Вторник, 23.04.2024, 11:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Поправки к единым требованиям для автомобилей
Поправки к единым требованиям для автомобилей
SinusДата: Суббота, 27.11.2010, 13:18 | Сообщение # 41
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Как видно из приведенных цитат, абсолютная полезность круглосуточных ДХО для тебя стала очевидна уже в процессе нашей дискуссии

Доктор, невнимательное чтение приводит к ошибочным выводам. biggrin

Габариты/подфарники и ближний свет (ДХО) - несравнимы по заметности. Позтому я и не вижу смысла включать первые днем, особенно на трассе. Хотя может в городе при меньших скоростях движения и меньших расстояниях между машинами какая-то польза от них и будет.

 
SinusДата: Суббота, 27.11.2010, 13:27 | Сообщение # 42
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
И всё из за не выключенного с непривычки света, габариты добивают старенький акум на раз

Совершенно верно. Чтобы не было этих проблем нужна несложная автоматика, местные спецы могут легко с этим справиться...

 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 27.11.2010, 13:55 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Владимир. Тут дело не во внимательном прочтении, а в терминологических непонятках формулировок ПДД, практически ставящих равенство между ближним светом/противотуманками и ДХО. Я, к примеру, (пост 11) автоматику своей машины так и считал, как ходовые огни, пока не разобрался. Признаюсь честно, считал, что и ты эти понятия уравниваешь. Спасибо Николаю, что поднял обсуждение этой темы. В результате - согласно инфы, которую удалось все же раскопать (пост 39) - все встало на свои места, в том числе исчезли и кажущиеся противоречия в твоих сообщениях agreed . Америкосы (я так образно зову всех, с которых мы тупо срисовываем свои законы и нормативы), получается тоже деньги считать умеют и основным критерием ДХО, помимо обеспечения безопасности, является максимальная ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Все просчитано до мелочей - светодиоды берут минимум энергии, а светят ярко, при этом задние габариты - НЕ НУЖНЫ (идея Кроша - работает). Но почему нам это до сих пор внятно не разъяснено? Мне, например, только сейчас стало все ясно - но опять таки в теории. Уверен - до практического воплощения всего, что касается ДХО в России, тут будет "посажено" много аккумуляторов. С уважением, как к интересному собеседнику, С.Б.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 27.11.2010, 16:24
 
SinusДата: Суббота, 27.11.2010, 17:06 | Сообщение # 44
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Немного по поводу экономичности...

ГОСТ на лампы головного света требует создание лампой БС светового потока около 1000 лм. Не знаю, какое значение светового потока требуется для ДХО, предположим, раза в два меньше. Светодиодная лампа мощностью 4-5 Вт создает световой поток около 200 лм, потребляет почти 0,5 А и стоит (у них) около 30 $. Что интересно, продавец дает гарантию только на 1 год.
Итог: нужны 4 лампы, которые кушают 2 А и стОят порядка 120 $. За 10 часов невыключенные съедят треть емкости нового АКБ.
Как-то не наблюдаю особой экономичности.

 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 27.11.2010, 18:51 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Лампы ближнего света потребляют ок.10 ампер, т.е. в 5 раз больше, чем ДХО, но при ещё этом горят: подфавники спереди + габаритные огни с освещением номерного знака сзади + освещение панели приборов, что суммарно забирает еще не менее 2 ампер. Итого получается уже в 6 раз большее энегропотребление, чем у системы ДХО, работающей автономно и автоматически отключаемой при остановке двигателя. Долговечность светодиодных лампочек в сравнении с обычными давно известна на примере фонариков и прожекторов. Тут засад не вижу. Вот цена этого девайса действительно под вопросом.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 28.11.2010, 13:29
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 27.11.2010, 21:43 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот еще, более подробно:
http://www.5koleso.ru/articles/4277


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Поправки к единым требованиям для автомобилей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru