Суббота, 20.04.2024, 02:46
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчёт о соревнованиях "По щучьему велению 2011"
Отчёт о соревнованиях "По щучьему велению 2011"
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Итак утро 13-го августа в 5:30 подъезжаем к месту соревнований, а тут уже практически все собрались.





Все уже активно готовятся к старту, качают лодки, разварачивают подсаки настраивают спиннинги.





Быстро проводим регистрацию, желающих принять участие в соревнованиях набралось аж 25 человек. Кстати был один участник с Германии - Сычев Юрий Александрович jurij (так что соревнования приняли международный статус biggrin ).



После небольшого инструктажа,



даю сигнал к старту и рыбаки кто быстрее, а кто и неспеша отправились к "уловистым" точкам.









За их рыболовной удачей и "щучьим хотением" на берегу остались наблюдать я, как судья, несколько рыбаков попловочников и Покровская церковь.





Нужно отметить, что погода сегодня была очень переменчива, утром пасмурно, иногда дул порывистый ветер,



и наших "водоплавающих" носило по всему озеру,



на небе весели темные тучи, с которых переодически шел небольшой дождь (приходилось прятаться под одинокой ивой),



но где-то часов с 8-ми выглянуло солнышко и стало жарко.
С ближайших домов подкрался кот в надежде чем-то поживиться.



Трое рыбаков из-за отсутствия плавсредств, ловили с берега. И в принципе самую первую зубастую поймал уастник, ловивший на спиннинг недалеко от судейского столика.



На часах 10:00 даю сигнал к завершению ловли и рыбаки начинают причаливать к берегу.



У многих в садках или на куканах что-то трепыхается.





Начинаем взвешивание.









Один "удачный" рыболов выловил сетку (чуть позже мы её сожгли).



Тут подъехало местное телевидение и начало снимать репортаж о нашем соревновании (так что смотрите нас на экранах ваших телевизоров).











После нехитрых подсчетов



были определены призеры "По щучьему велению 2011". Общий вес выловленной рыбы составил чуть больше 18-ти киллограмм, в уловах в основном преобладала небольшая щука, но было несколько окуней, впрочем небольшого размера. heresuch

Построение участников и торжественное вручение медалей, грамот и ценных призов от нашего спонсора магазина "Олимп".



Итак, первое место с уловом 2,65 кг занял Хмелев Владимир Владимирович



Втрое место с уловом 2,18 кг занял Попов Сергей Владимирович basic.



Ну и третье место Алесич Сергей Николаевич Водяной - с уловом в 1,72 кг!





Призы вручены, призеры улыбаются, на этом соревнования мы и закончили.



Хочется выразить огромное спасибо за активную поддержку наших соревнований и предоставление отличных призов магазину "Олимп", городской администрации в лице Рогачева Аркадия Василевича, ну и всем рыбакам, кто принимал участие в соревнованиях hands . Поздравляю всех призеров с заслуженной поюедой! first
Все получилось как всегда здорово, до новых встреч, теперь уже на "Покровской блесне 2011" - 14 октября сего года. agreed fishing
Прикрепления: 9148499.jpg (296.0 Kb) · 6986771.jpg (250.9 Kb) · 2814523.jpg (292.9 Kb) · 1300985.jpg (279.0 Kb) · 2593868.jpg (282.2 Kb) · 3267980.jpg (239.1 Kb) · 8332035.jpg (237.2 Kb) · 9285809.jpg (197.7 Kb) · 7389846.jpg (419.0 Kb) · 4629445.jpg (300.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Суббота, 13.08.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Соревнования прошли на УРА, спасибо всем участникам и спонсорам.

Один момент…

Какой азарт и какой взгляд..... :)



Нуууу, хоть ещё граммуличку!!!!!



Но коварные судьи не подкупны…..



А парню нужно было приз дать, думаю в зачёт следующих соревнований пойдёт)))
 
КапитанДата: Суббота, 13.08.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Праздник рыбаков состоялся все ЗДОРОВО. Соревнования прошли на УРА. Заслуга совета Клуба, спонсора - магазина "Олимп-Спорт". Огромное спасибо всем участникам соревнований за пропоганду, данного вида спорта. До новых встреч на соревнованиях "Покровская Блесна".
С Уважением. spinning spinning spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
TorsionДата: Суббота, 13.08.2011, 17:13 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Регистрация, инструктаж.



Награждение победителей.



краткое интервью....



РЕКЛАМА!!!



Ну и всётаки ловилась не только рыба, попадались сети, которые сдавались участниками соревнования и сжигались....

 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
shock hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Суббота, 13.08.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Ну и спасибо организаторам!!!!

 
LoveranglerДата: Суббота, 13.08.2011, 17:38 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Это я тучи разгонял wizard

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Суббота, 13.08.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Классные фото, видно много удовлетворённых лиц от проведённого мероприятия. thumb МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Я за чистый казачий край!
 
kaarpДата: Суббота, 13.08.2011, 18:11 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Поздравляю победителей, призеров и участников соревнований! Классное мероприятие, прекрасные эмоции, и .. да здравствует дружба человека с природой!!! Очень красочный отчет, а какие восторженные лица!!!
P.S. Так хотелось поучаствовать...


Рыба ищет, где глубже?...
 
КазакДата: Суббота, 13.08.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Поздравляю с весьма удачным мероприятием. А кто-то говорил там рыбы нет...
 
basicДата: Суббота, 13.08.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Все было здорово, организованно и погода не подвела, хотя думал будет дождь конкретный. Жаль, что опять второй, надо было тренироваться, как сказал Геннадий. Спасибо Олимпу за приз, и кстати за те воблеры на какие ловил и поймал, покупал там. А был ли кто из руководства города? В 2003 меня с 1 местом мэр поздравлял...
 
СергейДата: Суббота, 13.08.2011, 20:11 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Всех поздравляю ,особенно победителей!!! clap fellow first

Извиняюсь что не смог даже попресутствовать,очень много гостей.
Quote (basic)
Все было здорово, организованно и погода не подвела

Так оно и должно быть.
agreed
 
CaboomДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:03 | Сообщение # 13
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Молодцы!!! Завидую что не смог присутствовать и участвовать :(
 
StepnoyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:54 | Сообщение # 14
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
thumb МОЛОДЦЫ! respect

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
От непосредственных участников и призеров соревнований хотелось бы узнать боле подробно об их действиях во время соревнований.

На какие способы ловли сделали ставку и почему?
Какие снасти для этого использовали?
Что поменяли в тактике в ходе соревнований и что принесло успех в ловле?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:55 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Всё было по простому, без излишеств и в то же время дух соревнований присутствовал и это чувствовалось. Все были нацелены на победу и с азартом ринулись в бой. Небольшой дождик , можно сказать, даже продлил для участников утреннюю прохладу и свежесть, тем самым пощадив от стоящей в последнее время изнуряющей жары.
Раньше я частенько ловил на данном водоёме и примерно знал повадки зубастой хищницы. В жаркие месяцы расчитывать на поимку трофейного "крокодила" со дна на ямах середины озера не стоило и я сразу взял курс в , так называемый угол озера, где был обширный участок с глубиной 1.5 - 2 метра с растущими там кувшинками. На первых забросах уже произошла поклёвка, но протащив пару метров - досадный сход. А щучка была неплохая и она могла бы обеспечить уже борьбу за первое место. Жаль! Но продолжаю ловлю дальше. Через несколько забросов снова удар, форсированное вываживание и небольшая щучка в моём зачёте. Забросы к середине на яму не дают результата, но на каждой проводке идут тычки, блесна натыкается на большую стаю мирной рыбы, кстати, так же было и в прошлом году.
Решаю сменить позицию и отправляюсь к небольшому затону, который расположен напротив церкви, там всегда везло. Один из участников стоит рядом, но забросы делает на глубину, результата нет. Я становлюсь на входе в затон и начинаю обкидывать край кустов. Идут мелкие удары по металической блесне, но рыба не засекается. В этом месте стоит приличная стая окуня и иногда на поверхности веером разбегается малёк. Ставлю воблерочек (Калипсо) и возле самой лодки на него садится неплохая щучка, но при поднятии обдаёт меня брызгами воды и сходит. Обидно, досадно, но ладно. Продолжаю. Сосед уже начал кидать в мою сторону. Участников 25 человек и на таком ограниченном участке конкуренция чувствуется. Ставлю снова колебалку (легендарная блесна "атом") и на первом же забросе удар и ещё одна щучка на моём кукане. Продолжаю ловлю. Через пару забросов ещё одна хищница соблазнилась на золото "атома". Подул ветер и меня стало вертеть в разные стороны, кидать стало неудобно, а потом вообще якорь в виде кирпича на верёвке не удержал и меня стащило с этого места. Сосед поторопился приблизиться к моей удачной точке лова и в последствии я не смог стать там где хотел. Нарушение дистанции 50 метров на лицо, но время тратить на "разбор полётов" не когда. Заплываю в сам затон и иду прямо об камыш. Окунь бъёт блесну. Ставлю вертушку Мепс № 1. Не берёт. Ставлю "атом" и снова тычки окуня на каждой проводке. Прямо нонсенс! Видимо окунь кормиться крупной верхоплавкой и это его привычная добыча. Один полосатик всё таки был забагрен за подбородок. С другой стороны приближался ещё один участник и методично обкидывал огромной колебалкой урез камыша и воды и это, кстати, работало на ура. После небольшого дождика выглянуло палящее солце и щука вся была в зарослях камыша и тростника. При мне сосед выхватил пару добрячих щучек весом кило, а может и больше. Если бы все раскусили данную тактику с самого начала, то борьба была бы намного напряжённее и интересней shades Запомните это друзья, в дальнейшем пригодится hooray
После этого сменил место переплыв на противоположный берег. Было пару ударов, но не засёк.
Вода была немножко мутноватой, мелочи кишило, хищник привык, что корма в достатке и не тратил силы на погоню за нормальной рыбой, а значит стоял и выжидал живца с неадекватными движениями. Воблер здорово имитируте рыбку, но это движения здоровой рыбки и если не твичить, то улов будет в том случае когда сунешь приманку под нос. Толи дело старая добрая железная колебалка! Движения размашистые и нервные, ну прямо больная рыбка, а это то самое что нужно щуке, ведь она санитар водоёма! Так что, уважаемые коллеги, кто ещё не переболел воблерной болезнью, задумайтесь! Цацка конечно красивая и ловит, не отрицаю. Но каждой приманке своё время и свой водоём. У меня у самого воблеров столько, что хоть прикармливай ими biggrin Во загнул! Аймсори за оффтоп biggrin
Итак, состязание наше подходит к концу. Направляемся к штабу на контрольное взвешивание. Передо мной участник предьявляет 4 добрячих щукана и я понимаю, что с первым местом облом sad , а затем и другой участник показывает пару щучек, явно за килошку. А мои шнурки потянули на 1720 гр. Ну хоть третье место и то хорошо! holiday
Геннадий, даёт интервью нашим телевизионщикам, которые явно напрашиваются освящать и все другие наши мероприятия. Ну чтож, хорошая традиция agreed Будем продолжать в том же духе.
Всем спасибо! Все кто пришёл молодцы, а те кто не был - ждём вас в следующий раз на "Покровскую блесну 2011"
Иван (Smirnoff) -спонсор прошлогодних соревнований "Покровская блесна-2010", выразил желание поддержать это мероприятие и в этом году, но при одном условии, что будет настоящая уха, разговоры о рыбацком счастье у костра и дружная компания Клуба рыбаков Прихопёрья. Но это будет уже совсем другая история shades
До скорой встречи озеро Подпесочное и Клуб рыбаков Прихопёрья! agreed
 
изнаирДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:10 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
поздравляю участников с прошедшими соревнованиями! молодцы! призерам гип-гип ура!
 
КапитанДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:42 | Сообщение # 18
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Гена!Просил,раскрою небольшую тайну.11.08.2011г.выбрался в сектор соревнований экипировка по полной
програме:эхолот,электро мотор,вобщем все,что не для соревнований.Заплыв, просматриваю сектор присуствие
рыбы на глубине 4-5 метров,на противоположном берегу на глубине1,5-2 метра рыбу не наблюдаю.Решаюсь пройти
тролингом,воблер"Хамсин-70"мощная поклевка,вываживание,фракцион работает,три красивых "свечки",постепенно
подвожу монстра к лодке воблер двумя тройниками в пасти,скажу Вам на вскидку щука около 2,5 кг.
И когда рыба измученая около борта лодки происходит досадный разрыв застежки повадка у воблера
освободившая щука вместе "Хамсином" уходит в глубину.Поэтому на соревнованиях и была выбрана это точка,
опробован весь арсенал снатей.За 4 часа соревнований был один толчок колебалка кислотного цвета,но это же
результат,лично для меня.Остался с НУЛЕМ.Вот такое оно Рыбацкое Счастье. spinning spinning spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
basicДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:33 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
У меня совсем все просто,до этого не ловил щуку года 2 на озере.Но я там жил раньше рядом и лодку не спускал до льда,так на плечо и я на воде.Узнал все повадки уже давно,но все равно решил разловить 2 новых воблера и скажу удачно,если бы еще крючки поменял на размер больше,окунь стучал постоянно,а сходов щуки было 4.Ловил как и раньше напротив пляжа,там мелячок со свалом.Вот на нем окунь и щучка не крупная,одну пришлось бы отпустить,если бы сама не сошла.А вот збросы по бровке дали один хороший удар,один сход крокодила,и еще что то в районе2кг как трава повисла я и не понял сначала вот и не подсек.Колебалку пробовал минут 15,разные ставил ноль!Джиг не пробовал,хотя раньше ловил оч удачно под ряской.но ряски не было,зато трава на дне это что то, такого раньше не было.После соревнований подумываю еще поплавать,понравилось,заодно потренироваться.Всем привет,удачи на Покровской блесне!
 
ВодянойДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:46 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да уж, а тремя "Хамсинами" в озере стало больше shades

Всем спасибо за отчёты, оказывается крокодилы ещё есть в озере и даже пробуют на зуб наши приманки. На Покровскую блесну особенно интересно будет agreed
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчёт о соревнованиях "По щучьему велению 2011"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru