Четверг, 28.03.2024, 17:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Госдума приняла законопроект о техосмотре
Госдума приняла законопроект о техосмотре
ДмитрийДата: Вторник, 14.06.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Законопроект предлагает ввести новую схему прохождения ТО: сначала проходишь осмотр у оператора-частника, а только потом с этим талоном идешь заключать договор ОСАГО. Страховщик отправит тебя восвояси, если талона нет или если до истечения срока его действия осталось меньше полугода. В случае ДТП по причине технической неисправности, если удастся доказать вину оператора, он будет нести материальную ответственность. Глава Комитета по транспорту Сергей Шишкарев (“ЕР”) сообщил, что такая практика (ТО в связке с ОСАГО) — “передовой зарубежный опыт”.

При обсуждении повестки дня депутаты из фракций ЛДПР и КПРФ предложили вообще перенести рассмотрение документа, над которым полтора месяца трудились представители правительства, Администрации Президента и члены думского Комитета по транспорту, но поддержки у большинства не нашли. Хотя от принятого год назад в первом чтении проекта не осталось ни одного слова, кроме слов “Статья 1”, “Статья 2” и т. д. Причем абсолютно новый текст издевательски предложен в виде одной-единственной поправки, и, если кому-то, как положено, хотелось оспорить какое-то отдельное положение законопроекта, сделать это было невозможно, не поставив под сомнение документ в целом.

Особое беспокойство у депутатов вызвала неясность с вопросом о размере платы за прохождение ТО. Методику ее расчета еще только должен утвердить “федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный правительством” (Минэкономразвития), а власти каждого отдельного региона обязаны определить максимально возможную цену стоимости услуг оператора ТО на своей территории. К тому же за плату придется проходить и повторный осмотр, если потребуется. “Куда мне пойти с дефектным листом и узнать, на самом деле это все нужно ремонтировать или меня обирают? “— спрашивал главу Комитета по транспорту коммунист Сергей Решульский. Представитель МЭР Евгений Ковтун, позванный в Думу для объяснений с депутатами, сообщил: проект документа о методике расчета размера платы уже в общем и целом готов, и, по прикидкам, с 1 января 2012 года, когда закон вступит в силу, плата составит “чуть более 2 тысяч рублей”. Позднее, утешал чиновник, цена, по прогнозам, должна снижаться, потому что по мере развития рынка наступит настоящая конкуренция.


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Среда, 15.06.2011, 00:29 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пересяду на мопед.

Сообщение отредактировал изнаир - Среда, 15.06.2011, 00:31
 
ДмитрийДата: Среда, 15.06.2011, 00:34 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
А лучше на трамвай. Он всегда главный )))

Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Четверг, 15.12.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
"РГ" публикует "полезную книжку" о новых правилах прохождения техосмотра

Аптечка для того, чтобы получить талон техосмотра, больше не понадобится - она не влияет на безопасность автомобиля. Зато придется приобретать огромный огнетушитель.

Эти тонкости прописаны в правилах проведения техосмотра, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 1008 г. Москва "О проведении технического осмотра транспортных средств"

Согласно правилам, пройти техосмотр вы сможете в любом пункте или у любого оператора независимо от места вашей регистрации или регистрации автомобиля. Для этого вам необходимо будет заключить договор с оператором. Впрочем, так как договор публичный, то можно его и не заключать. Оплата услуг в таком случае будет считаться вашей подписью под договором...

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5657 (281)

"Полезная книжка"


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДмитрийДата: Четверг, 15.12.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
пройти техосмотр вы сможете в любом пункте или у любого оператора независимо от места вашей регистрации или регистрации автомобиля.

Вот это очень обрадует многих.


Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Суббота, 14.01.2012, 11:36 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Новые правила прохождения техосмотра



Вместе с новыми штрафами за нарушение правил ПДД с 1 января 2012 года в силу вступил и новый Федеральный Закон номер 170 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Информация важная для всех автомобилистов, думаю что нет смысла пояснять, почему. Поэтому, как говорится, ad notam привожу квинтэссенцию нового закона http://cuamckuykot.ru/the-new-rules-of-tehosmotr-3362.html


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Среда, 15.02.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Как сообщает РИА «Новости», Федерация автовладельцев России настаивает на введение моратория на действие нового закона «О техосмотре», вступившего в силу 1 января 2012 года. Об этом объявил журналистам глава общественной организации Сергей Канаев. «Заморозить», или приостановить действие закона, необходимо до тех пор, пока не заработает единая база данных. С тем, что мораторий необходим, согласился и директор дирекции ОСАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

По словам Княгиничева, страховщиков не устраивает, как выполняется закон. Как заявил ранее в среду член правления Российского союза автостраховщиков (РСА), заместитель генерального директора «Ингосстраха» Игорь Ямов, ЗАО «Техосмотр», которое работает в сотрудничестве с «Росгосстрах», получило почти 100% отгруженных Гознаком талонов техосмотра нового образца - из 2,501 миллионов бланков 2,5 миллиона было отгружено этому оператору.

Прошлый мораторий, введенный в мае прошлого года, был связан с недостаточным количеством пунктов техосмотра. По словам Княгиничева, сегодня пунктов осталось то же количество, прибавилось 14 операторов. Только появился один массовый оператор с 96 точками по стране, который фактически не проводит ТО, а просто продает эти талоны.

«Надо ликвидировать этого оператора, нарушающего закон, - считает он, - создать дополнительную инфраструктуру, чтобы ее было достаточно. И только тогда в полную силу запускать закон».


Я за чистый казачий край!
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Госдума приняла законопроект о техосмотре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru