Пятница, 29.03.2024, 03:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
sasha777Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:56 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
надо на очередных соревнованиях подарить комунить хороший котелок

И сделать этот приз переходящим. biggrin
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Про котелок:
Говорил ранее-простое эмалированное ведро с крышкой решит много проблем...Есть у него один плюс-из за небольшого диаметра дна сильное кипение не бывает,что положительно сказывается на вкусе блюда.У нас многие туристы пользуют.А котелок такой "грузоподьемности",нормальный,с листа нержавейки,еще поискать надо.В продаже в основном китай железо с покрытием 0,00нифига миллиметров.
 
mukomolДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:51 | Сообщение # 23
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Был,ловил,от нуля ушел,общался,выпивал,рад))) agreed brotherhood

Вывод- надо чаще встречатся)
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:40 | Сообщение # 24
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
А я вообще приехал поболеть за наших. Но с лёгкой руки Сергея был посажен в рыболовецкое судно и отправлен за медалями )))) За что Сергею огромное спасибо. И отдельное спасибо Илье, которому пришлось отдуваться за мою забывчивость.
Впервые участвую в клубных соревнованиях. И было вдвойне приятно стать призёром соревнований.
С первого момента старта не знал, куда и плыть то. На озере никогда не ловил (один раз как то случайно)
Поплыл туда, куда больше народу тронулось. Первый упор был сделан на колебалки с вертушками, ноль. Ставлю риппер 7см. от Manss. Жёлтый с красной головой и глазками, как у мышки blahblah Поклёвка произошла не у дна, а на падении приманки. Ловил без поводка, щука взяла жадно, чуть не срезала плетню. Потом было ещё два схода. Под конец отведённого времени ставлю проверенный Шторлинг и шикарная поклёвка, но увы сход. Буквально метра три до лодки не дотянул. В чём виню только себя. Надо было тройник поменять на более новый. На блесне уже немного заржавел.
В общем всё очень понравилось. И соревнования и заключительная часть. Правда на радостях что то немного перебрал ))), отчего сейчас немного не в форме. booze
Фотографий, больше всего наверное у меня )))) Но фотоаппарат забыл вчера на базе ... Доберусь, возьму и выложу тогда.


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
Правда на радостях что то немного перебрал ))), отчего сейчас немного не в форме. booze

Ситуация аналогичная.

Quote (alex)
Серёж не получится, уха от Водяного, это уже традиция.... biggrin

Полностью поддерживаю.

Отчет и фотографии будут чуть позже.
Вообще желание "отметить" меня в этот раз подвело. Все решено - буду пытаться жить по новому.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:06 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Вообще желание "отметить" меня в этот раз подвело. Все решено - буду пытаться жить по новому.


Илюш, о том, что вчера было немало ясно и без сегодняшнего пояснения. Перлы типа "Сегоня перкед выезжом проднргал бронепровода" очень симптоматичны. В общем, "попытка жить по новому" конечно должна опираться на лечебно-оздоровительные мероприятия winked , в частности на "работу над ошибками" в прямом и переносном смысле слова. biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
CrancДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Покровская блесна - день второй lol lol lol lol С похмелья даже ёжик становится - противотанковым! agreed

Сообщение отредактировал Cranc - Воскресенье, 16.10.2011, 18:26
 
Крош83Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:28 | Сообщение # 28
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
У меня, как я заметил "традиционное невезение". Стоял у небольшого затончика и обкидал сначала затон. а потом начал кидать в середину озера. Поклевки так и не увидел, смутили меня лишь несколько небольших тычков по джигу ступенькой, что это было неизвестно то ли белая рыба, то ли мелкий окунь. Видел как Михаил вытаскивал свою призовую щуку, вот тут уж видно было действия профессионала. В общем соревнованиями остался доволен и не чуть не расстроился. главное встретились, пообщались и погодка не подвела на этот раз.

Сообщение отредактировал Крош83 - Воскресенье, 16.10.2011, 20:41
 
СергейДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
"Сегоня перкед выезжом проднргал бронепровода"

Я вчера прослезился,т.к. впервые был трезв.
 
ПавелДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:50 | Сообщение # 30
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Удалось окончательно уладить все дела и принять решение по участию в соревнованиях только в пятницу, а тут и Александр вернулся из командировки раньше положенного срока. Решили ехать вдвоем. Галопом по Европам пробежал по магазинам, прикупил не достающих, по моему мнению приманок в основном силикон для ловли щуки и окуня. Вечером перечитал еще раз все отчеты о предыдущих соревнованиях. Поменял на катушке спина на щуку монку с 0,22 на 0,25. От использования поводков на соревновании отказался, что бы повысить количество поклевок щуки, о возможных перспективах вываживания даже не думал, полностью полагался на счастливый случай. Собрал в коробку любимые твисторы и виброхвосты, на всякий случай положил все имеющиеся колебалки, их у меня немного, штучек 10. Ну, вот и все сборы. На водоеме естественно первый раз, поэтому решил первоначально плыть за Капитаном и Сергеем Водяным, а также держать в поле зрения Сергея Басика, так как по его сообщениям понял, что он, неплохо знает озеро. Вышли на воду, как и задумывал, встал недалеко от Водяного, Капитан в поле зрения. Первый заброс, второй, третий - тихо, ловлю пока только джигом, меняю насадки и веса головок от 5 до 8гр. смотрю по сторонам. Показалось, что Сергей поймал первую рыбу. Ловит щучку мой напарник Александр, следом Дмитрий, ну думаю, сейчас понесется, мне это не выгодно, так как при активной щуке я никогда много не ловил, то сходы, то срезы. Взял спин с отводным поводком, примерно на пятом забросе – поклевка и окушок гр. 50-60, немного успокоился уже не с нулем. Еще десяток проводок, но, ни тычка. Решил пробовать ловить щуку, с капризным окунем тягаться против щук – бесперспективняк. Поставил не разловленную (впрочем, из 10 моих колебалок наверное не разловленные шт. 9) небольшую колебалку атом с одной стороны она белая с другой медная. Несколько проводок ступенькой поклевок не принесли, вспоминаю отчет о прошлогодних соревнованиях, не даю опуститься блесне на дно и начинаю проводку с редкими небольшими паузами. Следует вялая поклевка, точнее щучка просто повисает на блесне, но по сопротивлению понимаю, что щучка. Быстро взял рукой, боясь реза, но напрасно, в пасти только тройник. Дальше опять тишина, впрочем, как у всех в пределах видимости. Примерно за час до свистка поймал еще одну щучку, на туже самую колебалку. Обеих щучек поймал примерно с середины озера. На любимый джиг ни одной поклевки. Ну а после соревнований, как обычно дружеские посиделки, вкусная уха и приятная компания. Большое спасибо организаторам мероприятия, а также всем участникам соревнований.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:07 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Кто-то обещал еще фотографий с соревнований uhm

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:53 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Кто-то обещал еще фотографий с соревнований

Придётся топать до своей базы пешком...


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:06 | Сообщение # 33
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Как и обещал. Фотоотчёт. Фото уменьшил. Кому надо, скину архив на почту.

И так, начало. Строгий судья.



Тогда я и не думал, что слева, моя будет.



Напутствие. Буду строг. Шалунов сразу в топку )))



Так точно!!!



Других призёров на моём фото не оказалось (((



Сейчас начнётся )))



Рыбачка недели...



Задушевные беседы... И не только о рыбалке )))



На рыбалку больше ни ногой... Шутка.



Уха от Водяного. Ноу хау. Так сказать, Икряная каша )))

Прикрепления: 5809940.jpg (36.8 Kb) · 9010001.jpg (23.5 Kb) · 9422511.jpg (28.3 Kb) · 1362183.jpg (30.2 Kb) · 8389678.jpg (28.6 Kb) · 2528413.jpg (45.2 Kb) · 7476752.jpg (30.1 Kb) · 4724006.jpg (37.7 Kb) · 8297658.jpg (30.5 Kb) · 0222696.jpg (36.7 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:17 | Сообщение # 34
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Продолжение
Секретные технологии расскрыты. Самое главное при приготовление... УЛЫБКА!!!



Оскарыч, дай я тебя обниму )))



Хороша "каша"





Хоть и я в кадр попал



Это уже где то после третей )))



Заводила )))) Кто знает, поймёт



И на посошёк



И ещё раз.... И с утра ... Нам не в школу )))



Всем спасибо. До новых встреч.

Прикрепления: 7631914.jpg (172.7 Kb) · 8186172.jpg (25.0 Kb) · 9299541.jpg (24.4 Kb) · 1424682.jpg (39.1 Kb) · 5180577.jpg (41.4 Kb) · 8451237.jpg (24.0 Kb) · 2389181.jpg (39.9 Kb) · 9785262.jpg (29.8 Kb) · 5880127.jpg (30.2 Kb) · 8973697.jpg (146.2 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 17.10.2011, 22:26
 
alexДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:23 | Сообщение # 35
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Дима, фото отчёт с пояснениями просто супер, аш взгрустнулось как то. Жаль что я отсутствовал.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Понедельник, 17.10.2011, 23:26
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:25 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Хоть кто то оценил. Я тут старался. Пешком за сто вёрст за "фотиком" ходил. И никто не читает.

Нормально делай. Нормально будет.
 
КапитанДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:27 | Сообщение # 37
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Спасибо Дима за фотоотчет.Молодец главное коментарий.Предлагаю возвести после 3 места в репортеры
ФОРУМА и КЛУБА. prof thumb


Береги природу и будет тебе счастье!
 
alexДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:28 | Сообщение # 38
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Дим, дружище не зря сходил... thumb

Я за чистый казачий край!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:28 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Я уже предлагал как то такую должность завести в клубе.

Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:31 | Сообщение # 40
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, другое дело respect thumb hands

но там еще кто-то что-то обещал, насколько я помню biggrin

Quote (Knyazek)
Отчет и фотографии будут чуть позже.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о соревновании "Покровская блесна-2011"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru