Четверг, 25.04.2024, 19:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » II открытый чемпионат БГО по ловле рыбы спиннингом
II открытый чемпионат БГО по ловле рыбы спиннингом
ПавелДата: Вторник, 20.09.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Ну, вот мы и дождались. Вывешиваю положение о проведении 2 чемпионата Борисоглебска по ловле рыбы на спиннинг. Очень надеюсь, что кто-нибудь из Вас постарается приехать, буду очень рад встрече. Будет уха, чай, пирожки, если объединитесь и будете с водителем, обеспечу согревающую жидкость. Расстояние от Урюпинска 130км., от Борисоглебска – 30, пруд рядом с трассой Москва-Волгоград, проезд возможен в любую погоду. Присутствует щука и окунь.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА БОРИСОГЛЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
по рыбной ловле со спиннингом

1. Цели и задачи.

1.1.Популяризация спортивной ловли рыбы спиннингом.
1.2. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов.
1.3. Повышение профессионального уровня участников соревнований.
1.4. Выявление сильнейших рыболовов, участвующих в соревновании.
1.5. Воспитание бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.

2. Организаторы и участники соревнований.

Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет оргкомитет Второго открытого чемпионата округа по рыбной ловле со спиннингом в составе:
• МОУДОД Борисоглебский центр «Физкультура и спорт»,
• Магазины «Лидер», «Чайка» ИП Топычканов А.Ю.,
• ЗАО «Борисоглебскгазстрой».
Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.
Участие – бесплатное.
Соревнования личные, приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.
Для определения количества участников необходимо предварительно зарегистрироваться. Предварительная регистрация и справки: МОУДОД Борисоглебский Центр «Физкультура и спорт» тел. 6-25-12.
3. Место и время проведения соревнований.

Соревнования проводятся 9 октября 2011 года. Акватория соревнований: Пруд 2-ой Алексеевский Грибановского района Воронежской области.
Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 8.00 9 октября 2011г.
Место регистрации, старта и финиша: бетонная площадка при въезде на пруд.
Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно, проезд лиц, не имеющих возможности самостоятельно добраться до места проведения соревнований, осуществляется автобусом, предоставленным спонсором соревнований. Отправление автобуса 7:00 9 октября 2011г. от площади им. В.И. Ленина.

4. Правила соревнований.

Соревнования проводятся в один тур, продолжительностью 4 часа.
Ловля производится с берега, в пределах определённой флажками акватории. Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров.
Спортсменам разрешается применять любые спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.
Спортсменам запрещается ловить рыбу до сигнала Старт соревнований, ловить рыбу с лодок, шуметь на берегу, мешать другим спортсменам. Использовать снасточки из живой или мертвой рыбы. Покидать обозначенную акваторию во время соревнований запрещается. Заходить в воду глубже, чем по колено запрещается (в целях безопасности).

В зачёт принимается следующая рыба:
• щука (не менее 30 см),
• окунь без ограничения.
Щука принимается к взвешиванию исключительно в живом виде. После поимки щуки участник обязан известить судью. Судья проводит промежуточное взвешивание пойманной щуки с занесением под роспись спортсмена веса рыбы в протокол. До первого взвешивания пойманной щуки обязанность по сохранению ее в живом виде возлагается на участника поймавшего щуку.

Санкции, применяемые к спортсменам:

-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией. Спорные случаи решаются главным судьёй Волховым Ю.В.
Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове большее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу.

5. Распорядок дня соревнований.

8.00 – 8.30 - прибытие и регистрация
8.45 - построение участников
9.00 - старт
13.00- финиш
13.00 – 14.00 – взвешивание, подведение итогов
14.00 – 14.30 – построение, награждение победителей.
6. Награждение.

Определяются три призера в личном зачете.
Призеры награждаются золотой, серебряной и бронзовой медалями. Участник, занявший первое место, получает кубок чемпиона. Помимо этого победители награждаются ценными призами, предоставленными спонсорами.
 
изнаирДата: Вторник, 20.09.2011, 16:56 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
билет ООиР не нужен?
 
ПавелДата: Вторник, 20.09.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
нет.
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера вечером не выдержал, заскочил на часок, на пруд. Посмотреть уловы рыбаков. Щуки ни у кого не было, хотя до потепления сам ловил там по несколько штук но не крупных около 0,5кг. Оставшиеся до темноты пол часа побродил с отводным - в итоге 2 окуня гр. по 100. Вечером вставлю фотки пруда.
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Немного фоток пруда:



Прикрепления: 3122231.jpg (182.7 Kb) · 2721041.jpg (147.5 Kb) · 8881108.jpg (136.4 Kb) · 9210013.jpg (132.9 Kb)
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
И еще немного:



Прикрепления: 1300912.jpg (201.9 Kb) · 4615024.jpg (171.5 Kb) · 4652358.jpg (196.9 Kb) · 4780499.jpg (193.3 Kb)
 
СергейДата: Среда, 21.09.2011, 20:50 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Хороший пруд,а зимой ловится? Жаль что я не спиннингист,а вот зимой люблю по хищнику.
 
сашаДата: Среда, 21.09.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Саша Подгорных
Группа: Рыбаки
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: На рыбалке
круто
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сергей, зимой рыба ловится, но нужно найти подход. Собирайтесь на соревнования и приезжайте, очень надеюсь на Ваше присутствие, поляна с меня.
 
ВодянойДата: Среда, 21.09.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хм, интересненько даже так стало. Сколько обычно участников бывает?
А то может и правда рванём shades , а на следующие выходные у нас на Покровской блесне ещё соберёмся.
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сергей, примерное число участников 60 человек, из них соображают в спиннинге 30. Приезжайте обязательно, про водоем все расскажу, для меня главное не победа, а участие. Мы к Вам на Покровскую блесну обязательно приедем.

Сообщение отредактировал Павел - Среда, 21.09.2011, 23:00
 
ВодянойДата: Среда, 21.09.2011, 23:02 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ребят, кто хотел бы поучаствовать в этих соревнованиях?
 
ДмитрийДата: Среда, 21.09.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
кто хотел бы поучаствовать в этих соревнованиях?

Я за. Только не за рулём )))
Quote (Павел)
поляна с меня.


Нормально делай. Нормально будет.
 
КапитанДата: Среда, 21.09.2011, 23:10 | Сообщение # 14
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Павел!Спасибо за приглашение.Постараюсь БЫТЬ.Я так понял 4 часа ловли в определенной акватории,без перемещения по
берегу.Паша! Еще раз маршрут презда до места проведения соревнований по подробней.С Уважением Капитан.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ПавелДата: Среда, 21.09.2011, 23:41 | Сообщение # 15
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Владимир Оскарович, перемещатся можно, главное соблюдать дистанцию 10м. между участниками. Зона ловли примерно 1-1,2км. Схема проезда - проста, по трассе Москва-Волгоград до поворота на Борисоглебск, там я Вас встречаю и выдвигаемся к пруду, он находится дальше, рядом с трассой.
 
basicДата: Среда, 21.09.2011, 23:53 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я бы поехал,если бы кто взял меня,не на чем мне.Интересно поучавствовать,тем более в др области,да и на легке-без лодки.
 
КапитанДата: Четверг, 22.09.2011, 00:19 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Заявки на участие в соревнованиях в Борисоглебске,с разрешения Сергея Яковлевича оставляем в магазине"Рыболов"
на очередной встречи в магазине формируем каманду Форума и принимаем решение как добратся к месту соревнований.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Четверг, 22.09.2011, 09:57 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Павел, от нас может то же 2-3 человека будут. вот только куда подъезжать? в сам Бепск? или где то на выезде?
 
СергейДата: Четверг, 22.09.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
формируем каманду Форума

Аж обидно,столько спиннингистов толковых,а команды нет.
 
KnyazekДата: Четверг, 22.09.2011, 13:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я бы хотел принять участие, только не знаю что у меня будет со временем. Если поеду смогу взять с собой еще пару рыбачков, больше моя машина не вместит. Но лучше бы конечно уехать с кем-то (можно и принять на грудь после сорев и бензин мой агрегат жрет по трассе 10 литров).
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » II открытый чемпионат БГО по ловле рыбы спиннингом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru