Четверг, 28.03.2024, 17:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Осторожно! Весенний лёд!
Осторожно! Весенний лёд!
ВодянойДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сотрудники государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Рязанской области провели рейд по местам скопления любителей рыбной ловли

«Охота пуще неволи» — старая поговорка сейчас как никогда актуальна для любителей подлёдного лова рыбы, ведь ради любимого занятия, рыбаки зачастую забывают о том, что ледовое покрытие на реке — вещь весьма коварная, его крепость зависит от ряда различных факторов, в том числе и от непредсказуемых погодных условий. При этом число любителей зимней рыбалки, готовых выходить на лёд даже в период ледостава и незадолго до ледохода очень велико.

Для того, что напомнить рыбакам о правилах безопасности на льду инспекторы государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Рязанской области выходят в рейды по местам скопления любителей рыбной ловли, проводя разъяснительную работу на местах и предостерегая о возможной опасности. Один из таких рейдов совместно с представителями СМИ состоялся сегодня, сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Рязанской области Станислав Егинов напомнил рыбакам о том, что следует воздержаться от выхода на лёд в период его таяния, поскольку весной лёд особенно обманчив. Несмотря на то, что толщина его достаточно велика, по своей структуре он рыхлый и не способен выдержать вес человека. Наибольшую опасность лёд представляет в местах с сильным течением, которое способствует его размыванию, в береговой зоне, вблизи кустов и камыша.

В прошлом году первый несчастный случай произошёл 7 апреля, утонул 1 рыбак, тогда как в этом году из-за нарушения правил поведения на льду в Шиловском районе утонуло 2 человека.

Двое мужчин 1970 и 1980 годов рождения, жители села Терехово Шиловского района и города Рязани выехали на тракторе (МТЗ-80) на лёд в необорудованном для этого месте, что категорически запрещается, подтаявший лед не выдержал веса трактора, и он затонул вместе с людьми. Всего же в период таяния льда в 2009 году утонуло 4 человека.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает о недопустимости выезда на лёд на транспорте в местах, не оборудованных под ледовые переправы.

Помимо рыбаков, неизменно тянет к реке и детей, поэтому взрослым следует быть особенно внимательными не оставлять своих чад без присмотра.

Помните о том, что вода ошибок не прощает, никакое увлечение не стоит вашей жизни!
Источник: http://www.7info.ru/

 
LoveranglerДата: Вторник, 23.03.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Под Волгоградом два рыбака провалились под лед.

21 марта на Цимлянском водохранилище в Котельниковском районе спасатели помогли двум любителям рыбалки выбраться на берег.
Оба несчастных случая произошли у станицы Пугачевской.
- 45-летний мужчина провалился в 600 м от берега, а четыре часа спустя недалеко от этого места в воде оказался 23-летний молодой человек, - рассказал начальник организационного отдела службы спасания "ГУ ВОСС на водах" Василий Шаповалов. - Выбраться на берег им помогли спасатели. Они вели наблюдение в этой местности, так как на лед, ставший уже рыхлым и ненадежным, вышло много любителей рыбалки.

Родной город


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Осторожно! Весенний лёд!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru