Вторник, 16.04.2024, 11:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Че ()
Тут разное понятие о справедливости  есть своя ''справедливость'' и есть ''чужая''. Одни платят, другие пользуясь лазейками стараются обходить. До вчерашнего дня это было ''нормально'', а сейчас лавочку прикрывают. И правильно, все должны быть в одинаковых условиях.
Че, Всем дано одинаковое право,т.е. и одинаковые условия. Законы пишутся для того,что-бы не было "своей" и "чужой" справедливости и разных условий. Воспользуйтесь и Вы этим законом (который писан для всех). Что-бы быть в одинаковых условиях,(еше повторю именно для Вас ), ВСЕ ДОЛЖНЫ И ПЛАТИТЬ ОДИНАКОВО). т.е. все или по 3 или по 6., ОДНА ЦЕНА ДЛЯ ВСЕХ . Мы хлеб не покупаем все по разной цене?  Где-же справедливость, по вашему взгляду,если я ремонтирую обувь или швейные машинки дома, плачу налоги, плачу за ком услуги как юр. лицо, зарабатываю что-бы свести концы с концами,дома пыль,проходной двор,а Вы работаете например в Газ проме простым сторожем и получаете в несколько раз больше.  biggrin Хорошая у Вас справедливость и дома чистенько, уютненько и денег побольше.Вот только мест для сторожей в Газпроме мало,всем не хватает. Я думаю,у делового человека обязательно есть в доме рабочий кабинет. Ну это впрочем не та тема. Я про НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, т.е. (уголовно наказуемое). И если Вы считаете исполнение Закона,простой лазейкой, то Вы точно законопослушный. biggrin Вот запутанные поправки к закону (где каждое слово можно исталковывать как кто может),здесь я соглашусь.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.02.2015, 10:34
 
chak182Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 62
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
На счет страховки

В конце лета поехал ставить авто на учет, естес....но нужна страховка. Захожу в Росгосстрах, что рядом с ГАИ. Спрашиваю, могу ли я застраховать автомобиль. Ответ - да можете.  Далее говорят, сама страховка 3 тысячи, и 500 рублей за страховку от укуса клеща. я удивился и говорю, что я тока ОСАГО хотел, на что мне отвечают. Хотите ОСАГО, надо еще что-нибудь. Я им поясняю, что они нарушают мои права и что я пойду в прокуратуру. Мне говорят- иди куда хочешь, все равно ничего не докажешь, я скажу что у меня бланков нет. Тогда я достал видеорегистратор, который у меня всегда со мной и сказал, что я все это безобразие записал. Девушка-страховщик расплакалась, начала объяснять что их заставляют, что она сейчас меня застрахует, что страховку от укуса клеща она сама оплатит, мне лишь надо в ней расписаться. Девушку мне стало жалко (сам знаю, что такое подневольный труд с нарушениями). Согласился оплатить все как она говорила ранее и пообещал никуда не идти. Страховку получил. всю осень ходил искал клещей, не нашел biggrin Самое интересное - я был в форме сотрудника полиции, т.е. ваще ничего их не стремает!


Сообщение отредактировал chak182 - Воскресенье, 01.02.2015, 20:10
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Ведь налоги на недвижимость, свет, газ все платится как с жилого дома
Я думаю, ты ошибаешься на счет всех. К примеру не о других, а о себе. Построил жилой дом со встроенным магазином ( Марьяж), ты знаешь где. Но за все ком. услуги плачу как юр. лицо, т.е. по высокому тарифу и за магазин и за квартиру (не по закону, а по понятию в ущерб себе), здесь я считаю, так будет справедливо, (т.е. сдаю в наем и не шевеля пальцем получаю прибыль), хотя и здесь шевелю. Но в своем доме, который я не сдаю в найм, а использую его для удобства в своей работе, ущемляя при этом свое прибывание в нем и всю семью, то есть, отказываюсь от всех удобств в отличии от Вас (с другим мнением), (отказываюсь от спальни, кухни, комнаты отдыха), создаю себе не комфортные условия во благо работы и за это я должен по Вашей справедливости платить в два раза больше только по коммуналке, а так раз в пять. Это хорошо, что у меня есть где жить, а если нет?  Плюс дополнительно цепочка пошла дальше, это должны быть ответственные за противопожар, газ, дополнительное оборудование (сифи и проч.) которые проходят проверку каждый год и стоят 5000 один прибор, а их не один, лимит отопительного сезона (начало, конец под пломбу, кушать не приготовишь), планирование лимита и штрафы за не правильную планировку расхода газа на отопительный сезон (превысил -штраф, недобрал - штраф), обязательное обучение ответственных (за деньги в другом городе) и еще ооооооооооооооооочень чего много и оооооооооочень дорого. Вот она какая справедливость по Вашему. Вы будете жить комфортно в доме и платить меньше, а я ущемляя себя и свою семью во всех отношениях должен платить больше, только по той причине, что хочу жить в будущем лучше. Вот понизить цену мне, было бы справедливей, т.к. я благодаря своему жилому дому, плачу налоги (это Ваша зарплата), создаю новые раб. места, облегчаю заботу государства и беру на себя содержание нескольких семей.
Как сказал Ваван ЧЕ, лавочку конешно прикроют и это справедливо по его мнению. Я даже знаю как. В следующий отопительный сезон, я побегаю за эту справедливость. Разные у нас взгляды на справедливость.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 03.02.2015, 08:24
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 64
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, я ни в коем случае не говорю про вас отдельно, я говорю в общем. И говорю про те дома в которых на самом деле идет либо торговля либо помещение полностью является неделями, т.е. там никто не живет, а здание числится жилым домом. Есть много примеров таких по нашему городу.
Цитата Сергей ()
Построил жилой дом со встроенным магазином (Марьяж), ты знаешь где.
Сергей Яковлевич там название скорее наоборот магазин со встроенным жилым посещением. Немного знаю историю вашей мароки с этим магазином в плане документов, на мой взгляд там просто некомпетентность местных властей.
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
там название скорее наоборот магазин со встроенным жилым посещением.
Такой формулировки "Магазин со встроенным жилым помещением" нет. Примеров много, но закон принимается взвесив все за и против. И он есть и есть очень давно и изменений в нем нет, значит он нужный. А вот товар "газ" "свет" "вода"  должны иметь одну цену, как и товар "хлеб" "ложка" "машина" "бензин"  несмотря на ориентацию, цвет кожи и т. д.  Слава богу не другая цена на бензин для фермеров, которые кормят страну. Я думаю скоро будет и для них в два раза выше. Быть справедливым, так чем фермера и коммерсанты отличаются?  Даешь им цену по 100 руб!!!  Не справедливо (по Вашей логике) платить одинаково за бензин и физ.(не получающие прибыль) и юр. лицам (которые получают прибыль).


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.02.2015, 13:57
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:44 | Сообщение # 66
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Свет, газ и вода всегда для всех разные. Например в деревне физик лица платят меньше за свет чем люди в городе.
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Свет, газ и вода всегда для всех разные.
Это все знают. Но вот я не знаю почему так. Понятно город и село, это разные понятия. А вот в одном городе, по соседству, с одной трубы и по разным ценам. Объясните. И объясните что такое справедливость.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.02.2015, 14:28
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 68
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Такой формулировки нет." Магазин со встроенным жилым помещением"

И формулировки "жилой дом со встроенным магазином" теперь тоже нет. Сейчас есть собственника здания часть которого называется жилое помещение ( где он живет) и есть часть нежилое помещение в котором находится магазин. Здесь все понятно. Кадастровая стоимость этих помещений разная, налоговые ставки разные. А как известно в 2015 году мы налоги будем на недвижимость платить не от инвентарной стоимости бти как было раньше, а от кадастровой, в которой понятие жилой дом со встроенным магазином просто отсутствует. Есть здание жилое есть нежилое, есть помещение жилое ест нежилое. Гибридов в виде жилой дом со встроенным магазином просто нет.
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 69
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Это все знают. Но вот я не знаю почему так. Объясните. И объясните что такое справедливость.

Это уже федеральный уровень, тут нам приходится только соглашатся
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Закон РФ ЖК, Ст 17 п. 2, тут почему пытаетесь не соглашаться? Это какой уровень? Двойная позиция?
Ой наговорился  biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.02.2015, 14:24
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 71
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Сергей

Закон РФ ЖК, Ст 17 п. 2, тут почему пытаетесь не соглашаться?

Почитал в интернете по этому поводу много споров. Тема интересная, нужно все почитать. В том числе и судебные решения.
 
ЧеДата: Пятница, 06.02.2015, 11:45 | Сообщение # 72
Вован
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей,вы все таки лукавите.Изначально вами строился магазин а не жилой дом.Т.е. как не крути а ваши действия попадают под термин  предпринимательство. Соответственно тарифы ЖКХ для вас как для ИП.Вполне понятно что все телодвижения ''органами'' не есть что иное как приведение закона в соответствие.Теперь что касается ''справедливости''такое понятие законодательно не прописано и если мы будем применять справедливость(каждый по своему усмотрению)вместо закона, то наша страна быстро прекратит свое существование.Пример со сторожем и сапожником вы привели неудачный.Отчисления в бюджет  Газпрома и сапожника просто несравнимы.Для этого придумана дифференцированная система налогообложения. К примеру.Если бы вы платили своим работникам зарплату как себе, то никто бы в сторожа не побежал.Как вам такой вариант ''справедливости''?Следуя вашей логике что все должны платить одинаково, можно смело утверждать что и все должны получать одинаково.Тарифы для села и города разные потому как уровень жизни возможности к заработку тоже разные и поэтому государство делает дотации.Кстати дотируется сельское хозяйство не только у нас в России. Что касается закона 17 там все просто и понятно.Вы имеете право заниматься индивидуальной деятельностью в своем доме.Только причем здесь тарифы?"Это совершенно другой вопрос.
 
HlopotunДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Че, тоже не надо лукавить. Зарплата главы Газпрома и у его сторожа одинаковая? Почему же тот, кто заработал деньги и занялся "своим делом" должен платить всем участникам этого дела поровну? Это при какой власти или при каком строе так было? Или где так есть?
Сапожник и Газпром отчисляют в бюджет столько, сколько требует закон и определено договором. То, чем занимаются сапожник и Газпром, находится в абсолютно разных сферах. Сапожник продаёт свой труд, а Газпром то, что добыл из земли, которая Газпрому не принадлежит, как и то, что Газпром продаёт. Поэтому Газпром получает за свой труд (добычу газа), а сверхприбыль, связанную со стоимостью самого газа на мировом рынке, отдаёт государству. Отсюда и огромная разница в деньгах, поступающих в бюджет.

Вообще-то тема интересная, но, как мне каацца, не для рыболовного сайта. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Че ()
Сергей,вы все таки лукавите.Изначально вами строился магазин а не жилой дом.
Че, Изначально, мной строился ИМЕННО жилой дом. Хоть изначально там и был жилой дом со встроенным магазином. Но если я -бы строил только магазин, то разрешалось по Закону только в тех размерах, которые и были 150 кв. м. и ни на см. больше (есть план застройки города и условия для каждого района города) и меня эти размеры. ну ни как не устраивали, мне надо было больше,до предельно допустимого..А вот по ЗАКОНУ, если я строю жилой дом со встроенным магазином,то и размер застройки разрешено по ЗАКОНУ изменить,т.к. ограничения на размер жилого дома НЕТ. Но с тем объектом все я пояснил выше. И за жилой дом и за магазин, я плачу по коммерческой цене.Хотя в праве платить по другому ЗАКОННО. Речь идет о жилом доме по пер. Дронова (офис).  А вот под термин предпринимательства, попадает и тот кто чинит обувь на дому ,оказывает услуги . Про тарифы почитайте в другом месте,на память, не помню.
Типа анекдота.
Приходит один  сосед и говорит.-Я в своем доме буду соблюдать чистоту,работать не буду,буду только отдыхать,деньги потрачу на мебель,на комфорт.. Хорошо, вот за ком услуги будешь платить 3 руб.
Второй сосед говорит.-Я в своем доме буду работать,отдыхать нет времени. Я возьму на работу первого соседа,буду платить ему зарплату ,буду платить за него и за себя налоги он даже и ходить никуда не будет, буду убирать и мыть полы после ухода соседа в свой чистый дом,выносить за ним мусор, буду платить все остальные расходы по обслуживанию и ремонту своего дома.даже если что то сломает мне сосед за себя и соседа,не буду покупать диван. телевизор и т. д. а вложу их в дело,буду думать как в дальнейшем улучшить жизнь не только себе и соседу,но и принести пользу государству,обязуюсь создать еще рабочие места,развивать малый бизнес. Хорошо, раз Вы такой умный,  будете платить за ком услуги в три раза больше.
Выше,один из примеров,как задушить малый бизнес. Точная версия справедливости. Ничего не делай,отдыхай,меньше платить будешь.
Цитата Hlopotun ()
Почему же тот, кто заработал деньги и занялся "своим делом" должен платить всем участникам этого дела поровну?
Сергей,при раскулачивании. Там даже не поровну,а все забирали. Тоже казалось некоторым что это справедливо.Че
Цитата Че ()
.Изначально вами строился магазин а не жилой дом.
Че, Вован, совет. Вы должны быть уверенны о чем говорите. Не сплетничайте и не собирайте сплетень,ну вы же не на лавочке.
Цитата Че ()
Вполне понятно что все телодвижения ''органами'' не есть что иное как приведение закона в соответствие.
Че, Вован,какими органами???  Горгаз орган??? Он в праве нарушать или привести в соответствие Федеральный Закон??? Это что. отдельное государство??? О чем ВЫ????.
Тема конечно не рыболовная. Но интересно было послушать и узнать некоторое мнение.
А не начать ли нам повышать тарифы, у тех кто вяжет платки дома и продает. Ведь в тепле вяжут, сукины дети. biggrin agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 03.02.2015, 08:18
 
ЧеДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 75
Вован
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сергей хорошо, строили вы дом а в итоге получился магазин.Бывает.Но давайте будет говорить о тарифах т.е о теме о которой собственно и затевался весь сыр бор. Мы все живем в эпоху РЫНКА.В вашем магазине наверняка действует такое же правило.  Все тарифы  спускаются по рыночным ценам для населения тоже самое.Но часть тарифов для населения государство ДОТИРУЕТ. По моему тут все проще простого.А вы как ИП  обязаны платить по рыночным тарифам.Или вы хотите что-бы вас государство дотировало?Ну не знаю, есть там вроде льготы для инвалидов по другому никак.Вы невнимательно читаете.Слово орган я взял в кавычки.Если вы не согласны с позицией этой организации то смело добивайтесь своей правды через суд.Анекдот у вас какой то странный,может я и тугодум,но такое впечатление что писали вы его для себя.
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Че ()
Сергей хорошо, строили вы дом а в итоге получился магазин.
Вместо Хорошо,подходит ИЗВИНИ НЕ БУДУ СПЛЕТНИЧАТЬ. И опять. Не магазин в итоге появился, а дом со встроенным магазином,это очень большая разница. Расценки разные.Очень большая сумма за год переплачивается  убыточному и дотационному Газпрому.( нет денег на покупку нового футбольного клуба)
Цитата Че ()
.А вы как ИП  обязаны платить по рыночным тарифам
 Обязан. Я и плачу как ИП.,за те объекты, которые числятся как не желые. Это магазины, склады,гаражи. Что-бы отличить черное от белого и не обращаться в суды и существует документ,который подтверждает статус. Статус человека (льготы,и.т.д.), техпаспорт на транспорт (преимущество,налоги и т. д.) ,свидетельство на недвижемость (обязанности,льготы и т.д.).......
Свидетельство на недвижемость подтверждает статус объекта. В свидетельстве сказано,-Жилой дом. За Жилой дом все платят одинаково,  не важно,без дотаций,или с дотациями ,кроме льготников. Законом, (в Кодексе) черным по белому сказано, все про статус -Жилой дом. По моему, именно тут все проще простого и не надо придумывать велосипед. За нас придумали и прописали в Кодексе, нет, не Газпром, а Государство. Да,мы все живем в эпоху РЫНКА. (к примеру),вязание платков и/или продажа платков, подподает под "экономическую деятельность,направленную на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи",т.е. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, но вязание и/или продажа даже еще и не официальное т.е. не платящая налогов за эту деятельность (раньше я говорил о сапожнике на дому,но Вы действительно тугодум).Так тогда справедливо и дома где вяжут  платки,перевести на повышенный тариф, вязание платков и/или продажа, это предпринимательство. Или всех заставить вязать на улице, на морозе (по справедливости) А если в дом зашел, плати как предприниматель (по справедливости)
Цитата Че ()
Вы невнимательно читаете
Вы тоже невнимательно читаете. Не АНЕКДОТ, а ТИПА АНЕКДОТА. и писал я его именно для Вас. А смысл вот в чем.Вы, к примеру-это государство. Один и второй сосед, приходит к Вам- кто  решает кому платить больше, а кому меньше, по СПРАВЕДЛИВОСТИ. И по Вашей Справедливости,больше платить должен тот, кто снял с Вас  ответственность за материальное содержание обоих соседей при нулевой инициативе к самообеспечиванию с обоих сторон. Разъясняю,две или три семьи висят на шее государства (сосут), условия для всех справедливые,равные,но стоило одному соседу,сказать. Я буду вместо государства их содержать (посажу на свою шею),сразу тарифы для этого умного повышают. Вот и получается ТИПА АНЕКДОТА. Вот и хотел узнать вашу точку по отношении к справедливости. Все-же по вашей справедливости, кому из двух соседей повышать тариф?
Цитата Че ()
Если вы не согласны с позицией этой организации то смело добивайтесь своей правды через суд.
Жду когда отрежут. Юристы продумывают наиболее выгодные варианты, для получения максимальной выгоды.
Цитата Че ()
Ну не знаю, есть там вроде льготы для инвалидов по другому никак
Вы действительно тугодум. По другому,я уже об этом не раз говорил, ЭТО ПО ЗАКОНУ. Меня не надо совестить biggrin ,я не инвалид.  Ведь газ (по вашему мнению), это убыточная отрасль, дотационная ,а мы ее еще и обдираем. biggrin
Цитата Че ()
.Или вы хотите что-бы вас государство дотировало?

Очень хочу.  Очень хочу что-бы весь малый бизнесс, хотя-бы первое время, а некоторый получали дотации постоянно. Жаль что Вы этого не понимаете, к сожелению и то, что таких очень много.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 02.02.2015, 20:57
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Че ()
Теперь что касается ''справедливости''такое понятие законодательно не прописано и если мы будем применять справедливость(каждый по своему усмотрению)вместо закона, то наша страна быстро прекратит свое существование.
Вот именно (прекратит свое ...). Только я Вам сказал на какую статью ссылаюсь (я не по своему усмотрению).  А Вы меня просто к совести призываете и не указываете на что Вы ссылаетесь
Цитата Че ()
Пример со сторожем и сапожником вы привели неудачный.Отчисления в бюджет  Газпрома и сапожника просто несравнимы
Я не сравниваю Газпром и сапожника. Я пытаюсь Вам донести.По справедливости что сапожник на дому,что офис на дому,что вязка платков на дому и т. д.,это все одним словом ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Вынужденное в большей степени из-за нехватки рабочих мест, (к примеру взял) таких как сторож в Газпроме. Справедливость-это равное распределение всех благ,вне зависимости от отчислений.
К счастью,в Газпроме есть доля государства ,иначе этот монополист уже задушил-бы не только малый бизнес но и народ.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 02.02.2015, 20:35
 
Крош83Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 78
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Изначально, мной строился ИМЕННО жилой дом. Хоть изначально там и был жилой дом со встроенным магазином. Но если я -бы строил только магазин, то разрешалось по Закону только в тех размерах, которые и были 150 кв. м. и ни на см. больше (есть план застройки города и условия для каждого района города) и меня эти размеры. ну ни как не устраивали, мне надо было больше,до предельно допустимого..А вот по ЗАКОНУ, если я строю жилой дом со встроенным магазином,то и размер застройки разрешено по ЗАКОНУ изменить,т.к. ограничения на размер жилого дома НЕТ.

Цитата Крош83 ()
на мой взгляд там просто некомпетентность местных властей.

В зоне Ж1- А по прежнему разрешаются только магазины площадью не более 150 кв.м. товаров первой необходимости. Но и тут администрация как бы нашла выход из этой ситуации не прибегая к масштабным переделкам плана застройки территории.
 
СергейДата: Пятница, 06.02.2015, 11:47 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
В зоне Ж1- А по прежнему разрешаются только магазины площадью не более 150 кв.м. товаров первой необходимости.
Крош83, Николай спасибо что проверили, и тем самым подтвердили,что я не лукавлю  biggrin ,а Вован просто сплетен наслушался и передает дальше.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 02.02.2015, 20:43
 
ЧеДата: Пятница, 06.02.2015, 11:47 | Сообщение # 80
Вован
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Почему сплетни,? т.е. получается что ''не верь глазам своим'' или на сарае написано, открыл, а там дрова!  biggrin И на вывеске у вас написано что ТЦ да и внутри он на жилой дом никак не похож!.И 150 метрами на глаз там не пахнет. Ну не знаю может там и не продавцы вовсе,    а  ваши родственники.?  Я думаю продолжение этой темы уже никому не интересно  пусть каждый останется при  своем.         Давайте поговорим о дотации.

Если говорить о дотации то ''справедливо'' (с моей точки зрения) ее применять по отношению к тем,кто занимается социальными проектами или производством.У нас в Урюпинске практически одни торгаши(и новомодные  ''рантье''  ).  Город магазинов.

Согласно вашей справедливости их тоже нужно дотировать(как малый бизнес)?Я лично против, так как с меня как налогоплтельщика удерживают часть налога, который потом потратят на поддержку предпринимателей.Это уже слишком.Я с удовольствием отдам часть налога на поддержку большой армии бюджетников что-бы они получали достойную зарплату за труд который просто необходим, для страны и для всех нас. Без этих людей государство не состоится, и все мы  (и вы) том числе, обязаны этим людям. Вот  мое понятие  о справедливости.
 
Форум » Разное » Рыболовные магазины » Плюсы и минусы торговли и немного о рыболовном спорте.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru