Суббота, 20.04.2024, 03:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Из-за жары в водоемах гибнут ерши
Из-за жары в водоемах гибнут ерши
ВодянойДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ихтиологи зафиксировали массовую гибель ершей в Рыбинском водохранилище и на некоторых участках Волги. Это происходит из-за чрезмерного прогрева воды, которая для ерша оказалась критической – в Рыбинском водохранилище на глубине 6 метров температура воды около 30 градусов. Кроме того, началось массовое «цветение» сине-зеленых водорослей, поглощающих из воды кислород – это тоже фактор, приводящий к замору рыбы. Не исключено, что замор может наблюдаться и у налима, который, как и ерш, любит холодную воду.
По материалам yar.kp.ru
 
sasha777Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А у нас пескари дохнуть начали.Причина неизвестна,но,думаю,тоже из-за жары. Речка мелкая-местами лодки при сплаве волоком тащат.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:06 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Недавно Ловер выкладывал статью о массовой гибели ерша-носаря на Дону, теперь ерш на Рыбинке. Это понятно, рыба наиболее чувствительная, когда электрики проходятся - первым делом он дохлый плывет. А пескарь..., это уж совсем.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Конкретную причину уже не узнать,но электриков я почти исключаю-вымирают,с*ки.
 
leshikДата: Вторник, 27.07.2010, 10:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Эх, sasha777, ваш мор, да в нашу сторону.
 
sasha777Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну у нас инспекция хоть иногда,да работает.Плюс мужички иногда из берданок пуляют .Очень редко,но реальные случаи бывали.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 27.07.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, я тут пока болел, от не фиг делать по сети полазил. Много подтверждающих дру-друга сообщений, что в этом плане повсеместно пошли положительные сдвиги - идет смена составов в рыбинспекции, практикуется перекрестная региональная ее работа (к примеру - где-то раньше писал, что Урюпинские инспектора в период запрета контролиловали Усть-медведицкий регион - знаю достоверно), в Хоперском заповеднике, о котором раньше писали, что там во всю привечали бреков, круто сменилось руководство, особенно активно прессуют электриков с заведением нескольких реальных уголовных дел. Это по Инету. Но я еще звонил местным в Бубновку - говорят в этом году электриков на Хопре не было, только кое-где на глухих старицах. Может и вправду, процесс пошел.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 27.07.2010, 21:27
 
leshikДата: Вторник, 27.07.2010, 21:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Будем надеяться.
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Из-за жары в водоемах гибнут ерши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru