Пятница, 26.04.2024, 03:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Рыболовы-любители крестятся при виде Путина
Рыболовы-любители крестятся при виде Путина
LoveranglerДата: Пятница, 21.12.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке


20 декабря в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира ПУТИНА рыболов-любитель из Астрахани пожаловался главе государства на бюрократию со стороны Госкомрыболовства (Прим.ред Росрыболовство).

– В этом году, Госкомрыболовство ввело новые правила, согласно которым обыкновенный рыбак, который выезжает на байде в камышах ловить приравнен к капитану морского рыбопромыслового судна, такого же, как китобойная флотилия, – посетовал рыболов-любитель. – У него должен быть обязательно промысловый журнал, правила рыболовства и оригинал разрешения на лов. В этом промысловом журнале он должен отмечать, где он находится: широту, долготу, а после каждого притонения, после каждого перетягивания сети учитывать, сколько он поймал щук, сколько поймал сазанов. Как эту бюрократию исправить?

Владимир Путин пообещал обратить на этот вопрос особое внимание вместе с Госкомрыболовством.

– Это вызвано борьбой с браконьерством, но создавать невозможные условия для работы легально работающих рыбаков, конечно, нельзя, – подчеркнул глава государства, разрядив обстановку историей о курьезном случае на рыбалке в Астрахани.

– Когда я туда приехал несколько лет назад, пресса не прознала, мы с утра поехали по этим плавням на катере. Стоит такая лодка, и там, по-моему, четыре рыбака ловят рыбу. Я к ним подъехал, так приподнялся: один из рыбаков, мужик, повернулся, на меня посмотрел и начал креститься. Я говорю: «Ты чего крестишься?» Когда он понял, что это я, говорит: «Да мы вчера немножко махнули, думал – привиделось».

Между тем Владимир Путин отметил, что люди там очень достойные, очень работящие, и нужно не мешать, а помогать им работать.

deita.ru


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Пятница, 21.12.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
«Да мы вчера немножко махнули, думал – привиделось».

Наверное в первый раз не галики случились,а привычка крестится,осталась. biggrin
 
HlopotunДата: Пятница, 21.12.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
а привычка крестится,осталась

Я понимаю, что креститься - это инстинктивно, но, интересно, что (или кто) должен привидеться, чтобы реакция была: "Чур меня, чур меня.."? Т.е. "Не приведи Господь"? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 21.12.2012, 21:23
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » Рыболовы-любители крестятся при виде Путина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru