Суббота, 20.04.2024, 13:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Фидерные принадлежности. (Дополнительные предметы, используемые при фидерной ловле)
Фидерные принадлежности.
LoveranglerДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Кроме самого оснащенного фидерного удилища для успешной и комфортной рыбалки на эту снасть требуются дополнительные предметы и детали, которые рыболову нужно иметь или обязательно или не очень, но желательно.
Нужна помощь, чтобы составить более-менее подробный список таких аксессуаров, а еще лучше и обсудить их в этой теме.

Лично я беру с собой:

1. Стул.
2. Стойки
4. Подсачек
5. Садок
6. Поводочница с запасными поводками
7. Кормушки разных весов
8. Крючки
9. Прикормка сухая
10. Емкость для воды с распылителем для увлажнения прикормки.
11. Сигнализаторы поклевки
12. Экстрактор
13. Кусачки для лески
14. Ведро для замеса прикормки, лучше с крышкой.
15. Сито для просеивания прикормки с ячейкой 4-6 мм
16. Шуруповерт с венчиком для замешивания прикормки.
17. Набор дипов и ароматизаторов для насадки.
18. Столик, на котором можно разложить коробки с насадками и прочей необходимой мелочевкой.
19. Запасные шпули к катушкам с намоткой разных диаметров лески или монка-плетенка.
20. Поляризационные очки.
21. Фонарик
22. Каталитические "светлячки" при ловле ночью.
23. Рыболовный ящик, для хранения всякой мелочёвки.
24. Чехол или кофр для удилищ.
25. Фартук
26. Полотенце для вытирания рук.
27. Сумка для переноски принадлежностей.
28. Ножницы (для нарезки червя, опарыша и т.д.)
...

Что еще по вашему мнению необходимо для комфортной ловли на фидер?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ведро для замеса прикормки.
Столик, на котором можно разложить коробки с насадками и прочей необходимой мелочевкой.
Желательно иметь 5-6 пузырьков с различными вонючками-ароматизаторами. Добавлять их в прикормку, конечно накладно, но если в вонючки окунать насадки, то этих пузырьков хватит надолго.
Если ловишь на стояке, то может пригодится рогатка для более скоростного первичного закорма.
Запасные шпули к катушкам с намоткой разных диаметров лески или монка-плетенка.
 
sasha777Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
9. Прикормка сухая

Прикормка,из разряда "стратегический запас", всегда живет в рюкзаке в пластиковой бутылке 1,5 л.
 
LoveranglerДата: Вторник, 20.03.2012, 09:04 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Ведро для замеса прикормки.

Николаевич, давно хочу приобрести складное ведро, но не знаю практично ли это, или лучше все-таки по старинке размешивать в емкости из под строительной шпаклевки?

Quote (sasha777)
"стратегический запас", всегда живет в рюкзаке в пластиковой бутылке 1,5 л.

Хорошая идея, обязательно возьму на вооружение. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
maksut1976Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:42 | Сообщение # 5
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Мягкое ведро это весчь biggrin оно место занимает мало. Если мешаешься руками то его хватит за глаза. Но есть момент, прикормку надо пробиваить через сито, чтобы придать ей воздушности (насытит воздухом). Вот еще один аксессуар который необходим СИТО с ячейкой 6-4 мм. Если прикормка замешивается шуруповертом то сито не нужно, но тогда нужен шуруповерт и венчик biggrin Закармливать с рогатки можно только в любительской ловле. А вообще закорм веду быстрыми перезабрасываниями (темпуешь) на счет 5-10. Да еще...... садок должен быть не короче 3 метров.
Quote (Loverangler)
10. Сигнализаторы поклевки
не нужный девайс biggrin сам принцип фидерной ловли основан на том, что сиди и пялься на вершинку biggrin Также необходимы очки полярики, т.к. обычно вершинка находится в зоне бликов от воды, при солнечном дне. spinning


Фидер!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал maksut1976 - Вторник, 20.03.2012, 09:43
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 10:17 | Сообщение # 6
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (maksut1976)
не нужный девайс сам принцип фидерной ловли основан на том, что сиди и пялься на вершинку Также необходимы очки полярики, т.к. обычно вершинка находится в зоне бликов от воды, при солнечном дне.

Почему же не нужен? Весь фидерный арсенал комплектуется не только для спорта, но и для повседневной рыбалки ради удовольствия. А как ночью ловить без светляка или электронного сигнализатора?
Мягкое ведро вещь практичная. Иногда использую. Но чаще пластиковое ведро - оно же у меня и столик для насадок. На моей машине можно весь скарб возить. А в плане энергоемкости предпочтительнее мягкое ведро. Шуруповерт? Если месить часто и много, то возможно и нужен. Сито? А стоит ли заморачиваться? Еще никто доходчиво мне не смог объяснить что это дает в практическом смысле, в плане улучшения клева. А все остальное теория, о которой рыба даже не догадывается. Насытить кислородом, отсеить крупные фракции и затолкать в кормушку - и что?
В солнечный день очки всегда использую, меньше устают глаза.
 
maksut1976Дата: Вторник, 20.03.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Сито? А стоит ли заморачиваться?

Сито позволяет разбить прикормку, и соответственно она (прикормка) быстрей выходит из кормушки. Помимо этого в прикормке как мы знаем есть тяжелые и легкие частицы, так вот пробитая прикормка добавляет легким частицам еще больше плавучести в силу чего на кормовом пятне идет сильное движение частиц привлекающие рыбу.
Quote (Казак)
Насытить кислородом, отсеить крупные фракции и затолкать в кормушку - и что?

Забейте прикормку фракции пластилин и просеянную прикормку и бросьте кормушки в воду в зоне видимости........ вы увидите своими глазами работу прикормки biggrin


Фидер!!!!!!!!!
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Мксим, я с тобой спорить не собираюсь. Прикормка изначально готивится таким образом, чтобы могла выходить из кормушки:
а) при опускании на дно с созданием шлейфа при падении;
б) в течение 2-3 минут после опускания на дно
в) в течение 50 -10 минут после опускания на дно. А можно сделать так, что она вообще из крмушки не вытряхнется.
А достигается это определенной степенью увлажнения прикормки и добавлением в нее или связывающих, или разрыхляющих компонентов. И причем здесь сито? Вы сударь начитались теории. А я практик с 18 летним стажем фидерной ловли
 
maksut1976Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:15 | Сообщение # 9
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Вы сударь начитались теории. А я практик с 18 летним стажем фидерной ловли

Ну вам видней, яж фидером только планирую ловить biggrin
Я высказал свое мнение......... все равно каждый останется при своем, я вижу плюсы в сите вы нет, тут каждому свое, человек спросил я ответил agreed Просто взгляды разные у нас я смотрю со стороны спорта biggrin На простой рыбалке для души я с ситом тоже не заморачиваюсь. А перезабросы идут на соревнованиях обычно до 1 минуты. Ладно спор ни о чем brotherhood


Фидер!!!!!!!!!
 
sasha777Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
давно хочу приобрести складное ведро, но не знаю практично ли это,

Кому как.Простое ведро еще контейнер для рыбы на обратной дороге.И не мнется и салон не пачкает.
Quote (Loverangler)
Хорошая идея, обязательно возьму на вооружение

Вонючек туда желательно поболе класть.Иногда приходилось мешать и с батоном и с песком.
 
chak182Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
зашел в автомобильный масла купить и увидел там ведро трансформер 180 рублей, купил. На этикетки 11 литров в действительности литров 7
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну все, Ваня, ты попал! fellow Дальше-больше.
 
chak182Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:59 | Сообщение # 13
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ну подскажите пожалуйста, в правилах написано, что необходимо использовать садок длинной от 3 метров. У моего 2,65. Это есть проблема или и так сойдет?
 
maksut1976Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:11 | Сообщение # 14
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
Ну подскажите пожалуйста, в правилах написано, что необходимо использовать садок длинной от 3 метров. У моего 2,65. Это есть проблема или и так сойдет?

прошлый год было снисхождение......... Как в этом не знаю. Обратись с вопросом к организатору соревнований. Я думаю не критично. У нас допустим 3 метра сложно найти, я с Украины привозил, некоторые с Москвы заказывают.


Фидер!!!!!!!!!
 
LoveranglerДата: Суббота, 24.03.2012, 12:11 | Сообщение # 15
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote
Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - 3 метра.

Иван chak182, придется наращивать или растягивать до 3 м. fellow biggrin

А если серьезно, то раз написано не менее 3 м, так надо не менее.., иначе не допустят или снимут с соревнований.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 24.03.2012, 12:17 | Сообщение # 16
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата maksut1976
прошлый год было снисхождение......... Как в этом не знаю. Обратись с вопросом к организатору соревнований.

Вопрос Роману задал.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
maksut1976Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:24 | Сообщение # 17
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
я видел hello

Фидер!!!!!!!!!
 
chak182Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:33 | Сообщение # 18
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
просто сначала посмотрел положение волгоградских соревнований- там 2,5 метра. купил а сейчас глянул Воронежские а там 3 метра. Сейчас проехал магазины - от 3 метров есть в "Клевом"
 
maksut1976Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:51 | Сообщение # 19
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Бывают соревы где длинна не менее 4 метров.......... так что если будешь дальше меняться, то уж бери 4 метровый biggrin agreed

Фидер!!!!!!!!!
 
maksut1976Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:56 | Сообщение # 20
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Да еще не маловажный момент. Я так понял вы собираетесь на воронеж. Там дамба бетонная в сентябре при ветре и волне организаторы поздно разрешили достать садки из воды и складывать рыбу в ведра. В связи с чем многие садки выкинули так как они протерлись и стали не на что не годные. biggrin Я по своей дурости поленился садок защитить и в итоге потом его штопал и усиливал. Жаба давила новый садок выкинуть biggrin Защитить садок можно следующим образом. На рамку садка (кольца или прямоугольники) подбирается подходящая по диаметру трубка, я брал на авторынке, диаметром что то около 1,5 сантиметров. Она прорезается по всей длине одевается на кольцо и стягивается маленькими пластмассовыми хомутиками. После данных манипуляций садок становится не убиваемым. brotherhood

Фидер!!!!!!!!!
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Фидерные принадлежности. (Дополнительные предметы, используемые при фидерной ловле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru