Пятница, 29.03.2024, 12:22
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбираем катушку для фидера.
Выбираем катушку для фидера.
СерьГаДата: Четверг, 10.11.2016, 22:07 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Не знаю как коробки, но внутренний механизм у TICA LIBRA оказался гораздо крепче Дайва Прокастер и Риоби Заубер

Нельзя рассматривать все с точки зрения одного экземляра. Нужна статистика. Относиттельно Заубера. Какого заубера? На аукционе попадался бу  за 800 $, думал не заберут но повисел недели две и ...все..уехал.Так что Заубер Зауберу рознь. У меня как то  Шимано TP made in japan после месяца рыбалки полетел. Мнение об этой фирме у меня не изменилось. Как был так и есть локомотив катушкостроения.  Не имею право выносить отрицательное мнение только по одному экземпляру.
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 11.11.2016, 11:43 | Сообщение # 62
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Как был так и есть локомотив катушкостроения.

Все у них хорошо, только цены не серьезные! У бюджетных катушек начинка совсем никакая , у того же Банакса, этой ценовой категории, можно подшипник в лесоукладыватель получить.  Шиман от 10 т.р. начинается, нашему брату такие мясорубки не по карману.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СерьГаДата: Пятница, 11.11.2016, 12:57 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
По цене все относительно.Шимано не виновата,  что у нас инфляция и такой курс доллара.До кризиса ситуация была  у нас  более ''вкусной''. Каждый производитель работает в своем сегменте.Наивно было бы ждать от ''Банакс'' , катушек класса ''Стелла''. Во время кризиса есть достаточно производителей, работающих в российском ''бюджетном классе'' которыми можно перебиться  ,  ведь кризисы рано или поздно проходят
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 11.11.2016, 14:43 | Сообщение # 64
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
ведь кризисы рано или поздно проходят

Кто такой кризис я уже понял, а когда он уже пройдет... biggrin Все верно. agreed


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Пятница, 11.11.2016, 14:45
 
koh352Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:39 | Сообщение # 65
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вот мое новое приобретение для пикера.

Прикрепления: 7774674.jpg (26.5 Kb)
 
serge_nДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:43 | Сообщение # 66
Сергей Николаев
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Во время кризиса есть достаточно производителей, работающих в российском ''бюджетном классе'' которыми можно перебиться  ,  ведь кризисы рано или поздно проходят
Добрый день! К тому же, как по мне, не следует упускать из виду целый класс б.у. снастей, регулярно всплывающих в продаже на тех же форумах. К примеру, тот же Эксейдж в магазинах стоит больше 100 долларов по нынешнему курсу (в принципе, до кризиса он тоже так стоил, только это было 35х120 = примерно 3700). А бэушки продают за 4-5 тысяч  (60-70) долларов в эквиваленте. И вот тут уже я трижды подумаю - взять новый "бюджетник" либо же б.у., но на 2 головы выше.
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:46 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата serge_n ()
... взять новый "бюджетник" либо же б.у., но на 2 головы выше ...

По поводу б/у у меня почему-то сразу возникает вопрос: а почему продают? Если у меня появляется "лишняя", пусть и идеально работающая катушка, то никогда не продаю. Причина простая - продам, а вдруг она тут же сломается? Что подумает покупатель? Втюхал!
Я у лучше отдам, если представится случай.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СерьГаДата: Понедельник, 26.12.2016, 23:14 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Согласен Сергей.Одно дело когда продают за бугром а другое дело у нас. У меня такое впечатление что просто хотят впарить.И когда продают бу катушку имеющую'' скромный ресурс'' у меня сразу возникают подозрения.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.12.2016, 19:37 | Сообщение # 69
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Одно дело когда продают за бугром а другое дело у нас.

Разницы ни какой что за границей обманывают , что у нас, просто за границей это поизящней делают смотря на кого попадёшь. Сам читаю Авито и многое продают одна две рыбалки. Встречал таких людей , но крайне редко. Дайвы в основном стучать начинают под нагрузкой поэтому и продают (средний бюджет), когда покупать будешь ничего не заметишь только на рыбалке можно это заметить, но они даже новые стучат.До 2000 размера катушки редко кем используются под нагрузкой (Тяжелый джиг или крупновоблеры или даже фидер выше 60гр) поэтому можно и задуматься купить, а вот ходовые размеры 2500 или 3000 даже выше могут быть с изношеным механизмом и убиты , но тож не факт. Надо знать хотя бы из далека человека у которого берешь, дорогие катушки  многие обслуживают и механизм более менее цел.
Моё мнение надо крутить прежде чем брать б/У. В большом городе с этим проще, а у нас если берут то на долго и редко кто продает.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СерьГаДата: Вторник, 27.12.2016, 20:10 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
айвы в основном стучать начинают под нагрузкой поэтому и продают (средний бюджет),
Ты всеми Дайвами пользовался? И что это за средний бюджет?
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.12.2016, 20:35 | Сообщение # 71
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Ты всеми Дайвами пользовался?

Мои стучат обе, народ в инете сетует. Зачем ими всеми пользоваться.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.12.2016, 21:11 | Сообщение # 72
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
И что это за средний бюджет?
 По моему мнению, это легалис, леха, реврос все что между 5-10т.р


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
КазакДата: Вторник, 27.12.2016, 21:30 | Сообщение # 73
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У меня шимана эксейдж 4000 работает без нареканий с 2004 года.  Хотя вторая стала люфтить. Пришлось перебирать. В арсенале есть твин, супер. Эксейдж лучший. Хотя самый дешевый.
 
СерьГаДата: Вторник, 27.12.2016, 22:36 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
народ в инете сетует.
В инете много чего пишут...вот например.. для ловли весной нужен быстрый фидер  . biggrin ..Я тоже должен следовать вот такому утверждению?
У меня 6 дайв и ни одна не стучит.  Или например..человек ставит на пикер катушку Daiwa Exceller s 2500 если будет ставить веса больше 20гр она у него долго не протянет.Вообще вот так огульно писать обо всех катушках как в той пословице...Пастернака не читал но осуждаю.))
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.12.2016, 23:01 | Сообщение # 75
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Пастернака не читал но осуждаю.))

Читал и собственный опыт выражаю, делаю собственное заключение.
Цитата СерьГа ()
У меня 6 дайв и ни одна не стучит.
 
У вас как и у любого рыболова основная катушка одна, и скорей это какой нибудь сертейт. Сколько раз в сезоне вы выезжаете на рыбалку 2 ?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 27.12.2016, 23:03 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Интернет нужен не для того что бы поступать как там пишут, а для анализа и заключения по интересующему вопросу подтвержденному на собственной практике.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 27.12.2016, 23:04 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Мне кажется за сезон можно усадить любую катушку и за 500 и за 10500 р. 
Смотря как относиться к снастям.


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СерьГаДата: Вторник, 27.12.2016, 23:26 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Оcновная REVROS. В прошлом всего 3 раза, а за остальные начиная с 98 года, затрудняюсь подсчитать.

Сообщение отредактировал СерьГа - Вторник, 27.12.2016, 23:28
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 28.12.2016, 00:33 | Сообщение # 79
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сергей я не говорю про все дайвовские катушки, они у меня неплохо работали пару сезонов потом появилсч стук. Начал читать и понял что я такой не один. Можно на форуме почитать и найти сообщения где я писал что катушки огонь. Время показывает и мое мнение к сожалению изменлось. В будущем планирую покупку другой катушки основной рабочей 2500 размером. Пока интересно три фирмы окума , митчел, салмо.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СерьГаДата: Среда, 28.12.2016, 01:07 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Проблема стука у дайвы мне попадалась на регале в  2000 году..Кстати тогда этот вопрос поднимался Моталовым и было пояснено что это связано с конструктивными особенностями. Несмотря на это, катушки продолжали исправно работать и дальше.Второй пример в 2003 году в связи с выпуском спортивной серии ролика'' твист бастер- 2'' появился шум в ролике.Все стали пинать Дайву оказалось что эта система создавалась для ловли в морской воде т.е где отсутствуют различного вида примеси и  взвеси(которые попадают на ролик посредством плетеной лески .Приходилось чаще промывать ролик Но ведь это не говорит о браке.! .Затем я просто плюнул и продолжал ловить не взирая на этот звук.Были огрехи и у Шимано и у других фирм.Не без этого.Просто мне кажется что наши рыбаки  зачастую игнорируют рекомендации производителей.Ну нельзя катушкой классификации 2500 кидать груза 30 грамм и выше.У меня к примеру стоят на фидерах Шимано ТП с тягой 4.9 и оборотом около 50.так на дальних дистанциях просто замучаешься выматывать леску.Что касается других производителей то можно что либо подобрать и там.Хотя чего то особенного ждать не приходится. Никто не хочет создавать'' вечное изделие''Пример с Митчелом 300.Продано более 10.000.000. А соль заключалась в примитивном кулисном механизме и подшипниками скольжения.Катушка реально ''вечная'' В 2010 попытались реанимировать но продажи пошли слабо и этот проект свернули.Хотя конечно внесли изменения соответствующие духу времени, но это уже не то...   Создается впечатление что все что можно, в катушках изобрели.)
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбираем катушку для фидера.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru