Пятница, 26.04.2024, 05:19
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Наши увлечения и хобби » Аквариум (Поговорим об аквариумах и его обитателях)
Аквариум
Крош83Дата: Среда, 20.01.2010, 15:06 | Сообщение # 1
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
У кого есть аквариум дома? Какие рыбы там плавают? Или кто собирается ставить аквариум. Можно поделится опытом разведения и содержание рыб, или менятся ими.
У меня дома стоит 8-ми ведерный аквариум. Рыбы в основном гуппи, меченосцы, гурами и сомы.


Сообщение отредактировал Крош83 - Среда, 20.01.2010, 15:07
 
LoveranglerДата: Среда, 20.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хорошая тема. Сам вот всё не решусь на такую красоту. Волнует куча вопросов. С аквариумом и его обитателями наверное куча возни? Да и стоит хороший аквариум со всеми необходимыми принадлежностями наверное очень дорого?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Среда, 20.01.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Могу сказать, что аквариум можно купить и не очень дорого, назаказ стоит 10р - 1 литр, а в магазине подороже и можно взять и с тумбой и с подсветкой короче со всем. Я больше склонен все сделать самому (подсветку, крышку) дешевле выйдет. А начать лучше с аквариума побольше - литров на 100, за ним уход попроще. Аквариумных рыб лучше для начала выбрать мирных, таких как гуппи, меченосцы, пецилии, гурами, с ними пороще и можно опыта поднабраться.
 
ВодянойДата: Среда, 20.01.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня в данный момент дома стоят 3 штуки.
Первый самый большой - 180 литров стоит в зале. Там у меня барбусы разных видов и к ним нельзя пускать других рыб, плавники откусывают на раз.

Второй 100 литров.

Взял для мирных маленьких рыбок. В данный момент в нём карантин, основная часть рыбы выдохла от занесённой с новыми обитателями заразы. Планирую в скором будущем населить по новой. Тем более мальки, которых успел сберечь уже подросли и находятся в третьем аквариуме.
Он совсем маленький 20 литров. Ни какой красоты кроме рыбок. В нём всё направлено на выращивание молоди в быстрые сроки. Например гуппи достигли размера в 3 см за 2-3 месяца. Там полно улиток, которые так же расплодились доедая за мальками, а иногда и вперёд них, высококалорийный сбалансированный корм.
 
ВодянойДата: Среда, 20.01.2010, 21:17 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Кстати, Ловер! У меня в гараже стоит пылится аквариум на 80 литров. Самодельный. С крышкой. Надо его посмотреть может целый. А то может настало время и тебе стать аквариумистом? shades
 
Крош83Дата: Среда, 27.01.2010, 10:10 | Сообщение # 6
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот мой аквариум

Добавлено (20.01.2010, 22:47)
---------------------------------------------
есть еще 3-х ведерный, в нем сейчас пытаются метнуть икру голубые гурами

Добавлено (25.01.2010, 09:24)
---------------------------------------------
Предлагаю обмен рыбками, могу предложить сомиков (синодонтис) 4 шт - поменяю на сомиков анциструсов или еще на каких.

Добавлено (27.01.2010, 09:10)
---------------------------------------------
Синодонтисов поменял Водяному на большова сома Анциструса, теперь у меня их пара, будем ждать потомства :)

Прикрепления: 3664650.jpg (278.7 Kb)
 
LoveranglerДата: Среда, 27.01.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Кстати, Ловер! У меня в гараже стоит пылится аквариум на 80 литров. Самодельный. С крышкой. Надо его посмотреть может целый. А то может настало время и тебе стать аквариумистом?

Вот как потеплеет, будем брать. rolleyes Глядишь к тому времени и сомы разведутся. catch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 24.02.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Крош растений подкинул, теперь аквариум смотрится на много естественней.

Прикрепления: 0019136.jpg (158.4 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 25.02.2010, 11:03 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Красиво! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:11 | Сообщение # 10
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
да! теперь совсем другой вид!
 
LoveranglerДата: Вторник, 02.03.2010, 14:25 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке

Знакомый кинул ссылку.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Суббота, 10.04.2010, 23:16 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот это аквариум!!!

 
LoveranglerДата: Суббота, 12.06.2010, 10:42 | Сообщение # 13
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Конкурс на лучший дизайн аквариума IAPLC 2009

Конкурс на лучший дизайн аквариума International Aquatic Plant Layout Contest (IAPLC) проводится с 2001 года. Сады под водой с красивыми растениями, камнями – это настоящее искусство. За создание шедевров в этой области и вручается премия IAPLC – самая крупная в мире. Главный приз составляет 1 миллион йен. Более значительным может быть только мировое признание и слава аквариума-победителя.
В 2009 году в конкурсе участие принимали более 1,340 претендентов из 51 страны – конкуренция довольно серьезная.

1 место – Nguyen Tien Dung, Вьетнам

2 место – Chan Shih Hsien, Тайвань

3 место – Yuji Yoshinaga, Япония

4 место – Josh Sim KH, Малайзия

5 место – Wang Chao, Китай

6 место – Chow Wai Sun, Гонконг

7 место – Lin Tin Chuan, Тайвань

8 место – Nguyenthi Xuanthuy, Вьетнам

9 место – Ngo Truong Thinh, Вьетнам

10 место – AJ Judy Prajitno Putra, Индонезия

11 место – Yee Kin Cheong, Малайзия

12 место – Wong Kam, Гонконг

13 место – Zhang Jianfeng, Макау

14 место – Hidekazu Tsukiji, Япония

15 место – Hironori Handa

16 место – Nguyen Ngoc Tri Nhan, Вьетнам

17 место – Artur Frankowski, Польша

18 место – Jamie Lin, Тайвань

IAPLC

В этом году в конкурсе участвуют и российские аквариумисты. Результат будет объявлен в октябре 2010 года.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 04.08.2010, 09:55 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Года 2 как перестал заниматься аквариумом, а до этого лет 15. Летом всегда была проблема с перегревом воды. А как в этом году? Даже трудно представить. Что-нибудь удалось придумать по охлажднеию воды или растения и рыбки гибнуть начали?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Среда, 04.08.2010, 10:47 | Сообщение # 15
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Где-то читал, что можно охладить воду на 4-5 'С с помощью недорогих компьютерных кулеров.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Среда, 04.08.2010, 20:18 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Несколько лет держал в аквариуме простых речных рыбок-плотву и подлещиков.Рыбки с ролью индикатора клева справлялись превосходно.
Ковыряние дна в аквариуме ВСЕГДА совпадало с клевом леща.Особую пользу аквариум приносил зимой-периоды активности у рыб гораздо реже.
 
ВодянойДата: Среда, 15.09.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В моём аквариуме новые обитатели Аулонокара Бенша из озера Малави.

Аулонокары пользуются постоянной популярностью среди аквариумистов уже много лет. В этих малавийцах есть что-то особенное, что не снижает спрос на них. Что же это?

Пожалуй, главная причина то, что самцы аулонокар, в отличие от самок и мальков тех же видов окрашиваются так великолепно, что не могут оставить никого равнодушным. Из серовато-серебристых мальков вырастают ярко-голубые, солнечно-желтые, золотистые, кроваво-красные, насыщенно-оранжевые самцы. Окраска, приобратаемая ими с возрастом, постоянна, что отличает аулонокар от других цихлид, яркость окраски которых зависит, главным образом, от настроения. Самцы аулонокар всегда на виду, расправляют плавники, красуются перед всеми обитателями аквариума и перед вами.

Еще один факт, вносящий вклад в популярность аулонокар - их относительная миролюбивость, которая позволяет им стать соседями для довольно большого числа видов. Также, нерест в аквариуме для них дело обычное, не требующее от вас специальной подготовки.
Это мои, ещё маленькие.

А это взрослый окрашенный самец

Прикрепления: 2505070.jpg (152.4 Kb) · 7402104.jpg (167.0 Kb)
 
ВодянойДата: Суббота, 18.09.2010, 11:12 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот такой вот у меня аквариум. Вчера снял на цифровик и залил на Yutube.

 
LoveranglerДата: Суббота, 18.09.2010, 11:21 | Сообщение # 19
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Завораживает eek

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:39 | Сообщение # 20
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Хочу похвалится вам своей стойкой под аквариумы. Идея соорудить стойку под аквариумы появилась у меня еще очень давно, когда зашел раз с Сергеем (Водяным) к одному мужику у нас в пятиэтажках. Он не просто водил рыбок, а занимался этим, можно сказать, очень профессионально. У него было 2 стены аквариумов, общим объемом примерно в тонну, с тех пор я заразился этой мыслью сделать себе когда нибудь стойку с аквариумами. И тут как раз подвернулся случай, я купил еще один аквариум и он оказался таким же размером как и мой первый по 80 литров. Ну думаю все, вот она моя мечта скоро осуществится! Первым делом сначала все рассчитал: куда, как, и сколько материала нужно. Сам каркас сварил из квадратной трубы 25*25, покрасил его и получилось примерно так:

Выровнял его и хорошенько закрепив начал обивать её ДСП 6 мм:

Затем обклеил всю конструкцию пленкой и поставил аквариумы:


Вот такая вот стойка получилась. Конечно еще рыб мало и растений не очень, но это все дело наживное. И потом еще хочу склеить еще один аквариум, он пойдет на верхнюю полку, вместо маленького.
Прикрепления: 5352022.jpg (169.4 Kb) · 6514736.jpg (476.1 Kb) · 3210679.jpg (476.5 Kb) · 9845835.jpg (483.6 Kb)


Сообщение отредактировал Крош83 - Понедельник, 28.02.2011, 10:54
 
Форум » Разное » Наши увлечения и хобби » Аквариум (Поговорим об аквариумах и его обитателях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru