской обл. по ловле спиннингом с лодок 2017 (01 октября 2017 г. р. Карповка, Калачевского района)
Кубок Волгоградской обл. по ловле спиннингом с лодок 2017
LoveranglerДата: Среда, 20.09.2017, 20:12 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
УТВЕРЖДАЮ
Председатель комитета
физической культуры и спорта
Волгоградской области

___________ А.С.Глинянов
____________ 2017 г.

СОГЛАСОВАНО
Президент РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта"

____________ А.Ю.Герасимов
______________ 2017 г.


РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С ЛОДОК – ПАРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ)

Номер-код вида спорта – 0920005411Г


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2017 год, утвержденным приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 29.12.2016 № 951, решением "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта" от 04.03.2017 № 1, приказом комитета физической культуры и спорта Волгоградской области от 26.07.2017 № 498 о государственной аккредитации РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 № 140.
Целью проведения соревнований является развитие рыболовного спорта в Волгоградской области.
Задачи проведения соревнований:
- выявление сильнейших спортсменов Волгоградской области и формирование сборной области на 2018 г.
- повышение уровня массовости рыболовного спорта в области;
- повышение спортивного мастерства.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, а также участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников соревнований в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.
Организация и непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта", главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанных в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.
План мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований, а также в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований обеспечивает РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

IV. КУБОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Общие сведения о соревновании

Кубок Волгоградской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок) проводится 01 октября 2017 г. на р. Карповка, Калачевского района.
Характер подведения итогов соревнований: соревнования парные.
Планируемое количество участников соревнований: 40 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации.

Программа соревнований 1 октября 2017 г.:

05.00-06.00 - регистрация участников соревнований
06.00-06.30 - общее построение, открытие соревнований, жеребьевка
07.00 - старт весельных лодок
07.10 – старт моторных лодок
14.00 – финиш соревнования.
15.00 – окончание взвешивания, подсчет результатов.
15.30 – общее построение, подведение итогов, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
16.30 – отъезд участников.

2. Требования к участникам и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены Волгоградской области, а также спортсмены и команды из других регионов российской Федерации, имеющие допуск врача.
К участию в соревнованиях допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица с 14 до 16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица с 16 до 18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Участники должны предъявить при регистрации документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, квалификационную книжку(для спортсменов имеющих спортивный разряд или звание), оригинал полиса страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), а также сдать в ГСК заполненную заявку на участие, подписанную спортивной организацией в которой он состоит или органом местного самоуправления в области физической культуры и спорта, оплатить целевой взнос.
Целевой взнос составляет – 800 руб. с человека.
От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет и пенсионеры. Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнования ГСК за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 29 сентября 2017 г. в группу В Контакте https://vk.com/vofrs34, на сайте http://www.vofrs.ru или по тел. 89275300686 Гордеев Иван , 89093825016 Грициенко Александр. Предварительная регистрация обязательна. В предварительной заявке указывается: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает. Официальная регистрация участников по прибытию на место соревнований производится ГСК. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, медицинский полис ОМС или ДМС, полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка), квалификационную книжку. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с действующими правилами вида спорта "рыболовный спорт".
Победителем в соревнованиях признаются спортсмены имеющие наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и они занимают первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки, соответствующие занятому месту.
Итоговые протокол и отчеты соревнований предоставляются на бумажном носителе в комитет физической культуры и спорта Волгоградской области в течение 14 дней со дня окончания соревнований.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие призовые места (1-3 место), награждаются кубками, медалями и грамотами. Возможны подарки от спонсоров соревнования.

6. Условия финансирования

Расходы по приобретению наградной атрибутики, питанию судей, медицинскому обслуживанию обеспечиваются за счет целевого взноса, остальные расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на РОО "Волгоградская областная федерация рыболовного спорта".
Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) возлагаются на командирующие организации.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 20.09.2017, 23:47 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В общих сведениях есть ошибка.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Четверг, 21.09.2017, 00:45 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
В общих сведениях есть ошибка.

Это о "(ловля спиннингом с берега)"? Ну, бывает .... и не такое! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Суббота, 23.09.2017, 09:39 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


1. Соревнования проводятся по официальным правилам спортивного рыболовства. К зачёту принимаются 5 рыб каждого вида разрешенных для добычи, минимального размера:
Судак - 38 см
Щука - 30 см
Голавль - 28 см
Берш - 25 см
Жерех - 35 см
Окунь - без ограничений.
Место сбора спортсменов и ГСК, а так же старт экипажей совершается на рыболовной базе отмеченной на карте. Там же можно переночевать перед соревнованиями и арендовать лодку (железную снаряженную веслами). Стоимость ночевки ТОЛЬКО в день соревнований для участников составит - 200р за спальное место, аренда лодки - 300р (за лодку). Для тех кто планирует арендовать лодку на базе обязательно иметь веревку и якорь.
КАЖДОМУ участнику НЕОБХОДИМО иметь с собой спасательный жилет, соответствующий требованиям ГИМС.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Кубок Волгоградской обл. по ловле спиннингом с лодок 2017 (01 октября 2017 г. р. Карповка, Калачевского района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru