Вторник, 19.03.2024, 15:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Тенкара » Тенкара (Ловля рыбы на искусственные мушки глухой нахлыстовой снастью)
Тенкара
HlopotunДата: Пятница, 10.03.2017, 22:19 | Сообщение # 201
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Может у красноперой еще аппетит не пропал?

Ихмо, ещё не возник. Хотя букашки-то полетели, а аппетит возникает во время еды. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Пятница, 10.03.2017, 23:35 | Сообщение # 202
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Нет, не проголодалась ещё на пруду. Покидал немножко, помнят руки. Хотя по ветру 10м/с кидать и не надо, чуть приподнял удилку и муха улетела. biggrin  A ручки то чешутся.  Связал пяток кебарей. Помнят ручки. Завтра гляну как там речка, вроде не разливалась, так на полметра говорят водичка поднялась и всё.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Суббота, 11.03.2017, 14:36 | Сообщение # 203
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
чуть приподнял удилку и муха улетела

А если приопустить - с рыбой возвращается?  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Суббота, 11.03.2017, 18:34 | Сообщение # 204
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
с рыбой возвращается?
Ну конечно. Вода мутноватая в речке. Уровень немного выше нормы, но не сильно и уже падает. Голавлики поклёвуют, размер мини, но всё равно хорошо...  spinning 

Прикрепления: 7008985.jpg (288.6 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Суббота, 11.03.2017, 19:03 | Сообщение # 205
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 16.03.2017, 21:09 | Сообщение # 206
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, Валера. С открытием сезона!!!

В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Четверг, 16.03.2017, 21:20 | Сообщение # 207
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Понедельник, 20.03.2017, 00:13 | Сообщение # 208
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В субботу снова сгонял на речку. Вода чуть спала, чуть просветлела. Дна и рыб, правда, ещё не видно, но рыбка уже ожила. Голавлики глотают кебариков за милую душу, без экстрактора невозможно. Часик потренировался, наотпускался, размер детский. Достал нахлыст и кебаря покрупнее, в надежде, что подальше на струе стоит крупнячок. На крупного кебаря поклёвочки конечно в три раза реже, но зато размер рыб такой же, как на тенкару. Кроме голавликов никого не было. Чую, что через недельку клёв будет уже как летом. catch

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Понедельник, 20.03.2017, 01:01 | Сообщение # 209
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
размер рыб такой же, как на тенкару

Так, вода холдновата ещё. Потеплеет, крупняк с нереста вернётся и ... жрать. А сейчас только детсад резвится.  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Суббота, 25.03.2017, 21:45 | Сообщение # 210
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Водичка уже просветлела. Поехал снова. На воде то здесь, то там расходятся круги. Голавлики собирают букашек-таракашек. Собрал и я тенкару. Поклёвки сначала на каждом забросе, затем через заброс, затем через 2-3. Размер как всегда, детсад. Достал нахлыст, заброс на середину плёса. Результат аналогичный. Поехал искать рыб покрупнее по системе - увидел прогал в деревьях, чтоб можно было сделать заброс, остановился побросал. Мальки, мальки...поставил крупного жука. Через пару часов и 10 км ловлю, наконец, голавля более-менее размерчика. Задержался....и получил штук восемь поклёвочек. Оч понравилось. Иногда жук просто исчезает с поверхности воды, как будто просто утонул, подсекаешь - есть контакт. А а иногда такой бурун, как будто там килошник набросился на жука и готов его разорвать, как тузик... подсечка и... никого... biggrin  Ну и как всегда, в самом буреломе, где и развернуться негде, кругом деревья, ветки, на самом интересном месте... подсекаю кабанчика и он срывается.... Шнур перепутывается в ветках и.... последнее колено удилки ломается пополам. Сказать что я расстроился - не сказать ничего. Готов убить был...прежде всего самого себя...не сам я туда полез...это меня черти понесли.
Пришлось ехать домой. Побегал по рыбмагам в надежде найти хоть какое нибудь нахлыстовое удилище - бесполезняк, откуда у нас взяться нахлыстовикам. Это только нам неймется, всё хочется новых ощущений. Написал в магаз, где покупал свою удилку Kola Salmon SM2, попросил прислать запасное колено. Не отвечают нифига. Позвонил другу, бывшему владельцу рыбмага, пожаловаться на судьбу. А он мне такой: Валера, а у меня есть нахлыстовое удилище 5\6 класса. Лет несколько простояло, никто не купил и я тебе его забарыжу по спекулятивной цене. Ударили по рукам, забрал. А вечером приходит ответ с флайфишинга, мол давай штуку и мы тебе на след неделе вышлем колено. Так что теперь у меня есть палка, а через пару-тройку недель будет две...и одного класса. И если уж заломаю одно, то без инфаркта. biggrin



Прикрепления: 3082990.jpg (75.3 Kb) · 5615278.jpg (70.0 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Суббота, 25.03.2017, 21:49
 
HlopotunДата: Суббота, 25.03.2017, 22:48 | Сообщение # 211
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
откуда у нас взяться нахлыстовикам

biggrin А сам-то откуда взялся? Святым духом .... ? Да и тенкара была и есть, только снасти используют не особо фирменные.

Лапки жукам из чего делаешь? Мне понравились из магнитофонной ленты. Лохматыми их не сделаешь, но прочность на высоте.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Суббота, 25.03.2017, 23:00 | Сообщение # 212
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Лапки жукам из чего делаешь?
Три бородки павлина на узел завязал и примотал. biggrin  Пленка от обычной кассеты или видео?


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Суббота, 25.03.2017, 23:03
 
HlopotunДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:23 | Сообщение # 213
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Стандартная старая магнитофонная кассета. Думаю, из микрокассеты (от автоответчиков) получатся более тонкие "лапки" и "усы" можно попробовать делать.
Просто растягиваешь пленку и получаешь .... biggrin   Но на разных кассетах прочность пленки разная. На одних - порвать пленку практически невозможно, а на других - рвется на-раз. Только кассету сейчас найти - проблема. Исключительно на помойке.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 26.03.2017, 10:01
 
SnakeДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:39 | Сообщение # 214
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
ДОжили...магнитофонную кассету не найти днем с огнем, ни в квартире, ни в сарае, ни в гараже  biggrin Да и фик с ней, не принципиально. Сгонял на речку. Вода уже прозрачная, но холодная. Поискал  голавля. Не нашёл нифига.  Ну не то чтоб совсем не нашёл...головастики активно клювают. На каждом забросе. Поймал - выбросил, поймал - выбросил. На маленького жучка даже пару уклеек поймал. А вот нормального размера нету. Но поплавочники и этому завидовали. Рыб на прикормку не реагировал. Рано...надо ждать тепла.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:13 | Сообщение # 215
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата

ДОжили...магнитофонную кассету не найти днем с огнем, ни в квартире, ни в сарае, ни в гараже

 А я предупреждал!  В Питере - только на помойке! Ещё у старых автомобилистов. В бардачке. Там чего только ни валяется.
Прикрепления: 3207701.gif (27.5 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 02.04.2017, 22:15
 
Форум » Способы ловли » Нахлыст » Тенкара » Тенкара (Ловля рыбы на искусственные мушки глухой нахлыстовой снастью)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru