Пятница, 29.03.2024, 11:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Слепая бабушка поймала огромного сома.
Слепая бабушка поймала огромного сома.
LoveranglerДата: Среда, 20.01.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке

И сразу попала в книгу рекордов. 56-летняя пенсионерка Шейла Пенфолд, проживающая на юго-западе Лондона, установила новый рекорд, который попал в Книгу Гиннеса. Отдыхая вместе с семьей в Испании, они выловила гигантского сома на удочку. Невысокая и к тому же плохо видящая женщина поймала рыбу весом 97 килограмм и длиной 245 см, что на много превосходит ее рост - 157 см.
Когда огромная рыба клюнула, Шейле помогли муж и сын, которые подсказывали как вытащить сома на берег. Борьба с рыбой продолжалась полчаса и в награду семейству досталась рыбина весом с центнер.

Рыбалка проходила неподалеку от Барселоны на реке Эбро. В качестве приманки использовала палтуса. Муж Алан и сын Шейлы - Артур смогли взвесить рыбу только с помощью трех товарищей, которые помогли затащить сома на весы.
После того, как Шейла сфотографироваться с сомом, с помощью рыболовного гида Дана Дэвис рыба была отпущена в добром здравии обратно в воду.
"Алан вовсе не завидовал и действительно был рад за меня. Под конец я выбилась из сил, но была очень рада. Из-за этого рекорда я чуть не утонула! До сих пор хожу с улыбкой на лице", - поделилась ощущениями британка.
Муж при этом сказал : "Она не очень большая и не сильная женщина, но она крепко держала его и вытащила из воды в конце концов, хотя он взял из нее все силы. Она всё сделала блестяще, несмотря на то что она слабовидящая".

Daily Mail


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 20.01.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Удочка значит непростая была раз палтуса насаживали и крючок не маленький.
 
leshikДата: Суббота, 23.01.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Про реку Эбро не однократно писали в различных статьях. Говорят там сомовье эльдорадо.
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Слепая бабушка поймала огромного сома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru