Пятница, 29.03.2024, 15:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с V Чемпионата г. Урюпинска по ловле донной удочкой (13 августа 2016 года.)
Отчеты с V Чемпионата г. Урюпинска по ловле донной удочкой
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:36 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
13 августа 2016 года. В 3:00 началась регистрация участников соревнований.



Всего зарегистрировалось 24 спортсмена из города Урюпинска, Урюпинского района, города Михайловка, станицы Алексеевской.
После регистрации сразу же приступили к жеребьевке секторов.



Затем общее построение и официальное открытие соревнований.









В 4:00 был дан сигнал на "Вход а сектор" и рыбаки приступили к подготовке снастей и прикормки к предстоящим соревнованиям.



С 4:30 судьи проверили прикормки и насадки у спортсменов.



В 5:00 звучит команда "Старт" и кормушки полетели в воду. Турнир начался!







 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:36 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рыбка клевала, и первые трофеи были отправлены в садки.



Как говорится процесс пошел!













За всеми действиями спортсменов внимательно следили судьи.



А сами спортсмены внимательно смотрели на свои снасти, чтобы не упустить не одной поклевки рыбы.





Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:37 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Выглянуло солнце и стало очень душно, но рыбаки стойко продолжали ловить рыбу.





















Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:37 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке












И вот в 10:00 звучит команда "Финиш", рыбалка закончилась.
Судьи приступили к взвешиванию уловов рыбаков-спортсменов. Интрига, кто же станет призерами, сохранялась практически до самого последнего сектора.



















Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:37 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
После взвешивания, судьи приступили к подсчитыванию результатов турнира.



Спортсмены терпеливо ждали итогов соревнований, делились своими успехами и неудачами.

Награды и призы тоже ждали своих будущих владельцев.







И вот итоговое построение всех участников соревнований.





Затем торжественное вручение медалей, грамот и ценных призов от наших партнеров: компании "DUNAEV", компании "ALLVEGA", компании "FISHPROFI", компании "RIG Competition" и Сморчкова С.А.

Всем участникам не зависимо от результата соревнований от компании "DUNAEV" вручили по пачке спортивной прикормки.



Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - судака весом 540 г получил Стрепетов Дмитрий Викторович (г. Урюпинск)



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:37 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Третье место в личном зачёте с общим весом пойманной рыбы 1603 г занял Стрепетов Дмитрий Викторович (г. Урюпинск)



Второе место в личном зачёте с общим весом пойманной рыбы 1790 г занял Сапрыкин Иван Сергеевич (г. Урюпинск)



Первое место в личном зачёте с общим весом пойманной рыбы 1945 г занял Егунов Денис Юрьевич (г. Михайловка)



Призы вручены, призеры и участники соревнований на память сделали общий снимок, на этом V Чемпионат по ловле донной удочкой мы и завершили.



Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за активную поддержку наших соревнований и предоставление отличных призов: компании "DUNAEV",



компании "ALLVEGA",



компании "RIG Competition",



компании "FISHPROFI"



и лично Сморчкову Сергею Анатольевичу



ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать Городской администрации города Урюпинск в лице начальника отдела физической культуры и спорта Рогачева Аркадия, судейской бригаде за справедливое судейство, лично Егунову Денису, Терехову Алексею, а также одноклубникам, кто организовывал и активно помогал провести чемпионат, всем рыбакам, кто приехал (пришел) и принял участие в соревнованиях, всем остальным одноклубникам, кто болел за нас и верил, что мы в очередной раз проведем соревнование на подобающем уровне, в этом есть и Ваша заслуга!

Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!



V Чемпионат города Урюпинск по ловле донной удочкой завершен и уже вошел в историю клуба, города и области, но впереди нас ждут новые соревнования и мероприятия клуба, до новых встреч!
 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2016, 16:37 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Протокол технических результатов V Чемпионата города Урюпинска по ловле донной удочкой.





Список участников, выполнивших разрядные требования.



ФОТОАЛЬБОМ С ЧЕМПИОНАТА
Прикрепления: 0033626.jpg (76.5 Kb) · 9151712.jpg (50.5 Kb) · 3039586.jpg (56.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Суббота, 13.08.2016, 18:36 | Сообщение # 8
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Начну пожалуй...
К сожалению фотик взять не удалось, а телефон сел, поэтому немного фото для иллюстраций позаимствовал у Ловера и Алексей_Терехов
Прикормку замешал нацеливаясь на подлещика : ДУНАЕВ ПРЕМИУМ ЛЕЩ и горох перебитый в блендере, из аромы использовал красивый фанфурик Алвега Секретикс Бельгийский лещ, также добавлял опарика любезно предоставленного магазином "Рыболов"
Когда приступил к поиске бровки, то сразу же потерял два маркера на "злой" бровке,



решил остановиться за ней на расстоянии 2 метров, но за пол часа лишь оторвал несколько кормушек, а поклевки не увидел. Немного поразмыслив решаюсь в одного уйти под противоположный берег, но подходящей кормушки не оказалось. Пришлось мастерить из двух одну. Получилось 120 грамм. Надо сказать поклевки не заставляли себя ждать, но и там мне приходилось перебрасывать кормушку через коряжник из-за чего много рыбок осталось не вытащенными. В принципе так и ловил бы на той дистанции, но отстрелил самопальную кормушку. Пришлось ловить на злой бровке. За два часа было 6 поклевок, из которых пять были очень мощными. Реализовать их я не смог... по чему, сам не пойму. Клевало все на одного опарика.







Собственно говоря и все... Порадовался за своего стажера, Диман, так держать!

Как всегда выражаю свое почтении спонсорам соревнований: ДУНАЕВУ, АЛВЕГЕ, компании RIG Competition, интернет магазину Фиш-Профи и ХЛОПОТУНУ. Призы просто потрясные!!!



Сообщение отредактировал chak182 - Суббота, 13.08.2016, 18:38
 
FedorДата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:56 | Сообщение # 9
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей! brotherhood Но Хоум-кредит,кое-кому не прощу! biggrin
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:08 | Сообщение # 10
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня утром на том месте где был 28 сектор участник наших вчерашних соревнований Топилин Алексей поймал двух белых амуров.







Вот только когда вчерашняя усиленная прикормка со стороны участников соревнований подействовала. twofish :biggrin:

P.S. Чуть позже, я конечно не выдержали позвонил Алексею, чтобы узнать вес, пойманных амуров, самый большой потянул на 9,7 кг поменьше 7,3 кг. shock
Прикрепления: 0675563.jpg (226.8 Kb) · 9963469.jpg (288.5 Kb) · 0275778.jpg (290.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:31 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Снова принимал участие в этой "лотерее"... не могу удержаться :biggrin:



но увы, удалось войти лишь в пятёрку.
Пожалуй объективной причиной было то, что крайние сектора второй зоны, которые были ближе к пляжу, уже давно не посещались рыбаками и не кормились. Там не было ни чехони, ни леща, ни язя... даже плотвы ни одной не попалось. Да и глубины и рельеф дна были совсем другими. К моему удивлению в яме не было нормальной рыбы. В улове не было ни одной рыбёшки крупнее ладони. Некоторым ребятам повезло поймать по судачку.
В своих снастях так же как и двух составах заготовленных прикормок, прошедших испытание в отпуске, я был уверен на 100%.
По основному закону ловли на соревнованиях, ловил то что ловилось, а именно густеру с пол ладони, которая временами капризничала и не клевала, а может в это время на точку становился хищник. Для этого было заряжено три фидера, заклипсованных на три дистанции.



Больше всего принесла рыбы крайняя дистанция у коряги, которая мешала опробовать ловлю под той стороной и было оторвано несколько поводков.
Поклёвки были все осторожные, но большинство из них были реализованы.  Количество выловленной рыбы было приличным, а вот вес всего лишь 1335 гр.





Сектора с 1 по 10 ежедневно посещаются рыбаками, которые ловят там по сменам. Ежедневно вываливается уйма прикормки. В отпуске я ловил в 3 секторе. Знал его уже наизусть. После проведения соревнований и подведения итогов у меня было 1.5 часа свободного времени, да и прикормка осталась. Отправился целенаправленно половить чехонь. Пол часа потратил на закорм и привлечение рыбы, а затем пошли первые поклёвки. За час удалось выловить 1.9 кг чехони, которая в итоге клевала на каждом забросе. Но это из за того, что рядом не было конкурентов. Поэтому Денис молодец (4 сектор) и первое место заслужено. Смог увести рыбу у соседей и держать на точке.

Иван молодец вдвойне. Нашёл выход и даже в секторе № 13 наловил на второе призовое место в нестандартных условиях. Мастерство на лицо! Красава!

Ну и третье место. Диман, уже теперь бывший мой коллега, которого я подсадил на фидерную ловлю всего лишь наверное три года назад. Ежедневно были разговоры в перерывах на работе о тонкостях фидерной ловли, которые он впитывал как губка. Молодец! На данных соревнованиях оказался любимчиком удачи и пойманный судачок стал бигфишем турнира и выдвинул его на третье место. Кстати shades  надо Роману теперь меньше рассказывать, lol а то он целенаправленно уже движется к призовому месту... в его зачёте уже 12, а теперь уже 9 место biggrin

Всех победителей поздравляю с заслуженной победой clap молодцы парни! Так держать!

Большое спасибо организаторам и спонсорам соревнований! Призы очень достойные и мотивируют остальных рыбаков не сдаваться, бороться дальше и побеждать!
Так же по пачке прикормки Дунаева каждому участнику - очень приятно biggrin
Спасибо нашим поварам , за то что вкусно варят нам agreed За время проведения соревнований аппетит разгулялся не на шутку, а тут всё так вкусно! respect
Ловля была такой азартной, что и попить то некогда было. В итоге за 5 часов организм был жутко обезвожен, а глядя на застолье счастливчиков без руля, ещё обезвожен и обезпивен biggrin Но вечером это дело исправил...отомстил, так сказать, всем biggrin
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:21 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Сегодня утром на том месте где был 28 сектор участник наших вчерашних соревнований Топилин Алексей поймал двух белых амуров.

Молодец Алексей! Поздравляю!  agreed
Цитата Loverangler ()
Вот только когда вчерашняя усиленная прикормка со стороны участников соревнований подействовала.
 
Можно ловить хорошую рыбу и в черте города  shades
 
Алексей_ТереховДата: Вторник, 16.08.2016, 23:17 | Сообщение # 13
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: На рыбалке
V Открытый Чемпионат по ловле донной удочкой.

Хопёр. Урюпинск. Волгоградская область. 13 августа © 2016 год.
V Чемпионат города Урюпинск по ловле донной удочкой завершён и уже вошёл в историю клуба, города и области,
но впереди Вас ждут новые соревнования и мероприятия клуба! До новых встреч !!!



https://youtu.be/BynU7YvBvT8

И немного фото с соревнований.



































































ФОТОАЛЬБОМ ПОЛНОСТЬЮ


Мой Хопёр! Спасательный круг,
На тебя одна надежда, мой друг...


Сообщение отредактировал Алексей_Терехов - Среда, 17.08.2016, 01:07
 
koh352Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:18 | Сообщение # 14
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Ну что господа, пришло время и моего отчета. Честно скажу рыбалка была трудовой, когда для того чтобы дождаться поклевки, нужно терпеливо трудится не только руками, но и головой, подбирая то, что по вкусу рыбе в данный момент и в этом месте.



Рыбачил с середины реки. Прикормка Аллвега Биг Фиш, Супер Лещ и Меласса Биг Фиш. Удилищем Волжанка Про Спорт 80+ забрасывал  кормушку 100 гр + корм легко, безо всяких усилий. Насадкой служил красный опарыш 5 шт, его чехонь глотала с большим удовольствием. Перепробовал все дипы по 2 раза и нашел "тот самый" запах у Багем МатчБэйтс (Bagem Matchbaits). Начал с поводка длинной 75 см, леска диаметром 0.16 Овнер и крючок № 8 "Гюрза" ("Gurza"). Первый раз я так ловил чехонь на фидер, но тем не менее не было ни одного схода, вся рыба брала в заглот, мне даже было интересно экспериментировать над подсечкой. Для всех моих соперников по соревнованию, радостным событием было когда я бросал чехонь мимо садка, а еще когда чехонь на крючке при вываживании выскакивала над водой и совершала кульбиты, тряся головой, вот интрига была в соседних секторах - сойдет или нет? fell



В общем ловил и наловил на призовое место.



Честно сказать долго не удавалось занять 1-ое место и вот наконец это чудо произошло. hooray



Со всеми было приятно встретиться и половить рыбки, думаю скоро приеду снова, присоединяйтесь половим опять вместе. hello

P.S. За фото спасибо Алексей_Терехов
 
СергейДата: Среда, 17.08.2016, 14:05 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей. chef first
Всем участникам, терпения и стремления к победам.
Организаторам и спонсорам respect
Удачных рыбалок!!!
 
crisyslaitДата: Среда, 17.08.2016, 23:19 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 34
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Вот и моему отчету пришло время! hello  До начала соревнований думал, какую прикормку замесить, в итоге получилось: Волжанка «Кукуруза» GREENFISHING «BIG FISH» с добавлением копры мелассы, ранее данный состав не пробовал ни когда. После того, как я вытащил бочонок с номером «21», зная, где находится этот сектор, у меня появилась маленькая надежда на победу. Придя на место, долго не думал, выбрал дальнюю дистанцию.



«Прощупав» дальнюю бровку заклипсовался. После сигнала старт сначала решил точку закормить, «запулив» четыре кормушки, прицепив поводок 0.14 длинной 80 см, крючок owner № 10, приступил к ловли рыбы. Ловил на опарыша 3 шт (червя сбивали сразу), рыба клевала неохотно.



Иногда прибегал к дипам Оптимист «лещ1» «скопекс» Пеликан «лещ микс 90».



Третьему месту я очень рад brotherhood , есть к чему стремиться first .



Всем спасибо!
Большое спасибо организаторам и спонсорам соревнований!  Призы приятно удивили! respect


Сообщение отредактировал crisyslait - Среда, 17.08.2016, 23:21
 
HlopotunДата: Четверг, 18.08.2016, 11:43 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Что-то с компом ... Попробую ещё раз!

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 18.08.2016, 12:10
 
HlopotunДата: Четверг, 18.08.2016, 11:44 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, у Алексея Терехова фото куда лучше моих … Оно и понятно…. Комары его ночью не пытались загрызть, Владимирович спиралью (от комаров) не травил, да  и макароны с тушенкой  не ел  …
По мне, так подготовка к соревнованиям, куда интереснее самих соревнований.

Я-то попал на Хопер только к окончанию процедуры очистки берега от мусора и к началу подготовки секторов. (Мобильник подвёл.)
Одни – сражаются с кустами, другие – отмеряют сектора, третьим приходится решать: какие кусты рубить, где кончается один сектор и где начинается следующий …..
Василий, как истинный «мачетеро» сражался с кустарником. Да, так лихо, что вдвоём не успевали оттаскивать поверженные им кусты и просили пощадить хотя бы Новохоперск от тотальной вырубки ивняка. Спасло только то, что один куст крепкий попался. Василий (с мачете) не совладал, и пришлось привлекать бензопилу, а так бы …. Держись весь кустарник, выросший без согласования с КРП!
Те, кто не принимал участия в организационной части, даже и не подозревают о существовании таковой.
Хорошо, что Урюпинская Администрация пока не подводила! Честь ЕЙ и хвала!

Вот фото с подготовительной части.

Готовим дрова для костра:



Варим макароны (вечером, перед соревнованиями):



Что могли -разметили, как могли – сварили, теперь можно и подкрепиться:



Пора готовиться к работе:



К работе готовы, ждём прибытия соревнующихся:



Регистрация началась:



Самый волнующий момент (какой сектор достанется?):



Напоминание правил (коротенько, минут на сорок, не более):



Что происходило далее - уже описано.

hello
Прикрепления: 3043378.jpg (506.2 Kb) · 4026270.jpg (356.7 Kb) · 4093080.jpg (356.5 Kb) · 1104841.jpg (402.0 Kb) · 0408816.jpg (309.6 Kb) · 7142922.jpg (309.2 Kb) · 2266459.jpg (335.4 Kb) · 2208636.jpg (347.4 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 18.08.2016, 12:05
 
LoveranglerДата: Вторник, 06.09.2016, 20:20 | Сообщение # 19
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
День физкультурника в Урюпинске



О нас немного с 3:10 biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Среда, 14.09.2016, 09:06 | Сообщение # 20
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Видеосюжет с соревнований от 13 августа 2016 год.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с V Чемпионата г. Урюпинска по ловле донной удочкой (13 августа 2016 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru