Пятница, 19.04.2024, 13:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » На чем добираемся до места
На чем добираемся до места
HlopotunДата: Суббота, 19.08.2017, 01:47 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В Киев меня как-то не тянет. Добраться бы до Лучновки. По поводу резины интересуюсь не по причине дороговизны имеющейся, а как-то сомневаюсь в правильности использования такой на асфальте. Правда, пока ни какого дискомфорта не ощущаю, но и к машине ещё привыкнуть не успел. Понимаю, там по просёлку на такой ездить - вдруг ливанёт хорошенько, а по асфальту ... Для понта если только. Выбоины в пару сантиметров и люки (закрытые) не ощущаются. Так, шуршит что-то. (Но на других-то я не ездил. Может, на других и шуршать не будет.) А резина эта, кстати, из относительно дешевых (в своём размере). Но найти такую (в Питере) трудно. Я присматриваюсь к 245/70 х 16. Во всяком случае, гаишники не придерутся - рекомендована производителем, а из-за "Медведя" при регистрации авто пришлось ... пойти на небольшое нарушение закона. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 19.08.2017, 11:05
 
HlopotunДата: Вторник, 27.03.2018, 00:15 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Хочу поделиться одной проблемкой. Не чисто УАЗовской. У любого может произойти.
От предыдущего хозяина достался аккумулятор "Extra Start". Новьё, и сейчас ещё на гарантии, только толку от неё ...
Сдох у меня генератор. Очень странно сдох - то нет зарядки, то прёт до 18 вольт, аж ремень привода свистит. Отключил я генератор и доехал до дома на аккумуляторе. Всего-то не больше километра. Учитывая, что в нём 90 Ач, это вообще ничего.
В генераторе была проблема с .... выводной клеммой. Болт окислился и ...
Пока развлекался с генератором машина открывалась (с брелка) элементарно, а когда пришло время ставить генератор на место - фиг вам! (А ключом вообще не открывается.) Ну, под капот-то я залез элементарно (такая уж у Симбиров система). Поставил генератор, снял аккумулятор, дома померил, а в нём осталось ... 9,2 Вольта! Ни коротышей, ни какой нагрузки не было. Поставил на зарядку и полез в интернет. Почитал отзывы о аккумуляторах этой марки и ужаснулся. Оказывается, если на улице ниже 20 градусов, то они "садятся просто в ноль" без всяких причин. И такое только у этой марки. Посмотрел архив погоды и точно! Пока я воевал с генератором, два дня ночью было около -25. Вот он и сдох!
Из отзывов: в достоинствах аккумуляторов "Extra Start" - низкая цена, а в недостатках - невозможно использовать при низких температурах. Народ считает, что их вообще делали только для тропиков. Летом - ни каких проблем! Ни у кого!
В магазине обратил внимание на то, что "Extra Start" самые дешевые! Так, что не ведитесь на дешевизну!
Надеюсь, лето на этом отъезжу, а к зиме придётся брать новый. Да, и гарантия на него наконец-то кончится! Не выбрасывать же гарантийный. Жалко! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » На чем добираемся до места
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru