Вторник, 23.04.2024, 10:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:35 | Сообщение # 41
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
но там еще кто-то что-то обещал, насколько я помню


Я ему смс отправлю. Часа так в три ночи ))))


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Будет - наверное завтра. Я их еще даже не видел, пока не хватает времени.
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.10.2011, 00:18 | Сообщение # 43
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Кто захочет получить полный набор фото с моего аппарата, можете скачать по ссылке. Пароль на скачивание скину, кому надо в личку или смс.

Blesna_2011.rar.html

Хотелось бы попросить держателей других фото с Покровской блесны сделать такие же архивы для всех желающих.


Нормально делай. Нормально будет.
 
прудовикДата: Вторник, 18.10.2011, 00:50 | Сообщение # 44
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Соревнования получились трудовые, щука была не активна, и брала очень вяло. Со стартового свистка поплыл на яму, что напротив церкви. Вообще ставку решил сделать на облавливание глубины джигом. Через полчаса стало ясно, здесь рыбы нет. Решил искать счастья у бывшей водокачки, где глубина тоже вполне приличная. Ещё полчаса и снова - здесь рыбы нет. Возвращаюсь обратно, но плыву ближе к берегу, обкидываю кувшинки, но по видиму дмитрий здесь всех щук уже переловил. Ещё 45 минут без поклёвок - поехали дальше. По пути наблюдаю поимку щуки будущего победителя. Становлюсь напротив него, но ближе к середине. Глубина 3,5-4 метра. Провожу силикон и вот тычок. Значит хищник здесь есть, надо его только справоцировать. Пробую разные проводки, цвета,вес чебурашек, но больше поклёвок нет. Переплываю ещё чуть вперед и начинаю пробовать другие приманки - воблеры, колебалки, вертушки. Именно на 20 граммовую вертушку с активной игрой произошла поклёвка. На секунду подумал что зацеп, но зацеп резко повел в сторону. А когда щука килограмм на 5 сделала свечку, вспомнил про подсак который благополучно остался лежать дома. Рядом был мукомол и уже почти приплыл на помощь, но... обидный сход. Долго не могу прийти в себя. Час до конца соревнований. Минут 20 полоскаю вертушки и колебалки - безрезультатно. Перехожу на джиг и на первой же проводке снова поклёвка, приподнимаю щуку к поверхности и снова досадный сход. Свисток судьи, плыву на берег с нулем. Уловы у всех небольшие и даже килограммовая шучка могла принести призовое место. Но клуб не дал загрустить, после награждения все собрались за ,,круглым,, столом, разговорились. А когда отведал фирменной ухи в исполнении водяного, то уже точно понял что соревнования удались на славу.
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.10.2011, 00:55 | Сообщение # 45
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (прудовик)
По пути наблюдаю поимку щуки будущего победителя.

Вот ещё чей бы отчёт хотелось прочитать. Так сказать мастер класс послушать. Что, как и на что...


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Среда, 19.10.2011, 15:38 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Итак и сподобился на отчет.
Само ожидание соревнований, доставляло не меньше чем соревнования. Но итак время подошло и мы стартуем. Для начала хочется сказать, что настроение зашкаливало на позитив. Когда подъехали на место было еще темно, но участники уже начали собираться. За шутками, прибаутками потихоньку пришло время старта. Вступительные слова и мы по свистку устремляемся на "точки".



Всю рыбалку я не уплывал с определенного района именно ловле на этом участке я решил посвятить все свое время. Когда примерно через полчаса-через час после старта на моих глазах два участника вынули из озера по щучке, я невольно подумал "Ну все, поехали". Ан нет, оказывается никуда не поехали. Ловля в принципе заключалась в попытке раздразнить рыбу, а не найти её. Это пожалуй и было ошибкой. Итак перепробовано огромное количество приманок и такое же количество проводок, но результата нет. Как-то незаметно наступает время финиша и по свистку мы двигаемся к рубежу.
Некоторые участники финишировали чуть раньше. а кое кто принял участие лишь в качестве зрителя.



Когда выплыл на берег и страсти немного поулеглись обратил внимание на свинцовое небо над Покровской церковью. Вид к сожалению не возможно передать с поможью фото.



Некоторые участники приложили не мало усилий чтоб уйти от нуля.



Большинству же не удалось и этого.

После вручения призов, неофициальная часть с фирменной ухой от Водяного и разговорами "до упаду".
 
LoveranglerДата: Среда, 19.10.2011, 16:28 | Сообщение # 47
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Илья, Knyazek, ведь можешь когда захочешь agreed

Если есть возможность сделай такой же архив фоток с соревнований как Дмитрий для всех желающих и выложи ссылочку, можно и в личку.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Среда, 19.10.2011, 16:33 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Процесс идет, у меня с этого месяца инет "мееееееееееееееееееедленый". Будет архив.
 
KnyazekДата: Среда, 19.10.2011, 21:55 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





http://narod.ru/disk/28943097001/%D0%9F%D0%91-2011.rar.html
Архив фоток. 100 мб, но все фотки большого размера 3,5-4 мБ так что их не очень много
 
ВодянойДата: Четверг, 20.10.2011, 00:07 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня рассказали, что прямо перед соревнованиями электрики в две лодки били рыбу на Подпесочке. Вообще по ощущениям о рыбалке на соревнованиях последствия от электриков как бы всё объясняют.
 
KnyazekДата: Четверг, 20.10.2011, 14:50 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Вчера пытался взять у озера реванш, с 9,30 до 12,00 ни одной поклевки. Плавал там где у Прудовика сошла крокодила. Когда подплывал к месту увидел подозрительного рыбака на месте отвода рукава с ручьем, он как-то плавал медленно-медленно, как-будто сети поверял. Когда я подплыл поближе понял, что он плавает с кружками. Подплывать к нему близко не стал, что бы не мешать. Издали видел что он поймал одну щучку грамм на 500 и один у него переворот был холостой. Это только пока я был рядом, а он плавал и до меня и после. Вообще мне постоянно было ощущение что чуть не хватает мне до поклевки и реализации, но.... не судьба.
Погодка была отличная, иногда припускал хорошенько дождик, но быстро прекращался. Ветра практически не было, можно было посидеть еще, но хотелось спать после ночной смены. Когда вылез на берег стало совсем хорошо, я основательно промыл и просушил лодку. Похоже эта рыбалка стала крайней в этом году по открытой воде. Уж больно не хочется опять мыть и сушить лодку.
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru