Вторник, 16.04.2024, 16:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Фестиваль "Хоперские байки"
Фестиваль "Хоперские байки"
LoveranglerДата: Среда, 11.01.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9838
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Друзья, осенью 2017 года в городе Новохоперске состоится фестиваль "Хоперские байки", организатором которого является Хоперский заповедник.
Мы приглашаем вас к сотрудничеству.
К фестивалю мы хотели издать сборник (формат CD-R) с информацией о реке Хопер и Прихоперье. Сейчас мы в поиске материала, в том числе и фото. Мы, конечно, и сами будем вести фотосъемки, но с фотографиями не все так просто, нужно не только попасть в красивое место, но и дождаться хорошего освещения и т.д.

Обращаемся к Вам с просьбой поделится с нами фотоматериалами и следующей информацией:

1. Фото красивых мест реки Хопер (четкие, в хорошем разрешении), ФИО автора фото, координаты и название заснятого места. На фотографии не должно быть надписей и водяных знаков. Обработка в фоторедакторах минимальная, т.к. если дойдет дело до печати, сами выведем цвета под печатную машину. Ориентировка фотографий (вертикальная, горизонтальная) - любая. Размер не менее 20х30см, разрешение 300 dpi.
Не присылайте фото, взятые из сети интернет. Если вы присылаете фотографии, вы должны быть его автором, или действовать с согласия автора фото.

2. Второй раздел сборника - топонимы (имя собственное, обозначающее собственное название географического объекта). Мы собираем названия мест на реке, затонов, озер, полян, населенных пунктов и др. Обязательны координаты места, и краткое описание. ОЧЕНЬ желательна трактовка названия, его происхождение, может описание каких-то исторических событий на этом месте. ФИО контактного лица приславшего материал.

3. Третий раздел - собственно байки. Если вы слышали мифы, легенды, интересные истории и приключения, обычаи связанные с Хопром и его притоками - пожалуйста, поделитесь с нами. А может вы являетесь участником или свидетелем одного из интересных событий, мы будем рады, если вы с нами поделитесь этой информацией. Не забудьте указать ФИО и контакты для связи.

Все материалы присылайте на электронную почту отдела экопросвещения Хоперского заповедника ekopros_hoperzap@mail.ru с пометкой "Хоперские байки". Возникли вопросы звоните по телефону 8(47353) 48-150, исполнитель Давыденко Анна.

Обращаем ваше внимание, что вы предоставляете материалы на безвозмездной основе, и даете согласие на использование их в рекламной и издательской деятельности Хоперского заповедника, а также публикации на официальном сайте Хоперского заповедника.

Подробная информация о фестивале "Хоперские байки" будет размещена на официальном сайте Хоперского заповедника www.hoperzap.ru

Анна Давыденко


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Фестиваль "Хоперские байки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru